PDA

Просмотр полной версии : работы от DS studio



dsstudio
22.07.2012, 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=lSOZDljH3OA
За кадром ! ....

Александр ч.
22.07.2012, 16:31
Сколько спрашиваю, никто ни разу не ответил... Какое впечатление вы усиливаете в ролике, применяя в дело и без него, черно-белую картинку. А вы еще усиливаете ее наложенной рамкой в виде видоискателя от Nikon. И что дает вам в дело и не в дело накладывающийся строб? Спасибо.

bokov
22.07.2012, 17:24
Вот эффект а-ля "За кадром" и усиливается. Типа взгляд через видоискатель камеры, а видоискатели все с прицелами и раньше были чёрно-белые. Считайте за ностальгию.

Александр ч.
22.07.2012, 18:01
Хоть вопрос и не к вам, а к автору клипа, тем не менее, спасибо.
Ностальгия, говорите... И за каким за таким "За кадром"? Только, прошу не говорить, что тут надо уметь читать между строк, понять замысел автора, а я, мол, не дорос еще до таких высот. По ходу клипа реальные жених и невеста. Ничего больше. Сегодняшние. И абсолютно реальные. При чем здесь ностальгия? Ну ладно, взгрустнулось монтажеру. Ну раз, ну два. И хватит. Но отчего же так часто? Посмотрите клип и посчитайте сколько в нем этой самой ЧБ ностальгии. Если бы с такой же постоянностью применять какой-нибудь монотонный футаж, переход, эффект с сердечками-ангелочками, что бы вы сказали о такой ностальгии? А по поводу не менее часто использующегося строба не просветите?

bokov
22.07.2012, 20:17
Я вообще подозреваю, что этот клип был сделан в шутку. И делался он на кураже. Вероятнее всего был вставлен в основной фильм в конце или в самом начале, как некое интро или анонс перед фильмом. Вообще фишка "за кадром" прикольно смотрится если её правильно приподать, ну типа ляпы во время съёмки, оговорки, не удачные дубли. Свадебный фильм должен быть весёлым и такие моменты его украшают. Не надо думать, что весь фильм состоит из одних "закадров".
В начале клипа написано "Всё, что не попало в кадр", ну или "Всё, что не попало в основной фильм" (моя версия перевода).
И где вы увидели строб? Может вспышка на переходе? Так это нормальное явление. Динамичная музыка, динамично меняющаяся картинка. Всё нормально. Это клип и применён здесь клиповый монтаж.

Александр ч.
24.07.2012, 14:40
"Вообще фишка "за кадром" прикольно смотрится если её правильно приподать"
Очень правильно сказали. Надеюсь вы не имели в виду именно эту прескучнейшую нарезку...

bokov
24.07.2012, 17:10
Данный ролик мне понравился. Да и вообще мне украинцы нравятся, природы у них красивые.
Не могу понять, чем вам нарезка не понравилась? Из за чёрно-белого и строба?
А вообще у меня критерии такие: ЕСЛИ ЗАКАЗЧИКАМ ПОНРАВИЛОСЬ - МНЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ.
Если заказчики после просмотра фильма говорят, что они смеялись и плакали, вот она благодарность за старания - а как там всё было, со стробом или чёрно-белое в горошек никого не волнует. Пипл хавает.

Александр ч.
24.07.2012, 19:16
"Не могу понять, чем вам нарезка не понравилась? Из за чёрно-белого и строба?"
Ага. Явный перебор. Я же спрашивал -"Если бы с такой же постоянностью применять какой-нибудь монотонный футаж, переход, эффект с сердечками-ангелочками, что бы вы сказали о такой ностальгии?" Вы отмолчались. А теперь - непонятно...soglasie
"ЕСЛИ ЗАКАЗЧИКАМ ПОНРАВИЛОСЬ - МНЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ."
Ну да. Ну да. Деньги не пахнут. А откуда вы знаете, что заказчикам понравилось и пипл схавал?

bokov
24.07.2012, 20:00
давайте сделаем так... показываете свои работы, ну мы их и обсудим.
P.s. для меня важнее результат, а деньги - это вознаграждение за труды и сожжённое электричество.
а по поводу "откуда узнал" - ну я не прячусь от людей и прошу или смской отписаться или чиркануть в письме отзыв. тем более все могут в любой момент позвонить мне и высказаться. телефоны всегда можно найти в конце фильма или на обратной стороне коробочки с дисками.
и я бы не стал сравнивать строб и ч/б изображение с ангелочками или сердечками - это совсем разные вещи.

Александр ч.
24.07.2012, 20:47
по поводу "откуда узнал" - ну я не прячусь от людей и прошу или смской отписаться или чиркануть в письме отзыв.
dsstudio и bokov - одно и тоже лицо? Я же спрашивал про данную конкретную работу. Схавал ли ее пипл...
"и я бы не стал сравнивать строб и ч/б изображение с ангелочками или сердечками - это совсем разные вещи. "
Я вообще о повторах. Неужели непонятно? Говорил же и о футажах и о переходах. А вам запали только сердечки-ангелочки... Ну пусть это будут не сердечки-ангелочки, а, ну не знаю - лепесточки-облачка. Так устроит?
"давайте сделаем так... показываете свои работы, ну мы их и обсудим."
Я ничего никогда не снимал за деньги. И жгу электричество без компенсации. Видео у меня для семьи-друзей. Личное. Поэтому выкладывать не буду.
А вот свадебщики выкладывают налево-направо. Непонятно только, почему. Интересно, непосредственные участники и их родственники с этим согласны.

Kasimov
28.07.2012, 15:50
Хорошая работа,но... не понравилось перенасыщенность всякоразных эффектов и цветокор через чур меняется.) а так все хорошо.

dsvbm
31.10.2012, 13:46
по мне так "всякоразные динамичные эффекты" всеже не для свадеб, цвет действительно хочется чтобы был ровный, эффект с подбросанными листьями исключительно в twixtore бы сделал в разы симпатичнее смотрелся бы, ну и от себя добавил бы красивых полноразмерных фото ... только очч красивых с каким нибудь ярким медленным оверлеем ! а в целом для обычных зрителей все очень даже здорово !

dsstudio
26.11.2012, 14:35
Всем здраствуйте!Давно меня здесь небыло....не знал что здесь так гарече обсуждают мои роботы.....во первых не обращайте внимание на ошыбки при письме,во вторых dsstudio и bokov это не одно и тоже лицо ,а совсем разные люди,я даже не знаю кто такой bokov :003:
Да Этот ролик был сделан не заплпнировано а со всего материала который остался от клипа и от свадьбы...он был поставлен у самом конце свадьбы,как бы под окончание...
на счет того что нравится или не нравится.......
вкусы бывают разные ,комуто понравилось ,комуто нет .я для того и выклал роботу чтоб ее про критиковали ...
можна до любого придратся еслы захотеть ..

dsstudio
26.11.2012, 14:39
так ошыбок много и я их вижу и видил ....

dsstudio
26.11.2012, 14:44
http://www.youtube.com/watch?v=AKXrlnZJv6I
вот ище одна робота тоже ЗА кадром....еслы есть материал всегда делаю у свадьбе за кадром
половина монтаж а половина проект из ААЕ там где фото
ВОТ САМ КЛИП с этой свадьбы

http://www.youtube.com/watch?v=BkZyg9zvLpA

dsstudio
26.11.2012, 14:47
ище одна работа ПРомо ролик ..перед свадьбой был

http://www.youtube.com/watch?v=JlPpnQWjDIw
в некоторых местах есть пересветы

Mikolich
26.11.2012, 21:22
Александр ч.
А вот свадебщики выкладывают налево-направо. Непонятно только, почему. Интересно, непосредственные участники и их родственники с этим согласны.
Видео свадеб это профессия или источник дохода. Нужно показывать как ты делаешь, вот и выкладывают. Кого то этот процесс захватывает и в каждом новом клипе или фильме делаешь что то новое. Но для посторонних эти нюансы не заметны - свадьба и свадьба. Так сложилось, что специальное разрешение никто не испрашивает от молодых, ведь это праздник, все красиво, а видеть себя красивой кому плохо. За последние лет пять не было ни одного случая, чтобы молодые увидев себя в клипе требовали его убрать. Надо оговориться, что в моих видео в Интернете все "официально", нет экспериментов и "смешных" моментов - поэтому и нет вопросов.
Вы правильно отметили некоторые особенности роликов, но чистый репортаж или документалистика в свадебном секторе почти не востребована ( я говорю за Белоруссию). Приятным исключением являются только христиане веры евангельской.

dsstudio
14.12.2012, 03:17
http://www.youtube.com/watch?v=Ncn67FnquGc