PDA

Просмотр полной версии : Аккумуляторы...



vaspbars
11.04.2015, 15:17
Господа, кто имеет опыт питания видео камеры от внешнего аккумулятора. У меня Панас 920 какое максимальное напряжение можно подать на внешний разъем. Вольтаж штатных аккум. 7.4V. Знаю, что мог бы подойти AcmePower 5, но их уже не производят. Для информации: есть аккумул. Sony 6600m.h., однако его надо разогнать хотя бы до 8-9V, иначе камера не включается. Нужен повышающий преобразователь. Но самому паять и заморачиваться с намоткой трансов не хочется, хотя и в прошлом радиолюбитель. У кого есть опыт в этих делах, откликнитесь, пожалуйста. Помогите решить проблему. Т.: 8 903 164 16 12
[Only registered and activated users can see links]

Александр ч.
11.04.2015, 15:55
У меня Панас 920 какое максимальное напряжение можно подать на внешний разъем. Вольтаж штатных аккум. 7.4V.
Вы сами не видите, какое напряжение потребно для вашего агрегата? Сразу скажу, я никакой спец по части электричества. Дайте розетку-вилку, включу. Но движение электронов при этом не представляю. Не понимаю, чем отличаются постоянный и переменный токи. И не пытаюсь понять. Ну есть и есть. Но совершенно определенно скажу, что есть разбирающиеся в этом люди. Я , несмотря на свой возраст, занимаюсь водным туризмом. Естественно, всегда снимал и продолжаю это делать. Так вот. Знающие люди давным-давно( с покупки первой видеокамеры в 1993 году) легко избавили меня от заботы искать по пути на маршруте какой-нибудь дом, где есть электричество и розетка, где позволят воткнуть зарядник на пару часов. Не удивляйтесь, даже на Урале не так уж мало сегодня деревень, где живут без электричества. Чем восточнее Урала - тем их больше. Так вот, эти люди в первый же год покупки камеры спокойно заряжали мне аккумуляторы для камеры от обычных шахтерских 12 V аккумуляторов. Камеры за эти годы у меня были разные. Напряжения их аккумуляторов тоже были разными. Но меньше 12 V. И ребята запросто решали задачу подзарядки аккумуляторов для камер.Как - не знаю. Точно ничего никуда не наматывали и не приматывали. Проволочками соединят как нужно, медную монетку куда-то сунут и всё. Ночь всё постояло. Утром пихаешь аккумулятор в камеру. Показывает, что он полностью заряжен. И соответственно этому работает.

nipvideo
14.04.2015, 19:10
самый простой способ - запитаться от маленького 12 вольтового акумулятора (что в ЮПСниках ставят) через копеечный стабилизатор , который понизит до нужного напряжения под вашу камеру (на вашем блоке питания от камеры написано сколько на выходе). Недостаток - тяжелый вес с собой таскать на плече в сумке. Но зато камера часов 8-10 как минимум отработает, + можно от акумулятора и фонарь запитать.
Этими вещами страдали лет 8 назад когда тяжело было купить родные или аналоги акумуляторы под видеокамеры. Сейчас помоему нет проблем купить недорогой китайский аналог и не морочится.

vladimir2011
14.04.2015, 19:33
У меня Панас 900,в различных походах,на рыбалке в общем где нет возможности зарядить родной аккумулятор стандартным зарядным устройством, через разьем DC IN подключаю камеру к 12в аккумулятору. Происходит зарядка родного аккумулятора. Только необходимо аккуратно распаять провод для подключения внешнего аккумулятора к камере.

Yur4ik61
14.04.2015, 20:58
Набрать нужную ёмкость из аккумуляторов 18650. Соединить параллельно-последовательно, посадить в термоусадочную трубку или подходящую коробочку.

nipvideo
16.04.2015, 11:58
литевые банки дорогие и заряжать их не так просто.
простой способ уменьшить напряжение - пускать его через диоды (можно какиенибудь старые советские), на них падение напряжения будет гдето пол вольта с одного. Только ток чтобы нужный выдерживали. Только не новые диоды-"шотки", на них падения почти нет.
Если акумулятор через диодный мост пустить , то и падение напряжения будет и полярность подключения будет по фигу.

Ispolin
28.10.2016, 15:59
Как увеличить работу батареи: пять простых советов

пять простых советов:]Правильная зарядка батареи влияет на поддержание долгой работы вашего смартфона. Просто подключить телефон, как только вы вернетесь домой и оставить заряжаться пока вы не покинете дом утром – неправильное решение. Поскольку существует много различных советов о том, как правильно зарядить батарею, чтобы увеличить её работу, мы решили собрать 5 советов. Придерживайтесь этих нехитрых правил и вы получите максимальную отдачу от заряда.
1. Не позволяйте телефону перегреваться

Тепло – наибольший враг литий-ионных батарей для большинства смартфонов. Вы должны следить за тем, чтобы смартфон не лежал долго под прямыми солнечными лучами, например, на приборной панели автомобиля. Так же следует избегать зарядки смартфона во время игры с хорошей графикой, так как это тоже будет повышать температуру телефона, что приводит к постепенному повреждению батареи. Идеальная температура зарядки между 20-30 градусов по Цельсию.перегретый телефон
2. Не используйте телефон во время зарядки

Избегайте использования телефона во время зарядки. Это называется паразитарный заряд и подобный вид так же повреждает батарею, не давая ей пройти полный цикл заряда.
3. Не используйте поддельные зарядные устройства

Используйте только оригинальные адаптеры, это особенно важно для моделей, которые поддерживают быструю зарядку. Зарядное устройство большой емкости может быстро заряжать телефон до 70 %, но так же может привести к повреждению батареи в процессе, если «зарядка» должным образом не оптимизирована. Использование более высокого тока, чем указано в инструкции, уменьшает срок хранения энергии в аккумуляторных элементах в долгосрочной перспективе. Это может повредить батарею и даже вызвать реальные повреждения корпуса смартфона. Компания Apple даже создала программу, чтобы убедиться, что клиенты используют оригинальные зарядные устройства.поддельное зарядное устройство
4. От 0 до 100 теперь не актуально

Сейчас выпускаются смартфоны с такими батареями, что заряжать от полной разрядки до полной зарядки несколько раз не нужно. Однако, вы не должны давать батарее полностью «умереть», если можете этого избежать. Рекомендуется заряжать устройство, когда до самого конца заряда остается 10 процентов. Это увеличит срок службы вашей батареи.
5. Не оставляйте телефон на зарядном устройстве всю ночь

Во время зарядки телефона в течении ночи заряженная батарея продолжает оставаться подключенной к сети еще много часов до вашего пробуждения. Это так же влияет на срок эксплуатации аккумулятора. Это конечно не критично, если нет другого выхода, но, не отключая от питания батарею после полного заряда, вы ускоряете процесс износа батареи.
Вместо вывода

Эти нехитрые советы помогут вам увеличить работу батареи смартфона. Кроме того есть еще несколько вещей, которые вы можете попробовать. Почти во всех Android устройствах установлены приложения, предназначенные для оптимизации батареи. Они без каких-либо сложных элементов управления и разобраться сможет каждый. Если такого приложения нет, то подобное можно с легкостью скачать в официальном источнике приложений. Под каждую операционную систему созданы десятки подобных программ.

Кроме того, если вы собираетесь хранить устройство выключенным более шести месяцев, то вы должны заряжать его до 50% каждые шесть месяцев. Это нужно делать не зависимо от марки устройства.

Эти правила распространяются на аккумуляторы для видеокамер?

Есть ли у кого практические секреты сохранности качества аккумуляторов?