PDA

Просмотр полной версии : Подскажите видео редактор?



Norton
31.07.2015, 17:40
Добрый день,где то на просторах инета видел видео редактор по стабилизации отснятого виде (от дрибежания)....а вот не запомнил какой.....может кто подскажет хорошую прогу?

vladvlad
31.07.2015, 17:55
Один из вариантов, это попробовать стабилизировать в видео редакторе "Movavi"

Нажмите кнопку Добавить медиафайл во вкладке Импорт и загрузите ваше видео в Видеоредактор. Теперь оно будет доступно во вкладке Мои файлы.
Чтобы начать работу с видео, перетащите его в рабочую область внизу окна программы. Нажмите на иконку Стабилизация видео или щелкните правой кнопкой мыши по добавленному видео и выберите опцию Стабилизация видео. В левой части открывшегося окна находится видеоплеер. В нем можно сравнить оригинальное и стабилизированное видео при помощи кнопок До и После.
Чтобы избавиться от дрожания в кадре, программе необходимо проанализировать движение камеры, а затем сдвинуть каждый кадр так, чтобы компенсировать это движение. Вы можете повысить параметр Качество сопоставления кадров для большей четкости изображения, однако чем он выше, тем больше времени и ресурсов потребуется редактору на обработку вашего видео.
При смещении кадров по краям видео могут образоваться черные поля. Воспользуйтесь настройками опции Заполнение краев, чтобы избавиться от этих черных областей. Для еще более эффективной стабилизации откройте вкладку Показать дополнительные настройки и отрегулируйте добавочные параметры.
Выставив все настройки, щелкните по иконке с папкой и выберите путь для сохранения видео. Затем нажмите Применить.
Так же это можно сделать с помощью Adobe Premiere PRO:

https://www.youtube.com/watch?v=6baTa6YIqfY
http://fl-factor.ru/stabilizaciya-video-s-pomoshhyu-plagina-prodad-mercalli-v-2-0/

kemalonamek
31.07.2015, 17:56
Мercalli v3 и v4, существуют отдельными программами.

fx-maker
31.07.2015, 18:15
как вариант - GoPro Studio 2.0. очень многие вещи, о которых в других программах надо подумать - она делает двумя нажатиями. при наличии GoPrо, разумеется. с другой стороны - а откуда еще взяться видео с "дрибежанием"?!

Norton
31.07.2015, 18:44
а что скажите про эту - ProDAD ProDRENALIN v1.0.72.1 (Win64) ???

vladvlad
31.07.2015, 19:29
А что тут говорить....., Вы пробуйте, а потом сами скажите как..., ссылки ProDRENALIN обновил!

Norton
02.08.2015, 12:43
Всем большое спасибо за помощь,перепробовал вся варианты которые были тут мне предложены,на мой взгляд наилучший вариант предложил vladvlad с Adobe Premiere PRO,правда не много дольше кадрируется,но зато выходной файл получается наиболее качественным!;334;

fx-maker
03.08.2015, 19:42
странно что никто не предложил Эдиус ((( видимо посчитали, что для начинающего будет сложноват.

Mike
21.08.2015, 05:28
А почему не "Adobe After Effects"?
На мой взгляд - лучший вариант, использую исключительно его!

fx-maker
21.08.2015, 09:24
АЕ для видеоредактирования - это как феррари для перевозки хлеба. можно, но сложно и некомфортно. хотя непонятно какая задача стояла. в АЕ можно сделать что угодно, просто не будет оперативности монтажек. но возможностей будет больше. однозначно. в них надо только разобраться. и будет как в том фильме "ура, мы здесь! ((( осталось понять где здесь"

Mike
21.08.2015, 11:26
АЕ для видеоредактирования - это как феррари для перевозки хлеба.:fox: :fox: :fox:

А мне кажется, что очень удобно править именно AdobeFX, небольшие нестабильные кусочки, с последующей их вставкой уже в AdobePP, как в несжатом, так и в пережатом виде.
Данный способ, очень подходит для слабого оборудования, которое не позволяет пересчитать за один раз сложный проект... :fox:

Кроме того, с помощью AdobeFX, можно исправить то, что в противном случае - можно было бы смело выбрасывать...

Александр ч.
21.08.2015, 16:02
"А мне кажется, что очень удобно править именно AdobeFX,"
Вне сомнений. Какой разговор. Но вы услышьте собеседника. Вам вещают не про то, что лучше-хуже, а про монтаж.

fx-maker
21.08.2015, 18:51
а вот собрать в АЕ трехчасовый концерт - и можно идти занимать очередь за медалью "за отвагу" ))) посмертно

Mike
22.08.2015, 04:52
fx-maker, о трёх часах речь изначально не шла...
Подобным образом, удобно править небольшие кусочки 1-2-3 мин...
Хотя, конечно, у каждого есть свой набор "любимого" софта...