PDA

Просмотр полной версии : Помощь по выбору беззеркалки



metiska
09.05.2014, 02:49
Подскажите пожалуйста,как лучше без зеркальный фотоаппарат выбрать? Почитал про них на http://photof.ru/ не знаю что выбрать?Canon или Nikon

dekachg
11.05.2014, 11:21
Эти фирмы не рассматривай . Они в борьбе друг с другом , отстали в без зеркалках. Бери Олимпус , но сони лучше . Правда у сони есть недостаток по вспышке . Даже со штатным 18-55 снизу недосвет , так как объектив прикрывает вспышку . И обязательно , на ебей , купи доп . питание .

fx-maker
11.05.2014, 13:49
а мне очень нравится Кэнон М. дорогой, собака, но та же матрица что и в 550\600\650. стандартная оптика через переходник. хотя сони - да. на автомате снимают просто уникально. снимал как то в крыму ночью нексом 5м. фотки получились шикарные. своими зеркалками кэнон в ручном режиме я бы подумал как надо такое снять. а сонька - раз и класс.

vic
30.03.2015, 03:49
Беззеркалки - это, конечно, несомненное будущее. Особенно те, которые с видоискателем и хорошими линзами. Но, ребята, в наше время задавать вопросы о том, какая система лучше... как бы вообще не актуально. Конечно, если вы не играете в фотографа, и свято принимаете JPEGи из камеры, как последнюю истину.
Разница между фотографом и человеком с фотоаппаратом за последние 100 лет ни на йоту не изменилась. Первые мучительно ищут или организовывают композицию и свет, потом терпеливо обрабатывают фото и еще долго мучаются от своего несовершенства. Вторые - щелкают все подряд и до хрипоты спорят на форуме о качестве матриц.

fx-maker
30.03.2015, 13:40
ну так вот ))) о качестве матриц ) были слухи про обновление кэнон М?

glenn1
21.04.2015, 09:34
Я купил Sony Cyber-shot DSC-HX300. Оптика Carl Zeiss, видео Full HD с частотой до 50 кадров/с,20,4 мегапиксиля, матрица формата 1/2,3 дюйма.Очень хороший аппарат. Зум 50 кратный оптический, просто наверное лучший.Что бы снять с таким приближением на зеркалку, понадобится огромный зеркально-линзовый объектив,а тут вроде обычный,но с потрясающим зумом. В общем рекомендую.

fx-maker
21.04.2015, 10:39
а чтобы снять при плохом освещении при iso1600 и выше? не хочу показаться скептиком или умником, но поставьте фотик на штатив, наедьте на х50 и посмотрите по тестовой таблице реальное разрешение. а потом выключите свет оставив одну лампу 60вт ( чудес, к сожалению, не бывает. матрицы с фоновой засветкой дают великолепную картинку. оптика х50 это здорово на пляже в солнечный день. но в реальных условиях всё не так розово и пушисто... хотя как камеры для путешествий - ультразумы гораздо удобнее мешка оптики и тяжелой зеркалки. тут не поспоришь.

vic
12.05.2015, 02:05
А вот есть ли тут люди, попробовавшие приладить Никоно-Кэноновские объективы на Сони A7?