PDA

Просмотр полной версии : Epson printer



Rimas571
10.02.2018, 14:11
Принтер Epson PX720WD. Перестал печатать без полосок. Переустановка драйверов, разные операционные не помогают. Раньше при выборе размера фотографии 10х15 печатал точно по размерам не оставляя белых полосок, теперь пишет увеличенный размер и срезает не множко края изображения печатая полный листок 10х15. В чем может быть проблема?

Rayko
10.02.2018, 14:29
Возможен конфликт драйверов. Попробуйте откатить систему на нужную точку восстановления. Или вспоминайте, какие программы вы ставили последнее время.
Как вариант удалить устройство из системы с удалением драйверов через Диспетчер устройств. Потом чистая установка по новой.
Возможно намудрили что то в настройках самого принтера или программы управления принтером (поставили\не сняли галку в чекбоксе и др.).
Проверьте какой принтер стоит у вас по умолчанию в "Устройства и принтеры". ПКМ по иконке вашего принтера => Свойства => Состояние
Вариантов масса.

sharp
10.02.2018, 18:21
Rimas571, если отбросить инфу о "белых полосках", то получается, что в какой-то момент у Вас отснятый кадр стал "вылазить" за размеры фотобумаги. Т.е. снимок перестал помещаться в лист размером (форматом) 15х10 см. Если это так, то один из вариантов, что Вы стали снимать в формате 16х9. Может стоит проверить в фотоаппарате установки? И поставить соотношение сторон 3х2. У меня примерно такая ситуация была и я тоже удивлялся - почему? Просто 16х9 визуально мало отличается от 3х2, но отличается. (Соотношения сторон 3х2 и 15х10 равны)

Rimas571
10.02.2018, 21:02
Дело в том, что и на других компьютерах с этим принтером тоже самое. Я в Фотошопе настраиваю размер 10х15 и вывожу в принтер - а картинка не помещается в размер 10х15 - показывает 10,16х15,24. При печати обрезает эти доли с картинки, хотя фотография получается на весь лист бумаги и без белых полосок кругом. Думаю еще обновить фирмваре принтера.....

Rayko
11.02.2018, 01:18
Получается, что на каждые 5см вам накидывается 0,8мм. Калибровка?
На принтерах бренда Epson калибровать головки можно только посредством утилиты Print Head Alignment через панель управления

Андрей К.
13.02.2018, 00:51
А размер бумаги правильно выбран ? Калибровка на размер бумаги вроде не делается...
В настройках есть галочка "Печать без полей" её нужно поставить и по идее все. В новых софтах есть опция с движком, увеличение в процентах... возможно там что то стоит...