PDA

Просмотр полной версии : Одежда для видеооператора



firehead2006
27.02.2013, 17:15
Коллеги - поделитесь опытом. Интересуют операторские жилетки (зимний и летний варианты).

Заранее благодарен.

fx-maker
27.02.2013, 20:29
мне кажется жилетка - это уже дурной тон. прошли времена когда оператор носил в кармане запасную батарею, пару кассет и кучу мусора в карманах. флешки хватает на несколько часов, много места они не занимают. безленточные камеры энергию расходуют бережно. вот и встает вопрос - а что носить в карманах?!

Vector
28.02.2013, 09:39
Видимо, не все еще перешли на "безленточные камеры", раз для кого-то это актуально. Хотя слабо представляю, что предполагается впихивать в жилет, если он необходим именно для переноски доп.аксессуаров. Мне лично вполне хватает поясной сумки для доп.аккума и кассеты.

fredy
26.03.2013, 14:43
Ребят, немного не соглашусь с вами. являюсь обладателем sony fx1. Думаю этим сказано все.... в одном кармане аккумулятор, в другом кассеты чистые, в третьем записанные, так же бумажные салфетки имеются, если под дождь попадешь они лучше влагу убирают с камеры и объектива без разводов. Такие вот дела...

Vector
26.03.2013, 16:03
Если ситуация такова, что "все свое ношу с собой", то конечно, удобнее распихать все по жилету.

NeoXP
26.03.2013, 20:24
Сегодня чаще можно увидеть оператора в именной жилетке с логотипом компании или своим собственным. Ну и лишний карман всегда под рукой. ;5443;

Ghost_alex
27.03.2013, 21:14
Видимо, не все еще перешли на "безленточные камеры", раз для кого-то это актуально. Хотя слабо представляю, что предполагается впихивать в жилет, если он необходим именно для переноски доп.аксессуаров. Мне лично вполне хватает поясной сумки для доп.аккума и кассеты.
Согласен на 1000%, нафиг не нужен жилет, мне хватает двух аккумов и двух флешек на весь день съёмок - и смысл из-за одной флэхи и одного аккума одевать жилет? Да и когда снимал на 60-ку панас, тоже не одевал жилет, всё в сумке на поясе и даставать удобно и столько места не занимает и легче себя чувствуешь

fx-maker
28.03.2013, 10:31
мне кажется что FX1\1000 тем более позволяют снимать без жилета. поставить батарею 970 большой емкости и пару кассет в карман. а в жилете, пусть даже фирменном, оператор всё равно выглядит как слесарь-монтажник. посреди праздника это выглядит мягко говоря нелепо. понятно, что на вашем видео вас не будет видно, но на фото гостей или фотографа - запросто.

fredy
28.03.2013, 14:02
Это смотря какой жилет одевать для работы. А мне удобство больше нравиться когда все под рукой. одна батарея 970 вытягивает с утра до ресторана (в теплое время года). а дальше пару батарей на вечер и штуки 3 накамерник "съедает". А когда дело доходит до поздравлений и человек 50 -100 гостей, то нет времени бегать к сумке за кассетами. Так что мне в жилете очень удобно, а как я выгляжу это меня мало интересует, я прихожу работать а не веселиться.

fx-maker
28.03.2013, 23:54
я не спорю. это личное дело каждого. но я сейчас вернулся со съемок из оперы - мне даже в джинсах не очень комфортно среди храма искусства... но зато удобно.

Poizon
28.03.2013, 23:58
Кроме того, если вы приехали на своём транспорте (а это очень часто бывает), нужно ещё куда-то положить документы, ключи от машины, квартиры, своих пару рублей (на всякий случай), мобильник, - никогда не оставлю всё это в сумке; носовой платок или салфетки. Плюс уже сказанные, пусть даже 1 батарея и 1 кассета. Хочу взглянуть на человека, который это всё распихал по карманам брюк и выглядит как "жопочебурашка" - очень милое зрелище.

vic
29.03.2013, 23:01
Не скажу именно насчет жилета, но для "ходильных" съемок, особенно в одиночку что-то такое требуется. Я пробовал приносить сумку, но однажды в суматохе забыл ее в месте росписи, уехав с молодоженами. После этого перешел на "упряжь"от Lowepro с чехлами для пары объективов, и отдельного кармана для мелочевки: фильтров, серой карты, визиток, салфеток, батареек к вспышке и т.д.
А самое удобное то, что на пояс прицеплен карманчик, в который упираю сложенный моноподик, на котором водружена увесистая рамка с фотокамерой, микрофоном, светом и т.п. Позволяет снимать фото и видео часами без усталости.
А насчет "слесарного" вида.... так он и должен быть таким. Униформа с логотипом, жилет или упряжь - все это работает на образ профессионала (почему, например, рекламу лекарств непременно вещает некто в докторском халате?)
Мне, например, приятней было бы видеть на гостевых фотографиях оператора в темных брюках, светлой рубашке (или гольфовке, можно с названием компании) и разгрузочной жилетке, чем этакого рубаху-парня пляжного вида. По-моему, прийти на чужое торжество в шортах или драных джинсах - неприлично, даже если ты "за рулем".
Но это в сторону. А если бы пришлось выбирать жилет, то искал бы обязательно х\б, и с сеткой на спине.

azovvlad
25.07.2013, 02:14
я думаю лишний карман никому не помешает а также жилет-это фирменный стиль оператора,
это тоже реклама

sv-film
20.04.2014, 00:22
имею в наличии и использую иногда вот этот http://www.pronto1.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/839cb46d9ca08a4571edea7ab42bf9fe.jpg

indigofilm
21.05.2014, 18:07
Жилет для съемок (многоцелевая опрорная система для видео и фото съёмки) с использовнием монопода. Индивидуальный пошив под ваши размеры!
http://zimos.my1.ru/index/mnogofunkcionalnyj_zhilet_dlja_sjomok/0-6

Ещё раз откроете ссылку, получите бан.
Вы что думаете, я просто так её скрыл?
ЕгорН

Netvid
21.05.2014, 20:02
Ну, тут мнения разные... во первых, кому что нравится. Во вторых, кому как удобней. Что жилет является пережитком прошлого, наверное соглашусь... А вот что оператор в жилете выглядит как слесарь - это уже глупости. =)
Жилетку ношу с самого начала карьеры (со времен VHS), уже привык. Вес - околи пяти кило. В жилетке все документы, ключи(5 комплектов), записная книжка, мобильник, футляр для очков, травматика, пара отверток, регистратор, навигатор, карандаш для чистки оптики, сигареты, зажигалка и еще всякая мелочевка....
В сумочку на пояс это все ну никак не влезет! :))))
http://s020.radikal.ru/i721/1405/45/210fcd8d3859t.jpg (http://radikal.ru/fp/ffa8917c178b4e9488b218d6863c18f0)

cda
22.05.2014, 08:23
Соглашусь с fx-maker
Считаю также-жилет -дурной тон!!! У нас я давно не видел нормальных видиков с жилетками. Да еще не забывайте существует дресс код на мероприятия, куда даже в джинсах иной раз не пойдешь

Mike
05.07.2014, 21:14
Лично я, купил когда-то в обычном супермаркете, очень удобную и лёгкую куртку: всего за $50!
Износостойкая и с множеством надёжных карманов! Сожалею только, что взял лишь одну... :fox:

http://i062.radikal.ru/1407/7d/76f2f0660a1ft.jpg (http://i062.radikal.ru/1407/7d/76f2f0660a1f.jpg)

ivanBeinK
18.03.2023, 18:05
Я вот тут думал, что лучше всего подойдет для выживания, кроме комуфляжа ничего в голову не приходит. Практично, много карманов, защитный маскировочный цвет, довольно прочная ткань. Какие у кого мнения еще?