PDA

Просмотр полной версии : Разные вопрос по работе с файлами компании Adobe



Алекsey
01.11.2013, 03:14
Огромная просьба к тем кто знает объяснить разницу между кодированием файлов:
1) adobe media encoder CS6
2) premiere pro CS6
3) after effects CS6
Сейчас объясню развернуто:
a) Я монтирую видео с разрешением 4096x2160 в premiere - сохраняю как проект премьера;
б) далее открываю проект премьера в after effects и делаю цветокоррекцию. Далее в том же after effects вывожу видео в avi без кодека - допустим оно называется фильм.avi
с) Далее мне из этого сырого фильм.avi нужно получить видео 1920х1080 для просмотра этого видео на компьютере.
Я кодирую фильм.avi уже для просмотра на компьютере
Format: QuickTime
H.264
Progressive
Quality 100

Почему многие говорят что конечное кодирование файла нужно делать именно через adobe media encoder а не через after effects или premiere pro? Чем качество вывода через adobe media encoder лучше? Пожалуйста дайте развернутый ответ или хотя бы укажите на что смотреть - может видео где-то сочнее через adobe media encoder или менее шумное или еще на что-то посмотреть?

Может я могу не замечать разницы потому что на компьютере на котором осуществляется кодирование уже староватая видеокарта NVIDIA GeForce GT 425M? Качество видеокарты сильно влияет? Все таки под последние версии программ сами разработчики указывают использовать видеокарты другого поколения.

sedver
04.11.2013, 16:08
В CS5 была разница м/у Premiere и Media Encoder не в пользу последнего, в CS6 этот баг устранили. Ну а для продвинутых пацанов придумали x264, он то Вам и в помощь, хотя выигрыш в визуальном восприятии картинки невелик, плюсом то что битрейт можно уменьшить на 25% по сравнению с Н264, ну и соответственно размер выходного файла поменьше будет. Ну а с 8К - мне кажется перемудрили.....

halgen
28.11.2013, 00:56
Ну а с 8К - мне кажется перемудрили.....
Скорее всего ближе к 4K

vsv
09.12.2013, 22:38
Конечно не 8К, но кое что прояснит.
Качество просчета Adobe Media Encoder (http://www.efxi.ru/more/premiere_error10.html)
Качественный скалинг в Premiere Pro CS5.5 (http://www.efxi.ru/more/cuda_downscaling.html)

burunduc
24.03.2014, 17:57
Где найти рабочий 3am Digital Studios x264 PRO & PROBD.

burunduc
09.04.2014, 12:46
Кто ставил x264 PRO & PROBD кодек под Premiere ? Помогите с регистрацией.

Ani
22.12.2015, 11:56
Здравствуйте уважаемые знатоки! Может кто сталкивался с такой проблемой, и как решили? Сохраняю в прошов продюсер презентацию в формате АVI, загружаю как начало в премьер, дальше идёт видео с камеры, в конце опять презентация, всё вывожу в АVI формате DV PAL, потом через Неро пишу диск, и самое интересное, пока был старый телевизор меня всё устраивало, картинка была хорошая, но вот созрели на плазму, и тут появилась проблема, само видео с камеры на диске нормальное, а вот презентации ужасные, особенно сами фото. Что это может быть? Заранее спасибо спасибо за совет.

neron8
22.12.2015, 17:03
Ani, мой Вам совет, делайте изначально всё в Adobe Premiere и выводите так же из него.

Ani
22.12.2015, 17:35
Спасибо за совет, конечно всё в одной программе по качеству лучше, но движение фото в премьере почему то у меня получается не очень.

neron8
22.12.2015, 19:46
Ani Эффект Motion в программе Premiere Pro (http://videophotopro.ru/showthread.php?4815-Эффект-Motion-в-программе-Premiere-Pro&p=51520#post51520)

fx-maker
22.12.2015, 21:24
может проблема в MSDV? он имеет смысл только для вещания отечественного телевидения. как промежуточный формат для кодирования лучше использовать чёнить другое.

Ani
22.01.2016, 00:44
Всё таки, наверное я не правильно вывожу, потому что если вывожу для ютуба и скидываю на флэшку, то на плазме картинка мне более менее нравится, а вот DVD ужас, подскажите уважаемые ГУРУ желательно подробно, как вывести и записать DVD диск, чтобы картинка была не зернистая.

Khiliuta
31.03.2016, 18:37
Сейчас много готовых проектов меню в HD . Возможно ли совместить HD меню со своим SD видео ? Если возможно , то как ?

S.E.G.A.
31.03.2016, 19:12
меню в HD нужно зарендерить тоже в SD видео .Вот и всё.

makarmak
07.08.2016, 13:00
у меня вопрос по SpeedGrade CC 2015. Я может напишу не по научному. но всё же. проблема в следующем. ставлю видео которое хочу раскрасить. ищу картинку какое видео хочу видеть. но когда нажимаю там на кнопчку чтобы применить эфект видео раскрашивается не в тех тонах какие на картинке. в чём проблема? Помогите, Подскажите Профессионалы. с Уважением

Ani
29.07.2017, 13:24
Уважаемые, ну подскажите, что за причина, захватываю с видеомагнитофона студией 19, всё хорошо, в редакторе добавляю клип, пишу диск из студии, на DVD плеере в клипе есть звук, в захваченом видео нет звука, что интересно в компьютере есть везде, пробую писать через неро без всяких вставок, в плеере нет звука, в компьютере есть, уже и винду переустанавливала и все программы, всё равно в компьютере всё хорошо, в телевизоре нет звука. Ну что это может быть?

Александр ч.
29.07.2017, 20:07
1. "захватываю с видеомагнитофона студией 19" Вы про какой редактор видео? Студия 19 - это Пиннакль Студия 19? Тогда причем здесь программы от Адоб? Задавайте вопрос в соответствующей ветке.
2. "в захваченом видео нет звука, что интересно в компьютере есть везде" Это как это так. Вы захваченное видео где проигрываете, чтобы звука не было? В компьютере-то есть везде.
3. "в компьютере всё хорошо, в телевизоре нет звука." А у вас правильно ДВД-то плеер к телевизору подключен? И еще. Какой звук в вашем фильме? Случаем не моно?

Ani
30.07.2017, 00:06
Извиняюсь, но я в premire pro редактировала, в начале сделала клип с наложением музыки mp3, дальше идёт захваченое видео, из него вывожу и пишу в неро диск,так вот на двд плеере в клипе звук есть, а в захваченном видео звука нет, а на компьтере звук есть везде, и в клипе и в захваченном видео, понимаю, что, что то с захваченным видео не так, но вот что?

Rayko
30.07.2017, 01:24
Я такие вещи в АЕ делаю, а не в Premiere.

Проходчик
30.07.2017, 04:08
Ani, я сжарил омлет - пальчики оближешь, варю борщ - в рот не возьмешь - гадость, понимаю, что то не так делаю, только вот что? в чем тут дело? Ваш вопрос звучит именно так. Нужны технические подробности о захваченном файле -это минимум. Для полноценного ответа нужно знать много о вашей ОС, программах, ваших действиях в той же Неро и т.д

Александр ч.
30.07.2017, 11:42
"в начале сделала клип с наложением музыки mp3, дальше идёт захваченое видео" Этот клип в начале из какого видео сделан? "дальше идёт захваченое видео" Что за видео? Какой камерой снимали? Может быть там звук моно. На компьютере звук будет. А вот с ДВД плеера на этом участке звук может выпасть. Что за плеер? Сколько у него аудиовыходов? Один или два? Тут как этот плеер подсоединить к телевизору. "что то с захваченным видео не так" Очевидно именно тут проблема. И нужны, как написал Проходчик подробности. Без этого никто не догадается. Дайте хотя бы характеристики захваченного видеофайла. Раз уж именно в нем проблема со звуком. Посмотрите их через медиаинфо и выложите сюда. Иначе разговор - пустое дело.

Ani
30.07.2017, 23:24
Всем большое спасибо, разобралась, вопрос снимаю.

Jambo99
13.10.2017, 22:10
Здравствуйте Уважаемые.Будьте добры ,ответьте пожалуйста,Не мог ли бы кто нибудь сделать видео-урок ( я понимаю есть туториалы на английском , но нужен урок на русском ) как установить ,применять, редактировать переходы Проекта - VideoHive - Handy Seamless Transitions-Pack & Script,смонтировав три,четыре видео по 11-15 секунд в Premiere Pro,
перенести в After Effects, поменять переходы на Handy и вернуть в Premiere. Если можно поподробнее,для начинающего.
И сколько это будет стоить? С уважением к Вам.

Евгений76
04.12.2017, 00:03
Добрый вечер ! У меня проблема помогите пожалуйста . Два дня парюсь при запуске ADOBE AFTER EFFECTS выходит сообщение / Прекращена работа программы "GPUSniffer.exe" / Уже и ос переустанавливал и другую версию АЕ ставил все равно выходит сообщение. Извиняюсь может это где то уже обсуждалось , но сил уже нет голова болит . Оно выходит иногда закрываю его дает работать иногда нет программа закрывается в месте с сообщением. Версии АЕ / CC 12.1.0.168 и CS6 11.0.2.12 / Никогда такого не было с/у Евгений....................................... Вот дурак кажется разобрался , второй монитор параллельно подключал сейчас отключил перестало выходить сообщение.)