PDA

Просмотр полной версии : Ошибки Pinnacle Studio 17



Asystent
11.03.2014, 09:20
Вопрос такой стоит Pinnacle Studio 17 пропачено до 17.2, при экспорте видео местами создаются стрелки по кругу на сером фоне, из за чего может быть? Экспортировал в разные форматы, система на Win 7 (64)

AMT
11.03.2014, 20:49
а посмотреть на "стрелки по кругу на сером фоне" можно? ссылку на файл или скриншот?

Типа Засекретился
11.03.2014, 22:26
Возможно отсутствуют файлы(быстрее всего),либо переходы не просчитались.Проще сравнить фильм с проектом,что именно не пошло.Форуму нужен экстрасенс-ясновидящий для помощи ))))

Asystent
12.03.2014, 23:17
Картинка следующая
http://vk.com/id44183083?z=photo44183083_323802067%2Falbum44183083_00%2Frev

Сравнивал в pinnacle все нормально отображается, а выводит со следующей ошибкой, ладно бы только на переходах, такое было, а то может и в середине, вначале или в конце видео файла, может всего ошибка быть в один кадр, а может и до двух минут доходить, просчет вроде прошел, ни желтых, ни красных, ни зеленых полос.

Ссылку убераем в спойлер!

Pavel T
12.03.2014, 23:37
Установите все обновления по Pinnacle Studio 17...

ЕгорН
13.03.2014, 11:03
Pinnacle программа насколько простая настолько и капризная, поэтому работать с ней надо аккуратно.
Давным давно выработан надёжный алгоритм вывода готового проекта в файл.
1. Делаем монтаж;
2. Удаляем временные файлы и даём возможность программе пересчитать проект;
3. Выводим проект без меню в необходимый формат;
4. Выведенный видео файл открываем в программе и если необходимо создаём и настраиваем меню;
5. Выводим фильм с меню.
Промежуточный вывод это конечно дополнительная затрата времени, но поверьте гарантированный вывод без заморочек того стоит.

Asystent
13.03.2014, 11:33
Пропачено до 17.2

Asystent
13.03.2014, 11:34
Pinnacle программа насколько простая настолько и капризная, поэтому работать с ней надо аккуратно.
Давным давно выработан надёжный алгоритм вывода готового проекта в файл.
1. Делаем монтаж;
2. Удаляем временные файлы и даём возможность программе пересчитать проект;
3. Выводим проект без меню в необходимый формат;
4. Выведенный видео файл открываем в программе и если необходимо создаём и настраиваем меню;
5. Выводим фильм с меню.
Промежуточный вывод это конечно дополнительная затрата времени, но поверьте гарантированный вывод без заморочек того стоит.

1 Смонтировал
2. Очистил и дал просчитать
3. Проект вообще без меню

Asystent
13.03.2014, 11:39
Дополнительная информация, проект смонтирован из mpeg 2 файла размером более 8 гиг (продолжительностью 2 часа 17 минут), который оцифрован с VHS кассеты.

Типа Засекретился
13.03.2014, 12:41
Не думаю,что это из-за объёма,у меня после оцифровки кассет в AVI до 40 Гб(и 3 часа бывает).и ничего,вывожу в файл (mpeg2 DVDсовместимый).Кстати,вы выводите как?Может в настройках проекта одно,а в выводе другое?Устанавливали прогу от имени админа?Ладно бы не все переходы просчитывались,но если в начале,конце........Лучше проверьте что у вас творится на линейке,может где пропуски?при неправильных настройках возможны(вырезал кусочек-удалил-а пустое место осталось?)Выставьте время меньше минуты-проверьте.

ЕгорН
13.03.2014, 13:05
Не думаю, что дело в пустых кадрах. При их наличии проект бы не выводился в файл. Т.е. процесс вывода останавливался бы на каком либо месте.

Asystent
13.03.2014, 15:54
Не думаю,что это из-за объёма,у меня после оцифровки кассет в AVI до 40 Гб(и 3 часа бывает).и ничего,вывожу в файл (mpeg2 DVDсовместимый).Кстати,вы выводите как?Может в настройках проекта одно,а в выводе другое?Устанавливали прогу от имени админа?Ладно бы не все переходы просчитывались,но если в начале,конце........Лучше проверьте что у вас творится на линейке,может где пропуски?при неправильных настройках возможны(вырезал кусочек-удалил-а пустое место осталось?)Выставьте время меньше минуты-проверьте.

1. По поводу установки не помню, как можно проверить и если не от имени надо будет переустановить или как то по другому можно поправить?
2. Как проверить на линейке, если после просчета не видно ни каких полос ни красных, ни зеленых, ни желтых.
3. Насчет настроек попробую изменить так начало проекта стоит по первому кадру (а вывожу 4:3), я правильно понял - эти настройки глянуть?
4. Насчет пропусков у меня одна дорожка идет без разрывов (на глаз не видно, но включен магнит).

ЕгорН
13.03.2014, 16:06
Разница в настройках проекта и вывода может сказаться только на качество результата и скорость кодировки.
Пустые кадры искать следует так.
Увеличиваете масштаб линейки времени и покадрово прокручиваете места стыков видео и места применения переходов. В пустых кадрах изображение отсутствует (чёрный экран).
Хотя повторюсь вряд ли в этом причина. Но чем чёрт не шутит?
Наличие включенного магнита не даёт 100% гарантии стыковки фрагментов.

Asystent
16.03.2014, 13:50
Пробовал переустановить, та же ерунда.
Тогда я на заднем фоне по всей длине растянул картинку, в итоге при выводе в mpeg2 видео норма, при выводе в другие форматы ошибка сохранилась, теперь прибавилась другая проблема после экспорта пропадает звук причем в разных местах, что может быть? Причем в студии везде есть звук.

Aleksey2014
16.04.2014, 00:55
Доброй ночи. Стрелка появляется даже меду двумя состыкованными фильмами (один из них немного обрезан) без переходов, и в переходах но не везде. В момент вывода тоже видна. Иногда помогает замена перехода. При просмотре клипа в режиме редактора ничего не видно. Как попробовать избаться от неё?
Подскажите еще плиз почему может не работать в Video and Film преход BAS-Фотоснимок вместо снимка белая фотка (прямоугольник)

Paul Yux
16.04.2014, 23:37
На представленном ниже клипе PS17-Arrow.avi, показано, как искусственно получить "стрелку" и как исправить.
"Голливудский" переход BAS-Фотоснимок, как видно, также имеет дефект.

https://www.dropbox.com/sh/4dmeo0oav33ian8/7Ur6yqZIc3?lst
P.S. Файл лучше скачать, т.к. качество просмотра на Dropbox плохое.
P.P.S. "Достал" этот Pinnacle Studio x/17 за всё время. Поэтому, писать что-либо уже нет желания.

Денис 001
17.04.2014, 22:42
достал, однако.. все кредиты доверия исчерпаны....как говорится - у других матерей есть тоже красивые дочери....

Типа Засекретился
18.04.2014, 13:13
Господа,можно же перейти на 16-ю версию,если имеется такое желание работать с Pinnacle.После установки,следуя СТРОГО ИНСТРУКЦИЯМ,никаких кракозяблов,замков,выбросов,зависаний и т.д. не стало.Просто внимательно выполнять то,что советуют умные люди.Сам прошёл через это))))

gaxli
18.04.2014, 13:51
Уже один писал, что после обновления Виндовс 8.1, 16 -ая стала плохо работать. На 7-м Виндовсе, да, 16-ая хорошо работает, но чего-то уже мне не охота ещё раз переустанавливать Виндовс

Paul Yux
18.04.2014, 21:23
достал, однако.. все кредиты доверия исчерпаны....
Вот гляньте на свежую статью ATI vs NVIDIA for Pinnacle Studio, BluffTitler or proDAD ? от Déclic Vidéo FX:

http://declic-video-fx.com/News/ID/1782/ATI-vs-NVIDIA-for-Pinnacle-Studio-BluffTitler-or-proDAD-.aspx
Полная ass (задница).

Денис 001
18.04.2014, 23:59
))А вот и хорошо - инженеры pinnacle экономят деньги пользователей: не нужно покупать новые карты за 300 доллариев и мучиться с выбором ati vs nvidia. На всех на всех картах всё одинаково НЕ работает. Мир всем.

PS такого выдающегося результата добились еще только в grass valley - видеокарта там вовсе не нужна, можно на проце с графическим ядром в реалтайме работать...

Paul Yux
20.04.2014, 10:41
Главное - иметь мощный процессор!
Посмотрим, что смогли исправить в следующем 6-ом(!) патче. Релиз ожидается на следующей неделе... По слухам...

P.S. Как бы, совести у Corel больше, чем у Avid ?! Компенсацией за выход патчей, а не новых версий служит отсутствие Pinnacle Studio 17 Trial.

Денис 001
21.04.2014, 09:40
Будем ждать новый патч...
Если совесть мерить патчами, то у Corel совести явно больше, чем у "алчного" Avid'а)))

Денис 001
25.04.2014, 12:01
http://corel.force.com/pinnacle/articles/en_US/Master_Article/Pinnacle-Studio-17-Patch-Update-is-now-available

KOMANDOR
13.05.2014, 11:34
Вы очень правильно заметили что студия капризная программа, так вот хочу со своей стороны заметить что я СПЕЦИАЛЬНО ПОДБИРАЛ ОС ПОД СТУДИЮ! испытывал многие оси...что б все работало! и все нужные мне программы не конфликтовали. остановился на сборке Вин 7 х64 RAZER. отличная стабильность работы. как видите я не задаю здесь вопросы по ошибкам студии, так что считаю этот момент очень важным.

сергейвидео
08.06.2014, 20:12
А где взять параметр " умный "? В моём Пине 17 таковой отсутствует...

AMT
09.06.2014, 00:02
установить патч 17.5...

сергейвидео
09.06.2014, 18:48
Всё равно нет этого параметра...

сергейвидео
09.06.2014, 18:59
Вы очень правильно заметили что студия капризная программа, так вот хочу со своей стороны заметить что я СПЕЦИАЛЬНО ПОДБИРАЛ ОС ПОД СТУДИЮ! испытывал многие оси...что б все работало! и все нужные мне программы не конфликтовали. остановился на сборке Вин 7 х64 RAZER. отличная стабильность работы. как видите я не задаю здесь вопросы по ошибкам студии, так что считаю этот момент очень важным.
Подскажите эта сборка Windows 7 Ultimate Razer x 64 Final by vladlex for GSG Group
7601.17514.101119-1850_x64fre_client_en-us_OEM

yadrov
10.06.2014, 01:37
"умное" декодирование при выводе фильма? этот параметр появляется когда редактируется один файл.

KOMANDOR
19.06.2014, 00:29
Извините что позно зашел сюда.. это сборка 2011-го года. ставлю на неё самые новые дрова и никаких обновлений. брал у друга а где качали..? просто поискать нужно... ставлю всегда н ноут и также на основной..конечно с настройкой системы.