PDA

Просмотр полной версии : Мои работы - Мальта - Сицилия....



Frestovski
19.10.2015, 12:28
http://www.youtube.com/watch?v=YYvCBcx6S5I
Наша поездка на Мальту и Сицилию
Мальта – Катания – Агригенто – Трапани – Сан Вито – Монделло – Палермо – Чефалу – Таормина
Видео полностью снято на GoPro Hero 3+BE

sharp
19.10.2015, 21:28
;5443; Браво! Высший класс! :00_01.59:

Paul Yux
19.10.2015, 21:47
Youtube всю картинку портит...

Frestovski
20.10.2015, 00:31
Спасибо большое))
Ооочень сильно портит! Невероятная разница между оригиналом и тем, что смотришь на полном экране в 1080p)

Poizon
20.10.2015, 01:22
Frestovski,
Спасибо!
Красота!
Монтаж - клас!
Можете сказать чем стабилизировали ?
В каком качестве снимали (1080, 2,7К...25/30/50/60к/с) ?
Снимали в Протюне?
И, если есть возможность - выложите файлом в полном качестве, очень уж хочется посмотреть не с Ютуба.

Paul Yux
20.10.2015, 11:15
смотришь на полном экране в 1080p
На Youtube тоже 1080p, но катастрофически не хватает битрейта.
Скачал файл. Вот его хар-ки:

Общее
Полное имя : Sicily Malta 2015 GoPro - I'd love to change the world.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media
Идентификатор кодека : isom
Размер файла : 92,0 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 10 с.
Общий поток : 4058 Кбит/сек
Программа кодирования : Lavf56.32.100

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
[Only registered and activated users can see links]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 3 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 3 м. 10 с.
Битрейт : 3926 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.063
Размер потока : 88,9 Мбайт (97%)

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 3 м. 10 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 126 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 2,85 Мбайт (3%)
Hero 3+ BE может до 45 Mb/s

http://vegasaur.com/gopro-hero4-hero3-comparison
У Вас с камеры "сырой" файл какие имеет характеристики?

Frestovski
20.10.2015, 12:19
Frestovski,
Спасибо!
Красота!
Монтаж - клас!...

Спасибо) Снимал практически все вместе с 3-х осевым стабилизатором Z1-pround, некоторые кадры еще программно стабилизировал)
Снимал все в 1080p 30 кадров без протюна)
Постараюсь вечером куда-нибудь выложить))

На необработанных видео битрейт в районе 30-31 мбит; готовое видео выводил тоже к этим показателям)
Пробовал кидать в ютуб с 15 мбит и 8 мбит финальное видео - в итоге было только хуже из-за двойного сжатия) Так что чем больше, тем лучше)

Frestovski
24.04.2017, 22:26
https://youtu.be/e_QoQldvISw
Наша поездка во Вьетнам (Нячанг и его окрестности, так же пару кадров из Далата)
Полностью снимали на GoPro Hero 5 Black со стабилизатором Feiyu-Tech G5
Спасибо за просмотр;)

Александр ч.
25.04.2017, 17:56
Я не люблю такую рваную съемку. С дерганиями, повторами, реверсом, убыстрениями. Вы же показываете не умение пользоваться монтажными примочками. А прежде всего интересные места мира. Где далеко не все смогут побывать. Ну так и покажите. Не через рыбий глаз GoPro. А что б красиво. И если будет красота, поверьте, ваш клип не надо будет сжимать до "песенного" 3-х минутного размера. Его посмотрят и полчаса. Особенно, если сократите время у кровожадной девушки, которая почти треть клипа то в челюсть ногой бьет, то погони по берегу устраивает.

Frestovski
25.04.2017, 20:17
Честно говоря,хотел снять два видео за время отпуска(в таком чумном жанре и более размеренное как раз таки с местными красотами),но погода не дала такой возможности)
Кадров попросту не насобирал)

Александр ч.
25.04.2017, 20:21
"Честно говоря,хотел снять два видео за время отпуска". На мой взгляд, скажите спасибо погоде. За, что дала снять только один клип. Это я в смысле жанра. Сразу скажу, это только моё мнение.

vic
07.05.2017, 21:32
Видна большая работа, как при съемке, так и после. В результате получено видео, вполне соизмеримое с большинством нынешних профессиональных телевизионных проектов.
Вероятно, будет нравиться большинству зрителей.
Мне - нет. Потому что в фильме нет ничего, что можно запомнить. Как и в большинстве современных профессиональных телевизионных проектов. Может, не стоит гнаться за модой?

Александр ч.
07.05.2017, 21:46
"Видна большая работа, как при съемке, так и после." При съемке нет вообще никакой работы. Нацепил go pro на лоб и снял всё подряд. Море здесь, девушка лежит в воде, девушка стучит в кумпол, еще чего-то...Вся работа потом. При монтаже. Он и сделал эту фигню. Но, на мой взгляд, в пустую. Фильм должен быть прежде всего фильмом. А не скопищем сидящих друг на друге эффектов. В итоге получается - все эффекты запомнить просто невозможно, а больше смотреть(и помнить) нечего.

sharp
07.05.2017, 23:16
Я не люблю такую рваную съемку.
Мне вспомнился анекдот:
-Мне наш декан не нравится.
У него тарелку забирают и говорят:
-Не нравится - не ешь. :-)

Фильм должен быть прежде всего фильмом. А не скопищем сидящих друг на друге эффектов.
А где здесь вообще то фильм? О чем речь? Фильм - это видеоряд, где музыка помогает его восприятию. Но есть и наоборот. Когда Аудиоряд главенствующий. Т.е. музыка стоит во главе угла, а видеоряд помогает её восприятию. И называется такое дело "музыкальный клип" или просто "клип". Вот клип Frestovski и сотворил. И даже можно сказать неплохой. Музыка приличная, видеоэффекты запоминать нужды нет. Впечатления положительные. Остаётся пожелать автору дальнейших успехов. Что я и делаю.

Paul Yux
07.05.2017, 23:17
девушка стучит в кумпол
Это она отомстила за то, что парень в 2015 г. в клипе "Мальта - Сицилия" размазал по ею лицу мороженое. :smile:
Первый клип - 5, второй клип - 4.
Ждём с нетерпением третий клип. Надеюсь, актриса будет та же. Но хотелось бы больше нежности в будущем клипе.

Александр ч.
07.05.2017, 23:32
"А где здесь вообще то фильм? музыкальный клип" или просто "клип". По своему "неразумению" я думал, что клип, что фильм, суть одно и тоже. Ты думаешь по-другому. Где чего чему помогает. Музыка фильму. Или наоборот. Продолжай. Интересно почитать, что думают интеллектуалы. Сколько же их было... Интеллектуалов. Слава богу, что фильмы остались фильмами. Где не надо думать, что первично - видео или звукоряд. Тебе, sharp, этого не понять. Оставайся в счастливом неведении. Сотворяй клипы. Покажешь когда сотворишь кому-нибудь.

vladvlad
07.05.2017, 23:49
А мне понравилась работа, динамичная, эффектная, смотрится прекрасно, ну а нюансы всегда находятся, может без них было бы и не так интересно!

Paul Yux
08.05.2017, 00:22
http://savepic.net/9251904.jpg

Frestovski
17.05.2017, 01:47
Воооу,сколько всего я тут пропустил!
Всем спасибо за ваши ответы! Было интересно почитать ваше мнение и конечно приятно увидеть положительные рецензии;)