PDA

Просмотр полной версии : Фильтры cocin



wherein
26.04.2014, 14:14
имею кэнон 6Д,после 550 д,т е имею люб опыт...
теперь по существу ????
есть желание приобрести неск светофильтровоф с БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ их заменой на вполне противоположные по действию( ну,в поисках я...)использовал ND2-400 FOTGA...но,не в моем духе...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Кукин интересуетс НД и ПОЛЯРизацией..никаких цветных(жел кр оранж и ....голуб)спс за ссылки на АЛИ И ЕБЕЙ

да и собств объективы: 49мм 52мм и возможно более

fx-maker
27.04.2014, 11:28
и в чем проблема? купить весь набор для крепления фильтров. в наличии переходные кольца на любые объективы. только вот по моему (пару раз горькому опыту) надо смотреть качество самих фильтров. может мне не повезло с конкретными экземплярами, но те фильтры для эффектов звездочки от ярких источников света УЖАСНО мылили картинку. да, звезды получались, и 4 и 6 лучевые. но картинки все ушли в брак из-за мыла. поэтому использую только нд и градиенты из нд. цветной градиент из голубого в нейтральный использовал буквально пару раз для подкрашивания неба. потом плюнул - задолбался убирать синий оттенок на нижней части фото. использую только нд. а пол фильтр использую маруни традиционный накручивающийся. мне удобнее его крутить. поэтому насадка кокиновская больше служит для устрашения клиентов )

wherein
27.04.2014, 13:16
fx-maker,спасибо за развернутый ответ,а то приходится покупать половину неиспользующегося инструмента(вкл об-вы)((((
ND сейчас используете какой вариант2 4 8,16 хватает?живу в солнечной широте(я с Урала))))

насадка кокиновская больше служит для устрашения клиентов )-мне не грозит)))я любитель,снимаю мелочь,т е внуков))))шнурки мне доверяют)))

vic
27.04.2014, 15:48
Если есть возможность - возьмите напрокат, прежде чем покупать. По-моему, эти фильтры незаменимы только в пейзажной, архитектурной, студийной... т.е. штативной фотографии, и только вредят в репортажке (дети и животные). Да и вообще, с изобретением RAW формата многие вещи стали неактуальными.

fx-maker
27.04.2014, 21:12
"не актуальны" - я бы не был так категоричен. да, хорошо иметь полнокадровый фотик с огромным динамическим диапазоном. но пока это менее доступно, чем скажем градиентный нд-фильтр, который притенит слишком яркое небо и даст за копейки более приемлемый вариант съемки одним кадром. хотя если есть возможность - конечно лучше снять несколько кадров с эксповилкой и свести их. результат будет лучше.

а по поводу оптики - я тоже одно время покупал все советские, импортные старые стекла, что видел, чтобы получить "интересную" картинку. в итоге из целого рюкзака остались токина 28-200 88го года, гелиос 44к-4 мс и индустар 61 из-за его смешных гаечек в бокэ. все остальные стекла попродавал и поменял. тех объективов что есть у меня в подписи хватает на 99% всех случаев в жизни. хочется оптику классом повыше, но реально отдаю себе отчет, что фото не основной заработок. поэтому пока не дергаюсь.