PDA

Просмотр полной версии : Работы от hawk



hawk
07.11.2014, 01:28
Предлагаю на Ваш суд клипчик сделанный из видео снятого на Мальдивах. Наснимал более 12 часов. Буду постепенно делать клипы. Если на форуме будет интерес, то по мере готовности, выложу еще.

http://www.youtube.com/watch?v=EKURgThgFK4&feature=youtu.be
Прошу извинить за какофонию звукового сопровождения. Изначально видео делалось под музыку на тему песни «Дом Восходящего солнца», но как только выложил на ютуб, получил «щелчок»: «Ваше видео заблокировано в некоторых странах.
Сведения об авторских правах:
"Edward Simoni-House Of The Rising Sun", Звукозапись правообладатель:0:02
SME
"Виктор Зинчук-The House Of The Rising Sun (Дом восходящего солнца)", Звукозапись правообладатель:3:20
United Music Group
Удалите композицию из видео, и заявка будет снята. Подробнее...»

Разозлился, удалил и на скорую руку склепал звуковое сопровождение из нарезанных фрагментов собственных наигрышей на клавиатуре компьютера в программах-синтезаторах. Теперь надеюсь ни кто не предъявит ни каких прав т.к. Весь материал клипа, кроме логотипа ястреба, собственного производства. Вообще ютуб, что-то совсем испортился. Закидывал видео 1080P, а получилось почему-то 480P.

vic
07.11.2014, 03:10
Мне кажется, что в наше время бессмысленно снимать в "научно-популярном" стиле (показывать подводную флору и фауну). Все равно посторонний зритель предпочтет смотреть Discovery.
Но вот если набрать сюжетов с людьми, то фильм станет гораздо интереснее для других.
При отсутствии диалогов музыка становится определяющей. Поэтому ее тоже лучше поменять, она довольно депрессивна. Да и тон фильма темноват.
И, из собственного опыта, впечатления от отпуска нужно монтажить не раньше, чем через два месяца после возвращения.
Кстати, а зачем логотип? Чтобы не украли?
А так- ничего, красивое место. Эх, побывать бы там!

neron8
07.11.2014, 09:19
С логотипом перебор.

hawk
08.11.2014, 11:16
Vic, спасибо за отзыв. Что касается сюжетов с людьми, то это, даже при желании, сделать достаточно сложно. Не знаю, как на других островах, а на том где я был людей в океане практически нет. Остров обнесен каменным волноломом с проходами в открытый океан, так вот даже внутри так называемой лагуны, т.е. внутри волнолома очень мало народа. Остров длинной около 800 метров, а больше 5-7 пловцов одновременно, я не видел. В океане же вообще за 14 дней пребывания и плавания 3-4 раза в день по 2-3 часа за раз, я встречал пловцов всего 3-4 раза. Не знаю зачем люди едут на Мальдивы, в воде никого, на острове тоже практически пусто (персонала больше чем отдыхающих), пляж пустой. Много народа появляется лишь на ужине (человек 150-200). Может я чего-то не понимаю и весь кайф сидеть в бунгало?

Вы назвали сделанный мной набор звуков – музыкой, я польщен. Насчет звукового сопровождения, я писал, что изначально клип делался под музыку «The House Of The Rising Sun», но из-за блокировки на ютубе пришлось заменить звук. Надо было, наверное, выкладывать на Вимео, если там еще не начали блокировать.

А логотип, не знаю, наверное наложил по привычке. Да, а разрешение на ютубе стало 1080P.

cda
08.11.2014, 12:22
А мне понравилось, молодец! Посмотрел с удовольствием. Да я понимаю, что сейчас таких съемок много на различных географических каналах и в сети, но тут на передний план выходит то, что человек сам там был, и все это видел и снимал. Вообщем здорово.

По поводу ютуба, я не знаю как другие, для себя я уже давно его закрыл, пользуюсь платным акком на вимео, и получаю крайнее удовольствие от той картинки, которое дает Вимео. Никаких банов, и огромнейший функционал за копейки

hawk
13.04.2015, 04:36
Прожигатель жизни или Черный день.
Мой сын, как говориться для души, играет и поет в любительской группе «MOPE & CAKE». Музыку и тексты он сочиняет в соавторстве с приятелем из той-же группы.
Долго уговаривал его дать, что ни будь послушать в их исполнении. Наконец уговорил.
Послушал и решил сделать клип на тему одной из песен. Что из этого получилось судить Вам…


https://vimeo.com/124777261