PDA

Просмотр полной версии : В чём лучше монтировать 3D видео?



Василий
03.03.2013, 10:49
Приветствую собратьев по увлечению и профессии. Территориально нахожусь в Хабаровском крае. Прошу совета у компетентных ребят как лучше перейти на 3D видео. Интересует модель видеокамеры приемлемой для съемки свадеб в 3D. И какой программой делать монтаж. Я пока работаю в Пиннакле10.8 и монтирую DV формат. Но до лета хочется перейти на 3D. Если кто готов меня под натаскать по этой части-то я готов отблагодарить за труды. В долгу не останусь. Жду советов и предложений.)) С уважением!

fx-maker
03.03.2013, 11:29
надо менять всё. комп, монитор, плеер, телевизор, монтажку и камеру. монтировать 3д сейчас можно и в MAGIX Video deluxe 17, и в эдиусе. монтажка - дело такое. а вот машина нужна очень мощная. и 3д монитор для контроля. вот только хорошо бы для начала изучить рынок. у меня есть несколько знакомых которые накупили камер JVC и panasonic в надежде "порвать" рынок 3Д. но оказалось что при съемке этими камерами акулы и птицы из монитора на зрителя не вылетают, как в кинотеатре. и снимают ими сейчас обычное видео.

Василий
03.03.2013, 19:10
Спасибо за предостережение. Я подумаю. Наверное действительно стоит изучить у нас спрос. Хотел взять камеру из последних моделей панасоника с 3Д насадкой на объектив. Но почитал форумы и понял что насадка это не то. Надо если заниматься 3Д то уже камеру брать такую. С двумя объективами. Век живи-век учись... )))

Ларс
30.10.2013, 08:05
А MAGIX Video deluxe 17 поддерживает монтаж прогрессивного 3D? Там есть функция сведения паралакс?

wcraft
30.10.2013, 09:27
Sony Vegas уже давно и отлично понимает 3D.

авбарвй
14.03.2014, 15:50
Монтаж 3D можно делать в Cyberlink Power Director, Sony Vegas, Pinnacle Studio, Adobe Premiere Pro. Для Примьера нужно покупать специальный плагин, но он не видит dualstream avi и MPO, а с горизонтальной и вертикальной стереопарами, анаглифом работает хорошо. Другие монтажки всеядны, но у каждой есть заморочки. Cyberlink Power Director, на мой взгляд, самая скоростная и неглючная, требует минимум телодвижений при монтаже, а на выходе картинка более качественная (ИМХО). Однако, при использовании Примьера в связке с ААЕ получаешь большее удовольствие от его возможностей.