PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по слайд-шоу



vic
22.08.2014, 15:52
Почему-то хочется начать, как попрошайки в электричках: "граждане! Помогите кто чем может!"...
Хороший знакомый, которому неловко отказывать, попросил сделать видео поздравление к 50 летию жены. Приволок тонну фотографий, подпрыгнул и радостно убежал.
Принесенные фотографии - полная хрень: на них всех люди, вытянувшись, напряженно смотрят в объектив и постепенно стареют.
Я - в ступоре. Мой опыт монтажа фильмов и фотографий со свадеб здесь не подходит. Если все это тупо слить в слайд-шоу, то оно получится таким же же унылым. И длинным. Ну, играет музычка. Вылетают практически одинаковые фотки. И вот они закончились... Все?
Не хватает какой-то идеи, которая логично бы двигала слайды. На свадьбе это - хроника развития событий плюс грамотное чередование видео и фото для ускорения или притормаживания кино.
Что можно сделать здесь? Посоветуйте, а?

buh_zlat
22.08.2014, 20:23
Не вижу ничего страшного как вы говорите, если имеется тонна фотографий - не все так плохо. В начале нужна песня, все-таки она задает смысл слайд-шоу, далее выбрать фото под текст песни ( если возможно ), воспользуйтесь масками, которые могут выделить не все фото, а только часть лиц. Нужно определится с оформлением - это может быть: геометрические фигуры ( полоски маски ), сердечки, рамки в форме цветов и все это в виде масок на фон фото, т.е все одинаковые фотографии могут превратиться в определенные вырезанные фрагменты. Я думаю, что очень подойдет лавандовый цвет к этому юбилею, очень приятный и нежный цвет ( если выберите лаванду. помогу с клипартом), но - еще раз... все будет зависеть от песни, т.е оформление слайд-шоу ( цвет, фигуры, маски и т.д.)

vladvlad
22.08.2014, 20:31
Victor, знаете, как говорят...., если в голове нет своих идей, воспользуйтесь чужими.....,а именно ,на форуме у нас огромное количество стилей, проектов, футажей, переходов, а что если Вам потратить часик, другой, и просто посмотреть , даже выборочно, ведь оттуда можно почерпнуть вагон и маленькую тележку материала, который Вам и будет нужен в данном случае!!!

vic
23.08.2014, 02:15
Спасибо за оперативные ответы. Когда все ж сделаю - непременно отпишусь.

fx-maker
23.08.2014, 20:16
крутаните их в обратную сторону под машину времени "ты помнишь как всё начиналось". не моя тема немного, но есть куча способов показать жизненный путь человека.

vic
25.08.2014, 03:18
И опять спасибо.
К сожалению, мне категорически не нравятся про-шоувские стили и прочие вьетнамо-индийские художества, главным образом из-за того, что они оттягивают внимание от содержания фотографий. Наверное, это тараканы в моей голове, но каждый раз, рассматривая насыщенные эффектами слайды, не удается отделаться от мысли, что, если бы, придя в музей, вместо привычных картин с трудом рассматриваешь малюсенькие холсты, скрытые внутри огромных и затейливых рам....
А после вчерашних переговоров с тем знакомым был выбран путь "скрытого рассказчика". Мы проведем серию видеосъемок, интервью с друзьями и знакомыми. А связующим канатом шоу послужит рассказ (или, как щеголяют в России - "наррация") самого заказчика. Должно получиться хорошо.
Хотя и бесплатно.

gerik2
29.10.2014, 18:12
Полный пакет курсов + Бонусы от Евгения Воробьева потерял ссылку где это на сайте так как скачал половину!!

Kosmos
29.10.2014, 18:44
Полный пакет курсов от Евгения Воробьева

Содержание:

•Курс: Photoshop - секреты создания яркой красивой фотографии
•Курс: Первый шаг к $500 на фотостоках
•Курс: Студийная фотография
•Курс: Теория фотографии
•Курс: Основы стоковой фотографии
•Вебинар: Студийная фотография

размер-4.9 Gb

https://yadi.sk/d/c70r_0j-WAvh5