PDA

Просмотр полной версии : Разные вопросы, просьбы, проблемы...



Snegana
09.09.2014, 15:55
Здраствуйте. Половина видео снята Panasonic 154 другая половина Panasonic 100 Можно ли все смонтировать в формате 720 на 576 16 на 9 материал с Panasonic 100 растянуть и обрезать Пострадает ло конечный результат в качестве? Спасибо

ЕгорН
09.09.2014, 16:47
Непонятно в какой программе собираетесь монтировать материал?
Для Adobe Premiere например есть вот такой урок (http://panferoff.com/index.php?option=com_content&view=article&id=384:instant-hd-------sd--hd&catid=42:2010-04-30-11-22-47&Itemid=140).
Надеюсь в нём найдёте ответы на свои вопросы.

buh_zlat
09.06.2015, 19:43
Вопрос такой, причем делала это и раньше. что случилось сейчас не знаю. Сняли видео на Кэнон 650 Д, формат 1920, 25 кад/сек ( Mov ). Нарезала кусочки в пинакле, очень мне в этой программе удобно кромсать видео, затем записала эти кусочки в общее видео (вывела в mp.4, 1920 формат, 25 кад/сек ) Загрузила видео в proshow для оформления и добавления эффектов. Далее вывожу Сustom- выбираю mp.4-1920-25 кад/сек ставлю, и кошмар звук запаздывает. Я не профи, но я так понимаю, что кодеки в пинакле и прошоу разные при записании одного формата, не знаю, что делать подскажите. Посмотрела по звуку, видео с пинакле ( скорость потока звука 193, а прошоу пишет 251). Короче не знаю как дальше быть. Резать видео в прошоу очень уж тяжко...

NickAP
30.08.2015, 14:52
Коллеги, подскажите как добиться приемлемого качества, а именно - отсутствия дергания картинки при динамических сценах после кодировки материала в MP4.
Пробовал менять парамметр полей (верхнее, нижнее, прогрессив), но на разных устройствах воспроизводится все по-разному. Наиболее стабильно воспроизводит сам телик(филипс) с флэшки.
А медиаплеер, TV-ресиве, блюрэй - все глючат. Материал нужно отдавать на DVD дисках, чтобы заказчик мог смотреть на компе, буке, а после копирования на любом другом устройстве.
Есть ли стандарт MP4, который правильно воспроизводится стандартным железом?