PDA

Просмотр полной версии : Мой первый клип



Ксю
31.01.2015, 15:33
Моя первая работа, мой первый опыт. Никогда ничего такого не снимала и даже не думала, что сниму. Решилась!!!
Знаю кучу ошибок, камера не статична, лишнее в кадре, свет не правильный, в конце вообще не айс. Но в целом интересно, есть ли смысл учиться снимать, или лучше забросить это дело...


http://youtu.be/OUvBAzPMaj0

Оксана, читаем правила форума, открытые ссылки запрещены!

fx-maker
31.01.2015, 17:45
смысла я не понял, видимо предсвадебный клип? не моя тема. но всё до реальной пары очень даже прилично. в сцене на крыше я бы раздал балету фонарики чтобы они со всех сторон светили на главного героя. больше света и больше источников света в кадре. в сценах в ванной тоже не хватает каких то фонариков, пусть даже скрытых, но хочется несколько световых пятен. то же самое с лестницей. направленными лучами высветить какие то элементы. качания камеры я бы наоборот усилил программно и немного стилизовал по цвету под блокбастеры, благо настроек в луке - море. а вот на проходке через свечи не понравилось микширование. надо было наснимать кучу разных планов по крупности, а так грязновато. но в целом - повторюсь - довольно прикольно. редкий случай когда досмотрел до конца. хотя опять же повторюсь - концовка мне не интересна. а вообще - умница.

Ксю
31.01.2015, 19:39
Супер ответ)) Очень интересно было читать, спасибо за раскрытость. Нет, это не предсвадебный, просто клип)) Да, ракурсов мало и света, свет на крыше вообще смешно, а вот идея с разачей всем фонариков не пришла в голову. Я еще очень многого незнаю в программе, можно сказать учусь и тыкаюсь в кнопочки, смотрю уроки, но не сразу доходит, жаль(( А вам спасибо за ответ)

Александр ч.
31.01.2015, 19:52
Клип, конечно, своеобразный. На мой взгляд, много ненужных повторов, особенно в начале. Ванна-пол, пол-ванна. Дальше - тоже. Они ничего не приносят. Или была задача вложиться в длительность саундтрека? Тогда fx-maker прекрасно решил, как это сделать. Разные по крупности планы.
"Я еще очень многого незнаю в программе, можно сказать учусь и тыкаюсь в кнопочки"
Вам в основном говорилось не о программе, следовательно, не о монтаже. Речь в основном велась о съемке.

fx-maker
31.01.2015, 20:03
я наверное не совсем правильно выразился. не столько планов разных по крупности, скорее перебивочек. каких то мелких деталей, которыми можно разбавить одинаковые планы. в ванной капающий в воду кетчуп, на проходке свечи, шаги сквозь пламя, на лестнице ногу наступающую на лестницу. на крыше поворот головы в плаще из темноты, чтобы стали видны глаза или зубы. а то получается почти весь клип из относительно общих планов. мне не хватило деталей. фантазию никто не отменял.

Александр ч.
31.01.2015, 20:08
"я наверное не совсем правильно выразился"
Абсолютно правильно. Именно разные по крупности планы. Они бы точно не смотрелись как повторы. А в данном варианте именно отсутствие разноплановости воспринимается как повторы. Т.е. как попытка заполнить хоть чем пустоту. В угоду длительности саундтрека. Ну, нет других планов и перебивок. Втыкаем то, что было.

Ксю
31.01.2015, 21:51
Да, вы правильно говорите. Я с вами согласна, очень не хватало этих моментов. Мало снято материала. И времени мало на это было. Как обычно все быстро и все сразу. Не люблю поспешность, но пришлось как-то укладываться во временные рамки. А представила клип с этими моментами, было бы значительно лучше. Благодарю вас))