PDA

Просмотр полной версии : Прекращение работы студии



Лариса
02.07.2013, 14:30
Во время работы высвечивается окошко где написано NGStudio прекращает работу. И досвидос. Невозможно работать. Что делать? Нужно срочно 4 фильма сдать, а я не могу дальше 2-х минут видео продвинуться. Win7, x64, intel core2 quad cpu q8200. 2,33 ghz, 8,28 ghz. 4 гб оперативки (из них видит только 3,19, но у меня не лицензия). Программу скачала через торрент 58 гигабайт. Что надо? Очень прошу ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

vic
02.07.2013, 15:17
Отвечают добрые люди:
По-моему, ошибка NGS относится к Avid, a не Pinnacle...Тем не менее, попробуйте (хуже не будет):
0. Закрыть Студию
1. Сделать отображение скрытых файлов видимым (Windows Explorer - Organize - Folder-Search Options- View- Show hidden files and folders -Apply)
2. Открыть: C:\Users\(your account user name here)\AppData\Local\Avid(Pinnacle)\Studio\1.0
3. Переименовать папку 1.0 в 1.old.
4. Снова открыть Студию и проверить, не исчезла ли ошибка.
Извините за латиницу, но у меня английская Windows

gaxli
02.07.2013, 22:58
Нажмите -Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры - откройте (правой кнопкой мыши) свойства вашей видеокарты - Драйвер - Откатить

Установите новые драйвера, скачанные с официального сайта производителя вашей видеокарты.



Ещё скачайте PS 16 Studio Cleaner (в этом форуме есть эта программа/утилита, только забыл где) и очистите кэш и т.д.

После этих телодвижений у меня программа ни разу не прекращала работу (т-т-т), а до этого, стоило только добавлять эффект как солнечный свет, то тут же программа "вылетала".

Потом сообщайте о результатах. Попробуйте ещё как vic подсказал, наверняка что-то одно поможет.

Лариса
03.07.2013, 07:48
2. Открыть: C:\Users\(your account user name here)\AppData\Local\Avid(Pinnacle)\Studio\1.0
3. Переименовать папку 1.0 в 1.old.

У меня Пинакл 16, но он идет как "авидовский". После local\ avid(pinacle)\stodio\1.0 у меня там есть папка и avid и pinacle и в обоих есть папки studio, только не 1.0, а 2.0. В какой же все-таки переименовывать и, если переименовывать-то по той же схеме 2.0 в 2.old. (и точка после old это вы закончили предложение или ее тоже в имени прописывать 2.old.)

Видеокарту и direx перед установкой программы драйвера как в описании к установки свежие скачала и установила.

Лариса
03.07.2013, 07:49
Все это проделала все равно....титр не могу вставить уже не до эффектов.

Dolcas
03.07.2013, 11:39
Лариса, у меня было так, что студия вобще не запускалась, и сразу вылезала эта таблитца.К моему компютеру подключилься Ув.АМТ.Два часа мучилься.Всё почистил от строй пиннакле и поставил заного.Студия всё равно не запустилась.Тогда как я понел искал проблемму с видео картой.Вобщем всё равно не запустилась.Тогда решили, что надо поставить заного Винду.Отвёз ящик в мастерскую и зделали компютер как новый.Опят всё поставили заного и Пиннакле заработло как положэнно и работала около месяца, но однажды работая с эфектом, опять выскачела эта чёртава нгс студио перестала работать.Запустив заного, студия работало будто не чего и небуло.Попробовали переиминовать, непамагло.Когда режешь, стовляешь переходы, всё хорошо, но когда наченаешь работать с эфектом, иногда студия выключаеться.Так мучеюсь.После каждого действия, сохраняю проект.Сама монтажка мне нравиться, леко работать, но эта нгс замучила.Так что я эту проблемму не решил.

Лариса
03.07.2013, 12:00
Решила переименовать папки 2.0 и в авиде и в пинакле, здесь плюс еще была папка 16.0 ее тоже переименовала в олд продвинулось дело, то я не могла один титр переделать, тут его переделала и приступила ко второму и все равно появилось это ненавистное окно...чтоб ему. Спасибо за совет.

Удручающе я очень хочу в ней работать. Что же делать?????

mozgonov
03.07.2013, 12:24
Я нашёл единственный для себя выход,перешёл на Эдиус.Год не знаю проблем и вспоминаю работу в Студии,как страшный сон,хотя работал в ней 12 лет.Благодарен ей за умение выходить из безвыходного положения,ну и получение первичных навыков монтажа.За Эдиус не агитирую,дело каждого,на чём работать,я очень доволен:003:

neron8
03.07.2013, 12:54
Что же делать?????

Вам правильно дал совет Юрий (mozgonov), переходите на проф монтажки, такие как Canopus Edius (http://videophotopro.ru/forumdisplay.php?9-CANOPUS), Adobe Premiere (http://videophotopro.ru/forumdisplay.php?86-ADOBE-PREMIERE), Sony Vegas (http://videophotopro.ru/forumdisplay.php?10-SONY-VEGAS).

Желаю удачи в монтаже видео.

gaxli
03.07.2013, 23:43
Видеокарту и direx перед установкой программы драйвера как в описании к установки свежие скачала и установила.

То же самое и я сделал, перед установкой Пиннакле 16, но проблемы были. Попробуйте ещё раз откатить, а потом установить драйвера видеокарты.

Попробуйте, ещё direx проверяйте. Пуск - в строке "найти программы и файлы" - наберите dxdiag и смотрите - может есть какие неполадки?
А какая у вас видеокарта?

Лариса
04.07.2013, 12:15
Прерывает работу в основном при работе с текстом, а я как раз должна вставить тиры в начало фильма. Без них дело идет получше, но без них никак.

mozgonov
04.07.2013, 12:27
Попробуйте обмануть программу,выведите фильм в avi,потом создайте новый проект,туда киньте просчитанную авишку и потом только наложите текст и выводите в нужный формат).

Лариса
04.07.2013, 13:11
NVidia gefors 9800 gt забыла написать. По этой программе версия дирекс 11. Никаких ошибок не указано.

vic
04.07.2013, 15:20
Не сомневаясь, что вскоре кто-то подскажет вам правильное решение, хочу все ж посоветовать перейти на другую программу.Я работал 4 года с Pinnacle Studio, и из-за подобных хреновин сначала переустанавливал систему, потом купил лицензию... Проблемы продолжались, и я перешел на гораздо более устойчивый Эдиус.
От Студии осталось впечатление, что она будет работать нормально только при отсутствии любых других программ.
Если пугает Эдиус, поставьте Вегас, например.

AMT
04.07.2013, 17:29
NVidia gefors 9800 gt забыла написать. По этой программе версия дирекс 11. Никаких ошибок не указано.
старая карточка(2008год), если весь компьютер примерно того же возраста, рекомендую не тратить свои силы, время и нервы - установите Pinnacle Studio 11 или 12, последняя версия, Studio 16, будет работать с тормозами и глюками - ей хочется работать на 4-х ядерном процессоре с 4 гб(а лучше более) оперативной памяти и гефорсе серии 54х - 64х или помощнее...(ИМХО)

gaxli
04.07.2013, 17:37
Лариса, у меня точно такая же карта.

"От Студии осталось впечатление, что она будет работать нормально только при отсутствии любых других программ."

vic, по моему, не от этого зависит. Я ставил Студию на чистую систему, а проблемы всё равно не исчезали. Сейчас у меня установлено очень много программ, но PS16 работает отлично.

А вообще, да, многие жалуются на PS 16. Возможно, на самом деле стоит переходит на Эдиус.

Лариса
04.07.2013, 18:07
Спасибо за советы всем! Я вчера его поставила и....ничего не поняла, все уроки на английском, видео при просмотре подтормаживает. Тяжело начинать с нуля неизвестную программу, да еще без обучения. С 15 на 16 тоже было тяжело переходить, но благодаря урокам Алексея Конькова все стало на свои места и даже появились плюсы. А по эдиусу не нашла ничего подробного. И адоб эффект ставила, но скачала 2 архива с разных источников и в обоих отсутствовал серийник, поэтому установилась временная программа и без русского языка. Почему перешла на 16 , потому что 15 с HD видео не справлялась, тоже вылетала, ей какой-то виртуальной памяти не хватало. Вот так.

Лариса
04.07.2013, 18:12
А можно совет опытного человека. Напишите какие должны быть детали в системнике для спокойной работы с видеомонтажем (полностью весь системник подетально с параметрами фирмой изготовления чтобы были совместимыми между собой). спасибо!!!

gaxli
04.07.2013, 18:58
А можно совет опытного человека. Напишите какие должны быть детали в системнике для спокойной работы с видеомонтажем

Себя опытным не считаю - я просто начинающий, но хочу ответить. На моём старом компе (Pentium Dual Core E5400 2.7 GHz Ram 8 Gb Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT 1024 MB, 256 bit) хорошо работают Pinnacle Studio 16 и Adobe After Effects CS6.

В АЕ, если использовать память видеокарты, то АЕ будет работать по шустрее. На своём новом компе не получилось использовать память видеокарты, по этому АЕ работает плохо.

На новом компе ( 8-и ядерный АМД 3 Ггц, Сапфир 7870 ) Пиннакле тоже вылетала. Сегодня попробую ещё раз поставить Пиннакле (теперь уже другую сборку) на новый комп и посмотрю - как будет работать PS16.

mozgonov
04.07.2013, 21:01
Лариса,
И Эдиус русский и АЕ нормально-работающий и устанавливающийся есть на нашем форуме.Если уж Эдиус подтормаживает на Вашем компьютере,то Студия и подавно не будет работать.Так же как и АЕ.Эдиус менее требователен к железу.Есть и книга на русском языке Пташинского,могу дать ссылки на подробные и хорошие русские уроки,Вы просто сначала определитесь,где работать то будете))).Ну и апгрейд,как я понял неизбежен(((.

gaxli
04.07.2013, 21:18
Не знаю на счёт апгрейда, я уже выше написал, на более мощном компе PS16 вылетала постоянно.

Теперь на слабом работает отлично.

Я вспомнил. У меня не правильные драйвера на видеокарты были установлены. По ошибке я устанавливал драйвера для видео карты от ноутбука.
После установки правильных драйверов проблема исчезла.

dancer
04.07.2013, 22:31
А у Вас какая тема Win 7 ? стоит если Аэро то переключайтесь на упрощенную тему и будет Вам норм работа.

neron8
04.07.2013, 23:49
Ребята вот моя конфигурация компьютера, покупал наверное в 2005 году, работаю правда с форматом dv, монтирую в Adobe Premiere Pro CS6, обновил до Adobe Premiere Pro CC:

http://savepic.org/3912465m.jpg (http://savepic.org/3912465.htm) http://savepic.org/3907345m.jpg (http://savepic.org/3907345.htm) http://savepic.org/3893009m.jpg (http://savepic.org/3893009.htm) http://savepic.org/3896081m.jpg (http://savepic.org/3896081.htm) http://savepic.org/3886865m.jpg (http://savepic.org/3886865.htm)

Лариса
05.07.2013, 07:23
По поводу подтормаживания видео: когда добавляешь к фильму что нибудь титр, эффект или новое видео то в окне предпросмотра на PS 16 все показывало без тормозов, а в эдиусе просто маленький видео файл с тормозами и невозможно просмотреть. Как-то так.

mozgonov
05.07.2013, 08:39
Одни догадки только могут быть...
1.Мы не знаем конфигурации полной компьютера.
2.Не знаем и состояния системы(фрагментация,наличие свободного места,нахождение темповских и файлов рендеринга).
3.Какая система стоит в принципе...
4.Какой дистрибутив Студии,откуда,как поставлена.
5.Наличие сторонник кодеков,К-Lite,например.
6.Кто хозяйка по гороскопу;544;
Многое из этого влияет на работу Студии и,ИМХО,нет ни одной монтажки,которая так капризна в этом смысле...

Дизель
05.07.2013, 10:14
Знакомый так же установил 16-ый, и попросил меня помочь освоить, хотя бы немного.
Я к нему пришёл, глянул, понял, что это Г уже, а не Пинакл.
Снесли, и установили 14-ый. (без лицензии, с хорошим лекарством)
Знакомый доволен до сих пор.

mozgonov
05.07.2013, 10:56
Дык я поэтому и ушёл со Студии.Подумал,зачем изучать это Г,чтобы потом мучиться,как ранее,а не проще и полезнее перейти на профмонтажку?Кстати,я лично наблюдаю почти повальный уход со Студии народа))).Не будет,ИМХО,толку с ней,не смотря на титанические усилия в том числе и наших уважаемых форумчан (Александра Михайловича,АМТ) в пику-бестолковой политике разработчиков,а может и не грамотному маркетингу))).Меняют хозяев,интерфейс,движки,а толку то ?...

Дизель
05.07.2013, 14:38
я сам начинал с пинакла - 9-го, Он настолько прост и понятен был, что я его всем знакомы советовал,
Для монтажа слайд-шоу из фоток, вместо програмок, типа прошовголд.
14-ый щас у меня стоит, и если что-то быстренько на ДВД надо записать, то им делаю.
Гораздо быстрее, чем Премьер- Энкондкр - DVD-lab

mozgonov
05.07.2013, 15:18
Согласен,я с 8 версии работал.Простые проекты вывожу в Эдике,по-моему качество получше Студии)))

gaxli
06.07.2013, 12:41
Лариса, если есть диск со старыми драйверами, то ставьте их и ещё раз попробуйте.

Dolcas
17.07.2013, 14:38
Пасматрел ув.Алексея 28-ой урок где адораж вставиться как переход.На всю фото ставиться без проблем, но вот как переход поставит неполучаеться.Тяни как хочешь, но уголочик не загибаеться как в уроке.Пробывал с мышкой правой кнопкой, но там где есть кнопка монтаж, она не активированна.Можэт я что то туплю, но вроди делал всё как в уроке.

AMT
18.07.2013, 09:12
утверждать не буду, но насколько помню в первых версиях адораже, как переход, с фото не работал - только с видео, поэтому в данном случае "тянуть за уголочек " бесполезно...

Pavel T
18.07.2013, 10:51
Здравствуйте! Включил студию, поиксперементировал и адоражи работают как с видео, так и с фотками...

gaxli
11.12.2013, 18:42
Проверял на 2-х компьютерах.
Возможно, программа вылетает из-за Виндовса - ставил одну сборку (старую) на обоих компьютерах - через каждую минуту программа вылетала, новые драйвера на видео карту не помогали, переустановка Виндовс - тоже.

Поставил другую, более свежую сборку Виндовс на обоих компьютерах - программа перестала вылетать.

На обоих компах установил патч 16.1 - опять начались ошибки, удалил патч - ошибки прекратились.

Как нибудь попробую на Виндовс 8 или другую, более свежую сборку Виндовс 7. Мне почему-то кажется, что ошибки, в 99% - это из-за сборки Виндовс.

Александр-67
25.04.2015, 18:20
Здравствуйте! У меня аналогичная беда - PS17 Ultimate (лицензионная, на диске) не проработала и года. Теперь при запуске появляется надпись "Программа NGStudio не работает" и капец. Никакие уловки, в том числе описанные здесь, не помогают.
Из рекомендуемых Вами программ Эдиус и Сони очень уж дОроги. А вот нашёл программу Adobe Premiere Pro Creative Cloud за 12500 руб. Но в описании не указано, какие форматы видео она может импортировать-экспортировать. Подскажите, пожалуйста, может она работать с файлами AVCHD? Спасибо.

gaxli
28.04.2015, 01:30
Обновите Виндовс, иногда помогает.