PDA

Просмотр полной версии : Работа от "TvA studio"



Neo
04.01.2013, 21:09
http://vimeo.com/53180600
Ну как-то так... Жду критики :) (про "sharp" не говорите - знаю) ;)

SST
05.01.2013, 14:51
Мне, как зрителю, не понравилось следующее (можете на это забить):
-первый кадр. Вот эти ворота, как-то скучно стоят. А там справа отдыхающие... Вот их бы не было и какой-то хрени справа, может быть и ничего было...
-0.15 - вот тут невеста из-за плеча выглядывает. Как-то мне не очень...
-0.29 - папу с дивана подняли, но переодеть в более торжественное не успели. Или у него дочек дофига?
-1.00 - вот эта прихорашивающаяся барышня мне не очень. Тут событие, музыка это подчеркивает, а она своим занята... Размыть бы ее...
-1.26 - пересечена линия взаимодействия мальчик - молодожены. Пишут, что нельзя этого делать просто так.
-1.40 - некая небрежность в монтаже. Смотрите, сначала певица начала припев, потом громкий голос дикторши, потом смена кадра. Все это разнесено во времени, не много, но как-то... И вообще попросить бы эту дикторшу отойти от молодых метров на 5 и оттуда орать свой текст...
-2.03 - лицо невесты... Оно же темное! Некрасиво... Да там во многих местах контровое освещение сделало лица темными. Надо было бы включить подсветку.2.22
-2.22 - первое ощущение, что сверху мусор. И столб как-то неудачно, как по мне. Ну, что они все темные...
Есть, конечно хорошие кадры, но вялый монтаж.... Они 29 (!) секунд пьют шампанское. Скучновато-с... ИХМО:nevreness:

Neo
05.01.2013, 17:05
-0.29 - папу с дивана подняли, но переодеть в более торжественное не успели. Или у него дочек дофига?
Это не папа а отчим - и это его решение так одеться...

-1.26 - пересечена линия взаимодействия мальчик - молодожены. Пишут, что нельзя этого делать просто так.
Хз - честно первый раз слышу такое :)

-1.40 - некая небрежность в монтаже. Смотрите, сначала певица начала припев, потом громкий голос дикторши, потом смена кадра. Все это разнесено во времени, не много, но как-то... И вообще попросить бы эту дикторшу отойти от молодых метров на 5 и оттуда орать свой текст...
Она орала в микрофон :) И так далеко стояло))) Я и так сводил это все по мере возможности (ее голос с камеры а голос молодых с пушки два канала)

Ну а так согласен есть бака с учетом что эта первая работа с этой камерой то факт:) + собирал на скорую руку :)
А уже исправленный вариант отдал на носителе и увы не выкладывал... Нно все ровно сенкс за критику

Araichok
05.01.2013, 17:28
-1.26 - пересечена линия взаимодействия мальчик - молодожены.
Хз - честно первый раз слышу такое :)
Это не очень good , NEO . Погугли и почитай про правило "восьмёрки" ...

Neo
05.01.2013, 19:16
Это не очень good , NEO . Погугли и почитай про правило "восьмёрки" ...
Ну про 8-ку то я знаю)) там они есть:) А вот что именно не то с мальчиком и кольцами что-то я не понял - там же динамика а не глухая 8-ка

Araichok
05.01.2013, 19:51
) А вот что именно не то с мальчиком и кольцами что-то я не понял - там же динамика а не глухая 8-ка
Согласен , здесь нормально . Мне показалось , что ВООБЩЕ об этом не в курсе .

Neo
05.01.2013, 20:35
Во всем ролике если я не ошибаюсь три 8-ки
00:58
01:02 (если ее можно зазвать так)
03:01 (тоже типа нее :) )

Я подумал что там, касательно именно мальчик и молодых (примета плохая :))) )

SST
05.01.2013, 21:47
1.24 - мальчик идет справа налево
1.31 - мальчик слева направо. Я когда смотрю любые киношки, у меня запоминается кто куда шел, что делал, на что смотрел... Останови кино, спроси меня об этом - не отвечу. Но когда в следующем кадре будет не точность, по направлению взгляда, по направлению движения, по фазе движения и пр., как будто щелчек в голове , что-то не так. Останавливаю, отматываю и вижу, что не так. Или начинаю мучительно вспоминать, что же резануло взгляд. Когда работы на работе (гы) нету, мы все бригадой развлекаемся, смотря по TV какой-нибудь фильм: кто первый заметит косяк. Их там много :nevreness:

Neo
05.01.2013, 22:00
Есть моменты кода ты начинаешь план и приходишь в тупик с концом плана, и ту понимаешь что нужно поменять место съемки иначе картинки ты не получишь с тоже точки :) Так именно и было в этом случаи (я не оправдываюсь:) )
Пришлось перейти небыло выхода :(

Araichok
06.01.2013, 00:41
1.24 - мальчик идет справа налево
1.31 - мальчик слева направо.
За 7 сек. : смотрим на подушку , потом лица молодых с небольшой паузой , потом камера идёт вниз и ... мальчик слева ... Ну и что ? Да , формально по направлению брак . Но ... Главный объект в кадре уже рука жениха ( взаимодействие мальчик - молодожены кануло в Лету , неподвижный мальчик в пассивной роли окантовки кадра ) . Если , как говорят у нас , специально не искать вОлос в яйце , то никак не режет взгляд .
А в целом по ролику много напряга и мало праздника . Это однозначно .

SST
06.01.2013, 01:13
... специально не искать вОлос в яйце ... Дык, человек попросил критики, я и написал, что резануло мой глаз. Не попросил бы - и не писал, делов-то. Насчет брака... Да и все, что я написал там - это далеко не брак. Мелкие косячки, кои и отличают работу простого оператора от мастера. Да и все бы так свою работу делали, как автор ролика - в другой стране бы жили:nevreness:

Neo
06.01.2013, 01:55
Да все ок! Так что я не переживаю :) Если б не хотел, сам бы не повесил :)

Araichok
06.01.2013, 02:57
Я просто написал , Сергей , что в этом моменте мой глаз особенно не резануло , только и всего . Конечно , не брак - косячок . Или микс на 53-ей сек. --- не брак , но и не чисто ...
Пока кандитат в мастера , что уже неплохо .

Ghost_alex
06.01.2013, 13:03
начиная с 2:19 и заканчивая 3:05 кадры все статичные и нет перебивок (глаза кр.планом, кольцо на руке, пузырьки шампанского и т.д.), в этих кадрах хотя бы плавный зум добавить, и то смотрелось-бы лучше... Это чисто моё мнение и не претендует на правду;)
А что с шарпом-то случилось? аж глаза режет)

Neo
06.01.2013, 13:57
Делал быстро, слител эдиус - и после восстановления проекта он просто стянул первоначальный шарп :) А это уже заметил когда закинул в нэт:) И просто уже в 3 ночи решил что уже всЁ! с меня хватит:)