PDA

Просмотр полной версии : Проблема при экспорте готового фильма



Pavel T
10.01.2015, 11:40
Добрый всем день! Извините, но у меня появилась еще одна проблема в РС 18(64). При экспорте готового фильма, выводится только в файл, а вот на диск не хочет. Когда нажимаю "Записать диск", студия просит вставить диск и на этом все, больше ни какой реакции. На трех компьютерах одно и тоже, даже 32-х битной. Подскажите пожалуйста. в чем проблема? Спасибо...

Paul Yux
10.01.2015, 11:46
KRENTEIN, см. пост #67

http://videophotopro.ru/showthread.php?3976-Pinnacle-Studio-18-Ultimate&p=42618&viewfull=1#post42618

Александр ч.
10.01.2015, 14:10
KRENTEIN
Студийной "писалкой" на диск никогда не пользовались и в ранних ее версиях. Это всегда было слабым местом студии. Как видите, до сих пор не побороли. Так что, патча с исправлением ждать бесполезно. Выводите в образ диска. И прожигайте любой прожигалкой, которая есть у вас.

Pavel T
10.01.2015, 15:13
Александр ч, дело в том, что 14-я Монстро" записывала диски четко, 16-17-я тоже писали, но были пропуски(выпадания) звука в некоторых местах. 18-я еще хуже, но воспользовавшись Вашим советом (выводить в образ) все прошло на ура,даже студия записала образ на диск, не говоря уже о "Неро". Спасибо Вам и извините, что не так...

Александр ч.
10.01.2015, 18:48
"14-я Монстро" записывала диски четко"
Я Студию после 11-ой версии не видел и не хочу видеть. Если писала, значит было это счастливым исключением. Для вас. Потому что дальше всё продолжилось, как обычно.
"16-17-я тоже писали, но были пропуски(выпадания) звука в некоторых местах."
Так это разве писала? Сами-то посудите... Раз звук пропускала? Делала вид, что пишет.
"Спасибо Вам и извините, что не так... "
Да всё нормально. Главное. что получилось.
Сквозняк-то со своей камеры попробовали? Или всё патч ждете?

Pavel T
10.01.2015, 19:43
Александр ч. мне приносят аналоговые кассеты с камерой в которой два тюльпана(аудио и видео), вот подскажите. как подключить эту камеру к компу, не имея платы в которой нет аналогового входа...

Paul Yux
10.01.2015, 20:06
KRENTEIN, не знаю, что Вы будете делать, но не советую выкидывать деньги на покупку IEEE 1394 контролера, т.к. считаю, что Вы не готовы к "танцам с бубнами" на своей системе "64-разрядная ОС Windows 7 х64" (из профиля).

gerik2
10.01.2015, 21:41
к посту 6

KRENTEIN,есть куча дешевых коробочек до 1500р подключаешь тюльпанами аналог источник ,а коробочку по usb в комп и вуаля на винте оцифрованый сигнал
вот у меня TV-Hunter Studio M
описание (http://www.ixbt.com/divideo/iconbit-tv-hunter-studio.shtml)

Pavel T
10.01.2015, 22:35
Спасибо всем за советы, но у меня эти платы есть и DC10Plus и Pinncle UCB 500. Речь шла о патче, чтобы открыть PAL-SEKAM в Pinnacle 18. Все, тема закрыта.

Александр ч.
10.01.2015, 23:46
Хоть вроде и попросили закрыть тему... Но вопрос был задан мне и позвольте на него ответить. А потом можете закрывать тему и жить в ожидании патча, который не факт, что что-то исправит. Кому нонче по большому счету интересен захват с аналоговых устройств... Это я про производителей.
"мне приносят аналоговые кассеты с камерой в которой два тюльпана(аудио и видео), вот подскажите. как подключить эту камеру к компу"
Когда я начал было говорить, про интерфейс вашей камеры(Sony DCR-VX2100E) и что у вашей камеры есть AV-вход, помните, что вы ответили? Напомню
"Мне не надо обьяснять, что и где находится. я работаю с этим всем с 1986-го года."
Вы вдруг почему-то обиделись сначала, а теперь вопросы задаете. Вообще такая ваша реакция меня несколько удивила. Такой опыт. И не знать таких простых вещей. В принципе я плохо представляю, каким ВИДЕО вы занимались в 1986 году и на чем. Лично я в те годы, монтируя свои фильмы, клеил 8-мм кинопленку на монтажном столике "Селена". Видеокамеры и компьютера у меня в 1986 году не было. У многих участников этого форума, думаю, тоже. Да и не только у них. У вас было. Ну да ладно. Удивило, что вы не знаете, что аналоговое устройство можно запросто подключить к цифровой камере со сквозным каналом. Вы через какое устройство захватываете видео с ВАШЕЙ камеры - Sony DCR-VX2100E? Неужели тоже через вашу плату Pinnacle USB 500? Тогда у меня нет к вам вопросов. Вы плохо читали инструкцию к вашей камере.
Там наверняка есть раздел про подключение вашей МиниДВ машинки к компьютеру напрямую. И так же есть раздел(ну, не может не быть), зачем вашей камере AV-вход. Он вообще далеко не у всех МиниДВ камер имеется. А если имеется, то такая камера стоит дополнительных денежек именно из-за него.Так вот аналоговое устройство именно двумя тюльпанами(композитами), одно -видео, другое - аудио цепляется на AVвход вашей камеры. А последняя обычным путем соединяется с компьютером. Это и есть сквозной канал, который позволяет аналоговый сигнал напрямую перекачивать в компьютер. И все дела. Но позволяют это сделать, к сожалению, не все камеры, имеющие AV-вход. Некоторые при таком подключении к ним аналогового устройства позволяют только произвести запись аналогового сигнала на цифровую камеру, т.е. на обычную МиниДВ кассету. Вчитайтесь в инструкцию вашей камеры повнимательнее. Там обязательно должен быть описан этот процесс. Если на этом форуме никто не знает про то, что раньше практически у всех МиниДВ камер был этот самый сквозной канал, благодаря чему множество людей в своё время перегнали огромное количество аналогового видео, то, это совсем не означает, что такого не бывает.Я ответил на ваш вопрос, KRENTEIN

Paul Yux
11.01.2015, 01:01
жить в ожидании патча, который не факт, что что-то исправит
Александр, поверьте мне - исправят в следующем патче. Вернётся на место и PAL и SECAM.
По причине того, что в списке поддерживаемых продуктов Pinnacle компанией Corel есть ещё пока устройство Dazzle DVD Recorder HD.
Вот полный список поддерживаемых продуктов Pinnacle (конечно сократили они его основательно, но это их право):

Pinnacle Studio
Pinnacle Studio 18
Pinnacle Studio 18 Plus
Pinnacle Studio 18 Ultimate
Pinnacle Studio 17
Pinnacle Studio 17 Plus
Pinnacle Studio 17 Ultimate

Dazzle
Dazzle DVD Recorder HD

Специально для KRENTEIN руководство "Перенос видео в формате DV или Digital8 на компьютер для видеокамеры DCR-VX2100E" от производителя SONY (всю жизнь любил и уважал SONY, даже за все её недостатки):

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-hn/prd-dime/how-to-transfer-dv-or-digital8-videos-to-your-pc/DCR-VX2100E
Хотите изучайте, хотите нет. Там, кстати сказано про "танцы с бубном" на Win 7.

vel1964
17.02.2015, 03:08
Иногда не хватает старенькой Sony 2100... Выручала много раз. А вот плата 500 PCI, на 64 битной системе, глючит постоянно..

Paul Yux
17.02.2015, 10:48
плата 500 PCI, на 64 битной системе, глючит постоянно
Уже подзабыл, но эта железка хорошо работает на 64-битной системе с установленной памятью не более 2 ГБ (тогда зачем нужна 64-бит!?).
Ну и панацея - это 32-битная система.

Andreinik
27.07.2015, 06:06
Доброе утро, при выводе фильма в dvd диск 8,5 выводится 4,7, хотя в настройках вывода я выбираю 8,5...
Что не так я делаю в пиннакле 18 ?

Paul Yux
28.07.2015, 22:56
Мало информации.

zxc9222
02.08.2015, 17:13
доброго времени суток. хочу в P18 экспортировать проект в формат 1920/1080 в windows media(wmv)получается ,на компе просматривается,а вот на телеке выключается ТВ.Что самое интересное как-то получилось (но забыл настройки.Кто знает помогите!!!!!!!

Александр ч.
02.08.2015, 17:27
Проблемы экспорта как раз никакой нет. Экспортируется, но не воспроизводится. На ТВ. Есть же другие форматы. Почему именно wmv? Ведь это прежде всего Windows video. Отсюда результат. На компьютере видите, на ТВ - нет. Да и не самый лучший вариант - вывод в wmv.

vladvlad
02.08.2015, 18:31
Алексей, может это Вам поможет...

http://savepic.ru/7713795m.png (http://savepic.ru/7713795.htm)

http://savepic.su/5962240m.png (http://savepic.su/5962240.htm)

nvolkov7
24.08.2015, 22:38
Здравствуйте . может кто поможет с проблемой в студии 18 , скачал фильм с инета . перевёл в mp4 . закинул в студию сделал меню , когда начинаю выводить в образ или писать на диск выдаёт при записи на диск внутринния ошибка 0х80004005 и происходит это после того как просчитается меню . как только начинает просчитывать фильм . то сразу ошибка . объём фильма 19 гигов пишу в формате AVCHD. СПАСИБО.

Paul Yux
26.08.2015, 23:05
Попробуйте записать проект на Blu-ray диск или вывести в образ диска ISO в программе Pinnacle MyDVD.

Кубанский
28.08.2015, 00:21
В студии 18 при выводе файла в HD останавливается просчет. Исходники мувки-вывод в mpeg .
Порылся по форуму-ненашел информации по этой проблеме.

ЕгорН
28.08.2015, 08:14
Проект на пустые кадры не проверяли?

Paul Yux
28.08.2015, 13:48
при выводе файла в HD останавливается просчет

Сообщение не такое, как в этой ссылке ???

http://videophotopro.ru/showthread.php?4544-%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE&p=48004&viewfull=1#post48004

Кубанский
29.08.2015, 19:24
Да нет там пустых файлов.И не было такого сообщения.Просто останавливается просчет.Не виснет-просто не считает-по счетчику кадров видно.При попытке закрыть-сообщает радостно-что просчет идет. Останавливается в произвольном месте-каждый раз по новому)Как заблагорасудится)

Paul Yux
30.08.2015, 23:24
Похоже, это очередной баг Studio 18 именно с файлами MOV.
Исправят теперь уже в следующей версии Studio...

Lobastik
20.09.2015, 10:54
Проблема такого плана: смонтировал видео в Pinnacle Studio 18, экспортировал, в готовом файле в одном месте появляется музыкальное сопровождение, которого там не должно быть (оно есть но в другом месте). Проверял в самом редакторе на временной шкале там всё нормально, в том месте где появляется музыка в готовом видео на временной шкале её нет. В чём может быть дело? Экспортировал в разных форматах - всё одно и тоже.

Rimas571
20.09.2015, 12:00
Какой длины музыкальное сопровождение. Если короткое, то надо раздвинуть временную шкалу - найдется. А если сопровождение длинное, то музыка на той дорожке, которой не видите - надо проверить все дорожки.

Александр ч.
20.09.2015, 13:28
Подложенный звук не в мр3? С этим форматом у Студии такое раньше встречалось.

Lobastik
20.09.2015, 13:42
Подложенный звук не в мр3?...
В мр3.
Самое интересное что на шкале в редакторе под этими кадрами музыки нет, а на видео есть. Не могу вообще понять из-за чего это

Александр ч.
20.09.2015, 16:22
Уберите из проекта мр3. Поставьте в проект тот же звук в формате wav. Всё после вывода будет нормально. И всегда пользуйтесь только wav, если не хотите повторения подобных проблем. В более ранних версиях студии проблемы с мр3 были. Произвольное подрезка треков, перестановка их местами. Она даже не понимала мр3 с переменным битрейтом. Не скажу про 18-ю, со студией расстался 6 лет назад. Но судя по вашему сообщению, глюк, увы, так и не починили.

Lobastik
20.09.2015, 18:44
Александр ч., спасибо за совет.
А на какую прогу перешёл, если не секрет?

Александр ч.
20.09.2015, 19:22
На Эдиус.

Aland
21.09.2015, 00:48
судя по вашему сообщению, глюк, увы, так и не починили.
Видимо и не собираются это делать, mp3 формат прежде всего музыкальный, в основном для копий чаще пиратских, а пиннакл рассчитан прежде всего на видео с камеры, а те этот формат не пользуют, там рулит AAC, надо сказать он для видео и лучше, так что для разработчиков пиннакла mp3 дело десятое, если не самое последнее, думаю они не будут этот глюк править.

Если посмотреть сертификаты форматов сжатия, не найдете mp3 в качестве "родного" ни в одном формате сжатия. ни в одном медиаконтейнере, максимум как допустимый да не во всех.

neron8
21.09.2015, 19:32
MP3 переконвертируйте в WAV, и работайте с этим форматом.

Paul Yux
22.09.2015, 18:49
они не будут этот глюк править
Глюк возникает только на определённых системных конфигурациях.
Причина: установленные сторонние кодеки-фильтры, влияющие на работу. Но не все, установленные сторонние кодеки-фильтры влияют на работу.
Вычислять и устанавливать "плохой" фильтр-кодек задача самого пользователя.
Поэтому:

MP3 переконвертируйте в WAV, и работайте с этим форматом.

Александр ч.
22.09.2015, 20:46
"не все, установленные сторонние кодеки-фильтры влияют на работу.
Вычислять и устанавливать "плохой" фильтр-кодек задача самого пользователя."
А чтобы не заниматься исчислениями, давным-давно выдан рецепт - не ставьте сторонних кодеков. Всё, что нужно монтажке для работы, она установит сама.
И всё же... Пользуйтесь wav.

S.E.G.A.
22.09.2015, 21:25
Pinnacle глючит лет 10 уже.И они никак не соберутся исправить свои косяки.

Paul Yux
11.10.2015, 19:48
лет 10 уже
В августе 2015 г. - ровно 10 лет.

Александр ч.
11.10.2015, 20:36
"Pinnacle глючит лет 10 уже.И они никак не соберутся исправить свои косяки. "
Сможете ответить на простейший вопрос - сколько фильмов сделали пользователи глючной Студии за 10 лет. Огромное количество. Всяких и разных. И смотрят. И удовольствие получают. Сколько людей остались верны Пиннакль Студии, не смотря ни на что? То же немало. Не надо хаять продукт человеческого труда. Вам же не пришло в голову сделать свою монтажку. Без глюков. И чтобы всех устраивала. И не придет. И, увы, не сделаете.
А что НЕ ГЛЮЧИТ, любезный? Всё глючит. Хватит ныть.

Paul Yux
11.10.2015, 20:48
Посмотрел свои архивы по теме. Нашёл такую запись:

Важность онлайн регистрации программы. Без регистрации программы возможны различные проблемы в работе, например, при экспорте в mpeg4, полученный файл содержит только аудио или видео...
Studio не из тех программ, которая "не лиц.-ая" работает лучше, чем лиц.-ая. Скоро вот полностью откажутся от Pixie и прибавится забот нам богатым духовно.

Дядя Борис
06.01.2016, 14:14
Здравствуйте.
Скачал по ссылке Videophotopro Pinnacle 18 (64 бит),объёмом 61,4Гб. Разархивировал, но установилось, примерно, 6 Гб. В работе с файлами HD больших замечаний вроде нет, но когда поставил на линию монтажа белый фон из встроенной библиотеки, поместил на второй трек файл mpg и применил к нему эффект Studio PIP, то на монтаже индикатор фонового просчёта сначала был, как обычно, жёлто-зелёным, а потом стал красным. Запустил экспорт видео с расширением mpg, и через несколько минут появилась рябь. Вывода фильма не получилось.

Просьба, посоветуйте, как сделать вывод фильма в этой программе?