PDA

Просмотр полной версии : Pinnacle Studio 22 и ProDAD



Paul Yux
07.09.2018, 21:53
Про ProDAD и патч.
Текущие последние версии ProDAD Heroglyph 4.0.257.1 и ProDAD Vitascene 3.0.258 не работают в Pinnacle Studio 22.
В связи с тем, что в Pinnacle Studio 21 те же версии работают прекрасно, непонятно, кто должен исправлять проблему - ProDAD или Corel.
По идее, должен исправлять Corel, но будут кивать на ProDAD.
Похоже, что всё так и зависнет, и в ближайшем патче ничего исправлено не будет.

buchvalov
08.09.2018, 03:56
а в чем проблема не работы витасцены в пинакле 22, я открыл проект из 21 студии в 22 и все прочиталось, правда Vitascene 3.0.258 не стоит только вчера скачал (какая вита стоит не помню).
p.s. посмотрел стоит версия 2.0.232

Paul Yux
08.09.2018, 15:08
Проверьте работу 2.0.232 (последний сервис пак для Vita 2, правда, 2.0.245*) с новым проектом.
Поделитесь результатами.

Проблема "не значительная" - эффект не применяется на таймлайн.

* Изменения не особо нужные для PS:
Termination Problem bypassed by the hint is not displayed.
Support for 72 core systems
Improvements for EDIUS 7.50
Plugin for Adobe Premiere CC 2015

Paul Yux
08.09.2018, 21:06
Судя по сообщениям с офиц. форума и Corel и ProDAD уже в курсе проблемы (см. переписку).

Corel Support: "It is no longer compatible with the later versions, only on the old ones before Studio 22."
Поддержка Corel: Это* больше не совместимо с более поздними версиями, только на старых до Studio 22.

ProDAD Support: "There are problems here with the effect takeover with Vitascene and Heroglyph V4. That´s not a problem of Vitascene and Heroglyph V4. Pinnacle Studio 22 has a problem and Corel need to fix the problem. We have informed Corel. Please have a little patience."
Поддержка ProDAD: Здесь есть проблемы с принятием эффекта Vitascene и Heroglyph V4. Это не проблема Vitascene и Heroglyph V4. Pinnacle Studio 22 имеет проблему и Corel должен** исправить проблему. Мы сообщили Corel. Просим немного терпения.

* Речь идёт о ProDAD Vitascene, Heroglyph, Mercali
** Должен, но не обязан :smile:

Александр ч.
08.09.2018, 21:07
" непонятно, кто должен исправлять проблему - ProDAD или Corel.
По идее, должен исправлять Corel, но будут кивать на ProDAD.
Похоже, что всё так и зависнет, и в ближайшем патче ничего исправлено не будет. "
Недавно я пытался обсуждать это дело (Студия22 vs ProDad) Помните?
Тогда вы сказали, что производители(в т.ч. и ProDad) постоянно только и делают, что дорабатывают свои продукты под новые версии тех или иных монтажек(с перечислением последних). А теперь говорите совершенно противоположное. Отчего это вы этак перековались? И кто всё-таки виноват и должен? А то похоже на поиск того, кто и где всё же дырку просверлил в стенке космического корабля. Автор так и не обнаружен, а ребяты на МКС могли кислороду лишиться.

Paul Yux
08.09.2018, 21:18
Помню.
Не перековывался. Где Corel, а где ProDAD!
Виноват Corel. Это моё объективное мнение, как субъекта :smile:
Про МКС - оффтоп.

Александр ч.
08.09.2018, 21:25
"Где Corel, а где ProDAD!"
Ну и где?
Про МКС не оффтоп. Просто ситуация похожа один в один. Решают, "где Corel, а где ProDAD!", а пользователи(Студии, между прочим) сидят без плагинов.
Но у каждого субъекта есть объективное мнениею

Paul Yux
08.09.2018, 21:35
сидят без плагинов
Без плагинов - это не без штанов :smile:
Исправят.
В PS22 куча всеохватывающих плагинов NewBlue.


у каждого субъекта есть объективное мнение
Философский вопрос. Мнение субъекта не может быть объективным, если только субъект не является богом или полубогом.

Александр ч.
08.09.2018, 21:41
Paul, Corel - это объективно? Объективно. И он имеет своё субъективное мнение.
А ProDAD - это объективно? Конечно. Но и там имеют своё субъективное мнение.
А пользователи имеют пшик. Бог с ними, с теми, кто скачал где-то пиратскую версию(таких, понятное дело большинство) и пользуется ей. Но ведь есть и те, кто честно денюжку уплатил.
Им тоже успокаиваться вашим субъективным мнением про то, что:
Похоже, что всё так и зависнет, и в ближайшем патче ничего исправлено не будет.?
Продукт как никак выпустил Corel и наверняка обещал, что ProDAD у них прекрасно работает. Как работал во всех предыдущих версиях. А оно вона как.
"В PS22 куча всеохватывающих плагинов NewBlue."
Да понятное дело. Всё всегда можно чем-то заменить. Но тогда в аннотации к своему продукту Corel должен был просто заявить, что сторонние рабочие плагины пусть пользователи ищут и пробуют сами. И пусть эти субъекты(полубоги, а то и боги) доложат потом производителю об успехах.
И еще раз спрошу, ну и где же всё-таки Corel, и где ProDAD? Просто интересно.

Paul Yux
08.09.2018, 21:47
наверняка обещал, что ProDAD у них прекрасно работает
Нет, наверняка не обещал. Это же сторонний софт.

Будет исправлено в ближайшем патче или нет проверим после выхода патча.
Но в итоге исправлено будет!


где же всё-таки Corel, и где ProDAD?
Это касается положения на рынке (капитализация компаний). Всего лишь...

Александр ч.
08.09.2018, 22:06
А New Blue - родной софт?
И всё-таки, ну и где же всё-таки Corel, и где ProDAD? Просто интересно.

"Это касается положения на рынке (капитализация компаний). Всего лишь... "
Вон какая штука... Ну и кто круче по части капитализации? В смысле кто на кого просверленную дырку в стене, то бишь неработающие плагины, свалит?

Paul Yux
08.09.2018, 22:10
А New Blue - родной софт?
Нет, но он интегрирован. Гарантия работы из "коробки".

Про "где" ответил в предыдущем сообщении. Ключевое слово "капитализация".

И, если так Вам угодно, скажу, что облажался на старте Corel с Pinnacle Studio 22.
Удовлетворены?

Александр ч.
08.09.2018, 22:15
"Но в итоге исправлено будет!"
Шалунишка...Это тоже мнение субъекта? Или объективное?
Вы же сказали, что всё похоже зависнет. И патч вряд это дело выправит.
"Про "где" ответил в предыдущем сообщении. Ключевое слово "капитализация"."
Ничего не ответили. Поэтому спрошу еще раз.
Ну и кто круче по части капитализации? В смысле кто на кого просверленную дырку в стене, то бишь неработающие плагины, свалит?
"И, если так Вам угодно, скажу..."
Paul. Мне в принципе Corel и очередные ожидаемые невзгоды Пиннакль Студии до лампочки. Поэтому смело можете мне сказать, да пошел ты туда-то и туда-то. Я и пойду. Нисколько не обидевшись. Я понимаю, что надоел. Но за честно заплативших обидно, панимаешь...

Paul Yux
08.09.2018, 22:28
Corel должен был просто заявить, что сторонние рабочие плагины пусть пользователи ищут и пробуют сами
Текст заявления такой (переводите сами):

Compatibility with past content
Much, but not all, of the additional creative content from previous versions Pinnacle Studio
can be used directly in the current version of Pinnacle Studio, as can many content offerings
from third-party providers. Some of these are included in the product itself. A few of the
third-party content packages require a paid upgrade to work with Pinnacle Studio. For some
others, no compatible version has been released. For more information, visit the
Knowledgebase available from www.pinnaclesys.com/support.

всё похоже зависнет
Всё очень просто. Могут не успеть к ближайшему патчу.
Вы же, наверное, работали на производстве и понимаете, что такое производственный процесс.
Промышленное производство программ - это не "хухры-мухры".

Круче Corel. Кто круче, тот не виноват. :smile: Как оказалось, виноват.

Не надоел. Не пошлю. Понимаю... "за державу обидно" :smile:

Александр ч.
08.09.2018, 22:47
За текст спасибо.
"Вы же, наверное, работали на производстве и понимаете, что такое производственный процесс."
Я - медицина. Наш процесс, бы это сказать.... своеобразный.
"Промышленное производство программ - это не "хухры-мухры".
Это даже мне понятно.
" Понимаю... "за державу обидно"
Ну что вы... Тем более, что это не моя держава. А за кого обидно, я рассказал.

buchvalov
08.09.2018, 23:30
Проверьте работу 2.0.232 (последний сервис пак для Vita 2, правда, 2.0.245*) с новым проектом.
Поделитесь результатами.

проверил и как переход и двигай итд и как эффект работает.

Paul Yux
08.09.2018, 23:37
Очень интересно...
Были отзывы, что даже устаревшая Vita 2 не работает.

В общем, "чем дальше в лес, тем больше дров". Будет повод для полемики.
Хотя, сейчас актуальна только Vita 3. На неё и будут ссылаться.

P.S. Может, у Вас и Vita 3 с PS22 будет работать? Проверили?

buchvalov
08.09.2018, 23:47
да я просто еще с 15 студии копирую эффект в авид 1 и в 18, 19 20, 21 и 22

Paul Yux
08.09.2018, 23:58
Так что там с 3-ей Vita?

Paul Yux
09.09.2018, 00:05
Встройку Intel HD Graphics 530 в топку! :smile:
Проверил с помощью ихней утилитки ProDAD GPU-Test, правда старенькая, но она показала, что всё хреново* с моей Intel HD Graphics 530.

http://jpegshare.net/images/25/ad/25ad38c8401a9ff8bbcb31efcba47ffe.png

http://www.prodad.de/support/files/prodad-check3d3.exe
* Почти хреново.

buchvalov
09.09.2018, 00:21
попробую, а в чем разница от 2?

Paul Yux
09.09.2018, 00:26
3 больше 2 :smile:
Надо почитать, что там ProDAD пишет...

buchvalov
09.09.2018, 00:29
блин, поставил новый третий, он глючит

buchvalov
09.09.2018, 00:39
извиняюсь за дезу все нормально, только слетели эффекты и переходы по умолчанию.
P.S. я их себе сам назначал.

Paul Yux
09.09.2018, 00:40
Посмотрел системные требования.

VitaScene v2
Operating system min. WinXP, better Windows 7, 512MB-memory min, better 1GB-memory

VitaScene v3
Windows 64-Bit Vista, Win7, Win8, Win8.1, Win10, 2GB-memory, recommended: i7-cpu, 6 GB memory

Система требуется помощнее.

Paul Yux
09.09.2018, 00:44
все нормально
Значит, VitaScene v3 работает в Pinnacle Studio 22 и исправлять разработчикам ничего не нужно.

buchvalov
09.09.2018, 01:00
да, сейчас погонял все работает, только в 3 интерфейс не понравился и карта у меня fx3800.
P.S. и проц у меня i7 правда старый

Paul Yux
09.09.2018, 12:35
сейчас погонял все работает
Невероятно! :smile:
Всех уволить! :smile: Разработчики хреновы :smile:

Александр ч.
09.09.2018, 13:58
"сейчас погонял(Vitascene 3.0.258) все работает"
Paul намедни утверждал другое.
"Текущие последние версии ProDAD Heroglyph 4.0.257.1 и ProDAD Vitascene 3.0.258 не работают в Pinnacle Studio 22."
Зачем вы, Paul, тогда дыму напускаете? Чтобы было чему потом неожиданно порадоваться?
И чтобы окончательно рассеять дым(или еще больше надымить), а Heroglyph-то в 22-ой работает?
Поглядел пиннаклевские "обещалки" в аннотации Студи-22. В ней действительно обещана работа только ProDAD Mercali и ProDAD Adorage. Про витасцену и героглиф нет ни слова.

Paul Yux
09.09.2018, 18:53
Без комментариев...

Подсказка.
Внимательно и вдумчиво прочитайте пост #18.


Поглядел пиннаклевские "обещалки"
У офиц. таких "обещалок" нет.

Александр ч.
09.09.2018, 20:03
"Без комментариев..."
Отчего же.
"Внимательно и вдумчиво прочитайте пост #18."
Почитал. " я с 15 студии копирую эффект в авид 1 и в 18, 19 20, 21 и 22".. Очень занятно.
"У офиц. таких "обещалок" нет. "
Да я уж и не знаю, чему и кому верить. Вот возьму, скачаю 22-ю и сам попробую. Но для этого надо созреть. А пока не готов. Где в случае чего понадежней вариант скачать, не подскажите? Покупать, сами понимаете, не буду.

Paul Yux
10.09.2018, 13:44
Очень занятно.
Да, занятно. Особенно интересно копирование из 15-ой 32-битной студии в 22-ю 64-битную студио.
Тем более, VitaScene 3 32-бит у ProDAD не наблюдается.


Где в случае чего понадежней вариант скачать
Если бы эти бесплатные варианты вообще были.

Александр ч.
10.09.2018, 16:14
" я с 15 студии копирую эффект в авид 1 и в 18, 19 20, 21 и 22".."
Я вообще мало чего понял. Непонятно про что тут. Это как можно скопировать эффект? Может быть, в 15-ой применяет эффект к некоему видео, выводит в файл, который потом использует в 18-19-20 и т.д. Тут битность Студии не помешает. Если же речь о чем-то другом, тогда я, по старости, отстал от прогресса. Что меня ничуть не удивит. Только расстроит.
"Если бы эти бесплатные варианты вообще были. "
Помню, давным-давно скачал я по-быстрому 9.3.5 Студию. Шибко надо было. Так в ней даже кнопки Вывод фильма не было.
Ну что ж... Не судьба проверить.

Paul Yux
10.09.2018, 23:41
Александр, Вы всё правильно поняли. Речь не о другом.
"Опыт не пропьёшь". (Поговорка. Просьба не обижаться).

В итоге, никакого дыма (см. переписку в посте #4).

Александр ч.
11.09.2018, 00:04
"В итоге, никакого дыма."
Точно. "Ночной зефир струит эфир..."
Не понял только, почему "Речь не о другом."

Paul Yux
11.09.2018, 00:44
Ваши цитаты:

почему "Речь не о другом."

Если же речь о чем-то другом

Rayko
11.09.2018, 20:35
Ответ от саппорта ProDAD:

Hello, Rayko.
Thanks for your request.
Mercalli V2 works. But Heroglyph V4 and Vitascene have problems. That´s a Pinnacle Studio 22 problem. We have informed Corel to fix this problem.
We wait of a solution.

With kind regards
Uwe Wenz
Customer Support ManagerТ.е. проблемы на стороне Pinnacle.

Александр ч.
11.09.2018, 21:38
"Т.е. проблемы на стороне Pinnacle. "
А кто-то сомневался в обратном...?

Paul Yux
11.09.2018, 23:36
А как же сообщение #27 (http://videophotopro.ru/showthread.php?6146-Pinnacle-Studio-22-%D0%B8-ProDAD&p=66208&viewfull=1#post66208) ? :smile:


А кто-то сомневался в обратном...?
Александр ч. :smile:


Ответ от саппорта ProDAD
Вот, что значит небольшая компания. Отвечает всем.
Лена, попробуй достучаться до Corel и ты почувствуешь на себе, что такое бюрократия огромной компании.
Только не вздумай светить свой e-mail. А лучше туда не обращаться совсем.

Rayko
11.09.2018, 23:42
Смысла мне бодаться с корелом не вижу. Как видно из письма, немцы (ProDAD) сами уже связались с корелом и там в курсе своего косяка, т.ч. ждём. Думается в кореле не хотят кидать одного из разработчиков плагинов к их продукту, так что скоро будет патчик.

Paul Yux
11.09.2018, 23:47
будет патчик
Как мило :smile:


не хотят кидать одного из разработчиков
Это запросто.
Правильнее сказать "не хотят кидать своих пользователей".

И ещё.

Mercalli V2 works.
А они уверены???
С виду работает... Но стабилизировалась картинка или нет, особо не видно отличий. Нужен материал соответствующий.
И вообще, слишком старый этот плагин Mercali 2. Ненужный рудимент. И он не достоин Pinnacle Studio 22.

Poizon
12.09.2018, 03:23
Помню, давным-давно скачал я по-быстрому 9.3.5 Студию. Шибко надо было. Так в ней даже кнопки Вывод фильма не было.

https://d.radikal.ru/d34/1809/ad/52a854883583t.jpg (https://d.radikal.ru/d34/1809/ad/52a854883583.jpg)
Скачивать нужно в правильных местах...

Александр ч.
12.09.2018, 11:57
"А кто-то сомневался в обратном...?
"Александр ч." "
Вот это поворот. Перебор, Paul. Я был на 200% уверен, что этот досадный прокол исходит от Пиннакль. Извиняйте, Теперь уже Corel. Мне, чтобы в этом убедиться, хватило обещаний от Пиннакль по поводу альфа-канала в подвижных изображениях, которые они обещали с 10-ой версии, да всё не делали. Вот что я писал в сообщении №9:
"Продукт как никак выпустил Corel и наверняка обещал, что ProDAD у них прекрасно работает. Как работал во всех предыдущих версиях. А оно вона как."
"В PS22 куча всеохватывающих плагинов NewBlue."
"Да понятное дело. Всё всегда можно чем-то заменить. Но тогда в аннотации к своему продукту Corel должен был просто заявить, что сторонние рабочие плагины пусть пользователи ищут и пробуют сами. И пусть эти субъекты(полубоги, а то и боги) доложат потом производителю об успехах."

"Скачивать нужно в правильных местах... "
Вот спасибо-то. У вас всё, больше ничего не добавите?
А еще лучше пользоваться лицензионным продуктом. Кстати, Студии 8-9-10-11-12 были у меня только именно такими.
Вы спросите, зачем же тогда я скачивал "левую" версию? За надом. Так уж случилось. Долго рассказывать. Да и неинтересно никому.

Rayko
12.09.2018, 12:05
А они уверены???
С виду работает... Но стабилизировалась картинка или нет, особо не видно отличий. Нужен материал соответствующий.Спецом пропустила видео через шейкер, потом засунула в PS под mercalli... Работает.

Александр ч.
12.09.2018, 12:36
Через эдакий пропустили?:orange:
https://a.radikal.ru/a18/1809/23/19527e0dcd99t.jpg (https://a.radikal.ru/a18/1809/23/19527e0dcd99.jpg)

Paul Yux
12.09.2018, 22:39
Вот это поворот.
Александр, внимание на смайлик не обратили.


Через эдакий пропустили?
Лену не обижайте :smile:
Обшиблась, бывает :smile: Правка. Не ошиблась :smile:
По-русски "встряхиватель" не очень звучит :smile:

Шейкер — посуда для приготовления коктейлей.
Шейкер — название целого ряда ударных музыкальных инструментов (перкуссии), используемых для создания ритмов, а также придания музыке оригинального звучания.
Шейкеры — протестантская секта, возникшая под влиянием квакеров.
Шейкер медицинский — используется для лабораторной диагностики.

Rayko
12.09.2018, 22:55
Шейкер (от англ. Shake - тряска) - название программ для искусственной тряски изображения в видео. А пропускала через этот (http://videophotopro.ru/showthread.php?1638-After-Effects-Presets&p=66258&viewfull=1#post66258).
Давайте теперь при упоминании о нарезке видео вы выложите колбасное ассорти...

Paul Yux
12.09.2018, 23:06
Только хотел спросить про After Effects Shake v1, а уже ответ.
Спасибо.


выложите колбасное ассорти
Этрусский (этот русский) язык такой богатый, что лучше не начинать. Далеко можно зайти.

Rayko
12.09.2018, 23:11
Я к тому, что Mercalli 2 нормально отработал, неплохо восстановил видео обратно, т.ч. вполне себе работает в PS 22.
Хотя по мне так бесполезная вещь. Я всё равно перед монтажом обрабатываю видео в Turbo Video Stabilizer.

Paul Yux
12.09.2018, 23:28
Лена, проверь, пожалуйста, на том же материале "встроенный" стабилизатор от NewBlue.
Для сравнения.

А также, встроенный без кавычек стаблизатор*.
Двойной щелчок по клипу -> Редактор -> Исправления

* Осторожно. Возможно большое потребление ресурсов. COM Surrogate (dllhost.exe)

Paul Yux
12.09.2018, 23:51
Также, при работе со стабилизатором от NewBlue, если после прохода не исчезнут водяные знаки, то ничего страшного, это подтверждённая Corel ошибка.
Будет исправлена в ближайшем патче.

И ещё. Бывает и такое. Генерация трёх взаимосвязанных ошибок сразу.

Приложение: NGStudio.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: код исключения c0000005, адрес исключения 00007FFC42D00DB0
Стек:
в CNGRTPlayer.EditModal(Avid.PinnacleServices.ID, Avid.PinnacleServices.OperatorId, IntPtr)
в MovieEditorNS.MovieEditorModel.TimeLineMediaEditorDelegateEventHandler(System.Windows.RoutedEventArgs)
в Avid.NGStudio.EditorComponents.MovieEditorComponents.TimelineMediaEditorModel.OnEffectEditorQueryCustomUI(System.Object, System.EventArgs)
в Avid.NGStudio.EditorComponents.ClipEditorComponents.EffectModel.OnQueryCustomUI(System.Object, System.EventArgs)
в Avid.AppFramework.ValuePropertyBase+ChangeEventHandler.Invoke(Avid.AppFramework.ValuePropertyBase, System.String)
в Avid.AppFramework.ValuePropertyBase.OnChange(Avid.AppFramework.ValuePropertyBase, System.String)
в Avid.AppFramework.ValuePropertyBase.OnChange(Avid.AppFramework.ValuePropertyBase, System.String)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs, Boolean)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(System.Windows.DependencyObject, System.Windows.RoutedEventArgs)
в System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnClick()
в System.Windows.Controls.Button.OnClick()
в System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(System.Delegate, System.Object)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs, Boolean)
в System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(System.Windows.DependencyObject, System.Windows.RoutedEventArgs, System.Windows.RoutedEvent)
в System.Windows.UIElement.OnMouseUpThunk(System.Object, System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(System.Delegate, System.Object)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs, Boolean)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(System.Windows.DependencyObject, System.Windows.RoutedEventArgs)
в System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(System.Windows.RoutedEventArgs)
в System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
в System.Windows.Input.InputManager.ProcessInput(System.Windows.Input.InputEventArgs)
в System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(System.Windows.Input.InputReport)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr, System.Windows.Input.InputMode, Int32, System.Windows.Input.RawMouseActions, Int32, Int32, Int32)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr, MS.Internal.Interop.WindowMessage, IntPtr, IntPtr, Boolean ByRef)
в System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr, Boolean ByRef)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr, Boolean ByRef)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(System.Object)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(System.Delegate, System.Object, Int32)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(System.Object, System.Delegate, System.Object, Int32, System.Delegate)
в System.Windows.Threading.Dispatcher.LegacyInvokeImpl(System.Windows.Threading.DispatcherPriority, System.TimeSpan, System.Delegate, System.Object, Int32)
в MS.Win32.HwndSubclass.SubclassWndProc(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr)
в MS.Win32.UnsafeNativeMethods.DispatchMessage(System.Windows.Interop.MSG ByRef)
в MS.Win32.UnsafeNativeMethods.DispatchMessage(System.Windows.Interop.MSG ByRef)
в System.Windows.Threading.Dispatcher.PushFrameImpl(System.Windows.Threading.DispatcherFrame)
в System.Windows.Application.RunDispatcher(System.Object)
в System.Windows.Application.RunInternal(System.Windows.Window)
в NGStudio.App.Start()
в NGStudio.App.Main()

Имя сбойного приложения: NGStudio.exe, версия: 22.0.1.199, метка времени: 0x5b71ffea
Имя сбойного модуля: VideoEssentials464.dll_unloaded, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x5b3248c4
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000970db0
Идентификатор сбойного процесса: 0x20c0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d44ac75b6b00d1
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Pinnacle\Studio 22\programs\NGStudio.exe
Путь сбойного модуля: VideoEssentials464.dll
Идентификатор отчета: 2f92e298-47fe-4318-9202-e7816044eb06
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Имя сбойного приложения: NGStudio.exe, версия: 22.0.1.199, метка времени: 0x5b71ffea
Имя сбойного модуля: VideoEssentials464.dll_unloaded, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x5b3248c4
Код исключения: 0xc000041d
Смещение ошибки: 0x0000000000970db0
Идентификатор сбойного процесса: 0x20c0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d44ac75b6b00d1
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Pinnacle\Studio 22\programs\NGStudio.exe
Путь сбойного модуля: VideoEssentials464.dll
Идентификатор отчета: ef5c0eef-8c74-47e0-b8f3-3476bc3d5ea9
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Rayko
13.09.2018, 00:14
Встроенный на троечку, покачивания мелкие остались. NewBlue - устала ждать просчёт, 30сек ролик анализ перевалил за 10 мин, а прочитало всего процентов 30 (загрузка проца 30%, память 20%). Плюнула, засунула в muvee Turbo Video Stabilizer и через две минуты получила видео как новое, неиспорченое в шейкере.

Paul Yux
13.09.2018, 00:15
Поглядел пиннаклевские "обещалки" в аннотации Студии-22.
Зря сразу не попросил ссылку-доказательство. Теперь прошу, предоставьте ссылку или скриншот на источник.


А оказывается и тут надо патча ждать.
Ответ в моём посте #12 про лажу в силе.


или еще десятка полтора эффектов от них
С остальными вроде всё нормально. Правда, есть "проблема" с оффлайн инсталлятором NewBlue, но это не относится к самой программе.

Paul Yux
13.09.2018, 00:20
Встроенный на троечку, покачивания мелкие остались. NewBlue - устала ждать просчёт
Значит, делаем вывод, что Mercali 2 лучше всех из трёх протестированных и его можно и нужно использовать с Pinnacle Studio 22. Попытки "списания" провалились.
Осталось получить рабочие Виту и Херо.

Poizon
13.09.2018, 02:01
Rayko, а можете сравнить muvee Turbo Video Stabilizer с Mercali 4 Standallone?
Кто из них лучше?

Rayko
13.09.2018, 02:41
Уже сравнивала, Turbo лучше. Он еще и по глубине выравнивает

Александр ч.
13.09.2018, 11:34
"Поглядел пиннаклевские "обещалки" в аннотации Студии-22."
"А оказывается и тут надо патча ждать. "
"или еще десятка полтора эффектов от них "
Paul. Вы сначала удалили моё сообщение. Но это не мешает вам в последующем своём выборочно цитировать из того удаленного. Вы всегда цитируете пустоту?
"Зря сразу не попросил ссылку-доказательство. Теперь прошу, предоставьте ссылку или скриншот на источник."
Уж теперь и не вспомню, где нашел. Я же не предполагал, что вам понадобится.
В общем, где-то здесь...
https://b.radikal.ru/b16/1809/40/773312b5601ft.jpg (https://b.radikal.ru/b16/1809/40/773312b5601f.jpg)

Paul Yux
13.09.2018, 12:32
Вы сначала удалили моё сообщение.
Я ничего не удалял, а только скрыл под спойлер все сообщения.


В общем, где-то здесь...
Понятно...

Вспомнил, где Вы могли видеть описание про ProDAD Vitascene / Heroglyph, на cdpos.
Но даже там давно было удалено описание из-за неработоспособности. Оставлено описание только ProDAD Mercalli.

Повторю, я уверен, что Corel не будет иметь никаких дел с ProDAD и тем более, писать что-то про них в проспекте своих продуктов.

Paul Yux
13.09.2018, 12:59
Mercalli 2 нормально отработал
Лена, какую версию тестировала:
Mercalli 2.0.126.1 или Mercalli 2.0.129.2
Это важно.

Александр ч.
13.09.2018, 13:04
"Я ничего не удалял, а только скрыл под спойлер все сообщения"
Ладно-ладно. Оно само удалилось.Тогда где скрытые спойлером? Три ваших про ошибки видел. Но речь не о них, а об удаленном моем сообщении.
"Вспомнил, где Вы могли видеть описание про ProDAD Vitascene / Heroglyph, на cdpos. "
Что-то вы опять не в туда. Я же говорю, что видел сообщение про работающие только меркали и адораджи. А про витасцену и героглиф как раз ни слова.
"Повторю, я уверен, что Corel не будет иметь никаких дел с ProDAD и тем более, писать что-то про них в проспекте своих продуктов. "
Молодцы! Включать включаем(неработающие кроме меркали), а дела не будем иметь. Хотя о чем я... Есть ведь о чем говорить. New Blue. Правда, тоже, как выясняется, не всё работает. Скоро, видимо, и с этими и про этих говорить перестанут и дела иметь не будут. Известная штука, где Corel, а где производитель каких-то там New Blue.
А вот в описании Corel VideoStudio почему тогда пишут про ProDad, не стесняются?
https://b.radikal.ru/b35/1809/f2/ff0c5618d68at.jpg (https://b.radikal.ru/b35/1809/f2/ff0c5618d68a.jpg)

Rayko
13.09.2018, 13:26
Paul, на 2.0.126.1

А да... Кое кто задолбал тут ужу нести всякую чушь, флеймовые сообщения будут удаляться сразу, что я вчера и сделала. Не нравится Корел? Не нравится ПроДАД? Не нравится Paul Yux? Иди работай на других программах, общайся на других сайтах и не капай тут на мозг. И тупой юмор с шейкером, а потом заява с офигенным апломбом, что почти живёт на английском языке тут не прокатит.;543;

Александр ч.
13.09.2018, 13:47
"Не нравится Корел?"
Не нравится.
"Не нравится ПроДАД?"
Очень даже нравится.
"Не нравится Paul Yux?"
Откуда набралась-то? Вполне себе ничего.
"Иди работай на других программах, общайся на других сайтах и не капай тут на мозг."
Я решу это сам. Можно?
"тупой юмор с шейкером, а потом заява с офигенным апломбом, что почти живёт на английском языке тут не прокатит."
А чего прокатит? Заява без апломба переведи, Rayko, христа ради? Понял.

Paul Yux
14.09.2018, 00:40
А вот в описании Corel VideoStudio почему тогда пишут про ProDad, не стесняются?
Поймал :smile:
Красивый русский язык на офиц. сайте, но нет локализованной на русский язык версии и, наоборот, нет русского сайта, но есть локализованная на русский язык версия программы.
Кстати, Corel VideoStudio 2018 ещё глючнее, чем Pinnacle Studio 22, но японцы её любят.


"Не нравится Корел?"
Не нравится.
И мне не нравится после того, как он купил Pinnacle.


не капай тут на мозг
Есть плюс - Александр нас всех держит в тонусе.


Я решу это сам. Можно?
Александр, можно. Сделайте паузу на пару дней... Сами.

Александр ч.
14.09.2018, 11:42
"Кстати, Corel VideoStudio 2018 ещё глючнее, чем Pinnacle Studio 22"
Corel VideoStudio это, если память мне не изменяет, экс-Ulead VideoStudio?
Какой-то не радостной получается повесть про то, как Corel прикупил две монтажки на стороне...Продолжали бы делать то, что у них раньше получалось.

Aland
14.09.2018, 18:36
[B][I]
Какой-то не радостной получается повесть.

Верно, ну очень не радостная, печальная,
даже про Ромео и Джульетту не такая печальная.

ppvideosom
19.09.2018, 11:04
onde podemos baixar o pinnacle studio 22 ?
где можно скачать pinnacle studio 22?

Paul Yux
19.09.2018, 22:39
ppvideosom, посмотрите эту тему:

http://videophotopro.ru/showthread.php?6121-Pinnacle-Studio-22-Ultimate-Multilingual-%D0%BE%D1%82-VPP-Team