PDA

Просмотр полной версии : Звук в Pinnacle 16



lenacia
29.09.2012, 23:14
Помогите мне еще в одном вопросе. Вставляю отрывок музыки, хочу сделать что бы музыка возрастала, т.е. от нуля.
У меня получается только переход сделать и то она возрастает не с нуля. В Pinnacle Studio 11 я знаю можно делать громкость как хочешь, а в 16 версии мне не найти этот редактор. Если кто может помочь, помогите ))

Pourtov
26.10.2012, 15:01
Чтобы сделать возрастающей музыку нужно в правом углу таймлайна включить кнопку ключевых кадров для звука, выглядит как горизонтальная ломаная линия. На звуковой дорожке появится горизонтальная зеленая линия - уровень звука. Ее и нужно тянуть. Щелчком мыши вначале времени на этой зеленой линии ставим ключевую точку и тянем вниз до 0, а в конце отрезка, где громкость должна быть максимально, тянем зеленую линию вверх. Ну и конечно можно внутри отрезка как угодно менять громкость, вставляя ключевые (опорные)точки.

mesergal
02.01.2013, 23:22
Люди помогите! Такая проблема. При экспорте, диск или фильм ,без разницы, пропадает звук без видимых причин. То есть идет фильм нормально доходит до определенного места ( до перехода) и пропадает звук и на всем цельном куске нет звука, а затем после следующего перехода звук опять появляется и идет нормально. Попробовал скопировать проблемный кусок на другую дорожку (видео на одной дорожке а звук на другой). При последующем экспорте звук появился на этом куске, но затем пропал на другом! Помогите разобраться в чем дело. Может кто сталкивался?

DAK
23.02.2013, 11:07
Аналогичная проблема возникала в предыдущих версиях студии, здесь возникла другая - нет звука при проигрывании, вся индикация показывает, что что воспроизведение звука есть, но из колонок тишина (в других программах все нормально, звук есть), а в студии, как будто, выключен звук. пересмотрела все настройки но ничего не нашла! Может, кто-то подскажет?!

AMT
24.02.2013, 19:07
посмотрите здесь:
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/Troubleshooting/en214049?retURL=%2Farticles%2Fen_US%2FTroubleshooting%2Fen214049&popup=true

DAK
27.02.2013, 18:54
AMT, Спасибо огромное, я буквально достала всех кого можно и нельзя!!!! ;111;так у нас фишка была в том, что дома не работало, а когда приносили мастеру, у него все запускалось и работало!!!! Дома все повторялось заново, мы снова ехали к мастеру.... и так так по кругу три дня, планировали переустанавливать систему ! Так что Вам спасибо огромное!!!!!;334;:003:

Aleximus
19.03.2013, 16:03
А что конкретно сделали? Я прошел по всем пунктам меню выставил как должно, но все равно при экспорте роликов, все равно там гдее есть переходы пропадает звук, уже два дня мучаюсь и в разные форматы, и чищю папку рендеринг, все равно выводится с обрывками, но так как роликов очень много и в среднем они около 2-3 минут, возникает некий завал уже... кто нибудь еще может посоветовать, может в железе дело? Хотя раньше все было норм....

ligo
26.03.2013, 08:56
Присоединяюсь к вопросу. Делал три обучающих фильма, и на одном из них такая же шляпа случилась.

Александр51
15.05.2013, 21:49
Та же проблема с пропаданием звука при выводе фильма.То в одном кадре, то в другом.Ответа так и не последовало в этой теме как это можно исправить в пинакле-16.Разочаровался в 16 версии!!!

Pavel T
16.05.2013, 09:20
Та же проблема, была и есть. Перепробовал все и ничего не помогло. Спасло одно,выводил фильм в файл. Потом этот файл обратно в студию, ставил меню и выводил на диск.Прошло на ура.



Параметры MPEG-4. Шаблон HD-720p.

mozgonov
16.05.2013, 09:29
Это болезнь ещё предыдущих версий Студии(((.Общего рецепта тут нет,трабла на разных конфигурациях компьютеров.Правильно написано в предыдущем посту,выводить нужно в avi ,а потом полученный файл писать на диск.Если проект большой,то резать на куски выводить в avi каждый и потом клеить в выходном проекте...Звук желательно в Долби...

fernil
26.05.2013, 07:44
Помогите пожалуйста, у меня сначала пропадал звук, а сейчас со звуком все нормально, но пропадает кое где видео. Может кто сталкивался с такой проблемой. использую тип AVCHD/Blu-ray шаблон HD 1080/50p, остальные не устраивают качественными характеристиками. подскажите если кто может.

АндронМБ
17.10.2013, 00:09
Может у кого была такая проблема? Запустил программу, а звука нет на видео. При захвате тоже звука не было. Хотя захваченный видео фильм воспроизводится отдельно с нормальной озвучкой если смотреть не в студии. Пробывал другое видео открыть в Студии, результат тот - же. Звука нет. Раньше таких проблем не наблюдалось.

Dolcas
17.10.2013, 11:05
Может на тайм линии сам поставил блокироввку звука.Попробуйте на другую дорожку поставить.

marina6929
02.03.2014, 17:52
Работаю в Pinnacle 16 1) Папку с временными файлами перенести на другой диск, т.е не там куда выводится фильм. 2) Удалить временные файлы перед выводом DVD (панель управления-места хранения-удалить файлы отображения,подождать просчёт.
3) Далее поставить (V) в дополнительно - полный фоновый просчёт. 4) Снизить скорость передачи не ставить автоматически, а например 192 кбит/с. И УРАААА после коробки испорченных дисков, нескольких ночей ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И вам удачи!

rom809
13.04.2014, 09:36
Нет звука при попытке воспроизведения файлов.Это происходит и с любыми файлами из библиотеки, и с импортированными файлами. После вывода (экспорта) готового фильма ,звук есть.

Программа лицензионная. Дважды переустанавливал-не помогло. Операционная система Windows7 домашняя расширенная. Прошу помочь.

gaxli
13.04.2014, 15:29
Обновите QuickTime и Windows, может быть поможет.

rom809
13.04.2014, 19:29
Спасибо, попробую.

Leon-79
02.07.2015, 16:54
Такие же "танцы с бубном" и у меня. Вывод на диск с тем же косяком каждый последующий раз звук пропадает на новом отрезке фильма. Попробовал вывести в файл - та же ошибка. Помогите кто может!!!

Александр ч.
02.07.2015, 17:25
Что значит "каждый последующий раз звук пропадает"? Ведь в этом случае легко предположить, что каждый предыдущий раз звук присутствует. :friendly_wink:
Выпадает какими-то фрагментами или на всю продолжительность фильма? Какой звук выпадает? Сторонний или тот, что записан камерой? Сторонний звук не в формате мр3 ставите? Попробуйте перекодировать его в wav 16 бит, 48 кГц и использовать в проекте. Студия не всегда корректно работает с мр3.

Leon-79
04.07.2015, 07:43
Делай захват (импорт) в AVI а не в mpg и будет тебе счастье.

marina6929
18.08.2015, 22:10
Что делать что бы появился звук я так и не поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маринаdubna
25.03.2016, 17:08
Всем доброго времени суток! Такая проблема: при импорте трека в Студию его качество очень ухудшается - треск, шум. Какие этому могут быть причины? Спасибо.

Александр ч.
25.03.2016, 19:56
Трек ставите не мр3? Ставьте wav, всё будет нормально