PDA

Просмотр полной версии : Panasonik HC-N760 .Кто знаком с этой камерой .



Dudanik
09.01.2016, 17:59
Приобрел эту камеру исходя от отзывов из ютуба и интернета . А теперь столкнулся с проблемой запасного аккумулятора . Те которые работают с этой камерой их нет . А те которые не работаю пожалуйста , сколько угодно и по сходной цене . А причина ( с не работающими) в том что производитель сделал не такой контролер как в оригинале и камера теперь не воспринимает эти батареи . Кто сталкивался с такими проблемами и как решил их ?

fx-maker
09.01.2016, 18:05
наверное всё таки Panasonic HC-V760. камера не очень новая - уже должны появиться аналоги от китайских друзей.

Dudanik
09.01.2016, 18:15
Вы считаете что этот аккумулятор подойдет ? Но там же не где не указана совместимость с этой моделью ?

Dudanik
09.01.2016, 18:17
Так интересно : я смотрел на разные марки аккумуляторов , зарядное устройство у них одно на всех а модели камер разные .

fx-maker
09.01.2016, 21:50
я так понял, что зарядное не использует всех возможностей чипа батареи. но реально совместимых батарей для вашей камеры в продаже не нашел ( печалька.

Dudanik
09.01.2016, 22:41
Спасибо что приняли участие в моей проблеме . Меня посетила еще мысль о решении этой проблемы : а если сделать пере прошивку камеры , может тогда она сможет воспринимать батарей других производителей ? Ну или попробовать преобрести автономный источник питания и через ЮСБ им пользоваться не вынимая основной батарей . Камера имеет возможность работать от розетки через зарядное устройство и заряжаться от ЮСБ тоже может .

fx-maker
10.01.2016, 12:33
у меня однажды была такая же проблема с камерой сони. родные батареи были тоже дорогие, а совместимых не было. китайские умельцы сделали батарею, из которой торчал шнурок, включающийся вместо сетевого адаптера. но в итоге всё закончилось появлением совместимых батарей.

Dudanik
10.01.2016, 14:43
Сами же говорите что камера похоже не из новых . Хотя и более поздние модели работают на таких же батареях . И вот Гонконгская фирма выпускает такие батареи но камера их не воспринимает . А пере прошивка камеры эту проблему не решит ?

fx-maker
10.01.2016, 18:55
мне кажется что перепрошивка это не решит. прошивка обычно влияет на работу фокуса, управление, но доступ к чипу батареи - я еще ни разу не слышал. весь смысл новой камеры - заставить клиента купить как можно больше новых фирменных аксессуаров.

Dudanik
10.01.2016, 19:33
Да , действительно , только что нашел электронщиков и они подтвердили что тут нечего не сделаешь . Остается или батарея со шнурком или ждать милости от Китайских друзей . Спасибо за поддержку .

Dudanik
20.12.2019, 23:23
А теперь у меня новая проблема с камерой она не всегда ловит фокус. А перепрошивки на нее на сайте Панасоника нет. И где искать и что делать, камере всего на всего 4 года.