PDA

Просмотр полной версии : Так и должно быть при выводе проекта в видеофайл?



Teresa
04.03.2013, 11:59
Подскажите мне или ткните носом в тему :)
Исправила один проект в АЕ (заставка 45 сек) потом он выводился в AVI почти час и оказался больше 7 Гб!!!
Это так и надо?

Max1961
04.03.2013, 12:25
Скорее всего, выводили в файл без изменения настроек. По-умолчанию вывод производится в Некомпресс. Так что, всё правильно: файл будет огромным, но с наилучшим качеством. Если Вам на подходит формат файла, измените настройки вывода на подходящие.
а длительность вывода из АЕ зависит от конфигурации Вашего компьютера и количества тяжёлых эффектов, которые применены в проекте.

Teresa
04.03.2013, 13:25
Max1961, спасибо. Теперь буду знать
Да и правда заставка была "тяжелая" из разных вариантов кучи разноцветных кубиков складывающихся в один большой квадрат
Получается, что потом я этот файл вставляю спокойно в видеоредактор и он уже нормально вставленный вместе с видео просчитается при выводе?

Max1961
05.03.2013, 01:22
Да. Вставляете в любой редактор. Некомпресс хоть и тяжёлый для редакторов, зато - наилучшее качество!

Teresa
23.04.2013, 15:32
Подскажите пжста, куда там в АЕ нажать, чтобы сверху типа луч падал?

Мне срочно надо :)

ЕгорН
23.04.2013, 22:04
Teresa,
Ну надо нажать типа Layer ->New-> Light..
А далее настроить как вам нравится.

fx-maker
23.04.2013, 22:14
отличный совет для новичка :( Light это свет, который в ае будет влиять только на трехмерные слои. и уж это точно не луч. чтобы он стал лучем - надо установить trapcode lux и немного повозиться. поэтому я бы сказал что надо искать Trapcode shine и обучалку по нему.

Teresa
24.04.2013, 04:53
Мне надо сделать заставку в 3D и там такая идея, что в начале луч сверху падает, а потом буквы главные
Потом луч гаснет и появляется сверху над ними светящийся текст
Я решила сделать сначала в одной программе 3D текст главный (и там уже есть готовый луч, но качество его мне не нравится) :(
А потом в АЕ сделать светящийся текст

Но мне не нравится качество луча на видео

И еще подскажите, в каком все-таки формате лучше выводить из АЕ? Я делаю в AVI 1280х720

ЕгорН, fx-maker, спасибо. Буду разбираться
Но ведь видела где-то пример на Трубе, как делают свет от лампы сверху, но наверное это не то?

дядя Вова
24.04.2013, 09:35
Teresa, выводить из АЕ лучше в том формате, в каком вы монтируете видео в монтажке.

fx-maker
17.05.2013, 14:23
я из всех программ вывожу промежуточные видео в canopus HQ. во первых отличное качество, во вторых альфаканал если надо, в третьих очень разумный размер по сравнению с некомпрессом.