PDA

Просмотр полной версии : фокусировка на ПАНАСОНИК 100



vadali
16.01.2014, 16:21
Кто может подсказать.Такая проблема не успеваю с фокусироваться на обьекте в автомате фокус если стоит то он немного плавает в ручной плохо видно где фокус максимальный что в монитор что в наглазник. Тоесть вопрос такой есть допнастройка в камере что бы видно по каким то линиям или крайним засветам кадра максимальное разрешение фокуса??А то получается снимаю обьект с малого расстояния с открытой диафрагмой навел все в норме потом перевожу камеру на дальний план и фокус размывается подкоректировать быстро не получается;111; не видно как-- и обект поплыл по резкости пока присмотрюсь так и в ручном фокусе.Со зрением все в норме пишу сразу.;111;

parnishonka
16.01.2014, 16:55
в сотке такой медленый фокус, это особеность данной камеры

Sevlad
16.01.2014, 20:16
Если про DVX100, то сзади кнопка EVF DTL, будут резче выделяться контрастные места и линии для удобства фокусировки, после выключения камеры функция отключается, потому каждый раз включать нужно заново. Если медленный в режиме прогрессивной съемки, то да, особенность, в интерлейсе должен нормальный быть...

vadali
17.01.2014, 19:49
Если про DVX100, то сзади кнопка EVF DTL, будут резче выделяться контрастные места и линии для удобства фокусировки, после выключения камеры функция отключается, потому каждый раз включать нужно заново. Если медленный в режиме прогрессивной съемки, то да, особенность, в интерлейсе должен нормальный быть...

Да про DVX100.. Я не медленный . Про эту кнопку я знаю но думал что может ещё есть что то такое что может помочь в этом.
И попутно вопрос Не всегда получается сделать глубину резкости в пределах 1,5м до 5м то есть что бы общий план весь был в фокусе.Что посоветуете??? Есть накамерный свет какие параметры для пробы выставить?Диафрагму выдержку и т.д ПОЖАЛУЙСТА

Sevlad
19.01.2014, 00:05
Медленный - это про автофокус было, Вы не правильно поняли) Я виноват, не обратил внимание, что разные люди спросили, ответил в одном предложении. Автофокус у 100-ки медленный, когда она в прогрессивном режиме(25P) работает, в интерлейсе(50i) у автофокуса нормальная скорость.

Пикинга у DVX100 нет, только вышеприведенная кнопка, хотя мне ее за глаза хватало, я и на нынешних 160-х эту функцию вместо пикинга использую.

vadali
19.01.2014, 23:00
И попутно вопрос Не всегда получается сделать глубину резкости в пределах 1,5м до 5м то есть что бы общий план весь был в фокусе.Что посоветуете??? Есть накамерный свет какие параметры для пробы выставить?Диафрагму выдержку и т.д ПОЖАЛУЙСТА


А по этому поводу что подскажите

Sevlad
17.02.2014, 15:30
Это как? У него гиперфокальное примерно 1.16-1.17м на максимально открытой диафрагме, с полутора метров на самом широком угле всегда бесконечность по сути будет...