PDA

Просмотр полной версии : canon 60d помогите советом



gaxli
05.11.2013, 00:35
Привет всем.
Решил купить другой фотоаппарат. До этого снимал на Olympus SP 510UZ. Пока остановился на canon 60d (70d пока дороговат). Для начала всё таки решил брать с рук.
Буду брать 60D. Нашёл несколько вариантов.
Хотел посоветоваться - на что обратить внимание?
В объявлениях встречал такие строчки - "без битых пикселей" - раньше таких словосочетаний не встречал.
Стоит ли б/у брать, и какова реальная цена б/у 60D?

В основном, видео буду снимать, иногда - фото.
Где-то здесь встречал тему " Как узнать пробег фотоаппарата", искал, но не нашёл.

vladvlad
05.11.2013, 01:11
gaxli,для canon 60d ,всё же наверное только в сервис-центре, у них есть отработанные программы,они есть и в инете,но для данной версии canon 60d, они как правило, не могут определить пробег,либо неправильно его определяют.Всё же наверное надо хорошенько подумать,прежде чем покупать такой Б\У фотоаппарат.
Послушайте ещё то,что скажут наши ребята с форума,думаю они дадут некоторые рекомендации,советы.Удачи.

Джеронимо
05.11.2013, 21:41
gaxli, Для видео лучше без битых пиксклов проверяются они элементарно надо только с собой иметь ноут а как проверить ?
Чтобы проверить исправность матрицы фотоаппарата, сделайте три кадра, не снимая крышки объектива с разными выдержками: 1/3сек, 1/60 сек, 3 сек. потом на ноут увеличить в несколько раз и посмотреть нетли белых серых синих красных точек вот и вся проверка