PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный компьютер для монтажа видео



Страницы : 1 [2]

Кубанский
12.11.2017, 15:26
Ну ,что тут тебе непонятно?
Сильного эффекта от покупки квадры я не получил, брал я для работы в стерео для Сталинграда,но планы изменились-на тот момент были более интересные проекты.От квадры был когда то толк в 3дмаксе-вьпорот крутился легко,так потом автодески походу плюнули на это,и в игровых картах вьпорт тож крутится стал легко и непринужденно. Поэтому считаю-что лучше игровую хорошую карточку с хорошей памятью купить-чем квадро. Комп у меня сборки 2009 -года. i7 920. Intel Core i7-7700 -всяко разно по шустрей будет намного.

Rayko
12.11.2017, 15:43
А все карты сейчас по сути игровые. Современные игры заточены на офигенную графику, т.ч. игровая карта идеальна для просчётов.
У меня GTX 1060 6Gb, позиционирующаяся как игровая, рендер очень и очень достойный

Кубанский
12.11.2017, 15:49
И для майнинга)
Сбер тут недавно типа извинился-типа виноват мол,каюсь,скупил тут карты-интеллект искусственный будем ваят.
Брешет грефф))) Собрал не хилую рендерферму и майнить начал

Rayko
12.11.2017, 16:08
И насчёт ядер камня... Есть простая утилитка - ParkControl. Очень помогает использовать камень на полную катушку.
Bitsum Highest Performance
Схема электропитания, которая позволяет автоматически оптимизировать аппаратные компоненты для максимальной производительности, превосходящей по показателям возможности стандартной схемы управления питанием “Высокая производительность” в системе Windows.

Bitsum Dynamic Boost
Автоматическое переключение планов питания при переходе компьютера в режимы активности и бездействия. При активном использовании ПК оставайтесь в режиме Bitsum Highest Performance.
Предназначена для динамического изменения плана электропитания, когда компьютер активен и для снижения потребления ресурсов во время простоя системы

Александр ч.
12.11.2017, 17:23
Так и не ответили оба. Хотя вопросы были элементарными. Жалко что ли ответить? Или обязательно нужно в тайне сохранить? Пускай, мол, другие помучаются... Только шум устроили и туману нагнали. Ничего больше. Какая версия у видеокарты PNY Quadro P400. До десятой или выше? Так и не знаю. Кубанский вообще смешно. С одной стороны "Воще настороженно отношусь к квадрам". С другой - "Но все таки ядра рулят." У чего ядра рулят? У видеокарты...? ;111; Далее - "Чет я слышал,толку сильно от куда нет. Не часто кодирую,но даже я не заметил прироста. Может быть на эффектах это сказывается-ускорение." Но при этом: "считаю-что лучше игровую хорошую карточку с хорошей памятью купить-чем квадро." Так куды, мил человек, крестьянину податься? Процессор середнячок с хорошей карточкой сойдет, или крутой процессор(квадро) с середненькой карточкой покупать, или крутые то и другое? И при чем здесь извинение от Сбербанка? Оно как-то объясняет вопрос темы? И про утилитку ParkControl зачем, если " проц этот(Intel Core i7-7700.) воще самолет по сравнению с моим. С таким бы летало все." До утилиты летало бы? Или после нее?

Кубанский
12.11.2017, 17:31
Саня ты воще чем читаешь?
Оторви задницу от монитора,повернись к ниму глазами

Rayko
12.11.2017, 17:37
У PNY Quadro P400 всего 2Гб памяти, это ни о чём. Пропускная способность памяти 32 Гб/сек (против GTX 1060 - 192 Гб/сек). Частота GPU 1070 МГц (GTX 1060 - 1708 MГц). Это шлак по сравнению с NVidia 10*
А про ParkControl я написала не для 7700, а именно для слабых камней. Т.ч. карта рулит, а камень можно попроще, я выше давала приблизительный конфиг. Рендер на камне ваще отстой, для этого есть быстрая память GPU. Что то никто не майнит на процессорах.

Александр ч.
12.11.2017, 17:53
Саня ты воще чем читаешь?
Оторви задницу от монитора,повернись к ниму глазами

Да рад бы. Только твоё туда-сюда(процессор-видеокарта) это никак не изменит. Так что, рекомендую твой заднице сделать тоже самое. Повернуться к нИму;krisha;(монитору, то бишь, глазками

Александр ч.
12.11.2017, 17:56
"А про ParkControl я написала не для 7700, а именно для слабых камней." Где почитать? Что-то не видел. Напомнить вам, чем вы сопровождали своё сообщение об утилите?

Rayko
12.11.2017, 18:03
Напомни :) И откуда такая агрессия? Упомянула утилиту, которая подходит ВСЕМ камням. Гугл в помощь.

Александр ч.
12.11.2017, 18:08
"Напомни :)" Изволь, если не помнишь собственноручно собой написанное. "И насчёт ядер камня... Есть простая утилитка - ParkControl. Очень помогает использовать камень на полную катушку." Ну и где тут про "именно для слабых камней"? Ну а мысль про агрессию охотно оставляю вам с Кубанским.

Кубанский
12.11.2017, 18:31
Саня)
Дельное чет хотел сказать?

Rayko - Саня агресор,ему даж пальца показывать не надо. Ему достаточно со спины форум читать.
Он из этих-как их,ну типа небожителей. Все знает,все победил,уразумел.

Александр ч.
12.11.2017, 18:42
Ты, Сергуня, научись для начала к собеседнику правильно относится. И понимать. Даже если он где-то чего-то из твоих "умностей" не понял. Тогда бы тебе станет ясно, что он(собеседник, то бишь я) не небожитель. И не уразумел. И знает не всё. Ровно, как и ты. Или ты всё знаешь...? Ну тогда - ой. Я вас двоих спрашивал. Чуешь нюанс? Нет? Ну тем хуже. А палец рекомендую никогда никому не показывать. Как и призывать на помощь женщину. Это последнее дело. За свои перлы ответь. Больше ничего не требуется

Александр ч.
12.11.2017, 18:51
Что касается, хотел ли я сказать чего-то дельное? Не хотел. Я жду сообщения от человека, с вопроса которого началось обсуждение. От makarmak. Пусть ответит, кинули его или нет, поставив ему не те комплектующие, которые были заявлены. Ничего другое меня больше не интересует. Но тут обсуждение продолжил ты с Rayko. Хотя смысл ваших доводов никак не вижу куда приложить. Потому что куплен конкретный компьютер с конкретной конфигурацией. Вряд ли завтра человек найдет деньги и купит что-то другое. В соответствии с вашими расплывчатыми рекомендациями. Скорее всего, будет пользоваться тем, что есть.

Кубанский
12.11.2017, 19:10
Тут все ждут ответа от него.
Ты как всегда пришел-и перевел все дело в срач.
Карма наверное такая. А девушке я просто объяснил,что есть на форуме человек с такими способностями.
Она удивилась такой агрессии. Вот и все

makarmak
12.11.2017, 19:30
https://cloud.mail.ru/public/GZpr/E8EberPgF Вот ссылка на Скриншот

Александр ч.
12.11.2017, 19:32
Кубанский Если ты читал тему повернув свою задницу в нужном направлении, то видел бы, что я, когда комп только предполагалось купить, сомневался только в одном. В ёмкости диска. Больше ни в чем. На что ты сказал, что такого диска под систему за глаза хватит. Но ты не учел(удел всё знающих), что это не только под систему. А под всё. Потом Paul Yux сомневался в материнской плате, видеокарте. Но это вообще мимо просвистело. А теперь, когда всё случилось и куплено то, что куплено одна удивляется моей агрессии, а другой этому охотно кивает. А где вы, оба умные и не агрессивные раньше были? И каких ты сообщений от makarmak вместе СО ВСЕМИ теперь ждешь? Ну так почитай сообщение № 240. Там по-моему всё сказано. И человек просто не знает, где ему про своё железо посмотреть. Я ему сказал, где. Тихо так. Даже ты согласился. Может быть, это я после случившегося кинулся обсуждать, что лучше, что хуже - процессор или видеокарта? Да мне вообще по фигу, чего он там купил. А ты про агрессию девушке... Дурашка...

makarmak
12.11.2017, 19:34
https://cloud.mail.ru/public/GZpr/E8EberPgF
Открытые ссылки запрещены, Константин....!!!

Александр ч.
12.11.2017, 19:41
Силь ву пле, Кубанский. Не похоже, что кинули. Твой выход.

Кубанский
12.11.2017, 19:42
Ну и прекрасно,квадры нет.Прооц на месте,память-пойдет(мож 32 гига нужно было?)
Саня похоже не кинули.

Rayko
12.11.2017, 19:49
.Но тут обсуждение продолжил ты с Rayko... Потому что куплен конкретный компьютер с конкретной конфигурацией.А с чего Вы собственно взяли, что я распиналась про конкретный компьютер? Тема: "Бюджетный компьютер для монтажа видео". Я высказала своё мнение про бюджетный компьютер. Никаких конкретных компьютеров не имея ввиду, тем более уже купленных. Компрене? Отсюда и вопрос: читаете ли Вы сообщения мемберов внимательно или просто агритесь не по делу? ;333;

makarmak
12.11.2017, 19:51
Александр я понимаю что вы тут все спецы. Но а я всю жизнь за баранкой сидел и вот только начинаю разбираться. В этих Видео Картах и т.д не чего не понимаю. Пока были деньги купил

Rayko
12.11.2017, 19:55
makarmak, достойная конфигурация, поздравляю :)

Александр ч.
12.11.2017, 19:59
Вот ведь. Не кинули. Даже видеокарту поставили с памятью больше, чем 2 Гб. А человеку не ндравится, как работает... Вот ведь, штука-то. А что скажет не агрессивный и независимый эксперт Rayko?
Ты когда говоришь про квадру, чего имеешь в виду? А то я не небожитель, не разумею в вашем тарабарном слэнге. Если количество ядер у процессора, то их аккурат четыре и есть. Гляди-ка:
http://s019.radikal.ru/i602/1711/63/7e6db6521298t.jpg (http://radikal.ru/big/6d0qa5rdteowj)
"мож 32 гига нужно было?" А мож поболе? Чего мелочиться-то? У меня i5 с системной памятью 16 Гб справляется с задачей, подобной той, что описывал в сообщении 240 makarmak справляется быстрее.

makarmak
12.11.2017, 20:03
Это шутка или Правда? Если не Шутка то почему Рэндэр проходит так медленно? включено "Ускорение GPU c помошью механизма Adobe Mercury Playback CuDa" в АЕ секретная кнопка включена. Вот у меня один вопрос к Спецам Почему так медленно проходит Рэндор? может что новое купить

Александр ч.
12.11.2017, 20:03
"Я высказала своё мнение про бюджетный компьютер. Никаких конкретных компьютеров не имея ввиду, тем более уже купленных." А оговориться заранее о таком в Швеции не принято? А то пришли со своим мнением посреди КОНКРЕТНОГО обсуждения, а потом на агрессию обиделись... Компрене, девушка. Ничего страшного, в другой раз внимательнее будете.

Кубанский
12.11.2017, 20:04
Мне тож понравилась, конфигурация.Памяти побольше бы - ну это не критично для этих задач.
хотя фиг его знает.
Жесткий конечно же ССД?
Вот винда десятка. С ней кажись бывают проблемы. На тематических чатах обсуждали.
Но я не сильно вникал-у меня семерка.
Короче-комп классный,поверь мне может решать серьезненькие задачи. Хватит на долго.

makarmak
12.11.2017, 20:07
Просил семёрку. Уговорили на десятку

Кубанский
12.11.2017, 20:09
Ну причин много может быть.
Мож проект такой сам по себе тяжелый-и выводишь его в 8к.Или тупит жеский на который выводишь.

Александр ч.
12.11.2017, 20:11
" у меня один вопрос к Спецам Почему так медленно проходит Рэндор? может что новое купить " Кубанский! У тебя больше ничего, кроме купить память о 32 Гб больше нет? А нейтральная Rayko что-то добавит? Вопрос конкретней некуда. Ответ, думаю, тоже хочется конкретный, а не по поводу, что лучше: квадро или видеокарта.

makarmak
12.11.2017, 20:13
нет вывожу всегда кодеком h264. сейчас скачал h265. 1920 на 1080 мне хватает

makarmak
12.11.2017, 20:15
Ребята Давайте Жить мирно. Ну что вы так ............

Кубанский
12.11.2017, 20:19
Исходя из моего опыта-по твоему конфигу все хорошо.
Куда-фиг его знает работает она ли в самом деле на этом проекте.
Может затык в жостком диске на который выводишь?
Скинь ссыль на проект.

Александр ч.
12.11.2017, 20:19
" тупит жеский на который выводишь" Наконец-то. А где там на 240 Гб всему прокручиваться?

(................Удалено)))Александр, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)

Rayko
12.11.2017, 20:25
почему Рэндэр проходит так медленно?Факторов много, а мы не знаем ничего кроме конфигурации компа. Настройка самого After (какая версия, сколько кэша, сколько памяти выделено на приложение), настройка Encoder (в какой формат рендерится, какое качество, сколько проходов), настройка видеокарты (дрова, OpenGL).
Почитайте про настройку After вашей версии, в инете много уроков.

makarmak
12.11.2017, 20:26
VideoHive - Emotional Slideshow - вот название его. что то не получается у меня ссылки прятать. я пишу что Китайские проекты он у меня Рэндорил Быстро

Rayko
12.11.2017, 20:44
И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске. Кэш не меньше 20Гб на мелкий проект и до 100Гб на сложный (не забывая его чистить для следующих проектов) + сами проекты хранить то же на системнике не стоит.

Александр ч., по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro. Имхо, легко различить, про что именно идёт разговор.

sharp
12.11.2017, 21:00
проект всего там 15 Фотографий название "VideoHive - Light Photo Gallery" рэндор проходил 4 часа.
Вопрос, как я понимаю, теперь остался не в кидалове (кидалово отпало), а почему долго идет просчёт. Вернее, как заценить просчёт в 4 часа конкретного проекта?
Начну издалека, но не очень. В телепередаче Галиле́о Александр Пушной рассказывал как-то о создании одной серии мультика "Смешарики". Говорилось о том, что одна команда занимается разными планами, другая раскрашивает, третья делает подгонку фрагментов к друг другу... Ну и т.д. И в конце концов ставят это всё на конечный рендер. Вот тут как раз то, что меня очень заинтересовало и я запомнил. И это относится к проблеме makarmak. Просчёт с пререндером всех слоёв одной серии, которая длится кажется минут 7-8, идёт на компьютере студии ДВЕ недели! Скажите - это долго или нет? Тем более, что на студии, по моим предположениям, бюджетный комп отсутствует. Думаю, что там всё таки машинки помощнее.
Дальше. Если я правильно отыскал, то вот проект в котором "15 Фотографий":
https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=672186
И для этого проекта требуется довольно тяжёлый плагин Trapcode Particular.
http://i12.pixs.ru/thumbs/4/0/1/BydzhetJPG_4001501_28286401.jpg (http://pixs.ru/showimage/BydzhetJPG_4001501_28286401.jpg)
У меня компьютер хоть и не супер-пупер, но довольно шустрый. Выводит в ПРЕМЬЕРе фильм в формат m2ts быстрее реального времени - т.е. часовой фильм просчитывается минут за 40-45. В Афтере 15-20 секундные ролики (по титрам) считаются по 5-10 минут. Бывает побыстрее. СлайдШоу в 1,5-2 минуты - по часу, а то и полтора. Но как-то титры в 20 сек с плагином Video Copilot Optical Flares рендерился 10 часов.
makarmak, может у Вас не всё так плохо? Выведите ещё пару проектов. Допустим без сторонних плагинов. И тогда может быть и прояснится что и как.
P.S. В настройках АФТЕРа оперативную память на просчёт я назначил по максимуму. 13 Гиг кажется.
P.P.S. 240 Гб SSD (да хоть и обычного жёсткого диска) для системы хватит за глаза. Не нужно парню голову забивать.

Александр ч.
12.11.2017, 21:03
"И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске." Вы сняли камень с моей души, девушка. Есть женщины в шведских селеньях. ;666;
"по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro." Мадемуазель. Я же писал, что никогда не пользовался видеокартами от Nvidia. Именно вам писал. Помните? Всю жизнь на ATI-AMD сижу. Поэтому мне не стыдно не знать, что у них есть Quadro.
"(................Удалено)))Александ р, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)"
vladvlad, Ну недельный отпуск это ерунда. Я сюда бывает и поболе без всяких банов не захожу. Это сегодня разошелся, нашедши "достойных" собеседников. Тогда будьте последовательным, vladvlad. Удалите фигню от Кубанского и упредите его. Именно затеял про повернуть задницу, про пальцы, которые не надо показывать, про неадкватность, про читать форум спиной, про небожителей и прочую фигню. А то мне одному будет скучно в отпуске.

Александр ч.
12.11.2017, 21:05
"И да, Александр правильно упомянул, что диска вам будет мало. SSD вам будет мало, он системный, а кэш надо размещать на другом диске." Вы сняли камень с моей души, девушка. Есть женщины в шведских селеньях. ;666;
"по поводу "квадро"... Есть процессоры, они Quad, а есть карты, они Quadro." Мадемуазель. Я же писал, что никогда не пользовался видеокартами от Nvidia. Именно вам писал. Помните? Всю жизнь на ATI-AMD сижу. Поэтому мне не стыдно не знать, что у них есть Quadro.
"(................Удалено)))Александ р, не вынуждайте отправить Вас в недельный отпуск с форума...)"
vladvlad, Ну недельный отпуск это ерунда. Я сюда бывает и поболе без всяких банов не захожу. Это сегодня разошелся, нашедши "достойных" собеседников. Тогда будьте последовательным, vladvlad. Удалите фигню от Кубанского и упредите и его. Именно затеял про повернуть задницу, про пальцы, которые не надо показывать, про неадекватность, про читать форум спиной, небожителей и прочую фигню. А то мне одному будет в отпуске скучно.

Кубанский
12.11.2017, 21:21
Вы не за тот проект говорите.
Вот его проект (http://c2n.me/3PotN85).
Здесь нет плагинов.

Но есть камера и слои. Там трехмерка.
Загрузи свой проект куда нибудь.Именно свой.Со своими файлами. Посчитаем-сравним.Мож еще кто попробует.

sharp
12.11.2017, 21:38
Вы не за тот проект говорите.
Кубанский, Вы ко мне обращаетесь?
Если я ошибся, то не понятно почему? Вот цитирую его сообщение, с которого пошла жалоба makarmak на долгий ренедер, полностью:

Paul Yux. Доброе время Суток. комп мне собрали. Что недоволен этими характеристиками не то слово. я просто в ................ конечно все программы от Adobe работают. Даже DaVinci Resolve красит. Но вот Рэндор проходит очень медленно что в А.Е что в Media Encoder. Вот сегодня делал проект всего там 15 Фотографий название "VideoHive - Light Photo Gallery" рэндор проходил 4 часа.
Пусть makarmak сам скажет. В противном случае мой пост пальцем в небо. :-D)
P.S. В цитате синим выделил я.

Кубанский
12.11.2017, 21:44
VideoHive - Emotional Slideshow - вот название его. что то не получается у меня ссылки прятать. я пишу что Китайские проекты он у меня Рэндорил Быстро
Вроде бы так

Кубанский
12.11.2017, 21:45
makarmak
Вы нас запутали)))))))))))))

Rayko
12.11.2017, 22:04
"VideoHive - Light Photo Gallery" пост №240
"VideoHive - Emotional Slideshow" пост №287
Скорее речь о последнем посте.

Кубанский
12.11.2017, 22:05
Не факт)

sharp
12.11.2017, 22:10
Пусть makarmak сам скажет
Думаю, что нУжно всё таки дождаться уточнения.

makarmak
12.11.2017, 22:18
Проект "VideoHive - Light Photo Gallery" я делал пару дней назад. Сегодня я делал VideoHive - Emotional Slideshow. А.Е работает нормально не зависает. Но вот Рэндор проходит очень медленно. Для таких не Сложных проектов мне кажется что это очень слабо. Завтра буду разбираться с КЭШ памятью. для меня пока это Тайна. но КЭШ идёт на Диск С . сам проект выводится на Диск D. а Сама Папка с Файлами Проекта находится на Диске F.
Настраивал АЕ по Урокам. и память выделил для программы и всё такое.

makarmak
12.11.2017, 22:22
и Секрет включил в Настройках . Это с Shift в Настройки входишь

sharp
12.11.2017, 22:54
Но вот Рэндор проходит очень медленно. Для таких не Сложных проектов мне кажется что это очень слабо.
makarmak, "медленно" и "кажется слабо" - это категории относительности. Могу сказать, что многие по продолжительности рендера не заморачиваются. А ставят комп для просчёта на ночь. Главное для них (и для меня тоже), что бы во время монтажа тормозов не было. А высокой скорости у компьютера быть просто не может. Это конечно шутка. Но сколько бы не было оперативы, объема жескарей и т.д. - всегда хочется ещё. :-))

Rayko
12.11.2017, 23:07
Попробовала Emotional Slideshow. Пустой проект, за 10 минут отрендерился 1 композ, а там их 18. Если добавить фото, а там их два в каждом композе, то получится 4-4,5 часа. Всё норм, это кажется, что проект простой, много блура и слоёв.

Кубанский
12.11.2017, 23:44
Куда работала?
Видюха была задействована?

Rayko
13.11.2017, 00:11
Рендер через GPU с Cuda, H264, 1 проход, 1920х1080. Выделила 14Гб памяти.

Paul Yux
13.11.2017, 11:37
makarmak, может будет интересено и как то успокоит следующее.

После сборки суперкомпьютера для видеомонтажа за 530000 руб. по ценам на конец 2012 года с такой конфигурацией:

http://videophotopro.ru/showthread.php?923-%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0&p=6525&viewfull=1#post6525
у нашего бывшего администратора Алексея Алексеева были такие ощущения:

Во время сборки своей машины я не претендовал на роль "самая крутая". Ужасно было интересно насколько оправданные вложенные средства. Не повторяйте моих ошибок. я разочарован, за исключением лишь того, что рендеринг в Премьере и просчет в Афтере идут с огромной скоростью. Единственное что и радует. А так...можно было бы и по скромнее собрать машину.
Так что, всё у вас нормально. Бюджетный, относительно вышеуказанного, компьютер ещё себя покажет с хорошей стороны.
Если бы вы работали в Pinnacle Studio 21, то я бы рекомендовал задействовать отключённую встроенную Intel-графику (ваш скриншот а2.PNG с кодом ошибки 22).
По After Effect дополнительно к практическим советам наших спецов Кубанский, Rayko, погуляйте по forums.adobe.com и forums.creativecow.net, там много хороших советов, как от разработчиков, так и от других опытных пользователей. Правда, язык оригинала - английский, но, как бы это сейчас не должно быть преградой. Ничего не поделаешь - вся тех. документация на английском.


Просчёт с пререндером всех слоёв одной серии, которая длится кажется минут 7-8, идёт на компьютере студии ДВЕ недели!
Вряд ли у них нормальный* компьютер.
*Нормальный - это сборка за примерно 1 млн - 1,5 млн руб.

Кубанский
13.11.2017, 16:40
Обычно студии используют рендерфермы, практически всегда они принадлежат студии. Супер пупер компов за полтора ляма-я не слышал что бы входили в оборудование студии. Ну и рендер ферма может стоить больше полтора лямов несколько раз. Компы на которых работают сотрудники-ну в среднем - 120 000 - 150 000. Ну и моники могут уходить за 50 000 и выше. Сидел за столом который состоял из большой столешницы,4 ножек. И с боку сетчатые ящики. Для бумаги-там для чего нибудь еще. Он зараза стоил 300 000.Застрелится.За что такие деньги не пойму.
В некоторых случаях когда очень сложный просчет-арендуют дополнительные мощности. Как на фильме "Притяжение"
Тогда арендовали Новосибирский супер комп,который в академии. Просто запредельные симуляции были особенно в сцене падения космического каробля.

Александр ч.
13.11.2017, 17:51
Сколько же времени длился рендеринг Терминатора1(выход 1984), Терминатора2(выход 1991), нашпигованных эффектами...? Список можно продолжить. И у кого Голливуд брал в аренду компьютеры?

Кубанский
13.11.2017, 18:58
К чему ты это спросил? Или сказал. Я не справочник по голивуду .Составь себе список вопросов-и гугл в помощь.
Если опять не так читаешь-то пост 256 тебе в помощь. Если не помогает,тогда незнаю,что может помочь.

Александр ч.
13.11.2017, 19:12
"К чему ты это спросил?" Не ищи подводных камней. Их тут нет. Просто интересно стало. Учитывая годы выхода и то, какими были суперкомпьютеры того времени. Можно, вашбродь?

Кубанский
13.11.2017, 19:19
Без понятия,в те годы несильно было зацикленно на комьпьютерной графике. Многое делалось вручную,и выглядит до сих пор достойно.И даже мне кажется местами лучше.
Знаю,что финансов у них предостаточно.
А что касается аренды суперкомпа в академии-я знаю непосредственно от участников проекта.Таких задач просто не ставилось до этого.
Что пришлось брать мощности со стороны. Зато как говорили ребята ,что практически в реалтайме все было. Обьем симуляций был просто огромен.

Александр ч.
13.11.2017, 19:29
"А что касается аренды суперкомпа в академии. Таких задач просто не ставилось до этого." Да это понятно. И надо было найти оборудование, которое бы справилось. Хорошо, что удалось найти. Вопрос в догонку можно? Им было принципиально время, за которое пройдет рендеринг? Или лишь бы сделать неважно за какое время.

Rayko
13.11.2017, 20:03
Провернула этот долбаный шаблон. Судя по логам лучше всего рендерить изменив настройки Encoder на Match Source - Adaptive Medium Bitrate. И быстрее и качество нормальное (чутка меньше битрейт видео и нормальный битрейт аудио).
Очередь запущена
- Исходный файл: C:\Users\Rayko\Desktop\Emotional Slideshow\Emotional_Slideshow_(CS5) (converted)_AME\tmpAEtoAMEProject-!!!RENDER!!!.aep
- Выходной файл: C:\Users\Rayko\Desktop\!!!RENDER!!!.mp4
- Используемый шаблон настроек: С атрибутами исходного файла – высокая скорость передачи
- Видео: 1920x1080 (1,0), 25 кадра/c, Прогрессивная развертка, 00:01:08:03
- Аудио: AAC, 320 кбит/с, 48 кГц, Стерео
- Скорость передачи: VBR, 1 проход, Задан. 10,00 Мбит/с, Макс. 12,00 Мбит/с
- Время кодирования: 01:40:31
Кодирование файла успешно завершено

Очередь запущена
- Исходный файл: C:\Users\Rayko\Desktop\Emotional Slideshow\Emotional_Slideshow_(CS5) (converted)_AME\tmpAEtoAMEProject-!!!RENDER!!!.aep
- Выходной файл: C:\Users\Rayko\Desktop\!!!RENDER!!!.mp4
- Используемый шаблон настроек: Match Source - Adaptive Medium Bitrate
- Видео: 1920x1080 (1,0), 25 кадра/c, Прогрессивная развертка, 00:01:08:03
- Аудио: AAC, 192 кбит/с, 48 кГц, Стерео
- Скорость передачи: VBR, 1 проход, Задан. 9,90 Мбит/с, Макс. 12,40 Мбит/с
- Время кодирования: 01:28:42
Кодирование файла успешно завершено

Очередь запущена
- Исходный файл: C:\Users\Rayko\Desktop\Emotional Slideshow\Emotional_Slideshow_(CS5) (converted)_AME\tmpAEtoAMEProject-!!!RENDER!!!.aep
- Выходной файл: C:\Users\Rayko\Desktop\!!!RENDER!!!.mp4
- Используемый шаблон настроек: Match Source - Adaptive Low Bitrate
- Видео: 1920x1080 (1,0), 25 кадра/c, Прогрессивная развертка, 00:01:08:03
- Аудио: AAC, 128 кбит/с, 44 кГц, Стерео
- Скорость передачи: VBR, 1 проход, Задан. 4,80 Мбит/с, Макс. 6,00 Мбит/с
- Время кодирования: 01:15:03
Кодирование файла успешно завершено
По поводу Притяжения. Видимо всё же время торопило. Студии пришлось нанимать помимо своих 250+ сотрудников ещё 11 студий, да и немногие рендер-фермы потянули бы такие расчёты

Кубанский
13.11.2017, 20:06
Я думаю,что все таки качество было на первом месте.

Александр ч.
13.11.2017, 20:09
"думаю,что все таки качество было на первом месте. " Т.е. если бы качество пришлось ждать полгода, согласились бы? Или всё-таки фактор время+качество возобладало?

Кубанский
13.11.2017, 20:12
При таких возможностях-решать задачи в установленные сроки не теряя в качестве
Не проблем)

Rayko
13.11.2017, 20:12
Сроки выхода были заявлены. Потому и рендерилось на суперкомпе, чтобы и успеть и качество не потерять.

Кубанский
13.11.2017, 20:14
Rayko
Работали на Притяжении?

Rayko
13.11.2017, 20:28
Общалась как то на Рендер.ру, да и у них филиал в Питере.

Кстати о CUDA. По сути бесполезная фишка для самого After. Но вот для работы плагинов очень полезна. В основном предназначена для редакторов видео.
http://i98.fastpic.ru/thumb/2017/1113/e0/7fde87e06bf4ff71dcd6a20ced05bee0.jpeg (http://fastpic.ru/view/98/2017/1113/7fde87e06bf4ff71dcd6a20ced05bee0.png.html)

Paul Yux
14.11.2017, 00:28
Общалась как то на Рендер.ру, да и у них филиал в Питере.
Rayko, спасибо Вам за очень интересный материал!

Вопрос от RENDER.RU: Какой софт вы использовали при работе над проектом? Особенно для динамики и анимации?
Ответ от Арман Яхин, руководитель студии Main Road Post: Ядро нашего пайплайна - Houdini от SideFX. Внутри компании на нем делается практически все, особенно динамика. Аниматоры на аутсорсе работали на Maya.

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=4454

В основном предназначена для редакторов видео.
Эта статья подтверждает Ваши слова:

http://www.nvidia.com/object/adobe-premiere-pro-cc.html

Rayko
21.11.2017, 22:38
О скорости рендера. Подкинули мне тут плагин AfterCodecs... Скорость рендера в H264,265 и ProRes возросла в 2-5 раз (зависит от настроек плагина) и самое интересное, что рендерится прямо в АЕ, не надо экспортировать в АМЕ. Качество отменное. Ознакомиться можно AfterCodecs (https://aescripts.com/aftercodecs/)

Paul Yux
21.11.2017, 23:14
Вот что ffmpeg животворящий делает!
В Pinnacle Studio уже давно разработчики реализовали возможность экспорта (некоторых пресетов), используя бесплатный ffmpeg. Скорость экспорта приличная. А если использовать в Pinnacle Studio, если позволяет железо, возможности аппаратного кодирования с помощью Intel QuickSync, то скорость экспорта возрастает на порядок.

И ещё.
Цена $69.00. Это демократичная цена, как считаете?

Rayko
21.11.2017, 23:32
Думаю да. Но не для одиночек с минимальными заказами. Вот для студии это клад, а не плагин.

velv
31.12.2017, 18:06
Под новый год накрылась материнка.
решил обновить компьютер.
Думаю взять :
i7 6700k -точно этот
Gigabyte GA-Z170X-Gaming 7 -думаю эту, может что посоветуете

есть от старого:
asus gtx970
kingston hyper x ddr3 16 1600
cooler master 750
wd 3x1tb
что подойдет из старого, что менять обязательно,что может поработать, все пока не получается.
по материке, все время брал от асуса, но что то последняя как то неудачная попалась.
спасибо.
Всех с наступающим.

Rayko
31.12.2017, 18:15
Вот только Gigabyte GA-Z170X-Gaming 7 поддерживает только DDR4

velv
31.12.2017, 18:35
Да, посмотрел. что то посоветуете? другую мать , какую, или память
придется память менять

Rayko
31.12.2017, 18:54
Если меняете мать и проц, то ориентируйтесь на новые сокеты LGA2066.
Память однозначно придётся менять на DDR4. Если будете оставлять память, то смысла в таком апгрейде нет (да же и по случаю поломки текущего оборудования).
Советую после покупки матери и камня продать проц и память + слегка добавить и купить всё же DDR4.

Paul Yux
31.12.2017, 20:34
ориентируйтесь на новые сокеты LGA2066
При условии, что позволяет бюджет.

Примерная конфигурация.
Процессор: Intel Core i7-7820X
Материнская плата: MSI Pro Series Intel X299 LGA 2066 DDR4 USB 3.1 SLI ATX Motherboard (X299 SLI PLUS)
Оперативная память: Corsair Vengeance RGB LED 32GB (4x8GB) DDR4 3000 (PC4-24000) C15 for DDR4 Systems PC Memory (CMR32GX4M4C3000C15)

Желательно.
Процессорный кулер с водяным охлаждением, например, Corsair Hydro Series H110i GTX Cooling
SSD-M.2-диск, например, Samsung 960 EVO Series - 500GB NVMe - M.2 Internal SSD (MZ-V6E500BW)

Проверить.
Блок питания. Если необходимо, то заменить. Например, EVGA SuperNOVA 850 G2, 80+ GOLD 850W, Fully Modular, EVGA ECO Mode, 10 Year Warranty, Includes FREE Power On Self Tester Power Supply 220-G2-0850-XR
Корпус.

Если бюджет немного ограничен, то можете собрать довольно мощный компьютер на Intel i5-8600K или Intel i7-8700 (i7-8700K).
Примерные конфигурации могу написать чуть позже.

Rayko
31.12.2017, 21:07
Paul Yux, ну ты загнул. У тебя один только камень стоит ~ 41к руб.
Вот бюджетный вариант с прицелом на дальнейший апгрейд:
Мать: Gigabyte X299 AORUS Gaming (~15к руб)
Проц: Intel Core i5-7640X (~15к руб) или Intel Core i7-7740X (~23к руб)

Потом легко можно будет поставить Intel Core i9-7*** (от 10 до 18 ядер), когда цены на них упадут.

Paul Yux
31.12.2017, 21:25
ну ты загнул
Helena Janssen, ты красивая. Как тут устоять перед самым красивым модератором. :smile:

Intel Core i5-7640X очень слаб в сравнении с Intel Core i7-7820X в применении NLE* (k=1.89).
Intel Core i7-7740X уже чуть получше (k=1.51).

Елена, остановимся на Intel Core i7-7740X ? Вы согласны на компромисс?

* Игровое применение не рассматриваем.

Rayko
31.12.2017, 21:41
velv писал
что подойдет из старого, что менять обязательно,что может поработать, все пока не получается.
Ему надо заменить всего пару компонентов, недорого и с возможностью последующего безболезненного апгрейда, когда появятся деньги.
Вы же практически заставляете его покупать весь комп по новой :)

Paul Yux
31.12.2017, 21:51
velv писал

Думаю взять :
i7 6700k -точно этот
Gigabyte GA-Z170X-Gaming 7 -думаю эту, может что посоветуете
А Вы написали

Если меняете мать и проц, то ориентируйтесь на новые сокеты LGA2066.
Вот тут меня и понесло :smile:

Тогда однозначно, как я писал выше, Intel i5-8600K или Intel i7-8700 (i7-8700K).
Всё-равно, нужна новая мать и память.

velv
31.12.2017, 21:52
бюджет ограничен, поэтому и выбор такой
Intel Core i7-7740X _295е, не сильно отличается по цене от i7-6700к _285е
а мать Gigabyte X299 AORUS Gaming _250е Gigabyte GA-Z170X-Gaming 7 _130е
в производительности прирост наверно небольшой, а вот потом на Core i9 это конечно заманчиво.
И все таки почитаю подумаю 7740X . Тогда память и кулер новый тоже надо
Вот задача на новый год, 2-3 числа надо уже заказывать.
а под (i7-8700K) он дороже 7740X. а какую мать?

Paul Yux
31.12.2017, 22:02
а под (i7-8700K) какую мать?
Например, такую ($200):
ASUS PRIME Z370-A LGA1151 DDR4 DP HDMI DVI M.2 USB 3.1 Z370 ATX Motherboard with USB 3.1 for 8th Generation Intel Core Processors

Память такую ($350):
Corsair Vengeance LPX 32GB (2x16GB) DDR4 DRAM 2666MHz (PC4-21300) C16 Memory Kit - Black

Александр ч.
01.01.2018, 13:24
Paul, что-то не вижу предложений по AMD процессорам. А чего там. Менять, так менять...Ничего себе, ребята, у вас предложения для человека с ограниченным бюджетом. Упала мать стоимостью где-то тысяч в восемь. Процессор, как понимаю, живой. Всё остальное - диски, модули памяти, видеокарта вполне себе на ходу. Бюджетно будет купить аналогичную мать. Всё остальное из вами предложенного, конечно, замечательно. Даже очень. И с перспективой на будущее. Но, точно, не бюджетно.

Paul Yux
01.01.2018, 23:21
что-то не вижу предложений по AMD процессорам
Александр, до сего момента процессор AMD озвучен не был. Поэтому и нет предложений.


предложения для человека с ограниченным бюджетом
У Вас и velv разные понятия ограниченности бюджета. Я уже предлагал изменить название темы и поставить слово бюджетный в кавычки.
Слово "бюджетный" - это ведь может не только дешёвый, но и дорогой. При условии большого бюджета.

Подождём, что velv, надеюсь, поделится на чём остановился.

P.S. А "война", что лучше AMD и Intel в соседней ветке "AMD или Intel".
Здесь обсуждаем конкретные конфигурации.

http://videophotopro.ru/showthread.php?1960-AMD-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-Intel

Александр ч.
01.01.2018, 23:36
"У Вас и velv разные понятия ограниченности бюджета." Ты даже отдаленно не представляешь не мой бюджет, не бюджет velv'а. Но распалиться на тему "Вот тут меня и понесло" это тебе не мешает.
"Я уже предлагал изменить название темы и поставить слово бюджетный в кавычки." Так изменил бы. Модератору и карты в руки.
"бюджетный" - это ведь может не только дешёвый, но и дорогой. При условии большого бюджета." Ну да, ну да. Только про бюджет у velv'а никто даже не удосужился узнать. А у velv бюджет еще и ограниченный. Сам написал. Это как?
"война", что лучше AMD и Intel в соседней ветке "AMD или Intel". Paul, негоже придумывать, чего и близко нет. Войны какие-то. Вообще-то я предложил минимально затратную схему - приобрести мать аналогичную пришедшей в негодность. Всё.

Paul Yux
01.01.2018, 23:44
Александр, я знаю бюджет velv.
Для вас(нас) $800-$1000 - это как? Ограниченный бюджет или нет?
Так совпало под Новый Год. Сгорела материнская плата и желание сделать хороший апгрейд. Так бывает. Чудеса под Новый Год.
Вы предлагаете тоже вариант. Я же не осуждаю. Но этот вариант не для конкретного случая.

Александр ч.
02.01.2018, 00:01
"Для вас(нас) $800-$1000 - это как?" Для себя знаю, как. Как тебе - не знаю и знать не хочу. А при чем тут я? Я про апгрейт не спрашивал.

Paul Yux
02.01.2018, 00:18
Для себя знаю, как.
И я знаю.


А при чем тут я?
Товарищ по форуму.

Далее без запрещенного здесь экономико-политического аспекта не обойтись.
Поэтому, спокойно отмечаем Новый Год! И радуемся за окружающих нас замечательных людей. :smile:
С Новым Годом, Александр!!! Персонально поздравляю.

Кубанский
02.01.2018, 02:57
)))))))))))))))))))))

Александр ч.
02.01.2018, 11:07
"Товарищ по форуму." Спасибо.
"Далее без запрещенного здесь экономико-политического аспекта не обойтись." Брось ты. Запросто.
С Новым Годом, Paul!!! Всего тебе самого-самого. И еще чуть-чуть.

velv
02.01.2018, 21:12
Все таки остановился на i7 6700k
а вот материнку не подобрать
на z170 долго ждать
в наличии только z270 :
Gigabyte GA-Z270X-Gaming K5
ASUS PRIME Z270-A,
какую посоветуете брать
не могу найти как у них совместимость с i7 6700k

память
Corsair Vengeance LPX 16GB 2133MHz DDR4 CL13 KIT OF 2

Paul Yux
03.01.2018, 00:45
какую посоветуете брать
не могу найти как у них совместимость с i7 6700k
Я голосую за Gigabyte GA-Z270X-Gaming K5
Совместимость шикарная, также, как и с i7-7700K. Кстати, почему не i7-7700K или есть веские причины?

velv
03.01.2018, 01:52
Веских причин нет, но почитав отзывы обзоры склоняюсь к 6700.
а почему Gigabyte?

Paul Yux
03.01.2018, 12:37
почитав отзывы обзоры
Я догадываюсь, что Вы имеете ввиду. Но посмотрите на даты этих обзоров. Также, на солидных ресурсах про "это" не пишут.


почему Gigabyte?
Если честно, то обе платы равнозначны и "велики". При выборе может играть только субъективный фактор. При условии, что не было брака при производстве.

Про бюджет.
Примерно посчитав Ваш бюджет получилось ~ EUR 720.
Допускаю, что вы заказываете на немецком amazon.de.
За эту сумму + EURO 50 можно собрать на Intel Core i7-8700K (Intel Core i7-8700).

velv
03.01.2018, 15:20
(Intel Core i7-8700)
ASUS ASUS PRIME Z370-A
Gigabyte Z370 AORUS Ultra Gaming Z370 AORUS Ultra Gaming
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3 Z370 AORUS Gaming K3
память эта уже неподходит
Corsair Vengeance LPX 16GB 2133MHz DDR4 CL13 KIT OF 2
а это то ? Corsair Vengeance LPX Black Heat spreader, DDR4, 2666MHz 16GB 2 x 288 DIMM CMK16GX4M2D2666C16
или эта есть DDR4 Corsair Vengeance LPX Red 16GB (2x8GB) 2666MHz CL16 1.20V CMK16GX4M2A2666C16R

velv
03.01.2018, 18:05
все, эпопея закончилась, не дали мне развернутся, все нужно срочно,заказали 6700k ASUS ROG STRIX Z270F
Завтра будем ставить.
Всем спасибо за помощь.

Rayko
03.01.2018, 19:29
Значит всё таки память под замену. Да ещё и с интегрированной графикой. Смысл переплачивать за неё, если всё равно не пользоваться...мдя.

Александр ч.
03.01.2018, 20:37
Непонятно, на хрен было спрашивать, если сделал всё по-своему... Потому чта срочно нужно. А какая разница, ЧТО срочно заказывать? У богатеньких причуды свои.;glaz2;

velv
03.01.2018, 20:37
Не я сам все решал. А мать отдали по цене asus z270A пэтому и взяли, а гигабайта уже не было пока решали. Ну что уж теперь. Конечно все предложенное вами очень заманчиво, но.

Paul Yux
03.01.2018, 21:05
мать отдали по цене asus z270A
Смотрю цены на amazon.de и возникает вопрос. Отдали дороже?
Извините, ошибся. Перепутал 370 с 270. Да, минус EUR 16 в Вашу пользу.

Ладно... Есть поговорка "Хозяин - барин".
Теперь второй этап - сборка и настройка.
Желаю Вам, чтобы второй этап те, кто "отдали и взяли" выполнили достойно.
А подводных камней много.


Смысл переплачивать за неё, если всё равно не пользоваться
Милая, Елена, не поверите, но пользоваться можно и пользуются. :smile: Да, и переплаты за неё нет. Её стоимость ничтожна.


У богатеньких причуды свои
Уважаемый, Александр, не поверите, но редко, когда богатенькие собирают такие дешёвые (по цене) сборки. :smile: Если только на подарок...

velv, у Вас есть хоть один SSD диск?
Если нет, то у Вас будут дополнительные разочарования.

Александр ч.
03.01.2018, 21:40
"Не я сам все решал." Да ради бога. Лишь бы работало всё. С приобретением!
"Александр, не поверите, но редко, когда богатенькие собирают такие дешёвые (по цене) сборки. Если только на подарок... " Ну так, здесь же себе, любимому, подарок делается. Не дяде Васе. А что, обычно больше роняют? Бог с ними, с богатенькими.
"velv, у Вас есть хоть один SSD диск? Если нет, то у Вас будут дополнительные разочарования." Нет ни одного, насколько понял. Ибо в сообщении 323 написано: "есть от старого: wd 3x1tb"

velv
03.01.2018, 22:06
у Вас есть хоть один SSD диск?

на 120 думаю взять, только какой пока не знаю
Подскажете? Хороший по скромной цене. если такие есть.

Paul Yux
03.01.2018, 22:20
по скромной цене
А Вы, Александр, ещё обзываете velv "богатым".

120 ГБ... хороший... Задачка. Поднимите размер до 240 ГБ. Или нет возможности?

velv
03.01.2018, 22:23
у же все лимиты вышли. лучше 120. Под систему думаю нормально ,или

Paul Yux
03.01.2018, 22:39
Хорошо.
Как раз для Вас.

https://www.amazon.de/Internes-Crucial-BX300-CT120BX300SSD1-Solid-State-Drive/dp/B073W3Q96S/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1515000709&sr=8-9&keywords=Crucial+MX300

Александр ч.
03.01.2018, 22:40
Да никак я его не обзываю. Но вывалить 700 с лишним евро за мать, процессор и модули памяти, а потом говорить про то, что на 240 Гб ресурсов уже нет, мне непонятно. velv, скажите, вас предыдущая машина всем устраивала? И не случись обрушения матери вы бы бросились ее менять? Наверное, нет. Ну и купили бы аналогичную мать. Дешево и сердито. Такие еще есть. На перспективу работали? Да полноте. Какие перспективы будут через год-два никто не знает. Вполне возможно, что якобы перспективные железки, купленные вами сейчас, превратятся в жуткую рухлядь.

Paul Yux
03.01.2018, 23:06
Александр, я также, как и Вы, не совсем понимаю происходящее. Хотя бы то, что "новому" процессору скоро будет 3 года.

Но, были такие слова velv

не дали мне развернутся, все нужно срочно,заказали...Не я сам все решал
После которых, в принципе, приходит понимание происходящего.

velv
03.01.2018, 23:06
на перспективу покупать не считаю нужным, никто не знает что будет через год, тем более больше. на новом чипе если брать где гарантия что через пару лет если менять проц эта мать подойдет. соккет да, мажет питание мало может еще чего больше надо будет, какие новые фищки придумают. и будеш сидеть на новом проце и старой маме. Выбор был сделан сразу, был вопрос какую мать взять. Спасибо подсказали.
А остальное просто размышления на тему. И тем более, я писал, не только я решаю. я хотел бы что то новое но... И давайте не будем,богатые, бедные. Я думаю Paul Yux все понял, берут то что получается. тем более если надо срочно.

Paul Yux спасибо за сылку

вот такой еще нашел как он?
SSD Corsair Force LS 2.5'' 120GB SATA3 MLC, 540/450MBs, IOPS 43/23K, 7mm CSSD-F120GBLSB

Александр ч.
03.01.2018, 23:30
velv На вопрос не ответили. Повторю: "не случись обрушения матери вы бы бросились ее(машину) менять?" А про богатых-бедных... Богатые вряд ли стали бы спрашивать на каком-то форуме в теме про БЮДЖЕТНЫЙ компьютер, чего им купить. Они бы купили консультантов на месте. А те купили бы железки.

velv
03.01.2018, 23:39
ну конечно ничего не покупалось бы. Я думал и так все понятно. Если запланировано не покупают за 2 дня с доставкой. старую мать не нашли в продаже. да есть, но время 2 недели минимум. тем более я писал, я за новое последнее. Считаю выбор по большому счету не плохой, а там видно будет

Paul Yux
03.01.2018, 23:45
вот такой еще нашел как он?
И дороже, и старее, и медленнее.

Александр ч.
03.01.2018, 23:55
" конечно ничего не покупалось бы. Я думал и так все понятно." Абсолютно ничего не думал. Приобрели и ладно. Я же вас поздравил с приобретением. Пожелал, чтобы всё работало. Еще раз поздравляю!

Paul Yux
04.01.2018, 00:30
Под новый год накрылась материнка.
А Вы уверены, что это так?
Она у Вас на руках, т.е. в наличии?

Выход из строя "старой" материнской платы возможен, например, из-за неисправности "старого" блока питания.
Не дай бог, с "новой" материнкой такое произойдёт.

Rayko
04.01.2018, 06:28
Прошу! Заканчивайте разговор про конкретного пользователя, что он мог, а чего не мог. Выбор был сделан.
Можете выкладывать свои версии бюджетной версии машины на данный момент, естественно с аргументами вашего выбора. Все разговоры о выборе пользователя velv будут пресекаться ибо флейм. Спасибо за понимание.

Помпадур
04.01.2018, 14:34
Подскажите, пожалуйста, какой монитор для обработки фото и создания роликов. бюджет до 15 тыщ.

Paul Yux
04.01.2018, 19:16
@Rayko
#365 пост - это о чём!?
Искренное желание помочь и флейм - совершенно разные понятия.

@Помпадур
Viewsonic VX2276-smhd
Iiyama ProLite XUB2790HS-1
Но они 1920x1080. Сейчас это уже мало. Тем более для "для обработки фото и создания роликов".
Но у Вас только 15000 руб. Пробуем уложиться.

Вот 2560x1440, чуть более 15000.
BenQ BL2420PT

P.S. Какие магазины рассматриваете? Цена "гуляет".

Помпадур
05.01.2018, 14:34
@Paul Yux
Рассматривала М видео. В новогодние праздники раскупили. а так как мне надо было срочно, то купила то, что было. Пришлось остановиться на 1920x1080 HP 27ea IPS (X6W32AA), хотя и понимаю, что мало. BenQ BL2420PT - рассматривала, но он под заказ. Спасибо за отклик.

Paul Yux
05.01.2018, 15:37
Rezeda, хороший выбор.
Тем более, рублёвая цена меньше, чем на официальном сайте HP.

Возможно, даже не обратите внимание на:
- крупное "зерно" (размер пикселя)
- для игр не очень (не актуально)

Rayko
05.01.2018, 23:28
@Rayko
#365 пост - это о чём!?О том, что человек уже определился (КУПИЛ), и обсуждать его покупку это не только ФЛЕЙМ, но и не корректно. Пользватель попросил совет, он его получил, обсуждать его выбор можно в одном-двух постах, но не более :)

Rayko
06.01.2018, 00:09
По поводу монитора. Совершенно бесполезное занятие выбирать моник ибо ваши предпочтения никто не знает. Как вам глаз скажет, так и будет (не забываем про битые пиксели).
Для работы важны не цветопередача, не тачскрин и прочая лабуда, вам должен нравится САМ монитор. Остальное дело техники, сохраняйте свои проекты в том формате, какой нужен к сдаче проекта, цветопередачу в той какая нужна и пр. Монитор, должен ласкать Ваш взгляд и раздражать тех, кто не может позволить себе такой же.
К примеру... у меня 2штуки 31" мониторов. Ненавижу. А домашний, родной, ламповый 22". Дело вкуса и привязанности.

Paul Yux
06.01.2018, 00:14
Елена, этим постом #371 Вы сами же нарушили своё же ошибочное мнение (пост #370) о том, как вести обсуждение.
Rezeda уже сделала выбор.
Мы с вами уже ничем ей не поможем. Точнее, в выборе монитора не поможем. В другом, конечно же поможем!
Вы согласны, Елена? В вопросе помощи.


Для работы важны не цветопередача
В корне не согласен.

Rayko
06.01.2018, 00:28
Пол...Пауль...Даже не знаю, как к Вам обратиться. Вы работаете на СВОЁМ мониторе. Сдаёте работу и думаете, что работа выглядит, как на Вашем мониторе. Упс... нежданчик, заказчик видит вашу работу не так, как вы...Для этого и придумана цветопередача, сохраняйте свои работы не в RGB, а в CMYK, или по крайней мере сообщайте заказчику формат своей работы. :)
(Если интересно, то могу предложить уроки.............свои личные)

Paul Yux
06.01.2018, 01:04
Я предпочитаю "As Is". С цветом просто жуть какая творится :smile:
Заказчики (юридические лица типа типографий) обычно сами указывают требования.
Я уже давно не занимаюсь таким творчеством. Только техническое обеспечение иногда.

Остальное в ЛС.

Кубанский
06.01.2018, 03:49
На счет моника незнаю,он не только должен радовать глаз.
Матрица,цветопередача, размер, я думаю усе важно. Не муливать там че-любой то пойдет.
Про форматы правильно..
И главное-это основная нагрузка для глаз. Особенно когда коснется тонкой работы,где высматриваешь ,выдрачиваешь точнее каждый пиксель
Rayko - что за личные уроки?
Интрига какая то

Paul Yux
06.01.2018, 14:01
выдрачиваешь
Это - ПЯТЬ!!! :003:

Кубанский
06.01.2018, 17:14
а по другому как сказать
одна боль в этом
особенно в стерео