PDA

Просмотр полной версии : Adorage ProDAD - перенос библиотек на несистемный диск



AMT
01.05.2013, 13:04
Как известно папка с библиотеками ProDAD Adorage занимает на системном диске довольно много места – порядка 50 гигабайт. В некоторых случаях (особенно в случае установки системы на твердотельный диск) этот значительный объем системного диска можно использовать более рационально. Чтобы правильно перенести библиотеки ProDAD Adorage на другой физический или логический диск и освободить место на системном диске рекомендую проделать следующее:
1. На другом диске (например диске с буквой Х) в корне его создаём папку
- в случае 64-х битной ОС - ProgramFiles (x86)
- в случае 32-х битной ОС -Program Files
2. Из директории С:\Program Files (Program Files (x86) в случае 64-х битной ОС) на системном диске переносим папку
AdorageI-GfxDatas во вновь созданную папку ProgramFiles (Program Files (x86) в случае 64-х битной ОС).
3. Открываем реестр запуском от имени администратора файла C:\Windows\System32\regedt32.exe и находим ключ
-для 64-хбитнойОС [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\proDAD\Adorage\PlugIn\1.0]
-для 32-хбитнойОС [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\proDAD\Adorage\PlugIn\1.0]
И затем меняем значения как указано ниже (выделено красным цветом) где «Х» - буква диска на который переместили папку AdorageI-GfxDatas:
"InstallGfxDir"="X:\Program Files (x86)"
"Install_0_GfxDir"="X:\Program Files (x86)\AdorageI-GfxDatas"
"SettingsPath"="C:\Users\AMT\AppData\Roaming\proDAD\Adorage\settings.dat"
"SearchPath"="X:\Program Files(x86)\AdorageI-GfxDatas;C:\ProgramData\proDAD\Adorage\Adorage-GfxDatas"
"Install_DirectShow"="C:\ProgramFiles (x86)\AdorageI-SAL"
"dsdll"="C:\ProgramFiles (x86)\AdorageI-SAL\adorage-dshowsupport.dll"
"Demo"=dword:00000000
"HelpFile"="X:\Program Files(x86)\AdorageI-GfxDatas\AdorageI.hlp"
"Install_SALDir"="C:\ProgramFiles (x86)"
Изменяем только букву диска, остальное содержание оставляем как есть!

AndreyMarchenko
03.05.2013, 23:43
а как изменить путь в установщиках?

neron8
04.05.2013, 21:19
Вам же написали, сначало нужно установить ProDAD Adorage по умолчанию, а потом переносите на нужный винт.

AndreyMarchenko
23.06.2013, 14:58
Вопрос возник: если я устанавливал не все пакеты Адорадж а лишь часть,и сделал перенос на другой жесткий диск.,с реестром поработал. при последующей установки дополнительных пакетов есть необходимость установки по умолчанию на системный диск или можно сразу на жесткий в уже перенесенную папку?
Почему такой вопрос просто системный твердотельный размером 127 Gb из них свободно 25.
Не очень хочется заниматься тем чтобы ставить пакет один за одним на системный и потом перетаскивать также по одному на жесткий.

Типа Засекретился
18.12.2014, 09:04
День добрый!Уважаемые,подскажите.Перенёс папку на отдельный диск,зашёл в реестр,но что-то не пойму что исправить надо,для указания пути(у меня указаны иные значения нежели в #1.http://sf.uploads.ru/t/6Oj59.jpg (http://uploads.ru/6Oj59.jpg) W7SP1(x64)

Paul Yux
18.12.2014, 22:48
Типа Засекретился, я Вам ответил в личке. Если срочно, то читайте следующее.

У Вас из 9-ти записей в реестре только 6. Почему, не знаю.
Попробуйте создать 3 новых ключа реестра и прописать указанные параметры. Все недостающие ключи имеют тип "Строковый параметр"

Типа Засекретился
18.12.2014, 23:31
Вот спасибо огромное)))Добавил ключи,почистил всё с помощью StudioCleaner,и при очередном запуске Пинакли схватило)Пусть пока не всё ,но многое пошло на "УРА",завтра разберусь конкретнее.Причём адоражи скинул на внешний накопитель.Ещё раз спасибо за помощь,не знаю только почему было так мало ключей.Мир вашему дому!!!

Rio Roca
25.01.2016, 14:06
Всем привет, я не про.
Куда нужно установить adorage? по умолчанию ставит на диск C\Program Files
Может в pinnacle куда надо ставить? потому как в нем ничего этого нет. отдельно prodad все показывает

Александр ч.
25.01.2016, 14:12
Устанавливаются адораджи правильно. После установки в папке Programm Files вы должны увидеть две папки, куда они встали. Adoragel-GfxDatas и Adoragel-SAL. Но кроме самих адораджей нужно установить еще AdorageServis. Только тогда Студия увидит их как плагин.

Rio Roca
25.01.2016, 15:25
Спасибо. а где бы его взять? что-то не нахожу

Александр ч.
25.01.2016, 16:59
https://yadi.sk/d/UElzF9a8nhvLU
https://cloud.mail.ru/public/5sk5/5pMjBoKg2

для 32 и 64-бит систем 15 Мб

dgaa
21.02.2016, 22:28
Подскажите как винде10 перенести Adorage ProDAD на не системный диск
винде 7, у меня все получалось ,а здесь в 10 не получается
в реестре прописывал как в 7,но в 10 не получаеться