PDA

Просмотр полной версии : Дешовый интернет магазин



fredy
12.05.2013, 13:46
Приветствую всех. Набрел в сети на dx.com
Товаров оочень много, цены очень смешные.... закрадывается вопрос о качестве товара.
Собрался заказать аккумулятор F970 для моей FX-1. 1130 руб. будут новости - отпишусь
Может кто уже заказывал с него?

fx-maker
12.05.2013, 14:14
ой... ну и товар. в разделе фото Luxury фотик - всё что дороже 50уе?!

d-f0x
12.05.2013, 14:58
Не самый дешевый из китайских интернет-магазинов. Сначала сам на нем заказывал, теперь беру здесь (http://www.aliexpress.com/homeRu.htm). И выбор больше и цены ниже. К тому же есть возможность посмотреть рейтинг продавца. На свой Pentax K-r брал родную бленду, аккумулятор, переходные кольца, сумки (большую для всего хозяйства и малую для самого фотоаппарата), пульт дистанционного управления, переходник для батареек, фотовспышку и светодиодный фонарь. Качество вполне приличное, если не покупать совсем дешевый товар.

fredy
12.05.2013, 16:53
fx-maker, я больше смотрел в разделе фото видео аксессуары

fx-maker
12.05.2013, 16:59
я во многих разделах пробежался. не нашел ни одной знакомой буквы. наверное дешевая техника имеет смысл при обычном бытовом использовании. разбил Luxury фотик за 60 уе на отпуске - и фиг с ним. купил еще один. новее за те же деньги. но для работы я бы это не стал использовать.

bokov
12.05.2013, 17:31
Aliexpress и Alibaba по моим данным являются оптовым поставщиком для Ебея. Как уверял меня знакомый Ебеевед - цены там действительно ниже. Сам по привычке покупаю на Ебее.

d-f0x
12.05.2013, 18:12
На Али удобнее что нет заморочек с доставкой - она уже включена в стоимость товара.

Ghost_alex
12.05.2013, 19:25
Блин, а я до сих пор не умею с этих ебеев и али покупать;111;, позор моим сединам(((

bokov
12.05.2013, 20:06
Инфы про покупки на Ебее много. Тот же самый блог Оляпки (я с него начинал).
От себя посоветую завести на Яндекс-деньги карточку Мастеркард и привязать её к счёту в ПайПэл. Доставка её по почте обойдётся в 90 рублей, срок действия 3 года. Закидывать на свой счёт любыми средствами, есть даже беспроцентные (...вросеть или ...вязной - один из них). Держать свою карту Мастеркард или Визу для покупок на аукционах не выгодно - 600 рублей в год за её обслуживание. На Яндексе - бесплатно (выпуск карты осуществляет ПьянькоффКредитныеСистемы).
И ещё... Ебей хоть и звучит матерно, но покупки страхует и если что, деньги вернёт, если товар не дойдёт. Почта России подводит, иногда болше 2-х месяцев посылка идёт. И не забывайте : всё дешёвое - Китайское и без гарантии. Если что то не так - берём напильник и допиливаем под себя или до знака качества.

Bibok
21.05.2013, 06:35
Не самый дешевый из китайских интернет-магазинов. Сначала сам на нем заказывал, теперь беру здесь (http://www.aliexpress.com/homeRu.htm). .........
Был свидетелем как товарищ распаковал бандероль с планшетом присланный с aliexpress.com, и был в шоке от того что планшет конкретно Б.У. да еще сломан корпус. Явно было видно, что поломка корпуса произошла не в дороге, по вине почты, а от кривых китайских рук с отверткой.

bokov
21.05.2013, 14:14
А это уже лотерея...
Из дорогих вещей я заказывал (на Ебей) стедикам-нано (из Индии), Сенхайзер МКЕ400 (кажется из Великобритании), Таскам ДР-05 (из США) - всё пришло исправное и рабочее, но... это не китайские товары. Всё ,что китайское - это лотерея. Накамерный свет диодный заказывал китайский - пришёл рабочий, упаковка немного помятая была (почтовый косяк). А Сенхайзер вообще пришёл в коробке больше по размеру в 2-3 раза родной коробки - всё остально было заполнено поролоновыми шариками.

bokov
16.06.2013, 20:05
Продавал Соньку за 1500 бакинских (на популярной доске), тоже пришло письмо с просьбой выслать в Африку для сына который там или учится или работает, сам продавец из Великобритании, обещал ещё с верху дать за доставку 200 или 300 баксов. Второй раз тоже просили отослать камеру в Африку, но уже для дочери или для брата - типа на день рождение. Были ещё письма - текст один и тот же.
Схема отработана, много о ней написано в Интернете. Не ведитесь на дешевизну или быстрые деньги. Только из рук в руки (покупатель - продавец) или через проверенные всеми магазины.
И кстати наши местные дельцы тоже толкают фуфло на этих же досках типа Авито или Сланды. Продают китайские подделки под Соньки. Клянутся что покупали всё в ЕфроСейти и даже предоставляют чек о покупке. Сравнивайте их товар с оригиналами и делайте вывод.

ALEKSEY
06.08.2013, 17:57
Всегда покупаю комплектующие и всю технику в ЭЛЕКТРОЗОН (http://electrozon.ru/)

vic
06.08.2013, 18:10
Я бы не советовал связываться с Western Union или PayPal (кроме как на EBay). Это - традиционные способы наколки.
Немедленно обрывайте общение, если встретятся упоминания о любой стрaне Африки или Нью-Йоркского Бруклина (кроме, конечно,безупречных B&H или Adorama)
И еще: если сталкиваетесь с незнакомой иностранной фирмой с низкими ценами, просто прогуглите ее имя в сочетании со словами "scam?" или "hoax?". Как правило, так оно и будет.

Ghost_alex
07.08.2013, 10:18
Был свидетелем как товарищ распаковал бандероль с планшетом присланный с aliexpress.com,.....

В этом случае на Али есть защита покупателей, пишешь им что с товаром не всё впорядке высылаешь в доказательство фотки и денех платишь меньше или вообще ничего не платишь...
Деньги продавану не сразу перечисляются, они хранятся на счёте Али и только после того как ты подтвердишь что получил товар и притензий к нему не имеешь деньги перечисляются на счёт продавца...

Ispolin
21.07.2017, 11:46
Aliexpress и Alibaba по моим данным являются оптовым поставщиком для Ебея. Как уверял меня знакомый Ебеевед - цены там действительно ниже. Сам по привычке покупаю на Ебее.

тут случилась такая ситуация...
заказал не ебее pen-планшетик для фотошопа... цена по акции со скидкой... оплатил. высветилось что время бесплатной эконом доставки - 20 августа, а заказывал 16 июля (воскресенье).
Наступает среда... 19 июля, утром получаю СМС что ваш заказ передан курьеру. Подумал или ошиблись или разводка (мошейничество) начинается... В обед звонок - "я курьев, везу вам с алиэкспресса заказ".
Дома была жена, ему сказал... он без проблем привез, отдал. Только придя с работы я понял, что это именно тот заказанный ТРИ дня назад планшет.

До сих пор не могу понять как так получилось...

Анабель
12.09.2017, 15:29
А я вообще этим интернет магазинам не очень доверяю.

Андрей К.
12.09.2017, 21:13
тут случилась такая ситуация...
заказал не ебее pen-планшетик для фотошопа... цена по акции со скидкой... оплатил. высветилось что время бесплатной эконом доставки - 20 августа, а заказывал 16 июля (воскресенье).
...

Это торговая площадка, на которой может торговать любой человек, не зависимо от региона проживания. Видимо продавец был из вашего региона (города), вот так и пришло быстро. При покупке смотрите где склад у продавца.
Всё очень просто. Удачи.

Андрей К.
12.09.2017, 21:15
А я вообще этим интернет магазинам не очень доверяю.

И это правильно, хотя не всё так плохо как кажется. Иногда приходит голимый китай, но чаще всего приходит тот товар, который мы видим в магазине.

alexeynavers
05.11.2017, 02:19
Самый дешевый это алик, остальные перекупы просто

Андрей К.
05.11.2017, 13:16
Ваш алик это не магазин а торговая площадка как наша АВИТО и им подобные, на которой торгуют перекупы. Если не в теме так лучше и не пиши.
А цены на разных площадках разные, например трусы на алике дешевле чем на ебее, а вот батарейки наоборот...

pavloav
03.03.2018, 21:29
Найти бы дешёвый магазин с оригиналом и только