PDA

Просмотр полной версии : Какую версию Windows вы используете?



Paul Yux
03.12.2017, 02:15
Предлагаем принять участие в открытом голосовании "Какую версию Windows вы используете?"
Возможен одновременный выбор нескольких версий Windows.
Если вы не используете Windows, то отмечайте пункт "Не использую Windows".

Комментарии по выбору и обсуждение приветствуется.

Дата окончания голосования 25 декабря 2017 года 00:00 МСК (UTC+3).

Paul Yux
03.12.2017, 02:30
Основная система Windows 10.
Не стал выбирать остальные пункты, т.к. использование различных систем в виртуальных средах, как бы не считается, а также, чтобы не портить статистику. :smile:

Александр ч.
03.12.2017, 10:51
Windows 7 Professional

sharp
03.12.2017, 14:41
Windows 10. Стояла Windows 7 Ultimate. И конечно с созданным образом для отката. Появившаяся Десятка предложила без доп. оплаты установиться из стоявшей Семёрки. Что я и сделал, держа в уме, что если не понравится, то откачусь назад. Но через неделю решил, что на 7-ку возвращаться не буду. На новой Винде у меня система заработала гораздо быстрее и приятнее. Один только минус - постоянные обновления. Опасался, что придётся долго привыкать к интерфейсу, как при переходе с ХР на 7-ку. Но зря. Через пару дней всё "встало" на свои места.

Александр ч.
03.12.2017, 15:29
А Вин7-то, Paul, так и продолжает в голосовании пока проигрывать десятке. Или мы опять друга друга не совсем понимаем?

Paul Yux
03.12.2017, 15:37
Понимаем, Александр :003:

Пока количество проголосовавших мизерно.
Доступа к счётчику у нас нет. Накручивать и что-либо изменять в голосовании не представляется возможным. Поэтому всё по-честному.

P.S. Только сейчас заметил, что в списке нет Windows Vista. Ай-я-яй...
Windows Vista, как когда Windows ME - переходная версия. Ушла в небытие. Поэтому и выпала из списка для голосования.

Александр ч.
03.12.2017, 15:48
"Пока количество проголосовавших мизерно." А ты заметил, что в моем сообщении тоже есть слово пока?
"Доступа к счётчику у нас нет. Накручивать и что-либо изменять в голосовании не представляется возможным. Поэтому всё по-честному." А кому и какой интерес в накручивании по такому пустяшному вопросу? Чай, не конкурс красоты.

Paul Yux
03.12.2017, 15:58
"Пока", "пока". :smile:
Это где-то я уже слышал.


кому и какой интерес в накручивании
Мы, наверное, с тобой на разных планетах живём.

Александр ч.
03.12.2017, 16:09
"Мы, наверное, с тобой на разных планетах живём. " Да брось ты... На одной. Даже в одном регионе.

neron8
05.12.2017, 17:52
windows 7 ultimate (x64)

Андрей К.
05.12.2017, 19:39
Windows 10. Все компы на неё перевел. Работает шустро и без глюков даже на полустарых ноутах. (ноуты о двух ядрах.)

Paul Yux
07.12.2017, 00:49
Работает шустро и без глюков даже на полустарых ноутах.
Подтверждаю.
Андрей, а все "проблемы" с работой локальной сети, надеюсь, решил успешно?

Интересны причины, а они обязательно есть, почему не мигрируют на Windows 10.
Причина 1. Если ключ продукта лицензионный (актуально для ноутбуков), то можно до сих пор использовать его даже для чистой установки.
Причина 2. Как активировать копию Windows, не имея лицензионного ключа.
Причина 3. Телеметрия. Но если обновляется Windows 7, то там телеметрия также присутствует. И она "прибивается" сторонними программами.
Причина 4. Настроенная рабочая среда.
Причина 5. ?
Причина 6. ?
Причина 7. ?

Андрей К.
07.12.2017, 02:59
Все проблемы решены.
Качественно работает только чистая установка системы. Все, у кого было обновление предыдущих систем, все жалуются...
Ключ на все случаи кмсочка.
сеть летает.
Мне, как не очень продвинутому, слова телеметрия, рабочая среда и т.д. не понятны. Для меня главное, чтоб весь мой пользовательский софт работал без сбоев и всё.

Александр ч.
07.12.2017, 11:37
"Интересны причины, а они обязательно есть, почему не мигрируют на Windows 10." Причина единственная. Эдиус 6.02 не работает на 10-ке. Эта система даже отказывается его устанавливать. Поэтому и не перехожу.
"Все, у кого было обновление предыдущих систем, все жалуются..." У сына чистой установки не было. Вин-10 обновляла установленную на его компьютере лицензионную вин8.1. Никаких нареканий от него за всё время работы нет.

Андрей К.
07.12.2017, 12:39
Глючность у всех проявляется по разному, все мы работаем в своих программах.... Где то всё чисто, а где то глючит...
А версия с эдиусом не прокатывает... уже 9 версия в ходу, а вы всё на старенькой сидите.... 8 и 9 работают на 10ке. Где скачать не мне вам говорить. Торентов полно.

Александр ч.
07.12.2017, 13:37
"8 и 9 работают на 10ке." Даже 7-я версия работает на 10-ке. Но мне хватает 6.02.
Сравните. Написано вами с интервалом в 10 часов. 1. "Все у кого было обновление предыдущих систем, все жалуются..." 2. "Где то всё чисто, а где то глючит..."

Андрей К.
07.12.2017, 14:06
Вы написали что не ставится программа, поэтому вы не на 10ке. Из этого можно сделать вывод, вы хотите на 10ку, но в данной ситуации не можете...из-за указаной причины. Я вам предложил выход из данного варианта. Вам это не нужно. Значит работаем по старинке :)
А по поводу глюков я написал. Только чистая без глюков. А если обновление старой системы, то как повезет. Я этого не отрицаю.

Александр ч.
07.12.2017, 14:24
" вы хотите на 10ку" Не хочу. Просто, как было предложено Paul Yux, изложил причину.
ВСЕ от ГДЕ-ТО как-то отличается? Спасибо.

Андрей К.
07.12.2017, 14:29
И главное тут не причина, а "НЕ ХОЧУ"
Это право каждого. Я из-за некоторого оборудования сидел долго на ХРюше, т.к. дров не было под новые системы и альтернативы не было. В 10ке у меня это заработало.
Спасибо.

Paul Yux
07.12.2017, 15:53
мне хватает 6.02
Давайте угадаю почему:
1. Наличие русификатора
2. Никаких лоадеров. Достаточно ввести серийный номер.

С Вашей конфигурацией в профиле Win10 будет летать.
Но это не агитация, ни в коем случае.
Где Вам комфортно, там и оставайтесь. И никакого юмора.


Даже 7-я версия работает на 10-ке
Гляньте на самое последнее сообщение и скриншот. Чудеса...

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-winpc/grass-valley-edius-55-and-6-is-compatible-with/644e5552-c167-4398-9319-46027cdc071b?auth=1

Александр ч.
07.12.2017, 21:29
Ссылка безусловно хороша, Paul. Только не о чем. Там ведь ничего не предлагается, кроме "Включить режим совместимости с той или иной системой."
Перевести, или сам справишься?
http://s019.radikal.ru/i616/1712/c6/ca0163f0351ct.jpg (http://radikal.ru/big/yuqa3h5ppwpkj)
А вот еще цитата оттуда:
"No, this software does not work in windows 10, but it was working well in Windows 7. I have recently tried to install it but it shows ''system error"
Я тоже пытался ставить на 10-ку сына. Получил такую же ''system error" сразу после запуска инсталлятора. И отпала всякая охота чего-то куда-то приспосабливать. Есть же нормально работающая система. И меня абсолютно не беспокоит, что она не носит гордое имя Вин-10.
Но самое интересное, куда мне деть вот что? Сама майкрософт, поставив(с моего согласия) в своё время меня на очередь для обновления 7-ки на 10-ку, прислала где-то через месяц сообщение, что из всех программ, установленных у меня на компьютере, будут работать все, кроме Эдиус 6.02.
Хотя скриншот действительно чудеса...
Насчет попыток угадать почему. Ты абсолютно прав только в пункте №2. По-английски я свободно говорю. Поэтому, русификатор любой программы мне неинтересен.
"С Вашей конфигурацией в профиле Win10 будет летать." А я разве хоть где-то (в отличии от многих)жаловался, что у меня что-то происходит медленно? У меня всё нормально. Хотя я никуда и не тороплюсь.
"Где Вам комфортно, там и оставайтесь." Спасибо. Тем более, я давно сделал выбор.

Paul Yux
07.12.2017, 21:57
Александр, как всегда, ты меня не понял.
Я указывал на "чудесный" скриншот в самом конце той страницы с answers.microsoft.com.
Там человек Béla Attila Kovács написала ("I'm using Edius 5.51 on Win10 Pro 64bit since August 2016. without any problems") и прикрепила скриншот (типа пруфа).

6.02 согласен, не поможет никакой режим совместимости. Да, я про него даже и не пытался написать.


Тем более, я давно сделал выбор.
Только слово - одобряю!

Александр ч.
07.12.2017, 22:17
"Александр, как всегда, ты меня не понял." Как написал, так тебя и поняли. Иностранные люди маются вопросом по поводу, а как бы учинить, чтобы 5-ая и 6-ая версии Эдиуса работали на 10-ке. Им советуют попробовать запуститься в режиме совместимости с той или иной системой. В завершении венчающий всё скрин, где показана 5-я версия, работающая на 10-ке. Нверное, для убедительности, что можно.. Не подставлена ли 5-я версия на скрине в каком-нибудь редакторе...? Где, кстати, Андрей К. Пусть полюбуется, что иностранцы еще хлеще меня ретрограды. Они даже не против 5-го Эдиуса. Так что я со своей 6.02 - вообще ого-го...;334;

Paul Yux
08.12.2017, 00:11
иностранцы еще хлеще меня ретрограды
От местожительства на планете Земля это не зависит, что есть много ретроградов. Как известно, синонимы слова "ретроград": мракобес, обскурант, палеофрон, реакционер, ястреб (с сайта dic.academic.ru).
Что-то не хочу быть мракобесом :smile:

По Эдиусу. Стало интересно. Посмотрел описание всех версий. Внизу ссылка.

http://veditor.ru/index.php/stati/videomontazh/edius-edius/item/272-kakuyu-versiyu-edius-vybrat.html
И возник, Александр, вопрос. А как же все "вкусности", "новинки", которые есть только в новых версиях?


как бы учинить, чтобы 5-ая и 6-ая версии Эдиуса работали на 10-ке
Версия 6.55 работает в Windows 10. В сети много показов и объяснений.

Александр ч.
08.12.2017, 11:34
"как же все "вкусности", "новинки", которые есть только в новых версиях?" Я же сказал, мне вполне хватает того, что представлено в 6-ке и того, что можно к ней привязать. На этом давай и закончим. В пиннакле тоже "вкусностей и новинок" от версии к версии хоть отбавляй. Но даже, судя по этому форуму, далеко не все безоговорочно бросаются менять программу только потому, что вышла студия с очередным номером. Не боясь быть ретроградами - противниками прогресса. "Версия 6.55 работает в Windows 10. В сети много показов и объяснений." Вполне может быть. Но там тоже с лоадером возня. А ты вообще к чему про 6.55? Кто-то запрашивал об этом?

baraban_plus
08.12.2017, 17:28
А у меня что-то с таск-баром произошло и с некоторыми автоматически загружаемыми программами. Во всяком случае программа Punto Switcher и Eset Nod 32 не загружаются автоматом. Пропало также отображение времени и даты. Регулировки таск-бара штатными средствами ничего не дает. После изменения опций кнопка "Применить" не активна.
Пробовал лечить таск-бар программулькой TaskbarRepairToolPlus! Вроде бы излечивается, но после перезагрузки все возвращается на круги своя. После запуска или перезагрузки приходится вручную запускать эти две программы.
И последнее. После запуска на экране обязательно появляется окно "Библиотеки", хотя перед выходом из системы все окна были закрыты.

Оно, конечно можно восстановить образ диска Акрониса, но давно не обновлял резервную копию, и придется многое инсталлировать по новой.
Может быть у кого-нибудь есть мысли на этот счет?

Александр ч.
09.12.2017, 20:44
Paul. Голосование идет уже неделю без одного дня. Больше вряд ли будет. Лично мне не видится, что откуда не возьмись вдруг повалит шквал голосов. Я это к чему? А к тому, что 10-ка с небольшим, но всё же отрывом выигрывает у 7-ки.

Андрей К.
10.12.2017, 03:00
А у меня что-то с таск-баром произошло и с некоторыми автоматически загружаемыми программами. Во всяком случае программа Punto Switcher и Eset Nod 32 не загружаются автоматом. Пропало также отображение времени и даты. Регулировки таск-бара штатными средствами ничего не дает. После изменения опций кнопка "Применить" не активна.
Пробовал лечить таск-бар программулькой TaskbarRepairToolPlus! Вроде бы излечивается, но после перезагрузки все возвращается на круги своя. После запуска или перезагрузки приходится вручную запускать эти две программы.
И последнее. После запуска на экране обязательно появляется окно "Библиотеки", хотя перед выходом из системы все окна были закрыты.

Оно, конечно можно восстановить образ диска Акрониса, но давно не обновлял резервную копию, и придется многое инсталлировать по новой.
Может быть у кого-нибудь есть мысли на этот счет?

НОД можно и переустановить, возможно какой то глюк при установке был. С остальным не знаю. Я начисто ставил, все нормально.
Можно мелкомягким написать о проблеме, подскажут. У меня были проблемы с сетевыми дисками, я написал и мне ответили. Всё работает.

vik74
10.12.2017, 19:19
Предпочитаю пока сидеть на Windows 7, т.к. некоторые надстройки, в частности к AutoCAD, не работают в "десятке". Ну и еще есть ряд программ, которые тоже не уживаются с Win 10.

baraban_plus
11.12.2017, 19:01
Андрей, дело не в в программе Нод или программе Пунто Свитчер. К стати, отображение значков в таск-баре я починил программой-оптимизатором Kerish Doctor. Теперь значки отображаются. Отображения даты и времени все равно нет. Но само гадкое, я раньше не писал, не срабатывает двойной клик мыши: папки не открываются, пусковые файлы не запускаются, в Ворде по двойному клику слова не выделяются.
Присвоил имя Администратору. Теперь перед входом приходится выбирать, входить ли под своим именем, или как Администратор. Так вот, если войти как Администратор, все отображается и все запускает по двойному клику.;777; Значит глюк произошел в системе под моим именем.

Андрей К.
11.12.2017, 19:31
Ну тогда нужно свою учетку удалить, а для админа поставить в настройках вход без пароля. Вот и всё.

Александр ч.
11.12.2017, 19:52
У меня такая же фигня. Каждый раз объявляет, что у меня незащищенное что-то там. Логин или пароль. Или оба вместе. Приходится ставить наново свои логин-пароль. Посмотрел, говорят, жалуйтесь администрации сайта на то, что неправильно у них что-то настроено. Жалуюсь. Сделайте взад, как было.

Андрей К.
11.12.2017, 20:06
А можно узнать, у вас обновление предыдущей винды было или начисто установленая ?

Rayko
11.12.2017, 20:48
Всегда при установке чистой Винды делаю учётку полного Админа и уничтожаю учётку, которую ставит сама Винда. Избавляет от всех проблем изначально.

Александр ч.
11.12.2017, 21:52
"А можно узнать, у вас обновление предыдущей винды было или начисто установленая ?" Это вы у кого спрашиваете? Если у меня, то начисто установленная. Описываемую мной фигню наблюдаю где-то две последних недели.

Александр ч.
11.12.2017, 22:03
Вот собственно в чем дело. При входе ни на один сайт, где я зарегистрирован такого нет. Только здесь недавно появилась.
http://s019.radikal.ru/i632/1712/54/2823644fe37dt.jpg (http://radikal.ru/big/fkubn5v8dtzxl)

Андрей К.
11.12.2017, 22:12
Браузер поменяйте, и будет порядок скорее всего.

baraban_plus
11.12.2017, 22:22
Александр ч., а вы после ввода логина и пассворда нажимаете на кнопочку в правом нижнем углу рядом со словом "Кабинет" - такая еле заметная кважратная кнопочка с человечком?

Александр ч.
11.12.2017, 23:04
"Александр ч., а вы после ввода логина и пассворда нажимаете на кнопочку в правом нижнем углу рядом со словом "Кабинет" Никогда не нажимал. Надобности не было. Всё нормально было. Сейчас попробовал. И даже нажал Запомнить. Вроде пока нормализовалось. Спасибо. Понаблюдаю несколько дней.

Paul Yux
12.12.2017, 12:46
10-ка с небольшим, но всё же отрывом выигрывает у 7-ки
Это не так.


При входе ни на один сайт, где я зарегистрирован такого нет. Только здесь недавно появилась.
А причём здесь Windows?
Мой Firefox уже где-то полгода или больше такую фичу сделал. Если у сайта нет SSL-сертификата, то на страницах, где есть поля для ввода логина и пароля, будет соответствующее предупреждение.


уничтожаю учётку, которую ставит сама Винда
Это как это? Напишите, пожалуйста, как Вы удаляете встроенную учётную запись администратора. Или я не правильно Вас понял.

Александр ч.
12.12.2017, 13:20
"Это не так." Пауль, да, сегодня не так. Но времена меняются. А в день когда я писал своё сообщение, 10-ка выигрывала. Было это 9-го декабря. Ты аккурат в очередном отпуске был. И момент пропустил.
"А причём здесь Windows?" Это вопрос мне? Мол ни о чем, кроме Windows в теме нельзя? Windows не при чем. А зачем тогда ты в этой теме завел разговоры про Эдиус? Я ведь всего-навсего ответил на твой вопрос: "Интересны причины, а они обязательно есть, почему не мигрируют на Windows 10.". Сам же попросил. Да, у меня такая причина не переходить на 10-ку, у кого-то другие. Но эти другие ты не берешься обсуждать, а по эдиусу прошелся. А зачем? Тема-то не про эдиус.
"Если у сайта нет SSL-сертификата, то на страницах, где есть поля для ввода логина и пароля, будет соответствующее предупреждение." Я не думаю, что сайт в экстренном порядке получил вчера этот самый сертификат. Но после нехитрой манипуляции, предложенной вчера baraban_plus, предупреждение при входе сюда больше не наблюдаю. И браузер менять не пришлось.

Paul Yux
12.12.2017, 13:23
некоторые надстройки, в частности к AutoCAD, не работают в "десятке". Ну и еще есть ряд программ, которые тоже не уживаются с Win 10
Полностью согласен. Знакомая ситуация.
С устаревшим программным обеспечением (разработчики либо исчезли, либо не хотят/не могут адаптировать свой софт под новейшие версии Windows) остаётся только использовать Windows 7.


Было это 9-го декабря.
А сейчас 12 декабря и Windows 7 вырвалась в лидеры.

А зачем?
Здесь пишутся все причины почему... Так что, мы все пишем обо всех причинах.

А какой у тебя, Александр, браузер, если не секрет.
Наличие SSl-сертификата у сайта сразу видно. У VPP нет SSL-сертификата. К тому же, в свете последних новостей, он уже не спасает от фишинга.

Rayko
12.12.2017, 13:29
Это как это? Напишите, пожалуйста, как Вы удаляете встроенную учётную запись администратора. Или я не правильно Вас понял.Я разве писала об удалении встроенной учётки админа? Именно её то я и активирую, удаляется учётка созданная виндой (псевдоадмин) вместе с сопутствующими папками. И делается это сразу же после после установки винды, даже до активации. Решает все проблемы с правами.

Андрей К.
12.12.2017, 13:39
Подведя небольшой итог по опросу, можно сделать вывод.
На 10 ушли те, у кого нет проблем с их любимым ПО. и те, кто не боится перемен и переустановок.

Остальные пока работают на предыдущих системах.

Если помотреть в общем, то у нас на форумах достаточное кол-во женского персонала, и не все, как бОльшая часть мужской составляющей форума, могут заниматься переустановками систем и все с ними связаное... Они вынуждено остаются на предыдущих системах.

Но как показывает правда жизни, рано или поздно все мы будем на 10ке. Нас просто вынудят.

Paul Yux
12.12.2017, 13:54
Я разве писала об удалении встроенной учётки админа? Именно её то я и активирую
Спасибо. Теперь понятно.
Я, правда, провожу "агитацию" среди пользователей, чтобы так никогда даже не помышляли делать.


можно сделать вывод
"Пользователи, которые читали эту тему: 59, Голосовавшие: 44, Зарегистрированных пользователей: 27323, Активных участников: 6908".
Для меня - это ужасающий вывод.

Александр ч.
12.12.2017, 13:55
"Здесь пишутся все причины почему... Так что, мы все пишем обо всех причинах." Пишутся - да. Но играешь в угадайку насчет наличия русификатора, лоадера, чего-то там еще, только один ты и только по поводу одной единственной программы. А про остальные скромненько сегодня, мол, согласен, ситуация знакомая.
"А какой у тебя, Александр, браузер, если не секрет." Конечно, не секрет. Мозилла. Версию рассказать? 57.0.2
"У VPP нет SSL-сертификата." Ну и ладно. Нет и нет. Тем более, если сертификат от чего-то уже не спасает. Да и проблема моя, как уже сказал, решена. Без получения VPP сертификата. Так что можно об этом заканчивать

Paul Yux
12.12.2017, 14:04
играешь в угадайку
Кто идёт на контакт, с тем и играем в угадайку. Ты идёшь. :smile:


Мозилла. 57.0.2
Уважаю! :smile: 64-бит!? Ракета! Особенно на системах с многоядерными процессорами. Чем больше ядер, тем "ракетнее". :smile:


Да брось ты... На одной. Даже в одном регионе.
После того, как за 30-минутный разговор по сотовому Магнитогорск (МТС) -> Уфа (Билайн) МТС снял 600 руб., мы живём не просто в разных регионах, а в разных странах.
Хотя, езды на авто часов 5 где-то.

ЕгорН
12.12.2017, 15:05
Подведя небольшой итог по опросу, можно сделать вывод.
На 10 ушли те, у кого нет проблем с их любимым ПО. и те, кто не боится перемен и переустановок.

Как ни странно, но у меня нет проблем с ПО и я не боюсь перемен и переустановок, но до сих пор работаю на семёрке.
И это ни о чём не говорит. Пока семёрка меня устраивает я буду работать на ней.
К чему тратить время на переустановку ОС, обустройство рабочего пространства и т.д. если нет проблем.
Я на семёрку то в своё время пересел с XP только потому, что она не была 64 битной и поддержку её официально прекратили.
Возможно десятая лучше седьмой не берусь это утверждать, но пока на неё переходить в обозримом будущем не планирую.

Александр ч.
12.12.2017, 20:15
"После того, как за 30-минутный разговор по сотовому Магнитогорск (МТС) -> Уфа (Билайн) МТС снял 600 руб., мы живём не просто в разных регионах, а в разных странах.
Хотя, езды на авто часов 5 где-то. " Да в одной, в одной. Не горюй. Не звони часто по мобильнику, сэкономишь. На машинке езди. Хоть каждый день. На скока керосину нажжешь? Вот нашел расчет, скока нажжешь. Правда, видимо, он старый. Бензин рассчитан из 32 р/л. У меня машины никогда не было, поэтому не скажу про нонешние времена, но вроде сейчас литр пойла для авто стоит побольше. Да и не у всех машины, пожирающие 8л/100км. Но всё равно впечатляет.
http://s02.radikal.ru/i175/1712/8a/9da98140530at.jpg (http://radikal.ru/big/lplkmy5ekhhzb)
В один конец больше 800 целковых. А надо еще и вернуться.По мобильнику, если речь идет о 600 р, выходит дешевле. Так что правильно ты в этой ветке говорил(или не в этой) всё в этом мире относительно.

Paul Yux
12.12.2017, 22:38
Не звони часто по мобильнику. На машинке езди.
Вот это я как раз и делаю :smile:
Кстати, звонил не я, а мне. Бывает так, что один звонок стоимостью несколько тысяч рублей приносит прибыль в несколько сотен тысяч рублей.
Но это не про нас... Но бывает...
Так что, всё относительно.


поддержку её официально прекратили
На странице производителя "Данные о жизненном цикле Windows" всё понятно написано. Пока жить можно!
Вот только при появлении в наличии новейшего железа, Windows 7 уже не "торт". А жаль.

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet

Александр ч.
12.12.2017, 23:33
"Бывает так, что один звонок стоимостью несколько тысяч рублей приносит прибыль в несколько сотен тысяч рублей." :super_smilies032: Номерок дай. :peaceful:Позвоню. Вдруг относительное станет абсолютным.

ЕгорН
13.12.2017, 10:29
Господа, вам не кажется, что часть сообщений надо в курилку перенести?

Ispolin
13.12.2017, 11:17
однозначно.

Александр ч.
13.12.2017, 13:37
однозначно.

Ты хоть пополнил ряды голосовавших?

Rayko
13.12.2017, 14:39
Ты хоть пополнил ряды голосовавших?
Посмотреть ники проголосовавших можно нажав на число проголосовавших (в любом варианте ответа)
Ispolin проголосовал за Win 7

Paul Yux
14.12.2017, 23:10
В самом первом сообщении теперь указана дата окончания голосования.
Голосуем!!!
Проценты проголосовавших за ту или иную версию операционной системы, будут учитываться в дальнейшей работе форума и распространяться на всех, кто не участвовал в голосовании, т.е. усредняться.

Александр ч.
16.12.2017, 19:12
А почему так, Paul? Смотрим:
http://s008.radikal.ru/i305/1712/9a/aa9b41fb4313t.jpg (http://radikal.ru/big/be0kauqibufs4)
Последнее сообщение, судя по всему, должно -16.12. в 15:56
Идем в тему и видим такое - последнее сообщение от 15.12 в 00.10
http://s019.radikal.ru/i628/1712/6c/6b9d06c4b178t.jpg (http://radikal.ru/big/w24kw62q0lqol)
Аж самих модераторов хто-то бьёт....? В пустяшной теме... Однако. ;1234;

Paul Yux
16.12.2017, 19:47
Ни хто ни кого не бьёт.
Так работает скрипт голосования. Совсем скоро голосование и обсуждение будет закрыто.

На данный момент, я не ожидал, что Win8+Win10 будет впереди Win7.
Интересно...

Александр ч.
16.12.2017, 20:08
"Ни хто ни кого не бьёт." Точно, ни хто, ни кого... Не отговаривайся, Пол. По-другому спрошу. Можно? Обещано твоё сообщение от 16.12-15:56. Его нет. Где оно? Теперь understand? И тема-то - тьфу...
А ты говорил, что вин-7 на этом форуме убьет всех. Хотя голосуют хрен да маленько.

Paul Yux
16.12.2017, 20:28
Обещано твоё сообщение от 16.12-15:56. Его нет. Где оно?
Я же написал, что так работает скрипт.
В указанное время кто-то проголосовал и сообщение поднялось выше. А т.к. последнее сообщение было от меня 14.12.2017, 23:10, то я и остался "наверху", но с другим временем.

P.S. А вообще, ты прав, земляк, пора эту лавочку прекращать досрочно. Не те времена.

Александр ч.
16.12.2017, 20:51
"Я же написал, что так работает скрипт." Объясни, как работает скрипт. "т.к. последнее сообщение было от меня 14.12.2017, 23:10, то я и остался "наверху" Я устал, Пол. Я не о об этом сообщении. Твоё сообщение было 16.12 в 15:56. Еще чего-то объяснять? "А вообще, ты прав, земляк" Да ну... Мы же, сам писал, на разных планетах живем. Или перелетел сюда? На грешную...?:003:

Paul Yux
16.12.2017, 21:07
Твоё сообщение было 16.12 в 15:56.
Это было не моё сообщение, а время, когда кто-то из участников форума проголосовал.

Александр ч.
16.12.2017, 21:12
"Это было не моё сообщение" Ладно. Не твоё. ;333;

Paul Yux
17.12.2017, 23:35
Александр, попался! :smile:
Где твоё сообщение, сделанное в 01:43 17-12? И о чём оно было?
Смотри на фото (выделено красным и синим цветом):

2197

2197

Paul Yux
18.12.2017, 00:11
Окончательная дата завершения голосования 25 декабря 2017 года 00:00 МСК (UTC+3).
Голосование и обсуждение будет закрыто.

Александр ч.
18.12.2017, 11:59
"Александр, попался!" Э-э-э-х. Трудна у нас дорога...;111;

Paul Yux
25.12.2017, 02:10
Трудна у нас дорога...
"Дорогу осилит идущий!"

Как ни парадоксально, но в опросе по использованию операционных систем победила дружба.

Всем спасибо!

Paul Yux
04.02.2018, 13:28
Результаты нашего опроса вполне согласуются с данными Statcounter.

На январь 2018 г. проценты использования Windows такие:



Windows 10
42,78%


Windows 7
41,86%


Windows 8.1
8,72%


Windows XP
3,36%


Windows 8
2,44%


Windows Vista
0,74%


http://gs.statcounter.com/os-version-market-share/windows/desktop/worldwide

http://www.amt717.com/img/threadclosed.png