PDA

Просмотр полной версии : Работы Gregorian



Gregorian
09.09.2015, 10:51
Доброго дня всем!
Хочу показать свои работы. Интересно мнение со стороны, хотя очевидные косяки очевидны и для меня.

https://www.youtube.com/watch?v=SyPVcBhmAnA

cda
09.09.2015, 11:23
А в чем смысл ролика?

Gregorian
09.09.2015, 13:43
Девушки изображают русалок, точнее - морских дев, и сюжет вроде как просматривается.

cda
09.09.2015, 14:29
Извините, если буду строг... Но тут вообще ничего не просматривается, кроме девушек, которые вообще не знают, что делать, как двигаться, и вообще зачем они там. Тем более никакого моря я не увидел. Места красивые, девушки тоже- все остальное-осталось видимо в ваших мечтах, а воплотить это в жизнь видимо не получилось. В итоге: ни правильной и красивой съемки, ни грамотного монтажа, ни сюжета, ни идеи.

Александр ч.
09.09.2015, 15:14
"Тем более никакого моря я не увидел."
Я увидел там довольно не спокойную реку. Горную. У меня стаж туриста-водника более 40 лет. Так что, знаю, о чем говорю. Вода в таких реках даже жарким летом ой, студеная. Прикинул сколько же вашим русалкам ради фильма пришлось полежать в воде... Без гидрокостюмов. Бедные девчонки. Как-то не для Сибири такое. Русалок представлять. Соглашусь с cda, ролик не о чем. Хотя я даже про русалок догадался. Девчонки-то хоть не простудились?
Бережнее надо с народом, товарищ режиссер.

Gregorian
09.09.2015, 17:02
Вообще, это видео шло одновременно с фотосъемкой. Фотографу не нужен был сюжет, поэтому для видео он закручен минимально. И то, в таком даже варианте было сложно работать вместе - один сфотографировал, другой быстренько видео снял. Без дублей. Лежали в воде не долго, выбирали места, где вода немного нагревается в камнях, отбиваясь от течения... ну да не об этом, хотя вода такая в июльский день бодрит, русалки говорили, что после воды в жар бросает.
имхо, не касаясь технических моментов и монтажа, видео о красоте и образе. русалок. Славянские русалки были просто девами с распущенными волосами, без хвостов.

Александр ч.
09.09.2015, 20:06
Раз ролик об образе СЛАВЯНСКИХ русалок, зачем ему не славянского наречия звуковой трек? Предлагаю на родном языке. И по теме увиденного.
Возьми меня к реке,
Положи меня в воду;
Учи меня искусству быть смирным
Б.Гребенщиков

Gregorian
10.09.2015, 07:34
Раз ролик об образе СЛАВЯНСКИХ русалок, зачем ему не славянского наречия звуковой трек? Предлагаю на родном языке.

Хм, а ведь правда! :00_01.18: Странно, но до этого ни у меня не возникло мысли, ни предложения от кого-то взять трек на русском, делали под понравившуюся музыку.