PDA

Просмотр полной версии : Как работать с проектом After Effects Menu?



Mefist
28.12.2013, 18:03
Посмотрел кучу роликов, тех что рекомендовали и на самом сайте меню. Promotion Menu но так и не понял. Как же мне удалить просто Special Munu и Scene Menu. Хочу оставить только Main Menu и чтобы оно повторялось. Открыл проект, удалил всё что мешало, но всё равно происходит какое то движение и меню изменяется. Кто сможет подсказать. Как достичь результата. Так чтобы убрать разделы лишние и оставить только основной? Вот пример какое меню хочется сделать, но без кнопок Special и Scene снизу рамки. Чтобы перехода туда не было.

http://youtu.be/TGaZ3U7OpDA

Проходчик
28.12.2013, 18:59
Мне просто не понятно, для чего тогда городить меню? Если нет никакой навигации по диску? Назначить авторан на фильм - и все дела...Тем более, что ссылки и переходы по ним задаются в Энкоре. А насчет -удалить все лишнее, ИМХО, это у нас умеют все -кнопка DEL :-). А если серьезно, композиции там достаточно сложные сложные, включи отображение скрытых слоев и удали, те которые, по твоему разумению, лишние, ограничь рабочую область от начала композиции до первого маркера Transition- это будет зона первой(основной) странички...

Mefist
28.12.2013, 20:52
Вот всё удалил, попробую ограничить область рабочую. Хочется что бы было какое то меню у диска, а не сразу автозапуск )))) а остальное вообще лишнее и навигация то же.

Mefist
28.12.2013, 21:37
Ничего не получается, бредятина эти меню, их нельзя переделать. Удалил абсолютно все слои ненужные и элементы, но рамка эта один хрен в определённый момент исчезает и вместо неё ничего не появляется так как удалено было. Потом она вылезает заново. Сокращение продолжительности некорректно происходит без эффектов и прочего, просто безсмысленная ерунда. Проще любой анимированный фон положить и надпись написать.

Проходчик
28.12.2013, 22:22
Без знаний Афтера - да, это нетривиальная задача. Хотя, то что один человек сделал, другой завсегда сломать может.... :-)

ЕгорН
29.12.2013, 02:39
Я добавлю кроме знаний афтера для решения этих вопросов надо знать ещё и шоп и самое главное энкор.

Mefist
29.12.2013, 03:40
ЕгорН, ну шоп и энкор знаю превосходно, проблема как раз в афтере )))) обидно удалив все слои скрытые и не скрытые, не пришёл к нужному знаменателю

ЕгорН
30.12.2013, 11:40
Mefist, не соглашусь.
В афтере вы делаете только видео, которое будет воспроизводится при работе меню.
А вот интерактивная часть меню делается как раз в фотошопе и настраивается и энкоре.

Mefist
08.01.2014, 01:13
ЕгорН, так мне и нужно настроить именно афтер, чтобы то что показывается в проекте было то что мне надо!!! Зачем мне приводить энкор и фотошоп? Я знаю их отлично! Я пишу про то что готовый проект не могу привести к тому что мне надо, зачем мне для этого фотошоп или энкор? Дело как раз в афтере. Убрал всё ненужное. На видео висит рамка которая мне нужна, все эффекты которые нужны, убрал всё лишнее, но в определённое время рамка исчезает и вместо неё ничего не появляется, так как я просто всё удалил, висит фон, потом она под конец появляется и всё завершается. Не могу в этом разобраться, так как продолжительность отрезка с рамкой на всю длину клипа и перехода я там никакого не вижу. Просто из за незнания афтера не понимаю как это убрать.

Может подскажете как? - Пытаюсь настроить - Pro Motion Menu Kit 14 Classic Harmony

ЕгорН
08.01.2014, 01:58
Mefist, сожалею, но конкретно по этому проекту помочь не с могу.
Проект выполнен в 10 версии, я работаю пока в 9.
Если не найдёте ответ в ближайшее время обращайтесь недели через две.
Планирую обновление софта.

all4all
20.03.2014, 14:14
Promotion kit заработал и под DVD Architect http://alfa.kachi-snimka.info/thumbs-2013/cqs1395307286a.jpg (http://alfa.kachi-snimka.info/vij.php?id=cqs1395307286a.jpg)

mozgonov
20.03.2014, 14:25
all4all, Это вопрос или умозаключение?

all4all
20.03.2014, 14:31
Нет делал проба на ДВД архитекте и получилас как в енкоре насколька знаю в архтекте нет такая возможност как в енкоре ... Если правильна укажеше пут файла и последователност все палучается и в Архитекте...