PDA

Просмотр полной версии : Edius 8



mozgonov
29.06.2015, 11:28
Ребят,как интерфейс,сильно поменялся?Удобен ли?

vlad1959
29.06.2015, 14:02
На мой взгляд прежний, почти, видоизменились иконки.... но в целом "напряга" нет

kivlion
19.11.2016, 22:13
Заявлена поддержка экспорта в mxf... Однако не наблюдаю ее в опциях экспорта файла

kivlion
19.11.2016, 22:50
Все разобрался - эта опция только для Workgroup, а жаль. Для дальнейшей цветокоррекции в Davinci Resolve очень даже не плохо бы;111;

vic
26.01.2017, 22:30
Возможно, будет интересно тем, кто хочет сэкономить на лицензионном продукте. Существует версия Эдиуса-8про для образовательных целей. Его цена - 170 ам.долларов. Не знаю, как в других местах, но в нью-йоркском B&H (с Россией - работает) никаких документов о статусе студента (или профессора) не спрашивают.

Программа ПОЛНОСТЬЮ функциональная. Приходит в версии 8.1, легко обновляется до текущей 8.31. Позволяет себя установить на три разных компьютера( с одним официально зарегистрированным на сайте владельцем).

Единственный минус - она не будет позволять перейти на 9ку, 10ку (или что еще будет).
Так что если соберется трое доверяющих друг другу людей - можно пожертвовать по 60, чтобы избавится от всех этих танцев с таблетками.
(я-пас, потому что уже купил его для себя и детей. 4К видео с Сони крутит нормально.)

Вован70
03.02.2017, 13:27
Если я не ошибаюсь, то файлы в разрешении AVCHD везде разбиваются на части...
Камера забивает длинные файлы из за того что флеша в системе Фат.Вы попробуйте на комп скинуть материал не файлами а папку BDMV а из неё уже в бин загрузите,и о чудо не разрыва не проблем с подрывам звука.

Не копируем полностью предыдущие сообщения, читаем правила форума!

Александр ч.
04.03.2018, 12:42
"в деле уже проверена?" Проверена. Вин7-64. Установилась и вылечилась без проблем. Основные опции работают. Детали проверять еще не было времени.

Rayko
04.03.2018, 12:56
Спасибо Александр за ответ. Я не спец в Edius, но при проверке на работоспособность (программу установила и создала простенький проект с переходами), всё отработало нормально, но это на мой неискушённый взгляд. Win 10 x64.
Спецы по программе думаю отпишутся тут о работоспособности этой версии.

Александр ч.
04.03.2018, 15:15
Всё нормально. Установил дополнительно Сапфиры, NewBlue, Витасцену, Меркали 2.0, титровалку New BlueTitler Pro, KnоllLightFactory, 15 томов адораджей прикрутил. Всё работает. Вывод проекта по сравнению с Эдиус 6.02 гораздо быстрее. Сделал и вывел в мпег2 4-х минутный проект 1920х1080. Специально нагрузил кучей переходов, титрами, разного рода эффектами. Пока доволен. Вам спасибо за версию.

Rayko
07.03.2018, 01:29
Комментарий Pooshock-a на его сайте на просьбу сделать репак
Я так и знал, что у народа прорвёт на счет эдиуса853. Возможно, что я сделаю репак с такой "таблеткой". Думаю, что не совсем будет правильно назвать это "таблеткой\пилюлей", а это нечто иное, как метод обхода без взлома. Активация происходит на сервере разработчиков, и возможно что они скоро заткнут эту дырку. Так что активируйте, пока есть такая возможность...

sujinth
08.03.2018, 01:52
Пожалуйста, кто-нибудь может установить файл для чтения на английском языке

Rayko
08.03.2018, 02:43
файл для чтения на английском языке
File "Readme"1. Install the program. When finished, remove the EDIUS 8 label from the desktop
2. Run Edius 8.53 offline.exe, insert the serial number: ultra4k
3. After entering the serial number, click Next, then click No.
4. Run Registation key.reg, click Yes - Ok
5. In the C: \ Program Files \ Grass Valley \ GV LicenseManager folder, run AppMaintainer.exe on behalf of the Administrator
6. Double click on the same red icon in the panel near the clock
7. Right click on the red entry - Online Repair - Yes
8. Now you can run the program from the shortcut on the desktop (it was created anew). The program is registered

Игорь А
16.07.2021, 17:24
Здравствуйте! Недавно установил EDIUS 8.5, до этого пользовался версией 5.5. В старой версии при перетаскивании видео на видео дорожку, копировалось только видео. В новой же версии перетаскивается и звук. Причем звук устанавливается на дорожку с песней для клипа и портит её. Как в Версии 8.5 сделать так что бы на дорожку V размещалось только видео а звук не вставлялся вообще никуда. А на дорожку VA вставлялось и видео и звук. В общем было как в версии 5.5.