PDA

Просмотр полной версии : Работы от Студии Премьер



webscom
07.02.2014, 19:27
https://vimeo.com/74278300

webscom
07.02.2014, 19:37
https://vimeo.com/66717429

webscom
07.02.2014, 19:39
https://vimeo.com/68514010

webscom
09.02.2014, 19:46
друзья, подскажите слабые места в моих работах...сами знаете как оно премелькивается, и не видишь сам, спасибо!

neron8
09.02.2014, 21:55
Первое и немаловажное, этот ролик слишком затянутый, можно было показать то же самое. вдвое короче по времени.

vladvlad
09.02.2014, 22:15
Выскажу тоже пару слов,коль просят,ролик №3......,посмотрел,качество хорошее,скучно,нет динамики фильма,оформление оставляет желать лучшего,смотрится,как обычные сшитые нарезки,а всё остальное хорошо.Уж извините если что не так сказал!!!

Kastet
09.02.2014, 23:46
первый ролик Из этого футажа можно сделать демку если (субъективно)

1 Сменить в самом начале музыку - дело конечно на любителя - слова подходят по контексту - но есть понятие динамического отображения реальности (ВГИК - начальные курсы монтажа)
2 Склейка кадров обрезана до безобразия
3 Пародия на старую пленку не уместна так как в старину небыло цвета и перфокаторов и цветные наезды отъезды со "старой пленкой" - режет глаз
4 Раскадровка идет в основном на среднем плане Было бы интереснее - классический вариант - крупный-макро-средний-макро-средний (если медленная динамика)
5 Вторая часть ролика под быструю музыку - начало не отображает десятилетиями отработанную мастерами систему - что-где-когда (Начала с макро)
6 на ледовой арене камера залипла на одном низком плане около букета
7 жених одевается хорошие планы - но как к смерти готовится выражение лица))))) я иногда приколы-заготовки озвучиваю лицо самопроизвольно у снимаемог объекта выдает желаемые эмоции))
8 невесту надо было прокатить на слайдере одеване а не панораму
9 динамику замедлить при одевании невесты - а не "корометражку" врубать Одевание невесты - самый романтический момент в жизни любой невесты ( дебилоидов исключаем)
10 макро от веера на платье не клеится
11 фанни хайлайт не в тему если показывается романтический момент свадьбы или наоборот в ролике намешанна тема романтическая под быструю музыку + блупперс
11 повторение макроэлементов по всему ролику такое ощущение что недостаток отснятого материала
12 не понятно для чего коняга - не раскрыта тема А так просто смотрится у меня была возможность ехать на коняге))
13 Самый зашибись кадр - это сумка фотографа - про это 1000000000000000000 статей было написанно как в книгах так и в инете
14 Раскадровка - лошадь церква (заход показан как будто они на галгофу идут) не клеится
15 Невеста на верхушке колокольни показывает коняге как спражнится по-маленькому?
16 Подход к родителям - не соблюдено золотое правило 45 - применено правило бычъего глаза
17 Залив песка - (очень осторожно отношусь к этому моменту так как из хорошей традиции это превращается в символ гомиков на свадьбе) (может еще не в росии) (Типа ношение подтяжек очень обидно но в НьюЙОрке из носят или старые евреи или гомосеки) А технически - сначала показывается средний план - потом макро
18 повторение одевания - это напоминание олигафренам - что происходило раньше
19 Начало прохода в аэропорт - шикарно - потом грязь (лифт)
20 вылет самолета - затянут
21 Ну и финал с титрами - сердечками - позапоза поза поза вчерашний день
Спасибо за внимание
Огромная просьба авторов рлика не обращать на стилистику написанного НИ В КРЕМ СЛУЧАЕ нет желания кого то обдижать или ерничать - просто у меня характер такой))
Буду с огромным интересом внимать чьи то противоричивые комменту к тому что я написал
ВСЕ СУБЪЕКТИВНО (если не нарушать правила - а если нарушать то с умом))

gaxli
10.02.2014, 00:48
Kastet, вы так у любого можете отбить желание чего нибудь снимать.
Теперь, какими пунктами из вашего сообщения я согласен/не согласен.
п.3 - согласен.
п.6 - согласен
п.9 - согласен
п.11 - согласен

В остальных пунктах я видел, просто, какую-то зависть что ли? Вы, такое ощущение, что просто хотели человека унизить. Вы писали не отзыв, а оскорбительное и не уместное сообщение. Такое ощущение, что вы с кем-то повздорили, и решили на авторе "отыграться" - так нельзя.

На первом видео есть, конечно же некоторые "косяки", но и есть очень эффектные кадры ( жених на коне, а рядом невеста и т.д.).
P.S.Тоже никого не хотел обидеть

webscom
10.02.2014, 12:09
спасибо друзья! не спорьте пожалуйста, зачем это?))) спасибо Вам всем! автор не в обиде поверьте, мы всю жизнь чему-то учимся! я и не ждал здесь хвалебных песен, да и не нужны они мне, к критике отношусь адекватно, моя цель была иной, действительно с помощью Вас увидеть свои косяки и их оказалось достаточно! спасибо, выводы сделаны, будем стараться не наступать на те же грабли!:003:

Kastet
11.02.2014, 22:29
Спасибо за понимание. Действительно когда выкладываешь свое "произведение" только глубоко больной самолюбием "художник" ожидает услышать хвалебные фанфары. В основном когда обсуждается тот или иной проект - указываются ТОЛЬКО недостатки (иногда чисто субъективные) Но если эти субъективизмы основаны на многолетней практике и теории затрагиваемого материала - то стоит прислушаться. В свадебном бизнесе ОЧЕНЬ мало операторов которые хотя бы закончили операторские курсы не говоря о вузах и тп. Даже имея два вуза за плечами по кинематографии - на садебном поле столько делаешь косяков вовремя съемки и постпродакшн - что мама не горюй. Основная причина - сжатое время во время съемок и после в процессе редактирования. ГЛАВНОЕ знать свои косяки и ПЫТАТЬСЯ их избегать)) Если интересно могу выложить (не знаю где))) минимальный список литературы по документальной съемке на русском которая является базой для студентов ВГИКА операторского факультета. Книги устарели в плане примеров НО основа стается основой съемки документалистики. В ваших примерах которые вы разместили тут явно проявляется не знание ОСНОВ (без обид) И ОЧЕНЬ радует что вы готовы совершенствоваться и учиться. ТЕОРИЯ-ПРАКТИКА-ТЕОРИЯ-ПРАКТИКА-ТЕОРИЯ-ПРАКТИКА-ТЕОРИЯ-ПРАКТИКА-ТЕОРИЯ-ПРАКТИКА- вот залог успеха. ПО теории свадебной документалистики и синематографии существует на сегодняшний день ОГРОМНОЕ колличество видео уроков от гуру свадебного бизнеса от съемки, постпродакшн до бизнес советов. Конечно все на английском. С удовольствием отвечу на все вопросы.

webscom
12.02.2014, 00:09
Kastet, спасибо за советы, так оно и есть, литературу если есть возможность может через яндекс диск скинуть очень интересно почитать! а насчет того что некогда так и есть, особенно если это основной заработок, реально просто некогда, вроде бы и стараешься, но ограничение по времени не дает и все идет из года в год по уже протоптанной колее неправильной, спасибо!

ЕгорН
12.02.2014, 10:35
литературу если есть возможность может через яндекс диск скинуть очень интересно почитать!
Я думаю, интересно почитать будет не только вам.
Kastet, если есть литература и вам не жалко ею поделиться - выкладывайте на форум.

Kastet
12.02.2014, 17:36
Косяк -косяку рознь Например Накосячить можно при колоргрейдинге или не свести к идеалу баланс белого. Можно накосячить с уровнем звука по всему фильму НО если косяки на уровне бэйсика - то клиент не понимая теории типа одной трети или весов на уровне мозга не приемлет демку. На сегодняшний день пятый год подряд идет тенденция в свадебной кинематографии приблежение к "настоящему" кино И клиент мысленно сравнивает ваш фильм и киношки Скорцезе))))) Многие не хотят (а иногда просто не могут) соответствовать по нескольким причинам Первая и самая важная это бюджет Самый левый и псевдосинематик фильм можно снять ТОЛЬКО командой из трех человек Первая камера вторая и басбой. Поделить бюджет на троих (не учитывая постпродакшн) очень тяжело. Пост продакшн в нашем деле отдельная тема Ну не может оператор разрабатывать новые планы, раскадровки, заниматься маркетингом и тп и тд + КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж Значит еще один человек в команде - или вторая камера монтирует)) Вторая причина - нет базы ни в теории ни в практике. Снимают как "природа" наградила)) и сочиняют кадры находу. Результат - отстой и все косяки за счет монтажа. А там нехватка материала + фотограф в каждом втором кадре и гости в позе "зик хайль" с вытянутыми мобильниками А это время - время деньги.
Литература в основном у меня на английском. Есть кое что на русском. Я переговорю с модератором как и где удобнее выложить - они дадут знать.
Для начала ВСЕМ кто вообще не в танке могу посоветовать Мединского. Примеры там устаревшие НО основы основ расписаны по полочкам. Его книга Мастерство оператора-документалиста книга первая и вторая ( напросторах инета ее немерянно мона скачать) А лучше купить - она дешевая. Институт телевидения и радиовещания - Видеосъемка одной камерой Роберта Масбургера. Соколов монтаж - три книги. Стедикам - практика и творчество. Ну и конечно букварь для любого уважающего себя оператора режиссера кинематографиста - Александр Митта Кино между Раем и Адом. Скорее всего меня могут поправить на счет литературы так как я использовал эти учебники давно и на рынок скорее всего вышли более современные книги (в тех которые я указал примеры основаны на древнем советском союзе))) НО я считаю что старая операторская и режиссерская школа я вляется как кирпич или джинсы не устаревающей))

Kastet
12.02.2014, 17:41
Литературы не жалко о- ее несколько десятков гигов (насобирал за последние 12 лет)) Но в основном у меня все на английском((( Если научите куда и как лить - попробую)

webscom
13.02.2014, 18:11
Kastet, все правильно говоришь, но в глубинке, где за съемку свадьбы едва готовы платить 15-20 рублей, просто руки опускаются иной раз к чему-то стремиться! хотя нужно...
P.S. Где можно посмотреть твои работы? реально интересно)))

webscom
21.02.2014, 01:59
https://vimeo.com/87209764

webscom
23.02.2014, 23:54
Прошлогодние работы

https://vimeo.com/62265062

https://vimeo.com/58045801

https://vimeo.com/59006722