PDA

Просмотр полной версии : Работа от cda



cda
24.05.2014, 23:25
Не знаю, зачем я это делаю.... но может пару дельных советов услышу?
фрагмент школьного фильма....
сразу опишусь... там где фрагмент представления школьников-не вписывается в общую стилистику... и сам считаю полным бредом... но снимал последний раз в своей жизни на хромокей, так как считаю это не айс... с 14 года забыл как кошмарный сон ))))


http://youtu.be/XiLUMXKmzhg

ALEKSEY
24.05.2014, 23:39
Как правильно вставить ролик (http://videophotopro.ru/showthread.php?5-Как-правильно-вставить-ролик).

Батько
25.05.2014, 15:49
Как был ты коммерсом так им и остался. Разве так снимают интервью. Работа проделана большая но увы бестолковая. Представление на хромакее я просто перемотал. Всё ОЧЕНЬ затянуто.

cda
25.05.2014, 22:18
Как нужно снимать интервью? Какие ошибки? покажи и подскажи.
По затянутости? Я делал работу выпускникам, а не для коллег которых нет в кадре. Надо оценивать затянутость глазами ученика тем самым 8 секунд свою физиономию увидеть, я не думаю что это очень затянуто, кстати все с монтировано как раз в такт трека с одинаковым интервалом.

А по поводу коммерса-спасибо. Это мой основной бизнес, поэтому ничего плохого я тут не вижу, и в этой области я добился внушительных успехов. Снимая выпускные в школах за 250-300 тыс руб )

cda
25.05.2014, 22:50
Как был ты коммерсом так им и остался. Разве так снимают интервью. Работа проделана большая но увы бестолковая. Представление на хромакее я просто перемотал. Всё ОЧЕНЬ затянуто.

Кстати по бестолковости.....на чем основаны такие доводы? Вы мой заказчик? Вы мне деньги платили...
Мой заказчик остался очччень доволен, благодаря этой "бестолковости" я получил заказ на 14 год, и уже на 15 год...с еще большим бюджетом. Это считается бестолковость??? Или вам просто моя персона покоя не дает?

Батько
25.05.2014, 23:44
Ну я же говорю коммерс.
Заказчик это не мерило профессионализма.
Персона ваша мне по барабану, вы ведь сами просили дельных советов, критики. Вы её получили.
П.С.
Интервью обычно снимают с одного ракурса, меняют только крупность плана. А если всё же меняется и ракурс съёмки как в вашем случае, то оставляют движение (разворот) головы говорящего в сторону "новой" камеры. Надеюсь понятно изложил.

vladvlad
25.05.2014, 23:54
Уважаемые....,давайте будем обоюдно вежливы,а также тему обсуждать по существу вопроса,не вынуждайте далее делать замечания и удалять тему.Спасибо за понимание.

serg kost
26.05.2014, 10:14
У людей правая половина лица отличается от левой. На некоторых интервьюшках можно было снять с другой стороны. Например, с 9.46 девушка в сером. При данном освещении, на мой взгляд, с правой стороны лица ей было бы лучше.

AM_DM
26.05.2014, 16:00
Дима, на мой взгляд, если тебе он интересен, то слишком все запоставлено! Я не увидел живой жизни выпускников-школьников. Сплошной "Ералаш". При очень хорошей картинке, неинтерсная подача придуманного сценария фильма. Представление, как ты сам сказал, ради представления твоих трудов. Красиво, но скучно и нечитаемо и ....короче лет через 20 нужно ещё будет комментировать, кто есть кто. Перемотал.

cda
26.05.2014, 20:18
Ну да, живой жизни конечно нет, просто я не снимаю уже так. Дей-но у меня 90% постановка. Может вам это не интересно, но моим клиентам как раз это надо.
Я даже свадьбы конвеерную съемку с 13 года закончил. Только постановка. В день свадьбы снимаю только банкет!
Сборы, прогулку, первый танец, и финал-снимаю в другой день. Загс вообще уже не снимаю-считаю это не нужным и чуждым! Вот так!
Надеюсь после этого вопросы по постановкам и жизненным съемкам исчезнут )))).
Все равно спасибо Саш за твою оценку и позицию.... но она у меня отличается от 98% видеографов страны на все происходящее, что связанно с торжествами!

Вот может кто-то удивиться? прошел последний звонок.... а я его буду снимать вообще в отдельный день!!!! заново линейку проводить!!!!! Причина-запрет директором съемки так как я хотел... ну запретила и запретила! значит перенесем линейку на другой день. Да, придется вложить не мало денег на повторную организацию-стилистов, вызов артистов, вызов опять же родителей, украшение площади....
Вот кто нить из видиков в стране будет такое делать? А я делаю! Потому. что мне не нужна жизненная съемка в один дубль! У меня другой взгляд на мир и на людей, а тем более на этот бизнес! )))

cda
26.05.2014, 20:44
Да кстати историю с последним звонком на тормозах не оставим... дети пусть экзамены сдадут, а затем начнется! Кстати выпускной родители уже заявили, что оф части в здании школы не будет из-за такого поведения директрисы. Не знаю чем все закончится....самому интересно, но прецендент создан, и родители платили большие деньги за видео не для того чтоб как ты говоришь Саш-снимать жизненную картинку в школе.)

Worph
26.05.2014, 21:06
Стесняюсь спросить, но директора школы в другом дне будет играть какая-то актриса?

cda
26.05.2014, 21:13
Не стесняйся,- директора вообще не будет, не нужна она ни на съемках ни в кино. А вот в конце съемки-родители и дети в камеру каждый "поблагодарит" этого "уважаемого" человека. Затем этот бекстейджик отправим кое куда )

gaxli
26.05.2014, 22:57
Где имена и фамилии тех, кто даёт интервью. Девушка даёт интервью, а в титрах Дмитрий Чернов и так всегда.
P.S. смотрел до середины

Poizon
27.05.2014, 03:15
Дима (cda),
тебе, наверное, нужно было вначале изложить свою жизненную позицию - так снимаю...так нет, то люблю, а то не очень, постанова - хорошо, остальное плохо!

Ну да, живой жизни конечно нет,
А что у нас самое интересное? - Разве не жизнь?
Мы, операторы - документалисты, ну, естественно нужно кое-что приукрасить, убрать, подчистить, но без жизненной энергии наш фильм будет мёртвый и сухой.
Да, он конечно, будет красиво выглядеть, все будут в восторге, но его не захотят посмотреть лет через 5-10. Ведь там не играют артисты, а постановка с плохими артистами, или вообще не артистами - это 100% провал. На телевидении такого мыла - завались, смотреть не на что.
А свою свадьбу, которую когда-то сняли на ВХС и сразу вечером отдали, даже без наложения музыки или еще чего либо, (давно это было) я могу с удовольствием смотреть даже сегодня, протому что там ни грамма кривляния плохих артистов.
Да, так вот к чему я всё это... нужно было вначале изложить свою жизненную позицию -
"что мне не нужна жизненная съемка " - и всё было бы понятно, потому что все твои комменты после просмотра ролика звучат как оправдание.
А то что ты наладил бизнес, да по таким замечательным ценам - честь тебе и хвала!
Ты, наверное, хороший маркетолог и неплохой психолог - умение внушить людям нужность того или иного продукта - большое умение.

mozgonov
27.05.2014, 11:49
А мне понравилось))).Можно говорить что хочешь,но налицо креатив и почерк видеографа.А лучшим судьёй может быть только зритель-заказчик.Работы действительно очень много,но она не бестолковая...При нынешних возможностях монтажек и компоузеров,в дефиците фантазия и ответственный подход к своему ремеслу,Дмитрий,это у тебя есть))).Удачи!

ledy_ksu
23.06.2014, 11:25
А я понимаю почему родители готовы выложить такие деньги...Ведь это здорово!!!Мне совершенно постороннему человеку хочется смотреть еще и еще раз !!! А это говорит о том, что работа удалась!!!