PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста советом...



Ксю
31.01.2015, 15:24
Приветы. Впервые здесь. Помогите пожалуйста советом, незнаю в тот ли отдел написала)) Мне нужно исправить зубы на видео, они с чернотой, нужно сделать хотя бы их все одинаковые, убрать черноту. Поисковик мне не помог, куда бежать незнаю, а клип нужно выпускать завтра((;111;

fx-maker
31.01.2015, 17:49
засунуть видео в after effects, отследить движение рта, выделить масками области зубов, привязать маску к трекеру, уровнями выкрутить их яркость. всё просто ((( осталось сделать.

Ксю
31.01.2015, 19:34
Спасибо)

mozgonov
31.01.2015, 20:31
Легче в Mocha

fx-maker
31.01.2015, 23:42
........Я бы лично сказал что проще всего это сделать в Autodesk Flint. прекрасная система эффектов. ае рядом не стояла. но советуя ае, я отдаю себе отчет что во-первых человек даже не понимает в какую ветку задавать вопрос. во-вторых старался обойтись без "крутых" научных терминов, и всё что сказал можно найти в справке по АЕ. и самое главное - в-третьих я хочу обходиться в обсуждениях без банов за резкий тон в сообщениях. ничего личного. работа у меня такая. ребята, давайте жить дружно, блин.

gerik2
25.12.2015, 17:12
Ув! други ! подскажите в каком плеере четко организован по кадровый просмотр. есть некоторые уроки- идут быстро не успеваю уследить за кнопками

ЕгорН
25.12.2015, 18:18
А если уменьшить скорость воспроизведения.
В YPlayer например делается на раз.
Кстати и при просмотре с YouTube это тоже можно сделать.

vladvlad
25.12.2015, 18:31
Так же имеют по кадровый просмотр : VLC, Light Alloy, SmPlayer, GOM Player и т.д., ещё из вариантов - это kmplayer :
пробел - пауза.
клавиша F (в паузе) - кадр вперед.
Shift-F - кадр назад
Shift-Num "-" - снижение скорости воспроизведения
Shift-Num "+" - увеличение скорости воспроизведения
В остальных случаях нужен уже не видео плеер, а видео редактор!

Александр ч.
26.12.2015, 12:53
DaumPotPlayer
В режиме пауза Кнопка F переход на кадр вперед. Кнопка D - переход на кадр назад

ЕгорН
28.12.2015, 20:04
Ну по моему вы слегка лукавите.
При выборе команды "Закрыть проект" появляется окно предлагающее сохранить проект.
Выбрать можно "Да", "Нет", "Отменить".
Вероятнее всего вы выбрали "Нет".
Возможно в момент последнего атосохраниения произошёл какой то сбой и проект записался не полностью.
Попробуйте открыть предпоследнюю копию.

michalych
29.12.2015, 15:46
Ну по моему вы слегка лукавите.
При выборе команды "Закрыть проект" ....

Программу недавно установил.В настройки не заходил(а надобно было!) в автосохранении было написано-20 сохранений-именно столько и было,поэтому и сохранилось только треть проекта.Написал 200,наверное, теперь этого хватит.Тем не менее проверил на образце, функцию *закрыть проект*-стирает без уведомления.

ЕгорН
30.12.2015, 14:55
20 сохранений - это количество резервных копий, которые будут сохраняться одна за одной.
Когда количество копий превысит 20 более ранние копии будут заменяться.
Поэтому я вам и написал. Попробуйте открыть не последнюю резервную копию, а предпоследнюю.

славик77
13.01.2016, 14:03
помогите советом как выйти из положения:камеры снимала неподвижно стоя на полке, была поставлено не ровно и на протяжении всего ролика в левой стороне мешает боковинка полки, масштабирование отпадает, сразу заметно падает качество

neron8
13.01.2016, 14:41
В фотошопе сделайте рамку в формате png или psd и в видеоредакторе на выровненное видео наложите эту рамку. Так же, можно скачать футаж - рамку с альфа каналом и вставить поверх выровненного видеоролика.

Александр ч.
13.01.2016, 16:57
Рамка подрежет ему верхнюю часть кадра. А это славик77 не желательно. Значит, нужно делать не рамку, а только полоску снизу. Но тогда будет полоса того или иного цвета(какой сделаете) по нижней границе. Впрочем, рамка подрежет точно так же. Но еще и по бокам и сверху. Но делать нечего. Повернуть изображение без масштабирования не получится.

fx-maker
14.01.2016, 00:02
поставить логотип на плашке. главное, чтобы не выглядело как похоронная полоска на уголок фотографии )

Rimas571
14.04.2016, 03:50
В моей камере кенон 50 Д фирмваря версия 1.03. Скачал 1.09. Окончание FIR. С чем этот файл распокавать и как обновить фото аппарат? Спасибо.

mozgonov
14.04.2016, 09:48
Зачем распаковывать?Фотокамер не имею,но по аналогии с видеокамерами,запишите файл на чистую флешку и включите фотоаппарат.Когда попросят обновления согласитесь,дальше ждите обновления,ничего не трогая.Не забудьте зарядить аккумулятор перед перепрошивкой.
Или вот из сети - "Скиньте прошивку на флэш в фотоаппарате, в меню найдите версию прошивки и нажмите обновить."
А вот подробнее:СМОТРИМ (http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=9852.0) и ЕЩЁ СМОТРИМ (http://fotogl.com/showthread.php?t=2948)
Думаю,разберётесь)))

Vector
27.10.2016, 20:47
Не стану открывать новую тему, тем более, что просьба та же...

Вот два куска одной фотки. На первом оригинал, на втором скан того, что получается на отпечатке. Принтер Epson T59. Тест выдает отличный. С этими же настройками несколько дней назад печатал, все было ОК. Что произошло и как с этим бороться не пойму...
http://s45.radikal.ru/i107/1610/54/02f6daba180at.jpg (http://radikal.ru/big/z61wstr4wdrjc)

http://s017.radikal.ru/i428/1610/78/9e6e484a13b5t.jpg (http://radikal.ru/big/oh894378hexkb)



Да, подобная байда только с фотками, рамки и прочую графику печатает без проблем. Помогите!

mozgonov
28.10.2016, 17:43
Было такое не так давно.Менял программы,чистил головку софтово,менял управление цветом,ничего не помогло,постоял принтер через несколько часов прошло само собой,причину не выяснил,но печатает нормально сейчас.Менял и бумагу.Такая беда тоже была только с фотографиями...Принтер Т50.

Vector
28.10.2016, 19:32
Тоже этот траббл возник во второй раз. Первый был где-то в январе-феврале. Когда начались косяки в прошлый раз, забросил это дело где-то на неделю, потом повторил попытку - без изменений. И тут я начал экспериментровать и в какой-то момент пошла-таки печать, по моим меркам, близкая к идеалу. Я обрадовался, ессно, сохранил настройки и печатал с тех пор без проблем. И в этот раз, как я уже писал, начал печатать нормально, а потом началось... Уже несколько дней надеюсь на "просветление" его "мозгов". Если до понедельника ничего не решится, придется идти в лаб - работы отдавать надо...

Кстати, меняю параметры в драйвере принтера и при совершенно разных настройках в результате на бумаге получаются практически не отличимые на глаз отпечатки. Такого не должно быть по определению! Я в шоке...

Armor_glass
04.06.2017, 16:21
Друзья, коллеги!
Помогите решить сложный для меня технический вопрос. Для прямой трансляции нужно получить изображение на компьютере с трех видеокамер: Panasonic AG-HMC154ER, Panasonic AG-HMC84, Sony FX1E. Первое что приходит в голову - это видеомикшер. Самый дешевый стоит около 50 т.р. (причем не для HD). Чуть подешевле вариант - Коммутатор Kramer для сигналов HDMI (4:1) VS-41HС 32 т.р. Нашел такой девай - Переключатель 3 HDMI входа =>1 HDMI выход, пульт ДУ, EnerGenie (DSW-HDMI-33). Всего 700 рублей. Но коммутатор и переключатель дают один выход. Видеокарта? Magewell Pro Capture Quad HDMI Video Capture Card имеет 4 hdmi порта. На амазоне 900 баксов, около 60 т.р...
Фантазия закончилась. Подскажите ещё возможные варианты, чтобы снизить затраты. Или из перечисленного - какой вариант более надежный и на него все же стоит потратиться?

V.I.D.E.O.
04.06.2017, 21:42
Ну а если смонтировать ваше видео с 3 камер с сюжетами ,которые нужны и вывести в один файл?Или так не покатит?Нужно быстрое переключение с камер?

Armor_glass
05.06.2017, 11:07
Ключевое в моей проблеме "Для прямой трансляции". Все переключения планируются через софт. Нужно получить три сигнала.

V.I.D.E.O.
05.06.2017, 11:26
Если на аукционах только поискать,и то б/у,так как новые видеомикшеры Роланд,Крамер и остальные бренды стоят дорого.Посмотрите на EBay.

Dell
17.12.2017, 00:19
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Из большого количества отснятого материала,два видео файла не открываются,пишет не возможно воспроизвести файл или файл поврежден.Они очень важные для меня и очень хочется их как то воспроизвести. Файлы в яндекс диске можно скачать (https://yadi.sk/d/AQb9n7QI3Qf7aB). Буду очень признательна за помощь.

mozgonov
17.12.2017, 11:13
Вы бы,для начала, указали нам в какой программе монтируете?!А лучше внесли своё железо и рабочий софт в Профиль пользователя...

Александр ч.
17.12.2017, 11:31
mozgonov Реально оба не открываются. Проигрыватель DaumPoTPlayer не хочет, Эдиус отказался, МедиаИнфо оба файла не опознает, AdobeMediaEncoder, TMPGEncVideoMastering ругаются.
http://s018.radikal.ru/i503/1712/e8/b4bf113baa0et.jpg (http://radikal.ru/big/llq9rex2ntf81)

Александр ч.
17.12.2017, 13:02
Dell А непосредственно в камере эти эпизоды воспроизводятся?

mozgonov
17.12.2017, 13:09
Dell и Саша,к сожалению вы не откроете эти файлы...тем более не отредактируете.Было у меня такое...и тоже с расширением MTS. Размер вроде большой,а инфы там нет!Чтобы в этом убедиться,попробуйте заархивировать файлы и вы увидите,что архивация проходит очень быстро,а конечные файлы "весят" до одного мегабайта каждый!
Так что-сорри,смиритесь с этим.У меня Эдик тоже не берёт эти файлы...
З.Ы. Скажите Dell,вы копировали это видео с другого источника или воспроизводите с оригинала?На чём записан исходник...флешка или кассета?

Александр ч.
17.12.2017, 13:24
"Dell и Саша,к сожалению вы не откроете эти файлы..." Так уже не открыл. Теперь просто интересно, где они повредились. Непосредственно при записи или в процессе последующих переносов на другие носители.

mozgonov
17.12.2017, 13:55
Так я потому и спросил у топикстартера об этом...
В моём случае,мне сняли свадьбу,я пришёл в студию и перекинул её на внешний винт.Выборочно проверил дома запись и дал команду на стирание информации у снимавших)..Когда наступило время монтажа,получился такой же конфуз...Поэтому,если человек копировал,может исходники остались рабочие???

Александр ч.
17.12.2017, 13:58
Именно по той же причине меня интересует, воспроизводится ли запись самой камерой.

Rayko
17.12.2017, 20:05
Файло не битое. После конвертации через Wondershare Video Converter (файл не вызвал у него нареканий) получается вот это
https://www.youtube.com/watch?v=IpJOmzwP_boСкорее всего аппаратная ошибка камеры.

Dell
17.12.2017, 21:37
Скажите Dell,вы копировали это видео с другого источника или воспроизводите с оригинала?На чём записан исходник...флешка или кассета?[


Копировала с флешки. На ней уже нет этой информации,проверить не смогу.

Dell
17.12.2017, 21:43
Так я потому и спросил у топикстартера об этом...
В моём случае,мне сняли свадьбу,я пришёл в студию и перекинул её на внешний винт.Выборочно проверил дома запись и дал команду на стирание информации у снимавших)..Когда наступило время монтажа,получился такой же конфуз...Поэтому,если человек копировал,может исходники остались рабочие???

исходников уже нет ,что б проверить

Paul Yux
17.12.2017, 22:25
Скачал файл 00057.MTS
Только такие эмоции :smile: :smile: :smile: с технической стороны.
А так, конечно, такие - :frown: :frown: :frown: Сожалею Вам, Адэлина.

P.S. Откройте этот файл в любом HEX-редакторе и всё станет ясно.

Dell
18.12.2017, 12:24
Большое спасибо всем!

ghj27
24.05.2018, 19:29
Всем привет, очень нужна помощь. Есть камера Nikon D3100. Хочу улучшить качество видео, хотя бы немного приближенно к современным русским клипам. Можно это сделать с помощью дорогого объектива(если да, подскажите какого) или все таки надо новую брать камеру?

neron8
25.05.2018, 14:40
Как мне представляется одним супер-пупер объективом Вам не отделаться. всё таки нужна новая тушка с отличным процессором обработки данных, в Вашем случае видео.

ghj27
26.05.2018, 21:36
Подскажите тогда какую взять? Снимаю концерты. Иногда слишком тёмно, а иногда слишком ярко.

Armor_glass
11.01.2019, 17:27
Помогите пожалуйста советом. Проблема: подключаю к смартфону Honor 9 Lite через переходник с Aliexpress петличный микрофон. Ни встроенный диктофон, ни видеокамера микрофон не "слышат". Установил диктофон с Плеймаркета - звук есть. Прогу для видеозаписи в Плеймаркете не нашел. В настройках смартфона доступа к аудиосигналу не обнаружил. Вопрос: возможно ли получить звук с внешнего микрофона при записи видео в моем случае? И как это сделать?

Rayko
11.01.2019, 19:51
Armor_glass, а попробовать на 4PDA в ветку своего смартфона обратиться?