PDA

Просмотр полной версии : в чем разница между проэктом и презентацией?



nipvideo
22.04.2014, 14:42
Немогу понять в в чем разница между проэктом и презентацией?
Создал свое слайд шоу, при сохранении проэкта сказало что надо сохранить и презентацию.
Потом запустил прогу и загружая хоть проэкт , хоть презентацию на тайм лайне вижу загруженым свое созданное ранее слайд шоу.
Обьясните зачем так делается, и для чего?

ЕгорН
22.04.2014, 17:57
Разница в том, что в проекте может содержать несколько презентаций.

nipvideo
23.04.2014, 00:37
ну и сохраняло бы проэктом все что наворотил, с одной презентацией или 10ю в моем слайд шоу...все равно непонимаю смысла. На практике обьясните ...может я не в ту сторону думаю?

ЕгорН
23.04.2014, 10:56
А что тут понимать. Проект даёт возможность работать сразу с несколькими презентациями. Перемещать элементы одной в другую, объединять и т.д.
На практике.
У вас есть своя презентация. Вам необходимо из другой презентации в неё вставить какие либо элементы.
Вы их объединяете в один проект и реализуете свои задумки.

nipvideo
23.04.2014, 13:13
презентация - это какойто набор последовательности из нескольких "кубиков" на тайм лайне с переходами эфектами и тд (то что я сам создал на тайм лайне)?
или это понятие для одного "кубика" между 2я переходами?
может это вообще для одной фотки (или какого то элемента или текста) в "кубике" (заданные движения, тень, рамка, цветокор и тд).?

ЕгорН
23.04.2014, 14:45
Коллега не путайте человека. У него и так в голове каша.
Причём тут сохранение проекта в формате видео файла.
Речь идёт именно о файлах презентации (*.psh) и проекта (*.ppr)
Что такое проект. "Проекты и связанные с ними файлы проектов являются, в основном, группами презентаций.
Проект – это несколько презентаций, объединенных вместе, но всё же остающихся отдельными файлами презентаций.
Проект можно представить себе как папку, в которой все презентации собраны в одну большую группу." Источник (http://www.teosofia.ru/proshow-producer/guide/templates-and-projects.html).
Кроме того можно посмотреть вот здесь (http://www.gikfo.ru/proshow-producer/uroki-proshow-producer/fajl-bak-i-ostalnye-fajly-proshow-producer.html).
nipvideo посмотрите вот это (http://www.teosofia.ru/proshow-producer/guide/), я думаю найдёте там все ответы на ваши вопросы.
Учите матчасть и Гугл вам в помощь.

nipvideo
23.04.2014, 17:52
попробую разобраться, но все равно не понимаю зачем програма, в сохраненном проэкте сразу все не запоминает, и нужно презентации сохранять отдельно. Тоесть если я случайно удалю файл презентации (*.psh), который есть в моем проэкте, то проект не смогу загрузить чтоли...

ЕгорН
23.04.2014, 18:13
Ну как вам ещё объяснить?
Писалось же выше - проект это подобие папки в которой могут находиться отдельные презентации, объединённые в одну группу по тому или иному признаку.
В проекте работать с этими презентациями можно переключаясь от одной к другой, а не выгружая одну и загружая другую если работать с файлами презентации.
Рассматривайте это как опцию. Если вам это не надо то и не сохраняйте проект, а работайте с презентацией.
Теперь по вашему вопросу.
Если вы удалите файл презентации, то проект откроется но он будет пустой.
По аналогии с папкой. Если вы удалите файл из папки, то папка всё равно будет существовать, но этого файла в ней не будет.

nipvideo
23.04.2014, 18:44
Думаю мои непонятки от того, что я сразу, без всяких встроенных шаблонов и презентаций стал с ноля свое ваять - изучать что программа может сделать только моими руками.
Буду вникать...