PDA

Просмотр полной версии : Редактируем переходы в ProShow Producer



ALEKSEY
24.03.2013, 11:09
http://www.youtube.com/watch?v=zIUgkdLu7e8&feature=youtu.be

Картинка должна быть, формата PNG.

SUNFLOWER
17.09.2013, 18:03
Извините Алексей , может я не в теме пишу, но очень бы хотелось узнать,,, можно ли из проекта как то извлечь переход? Не могли бы вы так же наглядно показать , то есть видеороликом?

ALEKSEY
17.09.2013, 18:36
Не совсем понятно, что значит извлечь?

SUNFLOWER
18.09.2013, 00:35
например,мне понравился один переход в проекте, а у меня такого нет,так вот я просто не знаю как его сохранить его для себя в компьютере, чтобы воспользоваться им в будущем.

Grusha
18.09.2013, 03:01
SUNFLOWER, если в переходе есть видео, то в папке проекта video есть этот в/файл, если самим по работать с КК, добавить движения и т.д.., и "сохранить как переход".
Самый простой способ это сохранение мини-проекта, т.е., два слайда а между ними тот переход. Даже можно сделать замену слайдов, правой кнопкой по слайду меню/Вставить/вставить пустой слайд.

ЕгорН
18.09.2013, 10:31
SUNFLOWER, если в проекте есть переход, значит он есть на вашем компьютере.
Открыть и редактировать его можно следующим образом.
Ищите папку с названием этого перехода по пути:
для Windows XP C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Transitions\Cache
для Windows 7 C:\ProgramData\Photodex\Proshow\Transitions\Cache
В этой папке находите файл с расширением *.psh открываете его как обыкновенную презентацию.
У вас откроется презентация с одним слайдом - это и есть переход.
Можете его редактировать и потом сохранить плоды своей работы, как новый переход.
Кстати об этом уже писалось на нашем форуме.

Пафнутий
18.09.2013, 11:09
SUNFLOWER, если в проекте есть переход, значит он есть на вашем компьютере.

Совсем не обязательно. Если проект попал к вам извне, вполне возможно, что такого перехода именно в Вашем компьютере и нет.
В проекте будут находиться исходники данного перехода( только видео или картинки), которые дадут возможность посмотреть и вывести, именно, проектом данный переход.

SUNFLOWER
18.09.2013, 11:29
Совсем не обязательно. Если проект попал к вам извне, вполне возможно, что такого перехода именно в Вашем компьютере и нет.
В проекте будут находиться исходники данного перехода( только видео или картинки), которые дадут возможность посмотреть и вывести, именно, проектом данный переход.

так как перехода у меня такого нет, то в программе пишется что такой файл отсутствует . Вот в том то и дело что футаж этого перехода есть в папке,,,а я поэтому и спрашивала как сохранить себе переход из проекта , потому что еще не научилась делать переходы.
А как же его вывести проектом?

ALEKSEY
18.09.2013, 11:38
Ольга, а проект Вы брали с нашего форума, если да, то какой? Давайте посмотрим, что там.

Пафнутий
18.09.2013, 12:22
А как же его вывести проектом?
Оля, Вы когда - нибудь уже сохраняли презентации?
Если да, то алгоритм тот же самый. Берёте слайд перед переходом и после перехода. Всё остальное удаляете.
Из этих 2-х слайдов, для Вашего же удобства, уберите всё, что там есть. Получатся пустые слайды и переход.
Вот это и будет Ваша презентация, в которой останется этот переход. Теперь сохраняете проектом и всё. Переход у Вас сохранился проектом.

Grusha
18.09.2013, 14:08
Сейчас проверил и поправлюсь, дело в том, что при вставке пустых слайдов переход может не отображаться, если в нем есть маски...
Пример;
такого перехода у меня в программе нет, есть в проекте и в Ни каких Cach"ах его не будет(!) и вид у него такой на ТЛ - серый значок.
Расставляем параметры слайдов на 0.0 http://s5.uploads.ru/t/Ic28L.jpg (http://s5.uploads.ru/Ic28L.jpg)
Далее создаем папку и сохраняем, как проект Файл/сохранить как... Сервис/Сбор файлов - в эту же папку.

ЕгорН
18.09.2013, 15:55
Совсем не обязательно.
Да вы правы.
Как то я этого не учёл.
Ваш вариант вполне рабочий, но как то уж больно сложный.
Я думаю новичку справится с этим будет довольно сложно.

Несколько размышлений на данную тему.
Если этот переход в проекте работает, значит программа "знает" алгоритм действия с исходниками. Куда какой слой поместить и как анимировать, ваш алгоритм это подтверждает.
Следовательно эта информация должна быть в проекте.
Вопрос, как её от туда извлечь? Может это и не возможно, но чем чёрт не шутит.

Пафнутий
18.09.2013, 16:23
Я думаю новичку справится с этим будет довольно сложно.Вопрос, как её от туда извлечь? Может это и не возможно, но чем чёрт не шутит.

Если новичок хоть раз сохранял проект, то ему, как раз, с этим справиться несложно будет. Т.к. это простое сохранение проекта, и ничего более.
Ежели он, новичок, не пробовал ни разу сохранить проект - вот, пожалуйста, случай, чтобы поучиться. На данную тему материалов - хоть отбавляй.
Главное, было бы желание.
А насчёт того, как извлечь заложенную информацию - если разработчиками это в программу не вложено, бейся - не бейся,а... наверное, придётся подождать, когда они додумаются в следующих версиях программы что - то по этому вопросу усовершенствовать. Как - то так.

ЕгорН
18.09.2013, 18:07
Т.к. это простое сохранение проекта, и ничего более.
Я имел в виду дальнейшее использование этого проекта в качестве перехода.


если разработчиками это в программу не вложено, бейся - не бейся,а...
По поводу информации - есть соображения. Если получится - поделюсь.


Кажется получилось. Но надо ещё кое что перепроверить.
SUNFLOWER, выведите переход в проект как объяснял Пафнутий и скиньте мне, попробую его преобразовать в переход.

Grusha
25.09.2013, 15:56
Кажется получилось. Но надо ещё кое что перепроверить.
SUNFLOWER, выведите переход в проект как объяснял Пафнутий и скиньте мне, попробую его преобразовать в переход.

Получилось?))

ЕгорН
25.09.2013, 17:12
Получилось. В двух словах не объяснить.Сделаю урок выложу.
Только вот время выберу.

УРОК (http://videophotopro.ru/showthread.php?2817-Редактируем-переходы-в-ProShow-Producer-от-ЕгорН)

Random
25.09.2013, 18:47
Да вы правы.

Несколько размышлений на данную тему.
Если этот переход в проекте работает, значит программа "знает" алгоритм действия с исходниками. Куда какой слой поместить и как анимировать, ваш алгоритм это подтверждает.
Следовательно эта информация должна быть в проекте.
Вопрос, как её от туда извлечь? Может это и не возможно, но чем чёрт не шутит.

Вся информация о "сторонних" переходах записывается в файле презентации как и сама презентация. Панарамирование зумирование настройки итд.
При большом желании всё можно повторить

http://img23.binimage.org/1f/88/2b/preview.png (http://img23.binimage.org/1f/88/2b/capture20130925154745.png)

karin
23.11.2013, 15:16
В шаблоне на таймлайне на переходе стоит время 0,0 и переход не работает(фото меняется скачком),как исправить эту беду

Yur4ik61
23.11.2013, 18:13
Правой кнопкой мышки по цифирке и поменять на нужное время в сек.