PDA

Просмотр полной версии : panasonic MDHD1



oscar
12.05.2014, 04:00
Hola alguien esta trabajando con la panasonic MDHD1. Necesito consultarles algo, muchas gracias. Oscar



Яндекс перевод:

Привет, кто-то работает с panasonic MDHD1. Мне нужно консультироваться что-то, большое спасибо. Оскар

/neron8/

neron8
12.05.2014, 11:08
Пишите свои вопроссы на русском языке, так как форум русскоязычный. Пользуйтесь онлайн переводчиками yandex или google.

kemalonamek
18.06.2019, 10:33
Доброго времени суток, форумчане! Думаю, владельцы данной камеры сталкивались с проблемой работы автофокуса. Может кому-то удалось ее решить?...На Алиэкспресс продаются зум-объектив для данной камеры, может он поможет? Спасибо за ответы!

Rayko
18.06.2019, 11:16
Если проблемы в объективе, то может и помочь. А если в камере?
Автофокус работает с камеры на объектив, привод уже находится в объективе. Камера подает сигналы с дальномера через контакты, а привод уже подстраивает оптическую схему под нужное расстояние. Т.ч. лучше гуглить этот вопрос про данную камеру, узнавать где косяк: в камере или в объективе.

kemalonamek
18.06.2019, 11:54
В том то и вопрос, что никто не знает причины...двигатели зума и автофокуса слабые и даже смазка играет решающую роль, но и правильно подобранная спасает не надолго...Уже лет шесть обсуждается эта тема на различных сайтах, но причина так ни кем и не озвучена...Rayko, скажите, а вы не знаете как работает дальномер этой камеры и как он делает замер, через объектив? Спасибо!

Rayko
18.06.2019, 12:41
В мануале к камере должно быть указано какой у вас тип AF. Конкретно к этой камере естественно я не знаю :)
Почитать о видах AF можно на русской вики (Автофокус)

Rayko
19.06.2019, 12:50
Ну если юзвери грешат на объектив (ищут же смазку для него, а не ковыряют камеру), то новый объектив, по идее, предпочтительный вариант

kemalonamek
01.04.2021, 17:33
Для Panasonic HDC-MDH1 характерна проблема с работой автофокуса, причина в слабых приводах зума и фокусировки, что проявляется через некоторое время использования. Купил. наконец, зум- объектив на Алиэкспресс, заменил и ВСЁ супер. Рекомендую. P.S. Смазка, практически, не помогает, проверял не раз.