PDA

Просмотр полной версии : Попадос!



sv-film
22.04.2016, 13:53
Полетел внешний жесткий.
из NTFS перешел в RAW предистория такова. некоторое время назад как то не мог скопировать с него пару файлов. сделал чекдиск и потом скопировал. с тех пор лежал никто не трогал. на днях понадобился (там пару свадеб лежит) и просто тупо не хочет открываться. вчера поставил снова на чекдиск. прошло 10%
проверяет и пишет -удаление потерянного сегмента записи о файле, удаление поврежденной записи атрибута, Мне не понравилось что он пишет "удаление " и отменил чекдиск.
Попробовал быстрое сканирование прогр GetDataBack for NTFS Диск все старые папки еще 2011 год-целые. все на месте. Исчезла папка что недавно (2015 год) изменял и в ней 3 папки с свадьбами.
а все остальное на месте
как диверсия какая то.
Потом диск умер окончательно. Отнес в сервис-восстанавливали месяц. И о чуду-восстановили всю структуру, как будто ничего с ним ни случилось. НО. В папке 20015 только 2 свадьбы. Короче, помню что перед крахом диск был 460-480гиг (общая 500) то есть почти полный. После восстановления отдали 318. Каких то следов присутствия третей свадьбы не обнаружено
Еще короче ))))))))))))) у меня просто паника ))))
ОДНОЙ свадьбы нет. КАК сказать клиенту, чем грозит? Договора не было

S.E.G.A.
22.04.2016, 14:15
Нужно было сделать копию на блю рэй болванки-все надеятся на винты,а они летят.

Mike
23.04.2016, 03:15
sv-film, попробуйте установить "R-Studio" (на сайте она есть), и попробовать извлечь с диска всё, что там ещё осталось!
Хорошая вещь, сам использовал...
Если какие-то файлы достать она не сможет, значит на диске их просто физически больше нет... ;111;

vic
23.04.2016, 05:16
Надеюсь, что чудо произойдет, и файл как-то найдется...В противном случае - бегать по гостям и собирать, кто что наснимал.
Кстати, я в свое время подсмеивался над одним коллегой, который резервировал файлы на карманный носитель прямо на свадьбе, каждые полтора-два часа.Думал, параноик...

sv-film
23.04.2016, 11:24
Mike Диск специалисты разобрали, говорят полетели головки. Восстановили все , даже структуру всех папок, а вот одной свадьбы нет, как будто её и не было. Но вес всего диска стал меньше чем был до краха.

Mike
23.04.2016, 18:46
Жаль, значит это блин частично осыпался...
Скорее всего, головки перекосило и они ободрали его, у меня была похожая ситуация.

2 часа переписывал информацию с этого глючного, едва-едва запускающегося диска.
И за эти 2 часа, кол-во битых секторов возросло с 450 до 1500.
Пришлось диск выбрасывать...

nipvideo
29.04.2016, 17:56
диски рано или поздно умирают все!!! Сожалею, но Вы сами шли к этому уповая на авось! Раньше даже DV кассеты никогда не перезаписывал, с месяц ждал даже отдав клиенту работу. Сейчас сразу флешку копирую на основной диск и выносной копию делаю. И так же не стираю пока время не пройдет после сдачи работы.
Ситуация плачевная, тут только повиниться со слезами и не тянуть время иначе ток хуже будет. Скажите что диск отдали кучу бабла заплатили , молитесь и ждете может восстановят. Думаю никто ноги не поломает но приятного мало, люди понадеялись, репутацию могут подмочить очень если городок маленький.

sv-film
29.04.2016, 19:30
Встречался с клиентами. Деньги вернул. Молодые поняли, встреча прошла без скандала и репутацию портить не будут. Как родители отнеслись еще не в курсе-никто не звонил )) Пообещал съемку крупных семейных юбилеев бесплатно. +предложил им снять док фильм основываясь только на фотографиях. Снять интервью с рассказом как проходила свадьба, поехать по тем местам где мы были (перекрывая рассказ фотографиями). Попробуют у друзей пособирать видео может кто на тел снимал. Загс согласился озвучить на камеру текст.

nipvideo
29.04.2016, 21:35
знаете, по хорошему и по порядочному все правильно - предложить бесплатную сьемку, но думаю тут без фанатизма надо. Сколько я видел косяков от коллег по цеху в свадебной организации праздника , лимузины ломались, фотографы терялись и на прогулку не успевали, салюты не запускались и шары не взлетали в торте волосы на ноже висели, и тд и тп...и никто никому ничо не должен. А мы помоему слишком уж ответственно переживаем и прогинаемся под клиента. Ну какая оплата такой и результат. Платили бы больше, и на диск под копии не жалко бы было выделить денег, и вторая камера с оператором и тд...