PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в создании футажей



ZEBRAPRO
24.05.2017, 05:46
Здравствуйте ,ребят !
Нужна помощь в создании двух качественных футажей на прозрачном фоне (можно загнать в green screen или blue screen)
Правда денег у меня нет чтобы отблагодарить за работу
Надеюсь на вашу сознательность и стремление реально помочь по товарищески ;666;


https://youtu.be/-6K6mtF9_3w

Тут нужно вырезать филина который смотрит в камеру как он есть с поворотом головы
И второй. Нужно удалить чёрный и серый фон вокруг зебры


https://youtu.be/pqAeScLtW8E

Кто знает в совершенстве After Effects думаю не составит особого труда это сделать
Я же в нём по пояс деревянный. Сколько не пробовал вырезать в нём, нифига не выходит
Заранее спасибо

Кубанский
24.05.2017, 23:45
1.Плохо пробывал.
Скорей всего-было лень. Потому что-тупее и не напрягающей мозги напрочь работы не сыщешь.
Если тебе лень-почему-другие должны резать маски для такого красивого?)
2. Посмотри-простые уроки по mocha Pro.
В ней-такого типа маски резать не вопрос. Если не осилишь вырезать это в моке-то забей на все.
Копи деньги.
Я могу тебе дать бесплатные уроки по ротоскопу
Через пару недель-можешь смело в кино зарабатывать.
Научу резать в моке-и в нюке.
Будешь крут.

ZEBRAPRO
25.05.2017, 05:13
Спасибо за совет. Согласен на бесплатные уроки по ротоскопу, сам не смогу научиться. Нужны пошаговые уроки.

ЕгорН
25.05.2017, 15:03
ZEBRAPRO для реализации вашей задачи можно воспользоваться инструментом roto brush в After Effects.
Как с ним работать можно посмотреть вот в этом уроке (https://www.youtube.com/watch?v=pTcEbA35dko).
Я думаю у вас всё получится.
Дерзайте.

ZEBRAPRO
25.05.2017, 15:31
Да там всё до кучи собрано. То что обвести кистью ,то это понятно. А как сохранить в видеофайл вырезанное чтобы он был на зелёном фоне?
Мне нужен отдельный пошаговый видеоурок,чтобы было доходчиво всё.
Я кучу роликов пересмотрел но я же говорю что до меня доходит как до жирафа.
Хотелось бы вообще найти пошаговые уроки по After Effects
Опять же кучу пересмотрел, но везде обрезками какими то тупыми что нихрена не понятно





Вышестоящее сообщение полностью не цитируйте.

Правила форума: (http://videophotopro.ru/showthread.php?18-Правила)

3.14. Запрещено полное цитирование вышестоящих сообщений.
Разрешено цитирование отдельных частей сообщений, имеющих отношения к решаемой проблеме.

neron8

ЕгорН
25.05.2017, 16:13
Ну там уж куда понятнее.
Кроме того АЕ не та программа которую можно изучить за день.
Если не знать азов то вы и пошагово ничего не поймёте.
Попробую рассказать в двух словах.
1. Отделяете объект от фона как в уроке.
2. Для вывода на зелёном фоне под слой полученного видео подкладываете Solid (слой со сплошной заливкой) нужного вам цвета. (зелёный или какой другой).
3. Полученный результат выводите в файл с нужными для вас параметрами.
P.s. если ваша монтажка воспринимает видео с альфаканалом, то на зелёнку вообще заморачиваться нет смысла.
Просто выводите вырезанный футаж с альфой, потом его размещаете в монтажке. (При выводе в настройках обязательно выбрать чекбокс с альфаканалом)

Да и заполните профиль вашего компьютера.

Кубанский
26.05.2017, 00:44
Я вот тут парюсь
А на фига отрезанное сохранять на зеленом фоне?
Или задумка такая?
Перенести на зеленый фон?
А потом где то кеить?
Я правильно понял?

ЕгорН
26.05.2017, 02:19
Если этот вопрос адресован мне, то я вам на него не смогу ответить т.к. не знаю эта задумка такая или это вызвано "глубоким" знанием программ.

А как сохранить в видеофайл вырезанное чтобы он был на зелёном фоне?
Я просто ответил на поставленный конкретно вопрос.

ZEBRAPRO
26.05.2017, 05:06
Вообще то мне нужно в альфа канале. (прозрачный фон)
Зелёный или синий фон это так... если не возможно сделать с альфа каналом

mozgonov
26.05.2017, 09:12
Зелёный или синий фон это так... если не возможно сделать с альфа каналом
Если вы работаете в профпрограмме,то и относиться к своей работе нужно профессионально.Пакет Адобе,так же как и Вегас и Эдиус,позволяютс сделать практически всё!И желательно пройти хотя бы основную часть пути самому,как сделали многие форумчане,вам же польза будет)Нюансы-да,их можно и нужно спрашивать...А вешать на себя ярлык "дремучести",это себя не уважать!Вы сможете,уверен,только желайте!)))

ЕгорН
28.05.2017, 22:06
Тема закрыта.
Желающие поговорить о масках и удалении фона, либо создавайте соответствующие темы, либо в личных сообщениях.