PDA

Просмотр полной версии : Об отношении к жизни



vic
13.06.2013, 18:58
Ох, и хороший магазин B&H!
Уж осьмой годик покупаю там все-все-все. Даже с пересылкой и таможней выходит дешевле местных, а уж про выбор и возврат и сравнивать не стоит...
Вот и сейчас, через неделю после присылки очередной цацки, пришел email с просьбой оставить мнение.
Ну, я и взялся. Хороша, мол, вещица, но то у ней не так, то это, и вообще, дороговато для этой хрени.
Отослал. А потом почитал, что остальные 80 человек понаписали об этом же предмете. Ну, только положительное. В смысле, что вот купили, и проблему решили.
Блин, думаю, так и ведь и я проблему-то решил. Возвращать ведь не собираюсь? Какого хрена тогда сплошной негатив вывалил?
Стал затем наобум выбирать аппаратуру на том же сайте и читать только отзывы, отмечая страны, где живут покупатели. Знаете, что обнаружил? Почти все американцы, канадцы, бразильцы, англичане дают положительные рецензии, а если и отзываются плохо, то либо конкретно описывают - почему, либо добавляют, что, мол для такой цены это нормально.
Разгромный отзыв типа "вот я лох, купил такую бяку" почти всегда исходит либо из Франции, либо восточной Европы. Интересно, правда?
И тут же память подсказала недавний отпуск на зарубежном курорте. Русских там было не более 10%, но уже на второй день я смог безошибочно выделять соотечественников из толпы. И это не из-за неуместной одежды или громогласного мата (хотя и то, и другое ох как имело место!). Их было легко узнать по хмуро-брезгливым лицам.
Говорят, что русские суровы, потому что жизнь в России непростая.
А может - наоборот? От перманентной злобы - и окружение сереет?
Может, научится, наконец, просто, беспричинно улыбаться?
А жизнь возьмет, да и улыбнется в ответ?

Пафнутий
13.06.2013, 19:59
"Может, научится, наконец, просто, беспричинно улыбаться?
А жизнь возьмет, да и улыбнется в ответ?"

Отлично сказано! Проверено и не раз.
Скажешь человеку:" Слушай, какой ты классный" и получишь в ответ кучу позитива и улыбок.
А будешь с "вывернутой" физиономией ходить- это и получишь.