PDA

Просмотр полной версии : Фотосумки



ALEKSEY
18.02.2013, 23:18
Вы, возможно, уже многое слышали о модели Pro Roller Attache x50. Это самая последняя модель в серии Pro Roller. Это две сумки для путешествий в одной.

Я сейчас вам подробно расскажу о самой сумке и о некоторых фишках, которые вы оцените при пользовании сумкой.

Во-первых, это телескопическая ручка с двумя кнопками и креплением для штатива наверху. Это очень презентабельная сумка на колесиках, модель для профессионалов.

Как можно ее использовать?

Во-первых, просто открываем передний клапан и получаем доступ ко всему оборудованию. Все очень удобно и стильно. Также я могу вынуть вставку и она превращается в удобную прогулочную модель.

В этой наплечной сумке удобно то, что достать любое оборудование я могу просто откинув верхний клапан. Я даже могу его совсем не закрывать, если мне часто приходится доставать что-то. Впереди расположен кармашек для фильтров или документов, также здесь есть петля для ключей.

Под передним клапаном отделение, куда можно положить ноутбук с диагональю до 14 дюймов или ipad. Тут есть место для ручек и карандашей.

Возможно, Вы уже знакомы с функцией этой сумки, которая позволяет трансформировать основное отделение в удобное хранилище для личных вещей, если Вы едете куда-то с ночевкой. Я отстегиваю поддон и теперь у меня достаточно места для одежды и других необходимых мне личных вещей. Идеально для небольшого путешествия.

На задней стороне наплечной сумки есть петля, благодаря которой я могу надеть эту сумку на телескопическую ручку. И в таком виде я могу взять весь багаж в салон самолета.

Я как-то видел, как один фотограф использовал одну из конфигураций сумки в качестве ширмы от солнца для своего ноутбука. Если положить наплечную сумку внутрь, и поставить вертикально поддон, у нас образуется идеальное мобильное рабочее место для ноутбука.

Здесь внутри есть еще один карман на молнии для документов и бумаг. Можно отправляться в путь.

Итак, я рассказал Вам о полезных функциях Pro Roller Attache x50 от Lowepro.

Стоимость такой сумки составляет около 200$.

bu_a1R89Rr0

vic
19.02.2013, 16:31
Есть и другие мнения. Сначала - ложка меда:
- крепкая конструкция, хорошие швы, заменяемые колеса
- сейчас в B&H она стоит 99 долларов

Теперь - бочка дегтя:
- сумка вместит только одну полноформатную камеру с батарейным отсеком и с объективом 70-200/2.8 Это, согласитесь, мало
- хранить одну сумку в другой - просто выбрасывать полезное место
- нет шифрового замка
- применимость - сомнительна. Брать сумку на колесиках для уличных съемок любого большого города (особенно Мадрида, Рима, Афин) - означает ее потерять (рюкзак на одной лямке гораздо практичнее). То же относится к съемкам в публичных помещениях.
- можно вроде брать для съемок на выезде, но две камеры, 5-6 объективив и три вспышки вставить нереально.
- помещается лаптоп не более 14"

По-моему, сумка сделана для фотолюбителей, проводяших отпуск на безопасном курорте.