PDA

Просмотр полной версии : планшет для очень жадных ретушеров



vic
05.11.2014, 03:16
Потребовался второй графический планшет. Купить такой же, как и первый - Wacom - не позволила плотно угнездившаяся на шее жаба. Был выбран китайский (простите за название) Huion H610 Pro. Обошелся в 60 баксов с доставкой.
Есть заморочки, конечно, но, блин, работает классно! А если принимать во внимание нажим пера, то лучше вакомовского. Наращивание волосб обработка бровей и теней превратилось в очень приятную процедуру.
Я понимаю, что он сделан в веселой стране, и может неожиданно сдохнуть, но за цену в семь раз дешевле оригинала я этому готов.

vladvlad
05.11.2014, 08:49
Victor, эта "весёлая страна" уже однозначно наклонила ещё более весёлую Америку, а дохнут прекрасно и их планшеты и Айфоны, так что радуйтесь пока работает, а он может проработать и долго.....;544;

Sevlad
07.11.2014, 14:40
"Их Айфоны" как раз в поднебесной и собирают.))) Впрочем и Вакомы тоже.)

vic
27.09.2015, 21:07
Почти год работает нормально. Решил добавить, если кто вдруг тоже захочет приобрести... Для работы на двух и трех экранах нужно отметить опцию "All desktop area" в установившемся приложении Graphic Tablet. Ну, а форму и динамику кисти - в Фотошопе ("pen pressure")

Alba
28.09.2015, 15:34
У какого продавца брали? Поделитесь пожалуйста....:0026:

vic
29.09.2015, 00:38
Дык прямо от производителя. У них, кстати, сейчас появилась новая модель, 610PRO. Стоит аж 79 долларов. Но все же должен предупредить, что для профессиональной, многочасовой и ежедневной работы все ж удобнее Wacom (его софт лучше уживается с Лайтрумом-Фотошопом)

Alba
01.10.2015, 13:15
vic, спасибо! просто у меня вообще его нет. Но очень хочу попробовать. За такую цену взять можно, ну а дальше, как пойдет.