PDA

Просмотр полной версии : Звук в Pin15



Dimko866
04.01.2015, 16:09
Доброго дня! Столкнулся с таким явлением. Во время монтажа фильма звук полностью устраивает. Но создав и запустив avi, обнаруживаю в тех же наушниках, что уровень громкости порой завышен - появляется дребезг и треск, голос оператора, достаточно четкий и узнаваемый в Пинакле, становится гнусавым в фильме. Приходится возвращаться в монтаж и понижать уровень. Т.е. редактор Пинакл правильным тестом для звука не является. Кто-то может это объяснить? Или я что-то делаю не так?

karakas
04.01.2015, 16:15
Звук стоит обрабатывать в редакторах звука. Просчитываете трек, загоняете его в Саунд Форж (к примеру), нормализуете, вытягиваете компрессором и обратно на тайм-лайн. Студия - монтажка для домохозяек - соответственно и качество(((((

ЕгорН
04.01.2015, 16:29
Студия - монтажка для домохозяек

Если руки кривые, то не поможет и профессиональная монтажка.
Я же знаю людей которые и в студии делают прекрасные фильмы.

karakas
04.01.2015, 16:39
Дело не в руках, а в голове. Лупить по хот-кеям большого ума... Я знаю людей, которые и профмонтажках всяку дрянь (ИМХО) делают. Всяка прекрасно - субьективно. Прямосклей, который наше всё, и в Мувмейкере прямосклей. А вот с работой со звуком ни в Студии, ни в Премьере, ни в Жидком не поработаешь толком. Вроде топ об этом?