PDA

Просмотр полной версии : Свадебный клип, что хочет невеста?



Elephant
24.02.2013, 12:42
Привет, всем!!!

Вчера приезжаем к жениху и невесте, они радостно нам показывают свадебный клип, с лозунгом "мы хотим тоже самое". В клипе: свадьба из дорогих, интерьеры Петергофский дворец, пара которая за вечер переодевается несколько раз, гости одеты в соответствии с темой свадьбы, поют известные музыканты, в том числе Пресняков, и торт спускается с потолка, ну и так далее...

Начинаю объяснять, они вреде бы и понимают, но в глазах проблеска мало. Сошлись на том, что будет предсвадебная съемка танца жениха и невесты, в красивом зале и на природе (они профессионально танцуют, и занимаются сами в том, числе постановками свадебных танцев).

В этом году в общее повально идут с "подсмотренными" клипами.

Как вы реагируете, если вам показывают подобные клипы?

valkol
25.02.2013, 02:48
иногда тяжело, если просят такое, а сами делать этого не хотят


http://vimeo.com/44601390

aleksejtv
01.03.2013, 08:31
Есть такие, благо в сети есть что посмотреть. Внимательно выслушиваю клиентов, и плавно стараюсь закруглить пожелания к реально имеющимся возможностям на месте(не во всех же городах Петергоф :))...всегда есть альтернативные достойные варианты(залы, холлы, площадки, парки), да и молодожены должны понимать что тоже работать придётся))))

videophotopro50
21.04.2013, 13:33
http://youtu.be/rH14Fp7Bfro

vic
21.04.2013, 18:07
Как я понимаю, все упирается только в деньги. Если заказчик оплачивает костюмы, съемки в Кремле и балет БДТ на подтанцовке, почему бы и нет?
Но меня вот что заинтересовало: в очень красиво сделанном клипе из второго поста есть фраза "same day editing". Это вообще реально сделать именно этот клип за один день?

METR
21.04.2013, 22:37
Конечно реально. Просто берется 2-3 места, расположенных недалеко друг от друга. Сложного в движениях у них ничего нет. Данный оператор всегда работает с напарником. Отсняли кусочек и тут же на ноут сбрасывают и переодически на рендер пускают. На многих мастер классах показывают эти хитрости сбора SDE. Пока перемещаются с места на место часть уже перелопачивают. Потом на самой церемонии снимают сам процесс регистрации и всё. Дальше один продолжает снимать а второй заканчивает монтаж. Если ноут мощный то 3-5 минутный клип можно очень быстро вывести.

INGLINGFX
19.11.2014, 17:15
У меня был случай, когда молодые захотели флешмоб,
https://www.youtube.com/watch?v=5Cdue39t-aI прогулка после регистрации.

vic
19.11.2014, 18:02
Ну, никакой это не флеш- и не моб...
Вот если бы начать снимать среди мирно живущей своей жизнью песочницы, и вдруг начинают танцевать дети, а потом - бабки, а затем на великах гости подкатывают...
Но все равно - весело. Вы хоть каку-то музыку на месте съемки крутили?

INGLINGFX
19.11.2014, 20:31
Музыка та что в клипе, и похожая. Выбрали самый громкий автомобиль, открыли двери и молодёжь отрывалась.

INGLINGFX
23.11.2014, 02:25
https://www.youtube.com/watch?v=8_Qfv9NpVKo Утренняя суета в доме невесты, как есть, без постановок, наблюдал и снимал.

cda
23.11.2014, 11:40
а прыщи и дефекты кожи на 0:28 обязательно показывать? )))))А также красное ухо на 2:00 )))

Кубанский
23.11.2014, 12:34
а прыщи и дефекты кожи на 0:28 обязательно показывать? )))))А также красное ухо на 2:00 ))) Невеста наверно без ума от вашего видео?...))))

Что еще по клипу?Кроме прищей и уха

cda
23.11.2014, 14:12
Что еще по клипу?Кроме прищей и уха
Больше ничего )))). Я не собирался обсуждать работу. Автор сам написал, что он просто снимал все, что происходило, без всяких правил. По монтажу вопросов очень много. Монтажеру не плохо бы было почитать основные правила монтажа, склейки и так далее.

Пы сы... Меня просто очень сильно резануло глаз, именно на аспекте показа BCU плана. Многие видеографа вообще не думают о том, что они снимают видео не для себя, и не для других коллег, а именно для заказчика, которому вообще по барабану какую технику съемки вы используете... Невестам важно в первую очередь их внешний вид, и показывать крупно дефекты кожи... извините, ни одна уважающая себя девушка это не потерпит. Почему фотографы шопят такие дефекты, а видеографы вообще об этом не думают? Лишь бы снять Биг Клоуз Ап? Или Экстрим Клоуз ап? Если хотите снимать? Будьте добры тогда думайте об этом, или удаляйте все дефекты на коже. Вот тогда и ценность к вам как к оператору возрастет в разы, да и перед коллегами не будет стыдно.

Кубанский
23.11.2014, 14:44
Столько терминов всяко мне непонятных.
Мне лично понравилось-а то что резануло вам глаз-поправить дело нескольких минут.Понравилось то-что по утверждению автора-собрано из подручного материала-из того что было,без постановк .И-автор то не сказал,что вошло полностью в финал. Мож там прищей и красных ушей нет.)

neron8
24.11.2014, 23:57
У кого есть ещё конструктивные замечания к выложенным работам? Нет? значит прекращаем флудить в теме.

Ребята тему почистил, может кто-то хочет ещё отдохнуть 2-3 дня?