PDA

Просмотр полной версии : Видеокамера Sony DCR-VX2100 (батарейки)



gorgik79
26.02.2014, 16:05
Ув. форумчане подскажите пожалуйста какая маркировка батареек которые находятся в ручке для внутренней памяти?
Спасибо.

neron8
26.02.2014, 17:51
Евгений, у меня недавно то же сдохли, волнует тот же вопросс.

gorgik79
26.02.2014, 18:05
Неужели никто не менял батарейки в такой распространённой камере?

VIKTOR KERCH
26.02.2014, 20:12
Года 3 назад менял , марку не помню , просто пошел и купил на рынке литиевые , подходящего размера и проводками подпаял, т.к. родные точечной сваркой

mozgonov
26.02.2014, 20:18
Покупайте любые две 3-х вольтовые батарейки сантиметр в диаметре + /- 1,5 мм и вооружайтесь паяльником, паяльной кислотой, кусочками провода гибкого (в изоляции) и разбирайте ручку. Далее - спаяйте батарейки точно так же, как на плате, выкусывая старые батарейки.Нельзя их перегревать!
Лучше открутить ручку полностью-у основания,таким образом шлейф не порвётся.Батарейки плохо облуживаются,используйте флюс-гель "ТТ"
(красный такой-недорогой) облуживается сразу же.Паять перегретым паяльником кратковременными касаниями.
Вместо аккуумов можно ставить батарейки.Они намного дешевле и прослужат не один год.

neron8
26.02.2014, 22:57
Вот что ответили мне на соседнем форуме:



...Из важного сказал, что там ни в коем случае нельзя ставить батарейку - только аккумулятор, потому что были случаи, когда ставили батарейки, и они взрывались, потому что постоянно находятся в режиме подзарядки. Еще сказал, что их нужно заказывать только через сервис Сони, в обычной продаже можно не найти. ...

Netvid
26.02.2014, 23:07
Теперь понятно почему за 9 лет владения 2000-й Сонькой я ни разу это батарейку не менял... это оказывается аккумулятор! Вот это новость!!! =)

mozgonov
27.02.2014, 17:14
Тоже с соседнего форума))).

Там стоят точно аккумуляторы!!!!! Я звонил в Москву только под заказ 600-700 рябчиков за штуку, эти модели акб есть на сайтах-НО только под заказ, посмотрю сколько батарейки протянут, притом они ни какого вреда камере технически причинить не могут, если посматреть эл. схему камеры на каждый акб стоит огранечительный резистор, поэтому токовые нагрузки как раз на них и гасятся, да и хоть пишут что бат.нельзя заряжать в любом случая при заряде камеры батарейки тож толкаться будут, а как раз резисторы не дадут им "вздуться" У меня родные акб 4 года продержались. Моё мнение можно смело ставить батарейки и не париться,единственно не экономить при покупке я поставил панасы по 75 рябчиков за штуку.

я тож батарейки впихнул, взял дорогие, уже месяцев 9 проблемм нет, шлейф не отсоединял(пытался но не стал рисковать), аакуратненько заменил правда я только верхнюю крышку открывал, ручку не откручивал

...автор один и тот же...

neron8
01.03.2014, 00:28
деталь называется - Battary littium у которой оригинальный парт номер 175612811

Нашел сайт, где можно заказать аккумуляторы: 130 гривен за штуку.

http://savepic.net/4779060m.jpg (http://savepic.net/4779060.htm)


http://service-help.com.ua/sony.html