PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по покупке фототехники



buh_zlat
07.04.2014, 11:13
Уважаемые форумчане, вопрос к тем кто профессионально занимается фотографией. Нужно приобрести фототехнику, долго смотрела советы и отзывы по этому поводу и решила обратится к вам. Вот мой список ( по отзывам ) Canon 700D body, вспышка Speedlite 430EXII, а вот с объективами проблема - что выбрать, портретник точно надо ( 85 мм или 135 мм ) читала, что боке на 135 мм лучше, широкоугольный объектив ( EF 24 мм f 2.8 is USM )-??? Сразу скажу, что я полный ноль в этом, делала фото на canon 650d, вроде не плохо, но я упертая все равно научусь делать шикарные фото, ( но лучше учится на своем фотоаппарате). Бюджет 70 000,00 на покупку. Пожалуйста, отнеситесь к моему вопросу серьезно, не смотря на то, что я практически ничего не умею. Т.к. я делаю слайд-шоу в PSP, просят сделать фотосессии, вот и стал этот вопрос актуальным. С, уважением, Светлана.

vic
07.04.2014, 13:53
Со всем уважением....Светлана, во первых, 700D - это копия 650D. Не вижу смысла в таком обмене. Во-вторых, простая покупка оборудования не улучшает фотографий. Фотонабор за 20 тысяч долларов не делает из новичка профи (хотя люди склонны думать, что простой размыв задника - это признак мастерства). Красивые фотографии на выходят самостоятельно, на 70 процентов они - результат правильной съемки и обработки.
Если у вас есть 650D, продолжайте пользовать его. Ну, можно купить необременительный но вполне портретный EF 50mm f/1.8 II.
А чтобы действительно улучшить свои фото, читайте и практикуйтесь в композиции, цветовой гамме, фото-ретуши и т.п. На этом форуме куча хорошей литературы.

rej
15.01.2015, 13:59
Подскажите какая самая удобная цифровая фото камера для записи видео со звуком? Чтобы был разъём для микрофона. Максимально бюджетный вариант.

fx-maker
15.01.2015, 15:12
мне нравятся сони альфы. фокусировка у них самая шустрая.
Sony Alpha SLT-A58 например. да и 8 кадров в секунду фото - не поросячий хвост...

spider213
23.09.2015, 19:50
Спецы, кто знает все мало востребованные тонкости современных фотоаппаратов, нужен совет по выбору,- задача такая: аппарат должен содержать WI-FI, иметь гнездо для подключения ДУ, (я мало в них соображаю, недостаток общения) есть ли возможность полностью ручного управления, т.е. абсолютно мгновенное фото (я так понимаю на фотиках сейчас кнопка имеет двойное нажатие для фокусировки) т.е. буквально фокусировка уже настроена, осталось нажать спуск. А так же автоматическая передача картинки на компьютер (есть ли в комплекте такое ПО)а так же какое время фотик затрачивает на обработку полученного снимка, на сколько быстро можно сделать следующий снимок. Мне это нужно для организации подобия фотофиниша

ElenArt
27.09.2015, 02:53
А какая камера Вас интересует конкретно, зеркальная? Любительская, профессиональная, в какой ценовой категории...?
Из зеркалок кенон могу порекомендовать например 70D (7 кадров в секунду) и 700D ( 5 кадров в секунду), довольно шустрая фокусировка, имеют WI-FI, функция блокировки зеркала, разъем для ДУ, ну и полностью ручные настройки.
ПО по идее должно быть в комплекте или можно скачать с сайта кенон.
http://prophotos.ru/guides
http://www.youtube.com/user/FotoshkolaNet/playlists

Poizon
27.09.2015, 03:16
Мне это нужно для организации подобия фотофиниша

т.е. буквально фокусировка уже настроена, осталось нажать спуск.
Ставьте GoPro!
Ни в одной камере вы не найдёте фото с 30 кадров в секунду, кроме GoPro!
Насчёт ПО - всё что работает на Виндовс или Мас, + пульт Wi-Fi, + управление с любого смартфона по Wi-Fi и т.д.
Для фотофиниша это самое то!

spider213
30.09.2015, 01:17
Спасибо, мой вопрос для вас двоих.

spider213
30.09.2015, 01:20
Доброго времени суток, спасибо за ответ, я писал о фотофинише, думал, что так будет проще объяснить, но оказалось всех запутал, опишу точнее - не нужно серийных снимков или видео, должен быть один снимок, но в нужный момент, сколько человек пересечёт условный барьер, столько и снимков, а людей будет больше тысячи в день и таких три пункта - это аквапарк и фото людей вылетающих из трубы, а требования к фотику видимо такие: WI-FI, возможность работы весь день (блок питания придумаю, а если бывают родные - куплю), быстая готовность к следующему снимку, возможность автоматической пересылки фото на комп (люди приходят и забирают снимки давясь в очереди), можно ли не использовать родную флэшку (т.е. фотик использует комп вместо флэшки иначе тысячи и не влезут), само собой фокусировка должна быть выставлена на фиксированное расстояние и не отнимать времени у процесса (мгновенное фото при дистанционном управлении), возможность самого дистанционного управления или его разъём (3.5 мм джек например, исполнительное устройство дающее команду на ДУ я придумаю сам, лазерный барьер, ультразвуковой, инфракрасный барьер) Фотик нужен более-менее серьёзный, не мыльница. Вот примерно такие возможности нужны.

spider213
30.09.2015, 01:31
http://savepic.su/6187334m.jpg (http://savepic.su/6187334.htm) Вот в таком скворечнике ОНО будет стоять (судя по объективу - там не мыльница)А рядом видна точка доступа дальнобойного вай-фая

vic
01.10.2015, 18:41
Если наводить не требуется, то лучше взять фикс подходящей длины (зависит от расстояния до объекта), и выставить постоянный ручной фокус. А камера - в принципе любая зеркалка с WiFi (или с Eye-Fi карточкой).

spider213
01.10.2015, 19:40
А некоторые другие характеристики - весь день любой фотик проработает (я читал, что они могут перегреваться) какой выдержит летом, да весь день и не в тени? Сможет использовать вместо своей флэшки компьютер? Под словом "фикс" я понял, что это объектив, так? Есть такие, полнлстью ручные т.е. которыми фотоаппарат не управляет (ну за исключением диафрагмы к примеру)

Александр ч.
01.10.2015, 19:49
Фикс - это объектив с фиксированным фокусом.
Любой фотоаппарат(видеокамера) может быть выведена в ручное управление. Но в этом случае и параметры экспозиции придется выставлять вручную.

spider213
01.10.2015, 20:53
Т.е. существуют объективы с фиксированным или только ручным фокусом, а всё остальное может работать в автомате? Как ведёт себя фотоаппарат с таким объективом при нажатии на спуск (пропускает стадию фокусировки и сразу же делает снимок)? Как выбирать фотоаппарат поддерживающий такой объектив (на что обращать внимание, как можно понять, что он будет работать с таким объективом)? Что можете мне посоветовать из современных "зеркалок" подходящих под мои нужды в пределах 20-30 тыс.? (деньги чужие, люди меня попросили всё организовать да ещё и в чужом городе, очень не хочется всё провалить перед новым сезоном, при неудаче не отмоешься) С моей стороны только идеи, знание компьютеров, знание электроники и руки растущие из нужного места.

Александр ч.
01.10.2015, 21:23
Непонятно, зачем в гордом одиночестве ввязываться в дело, где имеешь понятие только об одной стороне вопроса. Электронике. А решить, кроме этой стороны, нужно еще несколько. Неужели в этом "другом городе" нет людей, с которыми можно запросто решить вопросы по технике, оптике? Уверен, есть. А вы всё взваливаете на себя одного. Ничего у вас в одиночку не получится. Знающими людьми написаны горы литературы про оптику. В том числе и про фикс-фокус.
Вот, например
http://fototips.ru/teoriya/vybor-obektiva-fiksy-obektivy-s-postoyannym-fokusnym-rasstoyaniem/

spider213
01.10.2015, 21:57
Тут есть одна тонкость - человек мне это поручивший моя дочка, она пытается построить свой маленький бизнес, хозяева аквапарка ей помогут, здесь всё не с чистого листа. Кроме того она т мои возможности и потому доверяет, кроме того я не совсем уж далёк от фото-видео дела, (только с серьёзными фотоаппаратами не работал) мой род занятий в свободное от основной работы время - видео съёмка и монтаж свадеб и пр. мероприятий (проф. видеокамера от фотоаппарата конечно отличается, но всё-таки... ). Так-что здесь лишь одно слабое звено - отсутствие опыта общения с фотоаппаратами , но это восполнимо, да и не требуются здесь навыки фотохудожника-профессионала, достаточно технаря. В компьютерах я соображаю (более 30 лет опыта работы в компьютерном отделе среднего завода) и по образованию я радиоэлектронщик. А ещё там на месте всё готово к установке этой техники (просто прежние хозяева свою снимут и заберут, а мне останется только установить свою) а обкатку идей, техники, решений, а так же настройку локальных сетей я обкатаю у себя на рабочем столе, дело только за фотоаппаратом. Времени у меня примерно до середины мая будущего года. Так-что задача кажется мне вполне решаемой, особенно для коллективного разума.
/// Вот блин, я тут увлёкся и немного напутал в терминах - фокусное расстояние с фокусировкой и получается "фикса" мне не подойдёт, переносить столбы установки на нужное расстояние ни кто не будет, потому зум обязателен. И опять с начала: существуют ли объективы только с ручной фокусировкой, но с переменным фокусным расстоянием, может ли фотоаппарат сделать снимок минуя стадию фокусировки? К примеру, я подключу дистанционное управление или спаяю сам воспользовавшись разъёмом на аппарате (на схемах я видел подобные самоделки, но ни где не встречал описания того, как реагирует фотик на нажатие кнопок ДУ, там, как и в фотике повторяется двухходвость кнопки спуска т.е. расположены два контакта, а что если нажимать только один контакт, непосредственно спусковой), так вот, может ли фотик сделать мгновенный снимок минуя стадию автофокусировки и насколько быстро он будет готов сделать следующий? Извините за назойливость, но информация слишком специфична и ответить сможет лишь человек с опытом или я сам при наличии фотоаппарата, а купить для экспериментов то, что может не подойти - хреновый вариант.

Александр ч.
02.10.2015, 16:55
"дочка, она пытается построить свой маленький бизнес, хозяева аквапарка ей помогут, здесь всё не с чистого листа. "
Не просто с чистого. С чистейшего. Уверен, у хозяев аквапарка найдется и возможностей и средств пригласить и посоветоваться с понимающими в фотофинише людьми.
"существуют ли объективы только с ручной фокусировкой"
Существуют. Во всяком случае, любой объектив с автофокусировкой обязательно можно переключить в ручной режим. Скажу больше. У некоторых(особенно старых объективов) только ручная фокусировка и есть.
Эта стандартная штука для ВСЕХ современных объективов. И выглядит она так.
http://s020.radikal.ru/i705/1510/78/9af8bdbe5b2ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1510/78/9af8bdbe5b2c.jpg) http://s019.radikal.ru/i623/1510/70/f81f72142bf2t.jpg (http://s019.radikal.ru/i623/1510/70/f81f72142bf2.jpg)
"существуют ли объективы только с ручной фокусировкой, но с переменным фокусным расстоянием"
Обязательно. Кстати. Оба объектива, что вам продемонстрированы, это не фиксы, а зумовые(т.е. с переменным фокусным расстоянием) Но они имеют и автоматическую и ручную фокусировку.
"может ли фотоаппарат сделать снимок минуя стадию фокусировки?"
Естественно, может. Если он переведен в режим ручной фокусировки, фокусировка произведена от руки заранее, зачем же фотоаппарату еще нужно фокусироваться? Остается одно - снимай. Лично я не уверен в одном. Фотофиниш, особенно, если предполагается финиш не двух-трех персонажей - штука непростая. Вы уверены, что сможете отснять практически одновременно пять-шесть персонажей? Я - нет. Вам тут кто-то говорил об использовании видеокамеры на финише. Смотрите. Постоянная съемка фрагмента длиной, скажем, 2-3 секунды(финиш). Возможность просмотра в двух направлениях (нормально-реверс), возможность стоп кадра в любом месте. Вот о чем вам надо думать. Ни за что не поверю, что на неких соревнованиях в аквапарке с вас потребуют мгновенный ответ насчет фотофиниша. Эта штука всегда просматривается судьями. И это отсроченный процесс. И материал снятый видеокамерой в этом смысле куда предпочтительнее. Да и многие ли фотоаппараты имеют ДУ? В них скорее реализована возможность снимка с задержкой срабатывания затвора. А в видеокамерах ДУ есть во всех.

ElenArt
03.10.2015, 04:43
spider213, а что мешает Вашей дочери узнать там на месте, чем снимают сейчас? Тогда будет легче уже подбирать подобный аналог или даже оригинал?
Нам сложно советовать то, чем мы никогда не занимались и не снимали в таких условиях. Вам бы посоветоваться с людьми, которые работают в аквапарках...
Проводного ДУ может не хватить, какой там длины этот столб; бывают беспроводные радиоуправляемые пульты управления, с WiFi - постоянный интернет нужен, а вдруг он внезапно вылетит в самый нужный момент...Выходит, надежнее - пульт ДУ.
Целый день включенная камера да еще на солнцепеке - думаю, аккумулятор по любому долго не выдержит, нужны запасные. По поводу перегрева - по идее камера должна автоматически выключаться, если начнет сильно греться, там должно быть это предусмотрено, по крайней мере в моей это есть. Но если она выключится не вовремя, то будет косяк.
Так что - пока у Вас есть еще много времени - стоит поискать компетентных людей именно в таких делах и имеющих опыт.
Здесь можно посмотреть описание и почитать как работают разные пульты, есть инструкции:
http://www.fotosklad.ru/catalog/ustroystva-distancionnogo-upravleniya-pdu/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ya_category_obshie_zaprosi|13587714&utm_term=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%20%D0%BA%D1%8D%D0%BD%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D1%83%7Cpid|3814744257&utm_content=aid|1045697686|srctype|search|src|none|pstype|premium|ps|3&yclid=5913942728787308203
Вот одна из инструкций для примера: http://www.fotosklad.ru/upload/iblock/e08/e08170749fd8364d9b38c72df3e3b0f9.pdf

ElenArt
03.10.2015, 19:15
Из зеркалок с Wi-Fi и ДУ думаю самые доступные по цене: у кенона - 700D, у никона D5300
Но, надо еще объектив учитывать...
Вообще, за модную сейчас фишку Wi-Fi взимается дополнительная плата))))) Камеры с такими же функциями но без Wi-Fi стоят подешевле.
Элементами Пельтье не интересуюсь, я не электронщик...Но кому интересно - Википедия есть и единомыщленники, вопрос был о фотоаппаратах.

Nidhogg
16.08.2016, 14:49
У нас в городе проблема с местами, где можно купить фотоаппарат. Сам не разбираюсь, нужно жене, говорит который хочет купить нету в магазинах.
Посоветуйте надежные интернет-магазины с доставкой по России где можно приобрести фотоаппарат.

P.s.: заранее извините если не в том разделе создал тему.

Александр ч.
16.08.2016, 16:25
Ситилинк - неплохой. Так уж случилось, что в течение всего этого года с сыном что-то там покупаем. Собственно он и "науськал". Я в силу, может быть, возраста, настороженно отношусь к таким покупкам. А оказалось очень даже ничего. Честно, быстро, в срок. Как начали зимой, так и не останавливаемся пока. Он фотоаппарат Nikon D5300, игровую приставку X-box, я для себя объектив Nikkor 18-140mm, два аккумулятора к видеокамере. Брали два телевизора LG с интервалом в три месяца. Довольны. Заказы выполняют быстро. Работают по всей России. Доставляют либо в точки выдачи в городе, либо на дом. Цены пониже, чем в наших городских магазинах ДНС, Эльдорадо, М-видео. http://www.citilink.ru/

Ispolin
17.08.2016, 13:32
неужели аккумуляторы дешевле чем на ебее?

понятно оптику перед покупкой лучше понюхать, покрутить, пожмакать... - но батарейки... переплачивать втройне...

Александр ч.
17.08.2016, 13:59
"неужели аккумуляторы дешевле чем на ебее?...но батарейки... переплачивать втройне... "
Чего-то вы махнули. Втройне... Всего на четыреста рублей дороже.Но тут такой нюанс. Это, конечно на любителя, но все же. На ебее для моей модели камеры предлагаются только совместимые гонконговские аккумуляторы, а на ситилинке родные аккумуляторы от Canon.
"оптику перед покупкой лучше понюхать, покрутить, пожмакать"
Пожмакать - это как? Опустить в воду, стирнуть в стиральной машинке? Вы всегда полдня в магазине жмакаете объектив, прежде чем в кассу отправиться? Да полноте.
Да и к делу ваш разговор со мной не относится. Человек спросил, адрес интернет-магазина. Я и дал тот, которым мне случилось пользоваться. Он сам посмотрит, если интересно, и решит, выгоден ему ситилинк или нет. Куда больше было бы пользы, если бы вы автору вопроса выложили адресок этого ебея. А со мной о чем говорить-то...? Правильно-неправильно... Всё уже куплено.
Ну раз уж вам лень адресок сайта черкнуть, сделаю это. С вас причитается...;praz2;
http://www.ebay.com/rpp/GBD-DCP-Electronics-Main