PDA

Просмотр полной версии : ОШИБКА в Pinnacle Studio 19: прекращена работа программы NGRender и BGRender



k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 21:32
Подскажите, пожалуйста, что делать: создан фильм, при экспорте (причём при неоднократном повторении создания как файла, так и Диска) выскакивает ошибка ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ либо NGRender, либо BGRender. Экспорт прекращается. Переустановили Windows (сказали, что установили "ЧИСТЫЙ"), переустановили Pinnacle Studio 19 Ultimate. Потом с флешки открыла пакет фильма. Программа ВООБЩЕ перестала работать! Пробовала менять настройки Превью и Экспорт. Бесполезно. В диспетчере задач Windows ставила этим приложениям ПРИОРИТЕТ: ВЫСОКИЙ. При этом всё-равно БЫСТРОДЕЙСТВИЕ ПРАКТИЧЕСКИ РАВНО НУЛЮ. Максимум 1%. Попробовала экспортировать как Файл на флешку. Запись прошла до первого перехода и остановилась. Просто зависла программа Pinnacle Studio. Пробовала включить в настройках ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО и ползунок на 100%. Выскакивает просчёт: но просчитывает одновременно несколько кадров (раньше такого никогда не было). Некоторое время работает (но о-о-о-о-о-чень медленно), потом опять - висяк.
Помогите! Не переживу, если придётся заново делать фильм (1 час 21 минута продолжительность). В фильме использовала переходы (немного, но есть), эффекты: виньетка, шумоподавление, стабилизация (прочла здесь на форуме, якобы она не работает, но при монтаже фильма от её использования эффект был), корректировала баланс белого и остальные настройки - выставляла яркость, насыщенность, температуру и т.п.
Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ! Только пожалуйста, на языке дилетанта, потому что я таковым и являюсь. А то боюсь, что ничего не пойму. ;222;

Александр ч.
22.07.2016, 21:59
У вас очень нагруженный всевозможными фильтрами и, отсюда, тяжелый проект. Не знаю, какой шумодав в Студии, но для, например, Эдиуса Noise Reduser - очень тяжелый плагин. Насколько понял, у вас некоторые переходы идут еще и в сочетании? Тогда тяжесть возрастает. Я бы рекомендовал вам то, что рекомендовали для спокойного монтажа всегда. И это проходило даже на слабых компьютерах. Тем и спасались в своё время. Возьмите тот или иной фрагмент с наложенными теми или иными эффектами, скопируйте, сделайте новый проект, вставьте туда скопированные сцены и выведите отдельным файлом. А потом этот уже обработанный и выведенный файл в готовом виде ставьте в основной проект. Конечно, придется повозиться и сделать это со всеми вашими перегруженными сценами. Таким образом вы серьёзно облегчите монтажке работу по выводу основного проекта. И, думаю, очень неправильное решение попытка экспорта на флэшку.

Батюшка
22.07.2016, 22:06
У меня например исходники *.MTS, применяю эффект "скорость".
При выводе видео в файл *.mp4 получаю висяк, а при выводе в формате *.MTS просчет идет успешно и до конца.
Может у вас что-то в этом роде...

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:10
Александр! Спасибо за оперативный ответ. Только хочу уточнить: фрагмент должен или может в себя включать один или несколько видеофрагментов с использованными, например титрами или футажами? Или это как бы практически всё по отдельности заново?

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:16
Батюшка! У меня, кстати, тоже есть в одном месте "скорость" и как раз в этом месте на переходе виснет. А про формат MTS не поняла: что это и где мне это надо установить? В экспорте что то я его не нашла.

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:18
Батюшка! Нашла! Сейчас попробую.

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:21
Батюшка! Но там же для воспроизведения на Sony PS????? А как же мне потом перекодировать для воспроизведения на DVD или телевизоре?

Александр ч.
22.07.2016, 22:21
"фрагмент должен или может в себя включать один или несколько видеофрагментов с использованными, например титрами или футажами?"
Можно и так. Только ведь сторонний футаж, очевидно, является у вас отдельной сценой. Или составляет одно целое с основным видео. Скажем, есть основное видео, а на него наложен футаж с альфа-каналом или футаж под ключ хромакей, картинку в картинке. Титры можете не включать. В основном проекте они всё равно останутся. И наложив уже подготовленный файл, вы удалите перегруженные файлы проекта, и титры будут точно также работать на них. Понятно объяснил? Так же можете не трогать подложенный сторонний звук. Он никуда не денется.

Надеюсь, вы монтируете HD видео, а не старый добрый dv PAL - 720х576? Выводите тогда в mpeg. С постоянным битрейтом тысяч в 25. Но на жесткий диск. Потом в любой программе авторинга, если надо легко скомпануете ДВД-структуру с любым меню.

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:32
Александр! Спасибо. Буду пытаться. Только, похоже, скопировать смогу только один видеофрагмент: ранее пыталась уменьшить фильм по размеру, хотела выделить несколько видеофрагментов и вместе их удалить. Не вышло. Хотя в ранних версиях Pinnacle Studio это было всегда возможно.

k.r.a.l.a.y.2015
22.07.2016, 22:38
Да: HD H264. Даже пыталась AVC. Правда пробовала сохранять не на диск С, а на диск D (там у меня памяти больше). А на флешку посоветовал парень, который занимается профессиональными видеосъёмками и он же сам делает фильмы. Пишет всегда на флешки. Правда работает не в Pinnacle.

Александр ч.
22.07.2016, 22:39
"Только, похоже, скопировать смогу только один видеофрагмент: ранее пыталась уменьшить фильм по размеру, хотела выделить несколько видеофрагментов и вместе их удалить. Не вышло."
Да не может быть. Пиннакль не может не идти вразрез с общими принципами Windows. И не пойдет. Удерживая клавишу Ctrl поочередно метите все фрагменты, которые вам нужны. Далее - жмете правую кнопку мыши, выбираете Копировать. Всё.

Александр ч.
22.07.2016, 23:05
"Только, похоже, скопировать смогу только один видеофрагмент: ранее пыталась уменьшить фильм по размеру, хотела выделить несколько видеофрагментов и вместе их удалить. Не вышло."
Не может быть. Вряд ли Студия любой версии пойдет против обычных штук Windows. Раньше во всяком случае, не шла. Удерживая клавишу Ctrl, метьте столько фрагментов, сколько надо. Потом жмете правую кнопку мыши и выбирайте Копировать. Всё. Или Удалить. Удалятся все помеченые.
Конечно, ваш парень пишет на флэшки. Только уже готовые фильмы. Просто переписывает их для того, чтобы отдать. Даже не сомневаюсь. А пока монтирует, флэшкой, точно не пользуется. Выводите не на системный диск. Т.е. именно не на диск С. Нечего там делать файлам вывода. Равно, как и файлам рендера, и исходникам. В настройках студии раз и навсегда укажите ей место для файлов рендера не на системном диске, а то она по умолчанию засовывает их именно на системный диск. Им там тоже нечего делать.

k.r.a.l.a.y.2015
24.07.2016, 03:34
Александр! Вы были правы!!! Убрала эффект шумоподавления, всё изменилось кардинально: просчёт пошёл ГОРАЗДО быстрее, быстродействие поднялось до 100%. Экспорт идёт хорошо.
Спасибо Вам огромное!!! :003:

k.r.a.l.a.y.2015
24.07.2016, 03:59
Александр!
С клавишей Ctrl+клик левой клавиши мышки тоже разобралась. Спасибо.
Позвольте ещё уточнить: вывод производить на диск С, а папку RENDER поместить на диск D? Верно ли я Вас поняла?

Александр ч.
24.07.2016, 09:40
"Убрала эффект шумоподавления, всё изменилось "
Но вы же зачем-то ставили шумопонижение. Значит сцена того стоила. Можно было обработать фрагмент с шумодавом отдельно. И использовать его уже в готовом виде в основном проекте. Просчет бы так же не пострадал. А шумопонижение у вас бы было. Ну да ладно.
" вывод производить на диск С, а папку RENDER поместить на диск D? Верно ли я Вас поняла? "
Не совсем правильно. На системном диске (С) должна быть только программа и все ее причандалы. Всё остальное - исходники, файлы вывода, папка Render должны располагаться на отдельном, желательно физическом, диске. В вашем случае всё - на диск D.

k.r.a.l.a.y.2015
24.07.2016, 11:24
Александр!
Как Вы уже поняли, я - любитель. Профессиональной камеры у меня нет. Так вот. Эффект шумоподавления, естественно, был необходим для уменьшения шумов, потому как съёмка была и в помещении, в том числе, с освещённостью, которое оставляло желать лучшего, и в вечернее время тоже. Короче, применённый эффект шумоподавления, в данном случае, не очень то и повлиял на качестве изображения. Да смягчил, но не кардинально. Поэтому я с ним рассталась без сожаления. Гораздо важнее в данном случае были настройки яркости, резкости, цветности и т.д. Но на будущее я однозначно воспользуюсь Вашими советами.
А по поводу размещения самой программы и её компонентов на дисках C и D - у меня на компьютере всё так и есть, как Вы сейчас объяснили. И экспортирую всё на диск D в отдельную папку.

Александр ч.
24.07.2016, 11:48
"Профессиональной камеры у меня нет."
У меня -то же нет. Это и не обязательно.
" Короче, применённый эффект шумоподавления, в данном случае, не очень то и повлиял на качестве изображения. Да смягчил, но не кардинально. Поэтому я с ним рассталась без сожаления."
Ну, вам виднее. Свой материал видите только вы. Вам и решать. Скажите, в Студии шумодав от New Blue или какой-то свой штатный плагин. Применяя шумопонижение, вы настраивали работу плагина или просто положили и получили то, что плагин предлагает по умолчанию?

k.r.a.l.a.y.2015
24.07.2016, 11:51
Честно - не знаю. Я его просто использовала из редактора эффектов.