PDA

Просмотр полной версии : Разговоры обо всём



Страницы : 1 [2] 3

Paul Yux
16.08.2019, 22:55
Еще были глубокие пращуры.
Уже пращуры :smile:
Раньше, когда Дарвинизм был главенствующим, ключевое слово было обезъяны :smile:

Александр ч.
17.08.2019, 18:08
Судя по дарвинизму, наши с тобой пращуры - обезьяны. Абидна, да?
Не обижайся. Это Дарвин придумал, а не я.
Это ты эту фигню вспомнил. А не я.
Хотя, в моем понимании, пращур это всего-навсего далекий-предалекий предок.
А тут каждый волен считать по-своему. Кто верит Дарвину, тому- то обезьян пращур.
Ты веришь Дарвину? Я верю. А что тут стыдного? Компьютеры и прочие гаджеты с электроникой были далеко не всегда.
Смею уверить, что даже тебя твоя бабка жившая на Зилиме, лечила тебя от поноса не имодиумом или лоперамидиком. Она их знать не знала.
А травками, которые ногами топчут, да отварами из них какими-нибудь.
И, о чудо, ты выжил. И даже математикой занимаешься.
А ты... Дарвин-Дарвин...;544;

Paul Yux
17.08.2019, 21:12
Какая бабка, какой Зилим, какие обезьяны, какие пращуры?

Что-то, тебя сегодня "вставило" не по детски :smile:

Александр ч.
18.08.2019, 12:00
"какой Зилим"
Река такая башкирская. Да ты туда гостить еще ездил. Вспомнил теперь?
"Что-то, тебя сегодня "вставило" не по детски"
Так апоплексия случилась. Удар, стало быть.
Язык отказал. Писать только получалось.
Пил-ел с усилиями.
Сегодня уже восстанавливаюсь.
Не сильно ударило.
Но пока еще тут помню, тут не помню.
Переживу, думаю.

Paul Yux
18.08.2019, 14:01
Переживу, думаю.
Дай, Бог!

*** *** ***
Что-то заинтересовала история СССР. Оказывается, нам почему-то это* в советской школе не преподавали. А сейчас, даже не знаю, преподают или нет.

* Это, например, следующее:
- кантоны в некоторых республиках до 1936 г.
- название "губерния" (Оренбургская) сохранялась до 1928 г.
- Казакская АССР (не Казахская) раньше называлась Киргизская АССР
- использование свастики в документах до 1933 г.
- немецкие земли на Волге до 1941 г.
- и многое другое

Вот, например, картинка по Башкирской АССР

https://jpegshare.net/images/0a/7a/0a7ab0a7b0c5bf0ad27663f991c24c70.png

Александр ч.
18.08.2019, 14:40
Выходит, не зря горную часть Башкортостана называют Уральской Швейцарией. Там же про кантоны помнят.

Paul Yux
30.08.2019, 23:49
Александр, как тебе эти 2 новости?

1. С 1 сентября 2019 г. владельцы беспилотных летательных аппаратов, в том числе небольших игрушечных дронов, должны будут ставить их на официальный учет. В соответствии с постановлением правительства, которое было принято в начале лета, регистрировать нужно устройства весом от 250 г и до 30 кг в течение 10 дней с момента их покупки. Регистрации подлежат как устройства, произведенные в России, так и ввезенные из-за рубежа.
Кто не зарегистрируется - штраф в размере 2–5 тыс. рублей для физических лиц, 25–30 тыс. для должностных лиц и от 250 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

2. Приглашения на празднование 75-летия Победы в Москве 9 мая 2020 года Кремль отправил:
- Дональд Трамп, США
- Эмманюэль Макрон, Франция
- Ангела Меркель, Германия
- Си Цзиньпин, КНР
- Ким Чен Ын, КНДР
- Борис Джонсон, Великобритания
- Владимир Зеленский, Украина

Весёлая компания :smile:

Paul Yux
31.08.2019, 00:12
При президенте Медведеве на Параде Победы 2010 г. на Красной Площади уже маршировали Польские, Украинские, Великобританские, США-нские, Французские вооружённые силы.


https://www.youtube.com/watch?v=KaNQ5ogWAlc

Rayko
31.08.2019, 00:26
И?... Это ты ваще о чём? Нагадить и розами засыпать. Не надо тут дублировать РИА-новости :)

Paul Yux
31.08.2019, 00:31
Нагадить...
Наоборот, восхититься!


РИА-новости
Куда нам до них :smile:

А вот ещё ностальгия - Последний военный парад ННА в день 40-летия образования ГДР 7 октября 1989 г.


https://www.youtube.com/watch?v=4DZQ5NxUgYc

Немцы, хоть те (Вермахт), хоть эти (ННА), всегда немцы :smile:
И те и эти, все канули в лету :smile:

Rayko
31.08.2019, 09:38
Ты мну не понял :)))) Наср...(нагадить) и розами засыпать - это не о твоём сообщении, а о новости в твоём сообщении.По мне так парад должен быть только в России и только с росийскими и белорускими участниками (Украина не хочет и не надо). Все эти долбанные союзники (французы, американцы, бритты и голландцы) пусть идут лесом, надо же, вступили в Нормандию под конец войны. А ихний лендлиз оплачивался полновесным золотом. Сволочи, а не союзники.

Paul Yux
31.08.2019, 11:54
Понятно...
Самая правильная это Швеция, которая во время Второй Мировой Войны официально придерживалась политики нейтралитета.
Вот все бы страны так. Да? Тогда СССР вряд ли справился бы один.


долбанные союзники
Есть военные, а есть политики. И это не одно и то же.
Иногда, но редко, военным так достают политики, что им приходится устраивать военный переворот. Пример, Аугусто Пиночет.
А в СССР в 1991 г. военные не стали этого делать. Не было такого военачальника, готового пролить людское море крови.

История не терпит сослагательного наклонения.
Поэтому, разговор про то, что было бы, если бы... неуместен.

Epsylon
31.08.2019, 13:17
Военные не пролили лужи крови бунтовщиков в 91, поэтому пролились реки крови совершенно невинных людей в дальнейших , последовавших межэтнических конфликтах.
Палка она о двух концах.

Paul Yux
31.08.2019, 13:51
Ну, да...
Процесс ещё не окончен.

;111;

Rayko
31.08.2019, 14:56
Лично я думаю так... Страна победительница только одна, называть не надо. Остальные просто союзники.
По поводу бунтовщиков (тролли в интернете, вышедших под флагами определённых фракций обывателей, и особо тех, кто вышел под этими флагами активистов и осознанно) - лишение свободы и сделать очень больно по заднице, чтобы неповадно было
Такие козлы не понимают своей свободы, поскольку свободу они воспринимают как вседозвозленность. Свобода это не право, это обязанность, от которой зависит твоё право!

PS ненавижу своих правителей за миграцию, дебилы У меня (ДА, У МЕНЯ) в городе теперь треть жителей неадекватные представители северной африки. Три дня назад муж дал по фэйсу одному такому мигранту и на него сразу завели уг.дело.

Александр ч.
31.08.2019, 15:32
Насчет регистрации квадрокоптеров. Вообще проект указа существует с 2017 года.
Но был заморожен.
У нас как обычно. Телега впереди лошади.
Самый апростой вопрос. Где регистрироваться?
Пишут, на портале госуслуг. Попробовал найти, где там пройти такую регистрацию.
Нет ни фига, кроме перечня документов, которые надо представить. Кому- неизвестно.
Среди документов -сертификат на дрон. Выполнить это невозможно.
Так как в России сертификация квадрокоптеров не проводится.
В ФСБ, куда тоже надо будет подать сведения о дроне, уверен, ничего об этом знать не знают и выгонят взашей, обратись ты по такому пустяку.
Не менее сильно удивятся авиадиспетчеры, когда будешь сообщать им о предполагаемом маршруте пролетов. А сообщать должен каждый раз.
Какой орган будет осуществлять контроль за пользователями дронов? Или хватит бдительных граждан?
Так что вопросов тут тьма. И в нашей стране они будут решаться еще очень долго. Хотя кто-то обязательно нарвется на штраф по обращению бдительных трудящихся.
По поводу приглашенных на парад делегаций.
Вот уж чего меня точно никак не колышет. Пусть приглашают кого угодно. Это меня ни мало не трогает.

Александр ч.
31.08.2019, 15:42
"Иногда, но редко, военным так достают политики, что им приходится устраивать военный переворот."
Почти вся Африка и отчасти Центральная и Южная Америка - череда непрекращающихся военных переворотов.
Там без этого жить не могут.
Ну и что? Хорошо живут? Из калаша обучаются палить раньше, чем ходить. Весело-то точно...

Rayko
31.08.2019, 15:52
В наличии DJI Mavic Air Fly More Combo Arctic White
Ни разу ни у кого не спрашивала разрешения на съёмку, снимала Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Эрмитаж (Зимний дворец) и пр.

sharp
31.08.2019, 18:04
Иногда, но редко, военным так достают политики, что им приходится устраивать военный переворот. Пример, Аугусто Пиночет.
Некорректный пример. Пиночет в Чили такой же разнервничавшийся до переворота военный, как и самопровозглашенный президент Венесуэлы Гуайдо. Одного хозяина выкормыши. :-D


По поводу бунтовщиков (тролли в интернете, вышедших под флагами определённых фракций обывателей, и особо тех, кто вышел под этими флагами активистов и осознанно) - лишение свободы и сделать очень больно по заднице, чтобы неповадно было
Такие козлы не понимают своей свободы, поскольку свободу они воспринимают как вседозвозленность. Свобода это не право, это обязанность, от которой зависит твоё право!
Согласен!!! Молодец, Rayko! В начале ХIХ века царь-батюшка долиберальничался и "финишировал" в ипатьевском доме.

Paul Yux
31.08.2019, 19:24
ненавижу своих правителей за миграцию
Да, ты "батенька", расистка :smile:
У нас в РФ ещё как-то к расизму либерально относятся, но в Швеции - посодют :smile: и глазом не моргнут.


"финишировал" в ипатьевском доме
Большевики всё правильно сделали.
Чтобы никто из этой незаконной царской династии Готторп-Гольфштейн-Романовых не смог предъявлять сейчас в конце 20-го и в 21 веках свои претензии к России.
А попытки были неоднократно.

Раньше было проще, но это не значит, что лучше.
Были красные и белые. А сейчас плюрализм мнений.
Гос. флаг - от белых, герб - от белых, гимн - от красных, идеология - и не белая и не красная, экономика - и не капитализм и не социализм.
Хрен поймешь :smile:

Александр ч.
31.08.2019, 21:00
"Ни разу ни у кого не спрашивала разрешения на съёмку, снимала Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Эрмитаж (Зимний дворец) и пр."
Пр. в вашем сообщении, вашбродь,самое интересное....:00_01.9:
Умилило.
Вы просто очень молодая, девушка. Надеюсь, девушка вас не обижает...?
Я чего только не снимал сверху за три года пользования квадрокоптером.
Может даже и напрочь запрещенные военные объекты.
В нашей стране они же никак не обозначены. И не стоит аншлагов, что съемка здесь запрещена.
Уж такие у нас "порядки".
Но выйти во время вашего порхания дюжим ребятам с автоматиками то же никто не запрещает.
И эти ребятки, не слушая вашего лепета, дадут вам по рогам, вдребезги разнесут вашу технику и уйдут восвояси.
И это, вашбродь, может оказаться для вас лучшим вариантом.
А теперь дают возможность неизвестно кому штрафовать вас за вашу любовь к видеосъемке каким-то летателем.
И, поверьте, исполнят в лучшем виде.
Несмотря на то, что вы, о боже, даже Адмиралтейство умудрились снять.
Это вам простят за давностью лет.
А протокол составят. И штраф заплатите по полной.
Я в нашу страну верю! ;tanec;

Александр ч.
31.08.2019, 21:09
"Большевики всё правильно сделали.
Чтобы никто из этой незаконной царской династии Готторп-Гольфштейн-Романовых не смог предъявлять сейчас в конце 20-го и в 21 веках свои претензии к России.
А попытки были неоднократно."

;5443;:00_01.23:
Еще и не доделали большевики до конца.
За гуж взялись, а оказались не дюжими.
Надо было весь этот клан валить.
Чтобы через сто или около того лет не возникли из Парижу какие-то двоюродные, внучатые и прочих рангов наследники дома Романовых.

Александр ч.
31.08.2019, 22:14
Павел, а не про политику ли мы?
А то дадут по рогам.
Я в наши порядки сильно верю. :00_01.13::00_01.15:
И курилкой не отбрешемся.

Paul Yux
31.08.2019, 22:35
Ходим на грани.
Сейчас, куда ни плюнь, всё политика.

Ну, даты то знаменательные.
1 сентября - завтра дети не пойдут в школу :smile:
1 сентября - начало Второй Мировой Войны.

А с дронами жёстко конечно.
Но в Законе сказано про вес от 250 г и до 30 кг.
Значит... Если больше 30 кг, то не подпадает под Закон такой ДРОН :smile:

Александр ч.
31.08.2019, 22:59
"...в Законе сказано..."
Да мало ли какие законы у нас существуют....
Например, про запрет пить пиво типа в общественных местах.
Но кафе и рестораны такие же общественные места.
Ну и как быть...?
Про дурь о запретах на курение вообще не говорю.
Запрещать у нас умеют.
Но хоть кто-то хоть где-то оборудовал хоть одно место для курящих граждан?
Я уж не говорю о приличном месте. Я вообще. В целом.
С дронами и того смешнее.
Неужто правда верят, что человек, купивший радиоуправляемый вертолетик ребенку(по сути тот же дрон) пойдет регистрировать покупку, которую ребенок в два счета сломает еще дома. Не дав взлететь.
Про разбег массы аппаратов вообще помолчу.
"1 сентября - завтра дети не пойдут в школу"
Вчера думцы из Госдумы задумались, а не продлить ли детям летние каникулы до 1 октября.
А то отдохнуть не успевают.
Чтобы, наверное, учиться в школах не в три, а в четыре смены. И не по семь уроков в день, а по 10-12.
А еще недавно премьер-министр всея Рассеи решил перевести работающих на 4-х дневную рабочую неделю.
Только это по его мнению поднимет производительность труда в стране.
Бог с ним, с премьер-министром.

Paul Yux
31.08.2019, 23:27
решил перевести работающих на 4-х дневную рабочую неделю
Решил - не значит сделал.
А что. Нормально. Следующий шаг - референдум о безусловном доходе.

P.S. У нас школьники перешли на 5-ти дневную неделю.

Александр ч.
31.08.2019, 23:39
"Решил - не значит сделал."
Но ведь задумался. Уровень свой в очередной раз продемонстрировал.
Забывши про собственные нетленки: Держитесь, мол.
Или идите из школы в бизнес. Если зарабатывать по-крупной охота.
"У нас школьники перешли на 5-ти дневную неделю. "
И у нас. Еще, по-моему, в прошлом году. Или даже раньше. Не слежу. У меня дети из школьного возраста вышли.

Paul Yux
01.09.2019, 01:27
собственные нетленки
Зато честно :smile:


запрет пить пиво
Помню (нет не помню, только собирался родиться*) в СССР в 60-е годы культивировалось потребление пива и вина в противовес водки.
Но у нас зима (отопительный сезон) 8 месяцев, поэтому без водки ни куда :smile:

А вот в Германии в очередной раз с 21 сентября по 6 октября грядёт Октоберфест! Пиво будет литься рекой! Будут пить и жрать миллионы людей :smile:
А мы пьём молоко :smile: У нас в РБ уже прошёл ежегодный фестиваль Молочная страна! Тонны молока льётся рекой! Жрут молоко тоннами :smile:

* © Жириновский В.В.

Александр ч.
01.09.2019, 11:57
"У нас в РБ уже прошёл ежегодный фестиваль Молочная страна! Жрут молоко тоннами "
В РБ столько коров нет. Синтетику в виде "Домика в деревне" на фестивале лупят...?

Paul Yux
01.09.2019, 14:02
В РБ столько коров нет.
Ты ошибаешься, Александр.

Сейчас в Башкирии более 1 млн. голов крупного рогатого скота.
Республика занимает в последние годы первое место в Российской Федерации по этому показателю.

Но по количеству молока Башкирия уступает Татарии. Где-то, всего чуть более 700 тыс. тонн молока в год.

В общем, пить и жрать есть что :smile:


Синтетику
"Домик в деревне" - это американская PepsiCo, Inc..

Мне нравится молочная продукция PepsiCo, Inc.
Также, нравится французская молочная продукция Danone.

А когда через год в г. Белебее французы (группа компаний Savencia) достроят завод по производству мягких сыров (легальный обход ответных санкций), то будем ещё жрать сыры :smile:

Rayko
01.09.2019, 14:44
"Ни разу ни у кого не спрашивала разрешения на съёмку, снимала Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Эрмитаж (Зимний дворец) и пр."
Пр. в вашем сообщении, вашбродь,самое интересное....:00_01.9:
Умилило.
Вы просто очень молодая, девушка. Надеюсь, девушка вас не обижает...?
Я чего только не снимал сверху за три года пользования квадрокоптером.
Может даже и напрочь запрещенные военные объекты.
Я в нашу страну верю! ;tanec;Александр, я спецом обозначила именно эти объекты. Эти объекты курируются как объекты первоочередной защиты от посягательства. Но моему сраному Мавику никто не чинил препятствий при облёте этих "охраняемых объектов" Сама в шоке была. Пришла. запустила дрон и спокойно отсняла всё, что мне надо было. НИКАКИХ разрешений не получала и менты (полиция) не тревожили вообще. Вот вам и режимные объекты.
В страну я верю не меньше Вас

Paul Yux
01.09.2019, 14:58
объекты первоочередной защиты от посягательства
Забыла дописать "от посягательства исследователей, которые разрушают мифы, навязанные династией Готторп-Гольфштейн-Романовых".


В страну я верю не меньше Вас
Большинство верит в страну, что не скажешь того же о политиках.

Вот такая загогулина :smile:

Александр ч.
01.09.2019, 15:04
"через год в г. Белебее французы (группа компаний Savencia) достроят завод по производству мягких сыров (легальный обход ответных санкций), то будем ещё жрать сыры"
Так ведь и уговоришь вновь в славную страну Башкирию заявиться. Хаумэ, мол. Я за мягким сыром пожаловал. Или сами по-соседски к нам завезут?

sharp
01.09.2019, 15:05
"Домик в деревне" - это американская PepsiCo, Inc..
Не знал. Теперь понятно почему лет 6-7 назад жена запретила к употреблению в пищу этот «Вимм-Билль-Данн». Она прочувствовала. Так было дерьмо, а тут америкосы своего подвезли...
Около полугода шли поиски альтернативы. Остановились на молоке из Калужской обл.

Александр ч.
01.09.2019, 15:12
Rayko
Так я и говорю, что и вам, и мне пока в смысле квадрокоптеров везло.
Пока и НОВИЧКУ в НН везет.
Но везуха может скоро закончиться.
Страна не сертифицирует дроны, но требует при его регистрации предъявить сертификат.
Как в такую страну не верить...
"я спецом обозначила именно эти объекты."
Меня в этом списке больше всего заинтересовал объект, обозначенный как и ПР.
Молчите...? Шпионили, стало быть :00_01.27:

Paul Yux
01.09.2019, 15:13
Или сами по-соседски к нам завезут?
Это даже не обсуждается! Конечно завезут.
Но если не будет использоваться региональное эмбарго. Есть и такая бяка.


Так было дерьмо, а тут америкосы своего подвезли...
Ничего они не подвезли.
Сырье местное. У нас сырьё хорошего качества.
На их заводах только производственный процесс америкоский. Корпоративные стандарты и прочая лабуда.

***

Сейчас химии в продуктах столько, что бывают и такие случаи, когда ребёнок случайно попадает в деревню и пробует деревенское молоко или сметану, то у него возникает понос.
Организм ребёнка не знает, что такое натуральный продукт и даёт сбой.

Я очень счастлив, что моё детство прошло вместе с натуральными продуктами.
Фраза написана как-то не по-русски, но думаю, понятна.


Пока и НОВИЧКУ в НН везет.
Это ещё неизвестно :smile:

Александр ч.
01.09.2019, 15:35
"Это даже не обсуждается! Конечно завезут."
Ай, молодца. Стройте скорей.
У нас продается продукция башкирского молококомбината.
Очень качественная. На прилавках она не задерживается.
"когда ребёнок случайно попадает в деревню и пробует деревенское молоко или сметану, то у него возникает понос."
Как это случайно? Брел-брел-потерялся и забрел в деревню?:00_01.8:
Тогда такой понос с голодухи. Он возникнет от чего не съесть. И от продуктов с химией даже сильнее.:00_01.37:

Paul Yux
01.09.2019, 15:44
Страна не сертифицирует дроны, но требует при его регистрации предъявить сертификат.
Это точно!
Чего только стоил запрет европейских приборов учёта (счётчики) горячей воды с термостатом.
Счётчик начинал "считать" расход горячей воды только при достижении определённой температуры воды.
Но это же - конец всем сверхприбылям :smile:

P.S. Тётка с Украины привозила. Но у нас их низзяя ставить :smile:

sharp
01.09.2019, 15:45
Ничего они не подвезли.
Сырье местное. У нас сырьё хорошего качества. :
Если в Вашем регионе так, то можно за него только порадоваться. В том числе и за Вас конкретно. Опровергать не буду, данных нет. Я говорил за Москву. Но если молоко не скисается в простоквашу за пол-года, притом что оно хранится не в холодильнике, то выводы можно делать. А о том, что в заботе о нашем здоровье американцев упрекнуть нельзя, мне кажется говорить не надо.


Сейчас химии в продуктах столько, что бывают и такие случаи, когда ребёнок случайно попадает в деревню и пробует деревенское молоко или сметану, то у него возникает понос.
Организм ребёнка не знает, что такое натуральный продукт и даёт сбой.

Я очень счатлив, что моё детство прошло вместе с натуральными продуктами.
Да химии в продуктах много. И Вы, Paul Yux, как-то непоследовательны. То "химии в продуктах много", а то " У нас сырьё хорошего качества." Я не утверждаю, что у Вас там "в хорошее" сырьё добавки сыпят "нехорошие", но категорично за "звёздно-полосатых" я лично ручаться не стал бы.
По поводу счастливого детства с натурпродуктами я согласен. Могу только чуть добавить красок.
В 60-е годы предсказывалось, что в отдалённом будущем мясо и другие продукты будут добываться из нефти. Я плакал - не доживу. Сейчас тоже плачу - ДОЖИЛ! :-(

Paul Yux
01.09.2019, 15:49
продукты будут добываться из нефти
Честно, не помню кто здесь писал, что нефть - это органика*.
А раз, органика, то и делать и делают из нефти практически всё.
Водку, "пальмовое масло" и прочая, прочая, прочая.

* Я ещё застал, когда в школе нам говорили, что нефть - это не органика.


за "звёздно-полосатых" я лично ручаться не стал бы
Такие вот союзнички борзоватые. За ними глаз, да глаз нужен. Иногда нужно сбивать спесь с ковбоев :smile: Партнёры, блин :smile:

Александр ч.
01.09.2019, 19:25
Павел. Про сырье "хорошего качества"
Вот в Башкирии много коров, как вы говорите.
А чего через себя пропускают эти коровы ради сырья? Молока, то бишь...
Страшное дело. Выбросы химзаводов в окрестностях Уфы.
Выбросы Магнитогорского металлургического гиганта в окрестностях Белорецка, Аскарорво, Сибая.
Да и собственные выбросы Белорецка, Сибая чего-то тоже стоят... И они не нектар.
Добавим сюда оздоравливающее влияние предприятий Стерлитамака, Салавата, Мелеуза и картина "хорошего нашего" сырья перед нами.

Paul Yux
01.09.2019, 19:46
Страшное дело.
И не говори :smile: Ужас! Тихий ужас :smile:

Согласен.
Про отраву я упоминал в #286.


Выбросы химзаводов
Слава Богу, Химзавод лет 20 как не работает. Разрушен.
Но и без него полно заводов нефте-хим- переработки.

Удивляюсь, как ещё люди до 100 лет доживают у нас. Есть и такие. И не в горах, а в газу :smile:

Александр ч.
01.09.2019, 20:21
"Удивляюсь, как ещё люди до 100 лет доживают у нас. Есть и такие. И не в горах, а в газу"
Привычка, Павел. Именно поэтому в деревне при столкновении с натурпродуктом у них и открывается понос.
В натурпродукте концентрация "полезных" добавок выше и не испорчена всякими пастеризациями и прочими добавками.

Paul Yux
01.09.2019, 21:32
Ладно... Это всё обыденность.

Всё-таки, что там с БПЛА ???
Здесь на форуме много, кто имеет дроны.

Александр ч.
01.09.2019, 22:01
"Всё-таки, что там с БПЛА ???"
Да решено же всё. Регистрировать! И никаких гвоздей!
Где? Как? Кто будет это делать?
Про это потом скажут. Но сначала - всем регистрироваться, вашу мать!:00_01.49:

Александр ч.
01.09.2019, 22:02
Только терзают меняют меня смутные сомнения, что никто не кинется это делать.

Paul Yux
01.09.2019, 22:06
Где? Как? Кто будет это делать?

Александр, я не помню, может ты вспомнишь.
Где, как и кто в конце 80-х годов прошлого столетия в СССР регистрировали оргтехнику?
У меня товарищ (1945 г.р.), который был в этой теме супер профи, к сожалению, почил в мир иной. А так бы, он точно сказал бы.

Александр ч.
01.09.2019, 22:23
Что-то не припомню про регистрацию оргтехники в конце 80-х.
Как-то упустил.
Скорее всего, просто отменили то, что было до того.
И ксерокс, принтер, факс стали престижной принадлежностью любого мало-мальски руководящего кабинета.
А позже и не руководящего.

Paul Yux
01.09.2019, 22:35
Что-то не припомню про регистрацию оргтехники в конце 80-х.
Она была.
Оргтехника стоила, как самолёт, "чистая" Япония*, поэтому не всем предприятиям доступна была.
Покойный товарищ, как раз этим занимался в те годы. Закупка, настройка, ремонт, сопровождение.

* "Чистые японцы" (ТВ, ВМ, ВК и прочее) ещё долго поставлялись в 90-х годах. Потом появились дешёвые Samsung - "народная марка" и GoldStar (LG).
А сейчас, Samsung и LG уже не народные :smile: Цена высокая на фоне других.

Забыл.
Это уже совсем давно было, в твою молодость - регистрация печатных машинок.

Александр ч.
01.09.2019, 23:48
"Это уже совсем давно было, в твою молодость - регистрация печатных машинок. "
Вот об этом знаю. Не знаю лишь тонкостей этой регистрации.
Но думаю, желающему зарегистрировать это чудо приходилось немало попотеть.
Да еще и кому-то наверняка отказывали.
А вот про конец 80-х упустил.
Как-то тогда вдруг вся эта техника вдруг раз и выплыла.

Paul Yux
02.09.2019, 13:54
Вот ещё, кое-что о БПЛА :smile:

Беспилотные летательные аппараты смогут совершать полеты на высоте до 150 метров без получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения.
Об этом говорится в проекте постановления Минтранса, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Если полеты над какой-то территорией запрещены или ограничены, то и беспилотникам там летать будет нельзя.

https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=21&npa=90119

Александр ч.
02.09.2019, 14:17
Ну вот. Говорил же, что эта байда будет тянуться долго.
Всё как всегда. Брякнули не подумавши, а потом решили вникнуть в тонкости.
Задумались, например, о высоте. А взлетит ли среднего уровня продаваемый для видеосъемки квадрокоптер выше 150м?
Да и не средний, а уровнем повыше.
Даже если взлетит, то вряд ли владельцу нужна такая высота для съемки бытового видео.
Задумались о запрещенных территориях и территориях с ограничениями.
Кто, где и как оповестит о границах этих территорий.
Будут ли выставлены какие-то предупредительные знаки, извещающие о запрете пролетов.
Об этом тоже не подумали. Поэтому разрешение этого вопроса будет тянуться годами.
Какой орган будет осуществлять надзор за пользователями квадрокоптеров?
Минтранс? Авиационное ведомство? МВД? ФСБ? Или новое министерство будет создано?
По использованию квадрокоптеров населением.

Александр ч.
02.09.2019, 14:52
Радует пока одно.
Что за регистрацию квадрокоптеров еще не додумались деньгу собирать.
Но это только пока. Вопрос, думаю, уже прорабатывается.
Будем сдавать и теорию, и вождение с вручением электронных прав.

Rayko
02.09.2019, 21:48
Давайте раскажу. В 80ые любая оргтехника регистрировалась в КГБ (Оттиск у каждого аппарата)После 90ых всем стало пофигу, Да и оргтехгики стало не в пример больше. КГБ загнулось (перепрофилирование в ФСБ)
Насчёт дронов... Пришла делать регистрацию, была послана на.... Спокойно снимаю без всяких регистраций в центре Питера :)))

Paul Yux
02.09.2019, 21:58
Минтранс? Авиационное ведомство? МВД? ФСБ? Или новое министерство будет создано?
МинТранс.


КГБ загнулось (перепрофилирование в ФСБ)
Спасибо. Не знал.


была послана на....
И пришла сюда... :smile:
Лично я не обижаюсь :smile:


Спокойно снимаю без всяких регистраций в центре Питера :)))
Главное, чтобы на головы обывателей не упал.

Александр ч.
02.09.2019, 21:59
"Насчёт дронов... Пришла делать регистрацию, была послана на...."
Во! Это по-нашему.
Когда ходили, если не секрет? Вот уже сейчас, в свете вышедшего совсем недавно устрожения?
"Спокойно снимаю без всяких регистраций в центре Питера :)))"
Я не далее, как сегодня снимал практически в центре города Магнитогорска.
Никто, кроме интересующихся зевак не подошел.

Paul Yux
02.09.2019, 22:03
Лена и Александр, а у вас какой имеют вес аппараты?
Просто интересно.

И где ваше ВИДЕО???!!!
Хочу смотреть! :smile:

Александр ч.
02.09.2019, 22:06
Павел, т.е. шишки МинТранса разошлют своих белых воротничков из стольного града Москвы по российской глубинке, чтобы те снимальщиков с квадрокоптеров пасли?
Так те же не выживут у нас без хамона. Взбунтуются.
Или по всей России откроют какие-нибудь чрезвычайные комиссии-подкомиссии по этому поводу, создав новые рабочие места?

Paul Yux
02.09.2019, 22:14
разошлют своих белых воротничков из стольного града Москвы по российской глубинке
Планировалось, чтобы из российской глубинки ехали в когда-то белокаменную.

В общем, главное возбудить (зачем?), а потом всё успокоится.
Будете летать, снимать... До какого-нибудь экстренного случая, который может и не наступить.

Rayko
02.09.2019, 22:18
Старенький ущербный DJI Mavic Air. 4К снимает и ладно:) Видео не показываю, потому что права не мои, даж на vimeo не могу выкладывать.Короче жопа с двумя буквами П :))) Ой, надеюсь это слово не мат? Ну как то так, не имею права показывать.

Александр ч.
02.09.2019, 22:20
"Лена и Александр, а у вас какой имеют вес аппараты?"
У меня MJX Bugs 2W. Весит аж целых 450 граммов. По этому критерию подпадаю под карающую руку.
4K не снимает.
А смысл тебе видео засылать? Ничего там интересного.

Rayko
02.09.2019, 22:22
Александр, так у вас есть возможность прицельного бомбометания :))) Моё дерьмо тока для разведки.

Александр ч.
02.09.2019, 22:24
"Александр, так у вас есть возможность прицельного бомбометания"
А у вас? Или на вашем агрегате место для крепления гранаты не предусмотрено?
Лучше скажите, когда ходили хлопотать насчет регистрации, после чего были посланы.

Paul Yux
02.09.2019, 22:27
Короче жопа с двумя буквами П :)))
На Гос. ТВ часто это слово звучит. Правда с одной буквой П :smile:


не имею права показывать
Это нормально. Всем показывать - это не правильно :smile:

Пока писал пост, аж три сообщения настрочили :smile:


4K не снимает.
И не надо. 8K достаточно :smile:

Rayko
02.09.2019, 22:34
Сначала пришла в местное отделение полиции. Там сделали козью морду (типа не при делах) отослали в РУВд.Там сделали такую же морду и отослали на Литейный (ГУВд) Там сделали ещё более козью морду и послали на... Вот и вся эпопея. Теперь снимаю что хочу, где хочу и не заморачиваюсь.

На мавике много не навесить, слишком дохлые винты, не потянет. Пробовала камеру 300грамовую подвесить, неа,не тянет.

Сразу напишу, зачем пыталась. Панорамную камеру пыталась подвесить, У мавика панорамы нет.

Paul Yux
02.09.2019, 22:41
У меня MJX Bugs 2W. Весит аж целых 450 граммов.
Какой красавец!

http://image4.geekbuying.com/content_pic/201706/MJX-Bugs-2-B2W-WIFI-FPV-Brushless-RC-Quadcopter-RTF-Bright-Black-20170617111359917.jpg


сделали козью морду
Если цепляться к каждой букве Закона, то к тебе, как не гражданину РФ нет претензий по использованию БПЛА.

***

Насчёт БПЛА массой свыше 30 кг я в #274 съехидничал.
Такие аппараты требуют обязательной регистрации, согласно Воздушного кодекса РФ.
Ещё Премьер-министр В.В.Путин подписывал Постановление Правительства №138 11 марта 2010 г.

https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=201851#0

Rayko
02.09.2019, 22:49
Я тя умоляю :) Какой такой БПЛА? Нет у меня таких вещей... У меня есть дрон дохлого телосложения и низколетающий :)))

Paul Yux
02.09.2019, 22:56
Какой такой БПЛА? Нет у меня таких вещей...
Усбагойся :smile:
Ты сейчас не на Литейном.

Rayko
02.09.2019, 23:01
Где я , а где дяденьки с Литейного :)))

https://i89.fastpic.ru/big/2019/0902/c5/1d6484b8902310fe0c6732bfe7e2d0c5.jpg (https://fastpic.ru/)

Александр ч.
02.09.2019, 23:05
"Сначала пришла в местное отделение полиции и т.д."
Тук-тук. Я понимаю, что я надоел. Но я же не спрашивал, КУДА. Я спрашивал, КОГДА был поход.

Paul Yux
02.09.2019, 23:05
Где я , а где дяденьки с Литейного :)))

Какой хорошенький! Маленький! Крошка!

Но мне больше нравиться, который не в PIP'е.


Я спрашивал, КОГДА был поход.
Товарищ, майор, тоже успокойся. Ты давно на пенсии.

Александр ч.
02.09.2019, 23:11
"Если цепляться к каждой букве Закона, то к тебе, как не гражданину РФ"
Так она еще и не гражданин РФ. Мистер Джон Ланкастер Пек? Однако...Что делается-то.:00_01.24:

Paul Yux
02.09.2019, 23:14
Так она еще и не гражданин РФ.

Финны мы, шведы и немцы :smile:

Александр ч.
02.09.2019, 23:15
"Товарищ, майор, тоже успокойся."
Г-н, подполковник, ну позвольте выяснить. :00_01.25:
А то помру от любопытства.

Александр ч.
02.09.2019, 23:16
"Финны мы, шведы и немцы"
Хто это мы...?

Paul Yux
02.09.2019, 23:19
Хто это мы...?
VPP

https://jpegshare.net/images/de/ab/deab5dfff411ad5b791f4f7c4634f580.png (https://jpegshare.net/)

Александр ч.
02.09.2019, 23:23
Вона как оно...

Александр ч.
02.09.2019, 23:29
Чего же я вам про БПЛА раскололся-то? ;222;

Александр ч.
02.09.2019, 23:33
А я только хотел Rayko рассказать, что СКА с берегов Невы сегодня в первом матче регулярки нашему Металлургу сопатку в хоххей начистил.
А ей, оказывается, надо про Йокерит рассказывать.

Rayko
02.09.2019, 23:34
А ищщо чёт про Башририю трендит:)Я футбол люблю. Зенит и Мальмё моё всё. Хоккей не люблю. СКА уважаю. но не слежу

Александр ч.
02.09.2019, 23:46
"А ищщо чёт про Башририю трендит:)"
Это про меня?
Трендю. Так у нас только из города выехал, сразу в Башкирии очутился.
Аэропорт славного Магнитогорска в Башкирии пребывает.
Все городские зоны отдыха там же. Кумыс попивают.
Как же тут не любить землю ихнюю.

Paul Yux
02.09.2019, 23:50
Я футбол люблю.
Я его любил и жить без него не мог, в те времена, когда блистала великая команда Валерия Лобановского Динамо Киев - Блохин, Онищенко, Буряк и все остальные великие футболисты "Эры Лобановского".


Кумыс попивают.
Практически алкогольный напиток. Похмеляться хорошо им.

Rayko
02.09.2019, 23:53
Саша, не про Вас.Есть у нас тут деятель который и про Башкирию и про Финляндию и карты Швеции выкладывает :)

Сорри, я тада маленькая была и болела тока за Мальмё. Ваших динамов я тогда и не знала. Блохина знала только как тренера олимпиакоса

Paul Yux
03.09.2019, 00:13
карты Швеции выкладывает
Ничего я здесь не выкладываю.
Зачем? Все карты хранятся в Гос. архиве РФ и доступны для просмотра в электронном виде.
Например, вот эта (фрагмент).

https://jpegshare.net/images/71/9a/719a672fb2c4e4ed39e260975d2242d8.png (https://jpegshare.net/)
На ней Санкт-Петербург находится на территории Швеции.

Rayko
03.09.2019, 00:20
Ты ишшо карту Утопии выложи.вот поржём

Paul Yux
03.09.2019, 00:40
Зачем хранят и не уничтожают огромное количество карт и прочего материала в Гос. архиве РФ?!

Если это подделки, то уничтожить! Если не подделки, то тоже уничтожить!
Но зачем-то не уничтожают. Вопрос. Кто-то не разрешает уничтожать.
Так как все это не согласуется с официально утверждённой историей.
Или придут времена и утвердят другую историю. Поэтому, и не уничтожают.

Rayko
03.09.2019, 00:52
Офигеть.. Сам то понял. что написал?
То ли лыжи не едут . то ли я е....ая. Ты ваще о чём? Какой Гохран. какие карты? Если тебе нужны карты. то я тебе миллимитровки могу переслать любой области :)

Paul Yux
03.09.2019, 01:04
Ты ваще о чём?
Это не твоя тема. Не забивай себе мозги.
Надеюсь, лет через 10 с тобой пообщаться на эту тему.

Rayko
03.09.2019, 01:10
Честно? Я уже сдохну к тому времени...Если б ты знал как я живу... у мну давление 160 на 110 каждый день. Я не жилец. я тороплюсь жить :)

Paul Yux
03.09.2019, 01:28
Лена, ты меня пугаешь...
Коли не шутишь.

Rayko
03.09.2019, 01:54
А чё шутить то* Как есть пишу. Лет пять ещё протяну

Paul Yux
03.09.2019, 11:39
Лет пять ещё протяну
Зря. Плохая программа.

*** ***

С 3 сентября всех!!!

Только музыка (качество) и слайды.


https://www.youtube.com/watch?v=C-5t1DLMYV8

Александр ч.
03.09.2019, 12:37
"То ли лыжи не едут . то ли я е....ая."
Неприличными словами не выражаться!
Быстро на укол от Сдавления. :00_01.17:

Александр ч.
03.09.2019, 12:44
"А чё шутить то* Как есть пишу. Лет пять ещё протяну "
Каждый сам себе выбирает путь.
Вы такой выбрали.
Вообще Ваше 160/110 - тьфу. Плюнуть и растереть.
При правильном подходе вполне можно устаканить.

Rayko
03.09.2019, 15:18
Эх... не всё так просто.

Александр ч.
03.09.2019, 15:30
"Эх... не всё так просто."
И такое бывает.
Сужу только по тому скудному, что вами написано.
Другого-то нет.
Но и "не всё просто" не повод складываться.

Rayko
03.09.2019, 18:36
А я бодрячком, хвост пистолетом :)

http://www.picshare.ru/uploads/190903/1dB6BufHc0.gif (http://www.picshare.ru/view/10257049/)

Paul Yux
03.09.2019, 20:55
Лена, у нас тут без шуток реальные профи-доктора.
Не стесняйся и не жди, когда сильно прижмёт, намекни.


А я бодрячком, хвост пистолетом :)
Таааааааааааак!
Что за ... на gif'ке? :smile:
Придётся Вас, товарищ Rayko, пригласить на ковёр к начальству :smile:

Rayko
03.09.2019, 21:38
На гифке пароль к архивам :) Пользуйтесь

Paul Yux
03.09.2019, 22:39
На гифке
Сделано в Pinnacle Studio 23 !?

Rayko
03.09.2019, 22:46
After Effects... Ну ты то знаешь, что я работаю тока в нём. Дело 1 минуты. Вру, меньше, шрифт полминуты выбирала :)
Не люблю NLE, нет простора. В Афтере я бог, а в редакторах я ограничена дорожками и пр.фигнёй (всё таки мало плагинов и расширений для NLE). Привычка работать с экспрешенами... Лучше работать через них, чем делать ключи, к тому же мне проще работать со слоями, чем с дорожками. Я могу забабахать любые эффекты в одном композе (грубая аналогия с дорожкой). NLE не настолько гибкие, как After

Paul Yux
04.09.2019, 00:32
В Афтере я бог
А что с маленькой буквы.
Имя у бога есть? Чтобы знать на кого молиться :smile:

А так, конечно, супер! Молодец! Буду рекомендовать.
Не обижайся и не бери в голову.

Paul Yux
16.09.2019, 11:21
В продолжение разговора о БПЛА.

Дрон AquaMAV - летает, плавает и выпрыгивает :smile:
Что про такой дрон закон думает?


https://www.youtube.com/watch?v=aJU8EL61NgA

Paul Yux
18.09.2019, 21:21
Ещё один соц. опрос.

Рейтинг самых высокомерных городов РФ.
По данным федерального социологического опроса, проведённого в сентябре 2019 года независимым агентством Zoom market, самые высокомерные люди живут в Воронеже, Санкт-Петербурге и Казани.

https://www.mazm.ru/article/a-2151.html
P.S. А я-то думаю, что тут некотрые такие высокомерные :smile:
А вон оно чё :smile:

Paul Yux
13.11.2019, 23:00
Ещё в продолжение разговора о БПЛА :smile:

Госдума во втором чтении разрешила силовикам пресекать полеты беспилотников-нарушителей.

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник
приняла во втором, основном чтении законопроект, который наделяет
силовые ведомства полномочиями пресекать полеты беспилотников,
находящихся в воздухе незаконно, в том числе сбивать их.

https://tass.ru/politika/7104984

Александр ч.
13.11.2019, 23:45
Теперича силовые ведомства будут ездить с зенитками.

Paul Yux
22.11.2019, 22:25
Ты, Александр, лучше разберись, почему там у вас нашу девушку не приняли на работу из-за дефекта внешности.

https://proufu.ru/news/society/87062-ufimku_ne_prinyali_na_rabotu_iz_za_defekta_vneshnosti/

Александр ч.
22.11.2019, 22:55
Агентство недвижимости, понимаешь... Черт его знает, может у них какие -то свои заморочки насчет ангиовенозной дисплазии на губе
А почему уфимка вдруг приехала устраиваться в Магнитку? В Уфе тоже не хотят брать?
Мама в Уфе, известный психолог Центра логопедии и нейропсихологии Евгения Лялина, не смогла у себя дочку пристроить?
Завтра же порчу на это агентство наведу...;1234;
Теперь как дважды два возьмут. Без наведения порчи. В "Комсомольской правде" это дело прописали.
https://www.ufa.kp.ru/online/news/3681241/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Paul Yux
22.11.2019, 23:41
А почему уфимка вдруг приехала устраиваться в Магнитку?
А что за вопрос?
Значит, Магнитка чем-то привлекла! Это же хорошо!


В Уфе тоже не хотят брать?
Надо маму спросить. Может, у неё в Магнитке жених живёт.


известный психолог Центра логопедии и нейропсихологии
Психолог - это не профессия, а должность в Центре.
Например, ты, Александр, дашь фору многим психологам. Это закономерно.
Была бы она психотерапевтом, тогда бы не было претензий.

Александр ч.
23.11.2019, 19:44
"Психолог - это не профессия, а должность в Центре."
Но у центра-то громкое название. Ну назвали бы как-то типа: Кабинет для работы с заикающимися гражданами. Всё ясно и просто.
Нет ведь. Шарахнуто так, что без спецподготовки хрен разберешься: Центр логопедии и нейропсихологии. О как.
Но дочку пристроить можно постараться. А теперь будут с агентством недвижимости Магнитогорска, такой же мутной конторой, как и уфимская, за правду судиться.
И если даже те извинятся за свою глупость, неужели у девочки и ее родителей хватит ума всё же пойти туда работать...;544;
Хотя возможно всё.
Девочке интересно быть только риэлтором? Тогда вопросов нет. Пущай идет.

Paul Yux
23.11.2019, 20:31
Скажу так.
Сейчас так много информации, что ей можно "отравиться".
Пишут и показывают в инете и других СМИ, практически, каждый чих людей, населяющих планету.
У кого-то кошка родила - событие! Или у кого-то понос случился - событие!
Дальше здесь должна быть куча русских непечатных слов. Но т.к. они не печатные, то их здесь нет :smile:

Александр ч.
23.11.2019, 21:21
Ну так зачем ты предлагал мне разобраться с "событием", когда девочку-уфимку на работу не взяли?
А что собственно случилось-то?Девочке с дефектом, напомнили, что она действительно с дефектом. Экое событие-то.
Да мама-психолог должна была всю жизнь дочь готовить к тому, что ей кто-то об этом возьмет да и скажет.
Или она психолог, который только дефекты речи пытается исправлять?
А если бы девочка не умеющая играть на рояле, пришла устроиться в оркестр играть на рояле и ей об этом напомнили, то же бы объявили случившееся событием.
И зачем же мне, Павел про девочку разбираться? Ради процесса? Старый я, Павел, ради процесса.

Paul Yux
23.11.2019, 23:50
зачем ты предлагал мне разобраться с "событием"
Чтобы узнать твоё мнение о "событии". Спасибо. Я его узнал.


за правду судиться
Такие вещи до суда не доходят. Скорее всего, будет досудебное урегулирование спора.

Александр ч.
24.11.2019, 00:23
"Такие вещи до суда не доходят. Скорее всего, будет досудебное урегулирование спора. "
Это потому, что мы живем не в Европе....:00_01.9:

Paul Yux
27.11.2019, 23:07
за правду судиться
Та девочка, которую не взяли на работу у вас, никаких судебных исков подавать не собирается.

---

Александр, если тебе известен город Благовещенск. Не тот, который на Амуре, а который в Башкирии, то посмотри про закрытие ихнего родильного дома.
Я этих ваших медицинских разборок не понимаю совсем. Может, как профессионал, вкратце объяснишь, зачем это всё делается. Я так понимаю, что это не уникальный случай.
Или это не объяснишь, не затронув политическую систему?

https://ufa1.ru/text/health/66371014/

Александр ч.
27.11.2019, 23:32
Про многочисленные скандалы в российской медицине последних лет разве раньше не читал?
Скандалы этого года:Нижний Тагил, хирурги городской больницы. Станции скорой помощи в Перми, Магнитогорске, Копейске(Чел.обл), в Кизильском(районный центр Чел.обл). И это далеко не всё.
Так что, закрытие родильного дома в Благовещенске с населением 30 с небольшим тыс. человек это один из элементов затеянной государственной оптимизации в области здравоохранения.
Это не медицинские разборки. Это продукт чиновничьей деятельности, которой на здравоохранение, в общем-то наплевать.
Объяснить это, не затронув политическую систему, конечно, не возможно.
Почему в этих случаях страдают давным-давно работающие медицинские структуры, и, следовательно, обычное население, могут только те, кто это затеял.

Paul Yux
28.11.2019, 00:00
Про многочисленные скандалы в российской медицине последних лет разве раньше не читал?
К сожалению, читал только частично. Я больше про "дело врачей" в СССР знаю, чем про сегодняшние дела :smile:


в Благовещенске с населением 30 с небольшим тыс. человек
Там целый район Благовещенский (~50 тыс. человек) пострадает. С деревень, сёл района везли рожать в "столицу" района Благовещенск, а сейчас куда? В столицу РБ!?
Хотя, как говорит должностное лицо руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Башкирии Светлана Кускарбекова: "В Благовещенском районе, как и по всей республике, наблюдается снижение рождаемости.".
Всё становится понятным.

И ещё, как не специалиста, привлекла её же фраза: "Роды являются плановым мероприятием."
Но, роды бывают и не плановыми. Или сейчас уже всё по плану?

Александр ч.
28.11.2019, 00:19
"И ещё, как не специалиста, привлекла её же фраза: "Роды являются плановым мероприятием."
Но, роды бывают и не плановыми. Или сейчас уже всё по плану?"
Всякие бывают. Даже сейчас. Но, у пресс-секретаря Минздрава, конечно, только плановые.
"Там целый район Благовещенский (~50 тыс. человек)".
Одним из показателей в здравоохранении является показатель под смешным названием ширина охвата.
50 тыс. больше, чем 30 тыс? Расширилась ширина?
Светлана Кускарбекова, конечно, знает про медицину всё.
Вместе с Скворцовой Вероникой Игоревной, Голиковой Татьяной Алексеевной.
"В Благовещенском районе, как и по всей республике, наблюдается снижение рождаемости."
Вона как. Так это сами тетки из Благовещенского района во всём виноваты.;334;

Paul Yux
28.11.2019, 00:33
это сами тетки из Благовещенского района во всём виноваты
Одни тётки без дядек не смогут совершить чудо :smile:

Paul Yux
03.09.2020, 00:07
Пролетел год (http://videophotopro.ru/showthread.php?6477-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%91%D0%BC&p=72837&viewfull=1#post72837)...

С 3 сентября всех!!!

Только музыка (качество) и слайды.


https://www.youtube.com/watch?v=C-5t1DLMYV8

Александр ч.
03.09.2020, 00:13
Выдумщик этот Миша. Где 3-го сентября он такую осень видел?;544;

Rayko
03.09.2020, 00:13
Кстати... не могу найти тему с разговорами о черных полосках для вписывания в разрешение экрана

Кому надо - забирайте (https://yadi.sk/d/A-e2b9TC0Yg9mw)


https://youtu.be/DHfXK_8vO2c

Paul Yux
03.09.2020, 00:53
Выдумщик этот Миша.
Причём тут Миша?

Paul Yux
03.09.2020, 00:55
Кстати... не могу найти тему с разговорами о черных полосках для вписывания в разрешение экрана
Начало: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

http://videophotopro.ru/showthread.php?5767-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8-(%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8)-%D0%B2-Pinnacle-Studio-21-%D0%BE%D1%82-Nazim-Mamedov
Продолжение: Как сделать киношные полоски (шторки). Продолжение.

http://videophotopro.ru/showthread.php?6519-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8-(%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8)-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Александр ч.
03.09.2020, 01:07
"Причём тут Миша? "
Пой это я, выдумщиком был бы я

Paul Yux
03.09.2020, 01:13
Пой это я, выдумщиком был бы я
Клипмейкер не Миша :smile:

Rayko
03.09.2020, 01:15
Лучше бы помог пинакловоду, там в теме вопрос висит (http://videophotopro.ru/showthread.php?6821-Pinnacle-Studio-23-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D1%8B&p=78026&viewfull=1#post78026) ;333; Я то в вашем пинакле ни бум бум. В афторе давно бы объяснила как это сделать.

Александр ч.
03.09.2020, 01:16
Клипмейкер вольный что ли?
МР3 выкачал, а потому картинок насовал под музычку?

Rayko
03.09.2020, 01:18
Александр, я так поняла, что клип любительский и Шафутинский к нему никаким боком

Александр ч.
03.09.2020, 01:20
А я не понял. Можно?

Paul Yux
03.09.2020, 01:33
клип любительский
9 372 081 просмотров :smile:


насовал под музычку
:big_smiles_111:

Александр ч.
03.09.2020, 10:45
Любитель красненького.

Paul Yux
03.09.2020, 22:33
Восхищён.

Paul Yux
03.09.2020, 23:40
Лучше бы помог пинакловоду
:smile: См. #101 (http://videophotopro.ru/showthread.php?6821-Pinnacle-Studio-23-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D1%8B&p=78048&viewfull=1#post78048)

Александр ч.
06.09.2020, 21:28
Десятку любит? А чё подвисает?;777;

Paul Yux
06.09.2020, 21:31
А чё подвисает?
Гадать будем?
Может, ноутбук...

Александр ч.
06.09.2020, 21:34
Или 286-й? ;633;

Paul Yux
06.09.2020, 22:21
Или 286-й? ;633;
https://jpegshare.net/images/1b/cc/1bcc5658483bbd510c977336c077ce1d.png

Александр ч.
06.09.2020, 22:29
https://d.radikal.ru/d41/2009/a1/e4ddfcb9644et.jpg (https://d.radikal.ru/d41/2009/a1/e4ddfcb9644e.jpg)

Paul Yux
06.09.2020, 23:07
Темы для срача нет. Неинтересно...

Александр ч.
06.09.2020, 23:11
У вас оставленную в живых горку уже открыли для посещений?

Paul Yux
06.09.2020, 23:29
Ты про горнолыжную базу?
Я не слежу больше за событиями там.

Александр ч.
06.09.2020, 23:31
Содовый заводик эту горку хотел срыть?

Paul Yux
07.09.2020, 00:31
Александр, посмотри, например это:


https://www.youtube.com/watch?v=Co0J9ldtJBw
или это:


https://www.youtube.com/watch?v=2QY9w07Vpd8
и вопросы отпадут.

Paul Yux
05.10.2020, 21:35
Александр, можешь пояснить, что это за хрень у вас?

https://jpegshare.net/images/d5/50/d5502a97080f4cc0db3c08e41c563ba5.jpg
Говорят, что так каждый день.

Александр ч.
05.10.2020, 22:00
Впервые такую штуку вижу. ЭтоИз известного. Я нас практически весь сентябрь объявляли и все прошедшие дни почти ежедневно объявляют так называемые Неблагопроиятные Погодные Условия.(НМУ). Обычно это дни, когда ветра практически нет или очень слабый. И комбинатаНа представленной карте - концентрации предельно допустимых концентраций .мелкодисперсных частиц типа 10 и 2,5(РМ10 и 2,5) и окись углерода. Ну так у нас ничего, судя по этой карте. % содержания этих веществ в нашем воздухе в процентах от ПДКмр указан. И он вполне неплох. Будем жить, Павел.;334;

Paul Yux
05.10.2020, 22:32
И он вполне неплох.
Вот, что значит Советский Человек! В хорошем смысле этого слова.

Александр ч.
05.10.2020, 22:49
Homo Магнитогорский.
Помню где-то в начале 80-х к нам приезжала из Москвы какая-то представительная комиссия из института гигиены им.Эрисмана из Москвы. Несколько дней брали пробы воздуха в разных жилых местах города, на промплощадке(мет.комбинат). Тогда еще не было кислородно-конвертерного цеха, сталь варили в мартенах. Очистные были плохонькие. И в городе временами вельми воняло. И сульфитка уже в середине лета выкрашивала листья у деревьев в желтый цвет. Особенно в промышленной части города(Левобережье). Сейчас, рапортуют, что очитсные одни из лучших в мире. Но и сейчас периодически воняет. Но не так сильно. А про сульфитку уже можно сказать забыли. И в конце посещения была устроена конференция для врачей города по результатам. Ну тогда было в общем-то хреново. Больше всего меня поразило одно место. Оказалось, наше горно-обогатительное производство выбрысывает в воздух в качестве побочного продукта какое-то несметное количество норсульфазола. Был такой антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. Этот препарат и другие из группы во множестве назначались пациентам. Нам было сказано. Магнитогорские доктора. Надо пересмотреть необходимость назначения сульфаниламидных препаратов и, в частности, норсульфазола. Население города практически питается им ежедневно. А микробная флора, навероне, давно выработала устойчивость к этим соединениям. Homo Магнитогорские.;glaz2;

Paul Yux
05.10.2020, 22:55
Ещё вопрос.
Есть ли у вас долгожители (90+), сколько их, если есть?

Александр ч.
05.10.2020, 23:12
Есть. Сколько не скажу. Всё же я не ЗАГС, чтобы владеть такой статистикой. Одно скажу абсолютно твёрдо. Я перешёл работать из детской сети во взрослую в 1993году. На приёмах лично у меня было 5 разных бабушек в возрасте старше более ста лет. Самой старшей было 107 полных лет. Ну а 90+ пересмотрел вполне немало. Причем, процентов 80 из них это женщины. У моей жены есть подруга. Они ровесницы, учились вместе в школе, дружат до сих пор. Отец у нее умер где-то в конце 90-х. А мать жива и не далее, как через несколько дней ей исполняется 91 год. Всю жизнь прожила в Магнитогорске, работала заточницей на калибровочном заводе. Вполне пока бодренькая бабушка. Иногда чего-нибудь взноет, дочь везёт ее в поликлинику. Причем, не на своей машине, не на такси, а городским транспортом. Трамваем. Надо дойти до остановки из дома, с остановки в поликлинику. Ей делают там ЭКГ, удивляются, когда она говорит свой возраст, и терапевт ей говорит, что таких ЭКГ она видит не у всех сорокалетних. Я, конечно, понимаю, что бабушку подбадривают. Но тем не менее, никаких специальных сердечных препаратов ей никогда не назначали. Необходимости нет. Вот такие бабушки в наших палестинах.

Paul Yux
06.10.2020, 12:47
На приёмах лично у меня было 5 разных бабушек в возрасте старше более ста лет. Самой старшей было 107 полных лет.
Да...уж... Но журналисты-медики-исследователи едут в Японию для встречи с такими людьми.
Конечно, Япония не Магнитогорск, там красиво, чисто. Япония же...

Александр ч.
06.10.2020, 12:50
А чего в Японию ездить. Пущай в Магнитогорск едут. Хотя о чём я... Япония же... красиво, чисто.

Paul Yux
06.10.2020, 13:51
А чего в Японию ездить. Пущай в Магнитогорск едут.
Сейчас ВОЗ при ООН впервые со дня своего существования обратил внимание на ОРВИ (грипп, коронавирус, ротавирус, аденовирус).
Поэтому, "ехать" под вопросом.

Александр ч.
06.10.2020, 13:55
Обратил внимание? И чего теперь слышно?
Всем надеть маски и перчатки?
Сам же говоришь, что в Японию ездют.
Или ВОЗпри ООН страну восходящего солнца в список не включила?

Paul Yux
06.10.2020, 14:27
Сам же говоришь, что в Японию ездют.
Ну, ошибся с глаголом. Ездили.


Всем надеть маски и перчатки?
Ага. Рекомендация ВОЗ.


И чего теперь слышно?
А у вас не слышно? Ты на Венере?

Теперь эта "петрушка" практически вечная. Это же, не бактерии.

Александр ч.
06.10.2020, 14:32
"А у вас не слышно? Ты на Венере?"
Не на Венере. А что и там пандемия?:00_01.13:
Я думал, ВОЗ чего-то новое придумала.
Главное", как "во время" встрепенулись.

Paul Yux
06.10.2020, 15:01
Не на Венере. А что и там пандемия?
Будет там живая жизнь, то тогда и будет пандемия.
Не могу найти информацию по КНДР. Там "тишина".


Я думал, ВОЗ чего-то новое придумала.
Всё впереди...

Paul Yux
10.10.2020, 20:55
В КНДР нет COVID-19 :smile:

https://twitter.com/AFP/status/1314883918731137024

Александр ч.
10.10.2020, 20:57
Завтра Ким прикажет. И будет.
И ковид. И чума, и лепра, и холера.
На зависть всему миру.;334;

Paul Yux
10.10.2020, 21:01
И ковид. И чума, и лепра, и холера.
Ты прямо по Переченю заболеваний, представляющих опасность для окружающих (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. №715)
С изменениями и дополнениями от 31 января 2020 г. пишешь.

https://jpegshare.net/images/62/09/6209b5543a5b65568d3b218644edd361.png

Александр ч.
10.10.2020, 21:21
Я этот перечень впервые в глаза вижу.
Ну хочешь, другие болезни вместо этих перечислю?
Долго читать согласен?
Болезнь легионеров, лихорадка Скалистых гор,
болезнь Шенлейн-Геноха,
сыпной тиф, столбняк, инфлюэнца,
тромбоцитопеническая пурпура
бледная немочь, парапроктит.
Дизентерия, наконец.
Могу ещё. Если хочешь.;544;

Paul Yux
10.10.2020, 21:33
Я этот перечень впервые в глаза вижу.
Это официальный и действующий документ в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. №715). С изменениями и дополнениями от 31 января 2020 г..

Когда Правительство РФ принимало документ 31 января 2020 г. название COVID-19 было ещё 2019-nCoV.

Смотрим, что там под номером B34.2 (в Перечне под №16) по международной классификации болезней десятого пересмотра МКБ-10 (принята 43-ей Всемирной Ассамблеей Здравоохранения).

B34 Вирусная инфекция неуточненной локализации
Исключено:
- вирусы, как причина заболеваний, классифицированных в других классах (B97.-)
- инфекция, вызванная вирусом герпеса [herpes simplex], БДУ (B00.9)
- ретровирусная инфекция БДУ (B33.3)
- цитомегаловирусная болезнь БДУ (B25.9)
B34.0 Аденовирусная инфекция неуточненная
B34.1 Энтеровирусная инфекция неуточненная
B34.2 Коронавирусная инфекция неуточненная
B34.3 Парвовирусная инфекция неуточненная
B34.4 Паповавирусная инфекция неуточненная
B34.8 Другие вирусные инфекции неуточненной локализации
B34.9 Вирусная инфекция неуточненная
Ты, Александр, доктор, дальше кумекай сам...

Александр ч.
10.10.2020, 21:43
А чего тут кумекать...
Я знаю перечни особо опасных(карантинных) инфекций.
Международного, национального(регионального) и российского надзоров.
Из того, что я перечислил выше, инфекциями являются не все.
А только 6 из 10.

Paul Yux
10.10.2020, 22:00
А чего тут кумекать...
Мне, как дилетанту в медицине, не понятен такой термин, как коронавирусная инфекция неуточненной локализации.
Т.к. COVID-19 - потенциально тяжёлая, острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV).
Что и отражено в официальных документах.
Но почему неуточненной локализации??? Потому что, до сих пор не найден первоисточник "заразы"?

Александр ч.
10.10.2020, 22:13
Неправильно думаешь.
Сии мудрые словеса означают, что место, куда известная инфекция(SARS-CoV-2 (2019-nCoV) пригнездилась, не обнаружено. Или не выяснено.
Она есть, но где сидит, неизвестно. Попозжа, глядишь найдут.
Вот такая вот хитрая история.

Paul Yux
10.10.2020, 22:17
Т.е. это справедливо для всего перечня Вирусная инфекция неуточненной локализации с B34.0 по B34.9 ?

Александр ч.
10.10.2020, 22:19
Не знаю, как кому, но когда я вижу такие заключения, вспоминаю знаменитый афоризм Михаила Светлова.
Он гласит:" Ученые до сих пор не могут воссоздать внешний облик неандертальцев.
Но они выяснили, что у неандертальцев были скверные характеры.
Бог с ними, с учёными!"
Представь, как прекрасно бы звучал диагноз: Панариций неизвестной локализации.
Или еще краше - Менингит неизвестной локализации.
Сплошная романтика.
Бог с ними, с учёными!:super_smilies032:

Paul Yux
10.10.2020, 22:23
Александр, спасибо!
Теперь можно переходить к политике и экономике :smile: :smile: :smile:

***

Завтра 11 октября 30 лет капиталистической Республике Башкортостан!!!
Праздник! 12 октября в понедельник также выходной.

Александр ч.
10.10.2020, 22:25
"это справедливо для всего перечня Вирусная инфекция неуточненной локализации с B34.0 по B34.9 ? "
Павел, я что-то в последнее время или подотстал от веяний современной науки, что меня совершенно не пугает. Т.к. болезни как говорили четко и понятно, так и говорят.
Или в науке теперь говорят на каком-то ненормальном языке.
Он вроде бы и человеческий. А в то же время-человечий.

Paul Yux
10.10.2020, 22:26
время-человечий
Совершенно верно.
Только $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Paul Yux
10.10.2020, 22:34
подотстал от веяний современной науки
«Вот есть некое заболевание, которое дает смертность около 1,5%, у большего числа людей вызывает тяжелые поражения, но при этом многие переносят его вообще без последствий. Если бы все это случилось в годах 1960-х, никакой особо реакции не было бы кроме таких дежурных предосторожностей. Сейчас изменилось отношение к жизни, но если совсем не предпринимать никаких мер, катастрофы типа вымирания всех людей, конечно, не случится».
Доктор биологических наук, вирусолог Андрей Летаров.

https://www.kommersant.ru/doc/4521632

Александр ч.
10.10.2020, 22:34
"Завтра 11 октября 30 лет капиталистической Республике Башкортостан!!!
Праздник! 12 октября в понедельник также выходной. "
Поздравляю тебя, капиталист!
Как отмечать будешь?
Араке купил?
В маске в лавку ходил?
Или у вас можно без маски?
Меня пару дней назад полицейский наряд в продуктовом магазине около дома хотел арестовать и штраф накинуть за то, что я, шельмец, зайдя с улицы в магАзин, маску надеть не успел. Если бы в наряде не оказался оцифер, которого я и его самого пользовал, и еще и ейного папу, и оба живы до сих пор, то пришлось бы гроши вываливать. Уже протокол сержант изготовился писать. А начальник патруля отдав мне честь, гаркнул на сержанта. Чем тот остался зело недоволен.

Paul Yux
10.10.2020, 22:40
Поздравляю тебя, капиталист!
Спасибо, барин.


Как отмечать будешь?
Никак.


Араке купил?
Не требуется.


В маске в лавку ходил?
Намордник теперь постоянный атрибут.


начальник патруля отдав мне честь
Я и не сомневался, товарищ майор.
Сначала подумал, что начальник патруля это женщина.


маску надеть не успел
https://ufa1.ru/text/gorod/69490135/

Александр ч.
10.10.2020, 22:48
Павел, Доктор биологических наук, вирусолог Андрей Летаров не жил во времена пандемии инфлюенцы, по сути того же гриппа, в начале 20-го века.
Человечество чего-то сделало для искоренения гриппа? Да ничего. Даже придуманные вакцины - туфта.
А в начале 20-го века эта инфлюенца ой сколько людишек покосила. Конечно, человечество не вымерло. Но тем, кто помер, этого уже не рассказать. И для них, увы, мир умер.
Да даже чума и прочие натуральные оспы никогда не выкашивали человечество полностью. Хоть и относятся к особо опасным инфекциям.
Но это же не значит, что ничего предпринимать не надо.
Хотел бы я поглядеть, как этот теоретик-доктор биологический наук, войдет в палату с парой-тройкой больных ковидом в активной форме. Даже с неуточненной локализацией. В смысле, оденет ли защитную амуницию? Или войдет в обычном халатике? В том, в котором у себя на кафедре "умные" слова вещает...

Александр ч.
10.10.2020, 22:52
Вот тебе и раз. Отмечать он не будет..
И даже араке не требуется.
Не боец...
Мне, старику, и то иногда не страшно лизнуть.
Про начальника патруля-женщину понравилось.
Но это был не она.:00_01.8:

Paul Yux
10.10.2020, 22:53
Доктор биологических наук, вирусолог Андрей Летаров не жил во времена пандемии инфлюенцы
Так и ты не жил в те времена. Если быть объективным.
Не оправдывая его, уверен, что он читал про это.

Александр ч.
10.10.2020, 23:02
"Так и ты не жил в те времена. Если быть объективным."
Так я и не делаю смелых публичных выводов. Urbi et orbi.
И где-то понимаю, хоть денюжку и жалко отдавать, того сержанта, который уже изготовился протокол на меня писать.
И не делаю заключений про болезни с неизвестной локализацией.
Меня учили, что болезнь должна иметь(и имеет) точку приложения.
Чего я всю собственную жизнь и видел.
И в этом меня, совершенно точно, никто не переубедит

Paul Yux
10.10.2020, 23:26
https://www.youtube.com/watch?v=w8HrNWsvvsc

Вирусы это ноосфера человека.
Академик Чучалин. Смотреть с 00:00 по 01:20
Твоё поколение. Чуть постарше.

Александр ч.
10.10.2020, 23:43
Кто бы спорил с ноосферой. Если бы она еще не брыкалась время от времени.
И не поражала легкие у кого маленько, а у кого вплоть до ИВЛ.
Сколько там миллионов уже вымерло в мире? Я не слежу.
Но ведь вымерли. За короткое время. Ну скажем, максимум за полгода. Это не впечатляет? По-моему, так вполне достаточно.
И умирали в общем-то стереотипно. А не то что один от легочной(дыхательной) недостаточности, другой от обезвоживания из-за профузного понуса, третий, ну скажем, от какой-то церебральной катастрофы и так далее. Это-то куда деть? Вот и вся ноосфера.
Ну давайте плюнем на всё, как в принципе многие и сделали с самого начала. Но ведь и среди них не обошлось без потерпевших.
От легких форм до летальных. Я отнюдь не за то, что бы все ушли в кокон и сидели там. Но бравада никогда к хорошему не приводила.
Любая инфекционная вспышка - это пирамида. Где в широком основании множество легких по течению форм заболевания.
А вершина - это летальные случаи. Коронавирус ведет себя точно так же.

Paul Yux
10.10.2020, 23:49
Сколько там миллионов уже вымерло в мире?
На сегодняшний день (в мире) [Last updated: October 10, 2020, 18:38 GMT]:
37 318 435 человек выявлено.
1 075 411 человек умерло
28 012 773 человек выздоровело
Смертность 2,88%

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Но бравада никогда к хорошему не приводила.
Какая может быть бравада!?
Беда, печаль...

Александр ч.
11.10.2020, 00:02
Ну вот тебе та самая пирамида.
Основание 37 318 435 выявленных.
Вершина 1 075 411 умерших. За полгода максимум. И от одной болячки.
Конечно, в ДТП погибло за тоже время, может быть и больше.
От каких-нибудь сосудистых заболеваний тоже.
Но тот же грипп не дает такую смертность за полгода.
И заболеваемость им всё же хоть как-то привязана к сезонным делам.
Вот смотри, закрыли весной всякий международный туризм, школы, ВУЗы остановились так как вскоре начались обычные летние каникулы. Прикрыли на какое-то время крупные торговые центры, всякие питейные и развлекательные заведения, что-то там еще. И заболеваемость пошла на спад. За июль-август-сентябрь постепенно всё вернули на круги своя. И опять полезло вверх. И на сегодня по России ежесуточная заболеваемость либо на уровне весны, либо даже уже выше. Вот тебе и ноосфера академика Чучалина.

Paul Yux
11.10.2020, 00:15
закрыли весной... остановились... Прикрыли...
Если сейчас закрывать, останавливать, прикрывать, то экономика РФ не выдержит. В ФРГ можно, у нас "опасно".
Дилемма...

Александр ч.
11.10.2020, 10:51
Я, Павел, о болезнях. Им как-то плевать на экономику.
И любой субъект, подключенный к респиратору ИВЛ, думаю, не вспоминает, как обстоит дело с экономикой страны.

Paul Yux
12.10.2020, 00:26
«Естественный отбор в действии»: площадь на концерте «ДДТ» в Уфе была заполнена до отказа.
Пока госпитали переполнены: смотрим, как Башкирия отмечает сразу два праздника 11 октября 2020 года.
UFA1.RU рассказывает о Дне республики и Дне города в режиме онлайн.

https://ufa1.ru/text/gorod/69500273/

подключенный к респиратору ИВЛ
"На сегодняшний день (11 октября 2020 г.) в стационарах находятся 100 человек.
Из них в тяжелом состоянии — 5, на ИВЛ — 1. Лечится амбулаторно — 781 человек, за сутки выписались 32 пациента."
Минздрав РБ.

*Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 4 038 151 чел. (2020).

https://ufa1.ru/text/health/69500437/

Paul Yux
12.10.2020, 01:07
Юрий Шевчук и группа ДДТ в Уфимском Амфитеатре, 11 октября 2020 г.

https://instagram.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t50.2886-16/120958148_333485881281187_6819894293057556347_n.mp4?_nc_ht=instagram.fhrk1-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=107&_nc_ohc=KZPo5EUyCgMAX8acnDa&oe=5F8567B1&oh=814bc4d7e5f68b13469137fa81030dfc

Александр ч.
12.10.2020, 19:51
То бишь, на ИВЛ во всей Башкирии от ковиду всего один гражданин. Действительно, немного на 4 млн. жителей
Сам Шевчук, давно вышедший в тираж, не испугался, приехал и спел в заразной Уфе. Даже маску не надевал.
Жизнь налаживается. Вернее, наладилась.
Всем на подъём экономики! Я правильно понимаю, Павел?

Александр ч.
13.10.2020, 14:36
https://proufu.ru/news/society/97276-mest_net_dazhe_v_koridorakh_vrach_iz_bashkirii_nazval_genotsidom_kontserty_na_den_respubliki_v_pande/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Paul Yux
14.10.2020, 14:01
Я правильно понимаю, Павел?
Нет. Не правильно.


врач из Башкирии назвал «геноцидом» концерты на День Республики
Ты же, Александр, сам "гуру" и понимаешь, что есть информация публичная, а есть не публичная.
И это во всём мире так.

Александр ч.
14.10.2020, 14:03
" есть информация публичная, а есть не публичная."
"Гуру" что-то не втыкается. С публичной вроде бы понятно. А о чём рассказывает не публичная?

Paul Yux
14.10.2020, 14:35
Вот публичная информация, которая просто печальна. Да?

- Повторное заражение тяжелее первого. Описанный случай повторного заражения Covid-19.
- Johnson & Johnson приостановила испытание вакцины из-за непредвиденного заболевания одного из добровольцев.
- ВОЗ: идея о групповом иммунитете аморальна.
- Covid-19 обошелся Британии в полмиллиона рабочих мест.
- Для испытания вакцин требуются добровольцы из числа меньшинств и пожилые.

https://www.bbc.com/russian/news-54524941
https://jpegshare.net/images/84/d5/84d538d3baa9d7672902dd30b647be6c.jpg

А о чём рассказывает не публичная?
Такой же вопрос я хотел бы задать тебе.

Александр ч.
14.10.2020, 14:53
Тебе-то самому как живётся? Вот и вся не публичная информация.
Мне, в общем-то нормально.
"- Повторное заражение тяжелее первого. Описанный случай повторного заражения Covid-19. "
Тебя это сильно пугает?
"- Covid-19 обошелся Британии в полмиллиона рабочих мест."
Тебя заботит происходящее в Британии и прочих Европах- Америках?
Ах, и нас касается... Судя по пышным празднествам в Уфе, с народом всё в порядке.
Смени название Уфа на любое другое из России. Ничего не поменяется.
Сирый и голодный не кинется Шевчука слушать. Сытым от этого не станешь.
"Johnson & Johnson приостановила испытание вакцины из-за непредвиденного заболевания одного из добровольцев."
Помнишь, я тебе еще весной говорил, что спешка в изобретении вакцин и прямо-таки гонка с их производством, в том числе, и желая быстрее других начать торжище ими, ни к чему хорошему не приведет.
И еще, помнишь, я тебе рассказывал о неизвестно откуда появившейся в начале 20-го века вакцины от инфлюенцы?
Так среди привитых ей, заболевших в последующем инфлюенцей, оказалось больше, чем среди тех, кому прививки не делались.
Торопиться не надо.

Paul Yux
14.10.2020, 18:52
Тебе-то самому как живётся?
Философский вопрос.


Так среди привитых ей, заболевших в последующем инфлюенцей, оказалось больше, чем среди тех, кому прививки не делались.
Это не остановит разработку вакцин, т.к. это уже политика.


Тебя это сильно пугает?
Ты, про нагнетаемый СМИ страх заболеть и умереть, от страха заразить свою семью, родных, близких, сотрудников?
Наверное, это им частично удаётся. Но только, частично.

***

Ты в курсе, что добровольцы, испытывающие гамалеевскую "Спутник-V" подписывают информированное согласие на 18 листах, а в случае смерти семья получит 2 млн рублей, в случае инвалидизации – 1,5 млн. ?

Кстати, хорошая новость "Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и с нашей любимой Японией."
Список стран расширяется. В противовес очень популярной сейчас статьи 6.3 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период пандемии».

И самое главное (14 октября 2020 г.):
"Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. По нашему мнению, ситуация управляема и не требует введения ограничительных мер для экономики", - вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Александр ч.
14.10.2020, 22:06
"Философский вопрос."
Ты его мне задаёшь? Павел это даже не смешно. Я уже ответил, что мне нормально.
Ты про себя скажи, плюнув на всякую философию. А потом и поговорим.
Всё остальное, написанное тобой, сомнения колеблющегося подростка.
То туда, то сюда. То вакцина сомнительно, то ситуация управляема. По мнению Таньки Голиковой.
Ей не впервой россиян накалывать. Ты своё-то мнение имеешь? Или состоишь из ссылок?

Paul Yux
14.10.2020, 22:30
Ты его мне задаёшь?
Это ответ.


То туда, то сюда.
Следуем политике партии...


Ты своё-то мнение имеешь?
Имею! Считай, что я агностик.

Paul Yux
14.10.2020, 22:47
Давай, лучше, перейдём к медицине. Так сказать, зайдём на твоё профессионально поле.
Пробежимся по перечню заболеваний, представляющих опасность для окружающих (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. №715) с изменениями и дополнениями от 31 января 2020 г.
Что я имею в виду. Одна колонка название заболевания, вторая колонка - наличие/отсутствие вакцины, третья колонка - наличие/отсутствие лекарства.

1. Болезнь вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) = нет(?) - ?
2. Вирусные лихорадки, передаваемые членистоногоми и вирусные гемморагически лихорадки = ? - ?
3. Гельминтозы = ? - ?
4. Гепатит В = ? - ?
5. Гепатит С = ? - есть(?)
6. Дифтерия = есть(?) - ?
7. Инфекции, передающиеся в основном половым путём = нет(?) - есть(?)
8. Лепра (Проказа) = нет(?) - нет(?)
9. Малярия = есть(?) - есть(?)
10. Педикулёз, акариаз и другие инфестации = ? - ?
11. Сап и мелиоидоз = ? - ?
12. Сибирская язва = ? - ?
13. Туберкулёз = есть(?) - есть(?)
14. Холера = ? - ?
15. Чума = ? - ?
16. COVID-19 = нет - нет.

Прошу, Вас, заполните вопросы, милостивый государь.
Спасибо.

P.S. Когда вижу равенство между 8-ым пунктом и 16-ым, т.е. проказу с лепрозориями и COVID-19, меня охватывает необъяснимое чувство. Ну, ты, Александр, понял, что я имею в виду.

Александр ч.
14.10.2020, 23:18
"Пробежимся по перечню заболеваний, представляющих опасность для окружающих"
Глупость несусветная. Болезни абсолютно ВСЕ опасны. И для того,кто болеет. И для окружающих.
Ничего я заполнять не буду. Ежу понятно, что вакцин, которые сохранят тебя, ото всех подряд возбудителей, нет и быть и быть не может.
Например, как ты представляешь вакцину от гельминтов? Это ведь не вирус и даже не какой-нибудь микроб типа стафиллококка. Хотя и от стафилококка нет вакцины.
Это червяки, грубо говоря. Некоторые из них гигантские. Например бычий цепень(паразит человека!, а не быка), составляет длиной 5-11 метров(!) при ширине 6-17 мм. Для сравнения, у ближайшего родственника свиного цепня( еще один паразит человека) длина не более 3,5 метров. Ну и как ты представляешь вакцину, против возбудителя, имеющего разные циклы развития, разных промежуточных хозяев... и вообще всё разное?
Как ты представляешь вакцину от инфекций, передающихся половым путем? Ты вообще, о какой болезни тут? О старых добрых триппере(гонорее) и сифилисе или о модном хламидиозе? Так опять возбудители совершенно разных классов, с разными условиями существования. Да и практически победили первые две(старые и добрые) без всяких вакцин. А только заповедью, не трахай подряд всё и держись, когда припёрло. Сифилис не намотаешь. Этого вполне достаточно. Так что, Павел, вопрос твой пустой и ненужный.

Paul Yux
15.10.2020, 12:46
Спасибо, Александр.
Из пустого в порожнее переливать не имеет смысла. Согласен с тобой.
Ты лишний раз убедительно доказал, что сама жизнь опасна и всегда заканчивается сам знаешь чем.
Сейчас открывается большое поле для работы психологов, психотерапевтов и психиатров.


https://www.youtube.com/watch?v=cRtvpVtMDwg

Александр ч.
15.10.2020, 13:02
Одного не пойму. Зачем же ты заводишь разговоры, которые закончатся простым и вечным - "Все там будем"?
Теперь и психиатров еще приплёл. А эти-то чем помогут?

Paul Yux
15.10.2020, 14:45
Зачем же ты заводишь разговоры, которые закончатся простым и вечным - "Все там будем"?
Наши диалоги благодаря тебе, в большей степени, всегда заканчиваются этим.


А эти-то чем помогут?
:smile:

Александр ч.
15.10.2020, 14:47
"Наши диалоги благодаря тебе, в большей степени, всегда заканчиваются этим."
А разве это не так?;111;

Paul Yux
15.10.2020, 14:59
А разве это не так?
Это так. Я об этом и написал...

Paul Yux
15.10.2020, 21:38
Теперь и психиатров еще приплёл. А эти-то чем помогут?
:smile:

Бразильские ученые обнаружили способность SARS-CoV-2 атаковать астроциты — наиболее многочисленные клетки центральной нервной системы, что приводит к существенным повреждениям в коре головного мозга, вплоть до атрофии отдельных областей.
Данные исследователей также указывают на то, что SARS-CoV-2 может активировать генетические заболевания, такие как шизофрения, болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

https://ria.ru/20201015/koronavirus-1579886100.html?
Эта "проказа" ковид влияет на всё, что есть в человеке!!!

Paul Yux
15.10.2020, 22:00
Виталий Васильевич Зверев (род. 3 июня 1952, Кадиевка, Ворошиловградская область) — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).

Цитаты:

1. Совершенно очевидно, что он [новый коронавирус SARS-CoV-2] останется с нами навсегда, как и те четыре коронавируса*, которые циркулируют в нашей популяции. 70-80% популяции переболеет этим вирусом.

*Это HCoV-229E, HCoV-OC43, HCoV-NL63, HCoV-HCU1.

2. Самое тяжелое осложнение этого вируса – это страх. Человек, пораженный страхом, вообще уже перестает быть человеком и с ним можно делать все, что угодно. Не надо бояться.

3. Я уже говорил в СМИ, что многие каналы неправильно интерпретируют статистику: первая цифра – количество тестов, хотя часто это выдают за количество заболевших. Это не больные, это число инфицированных!

4. Меня очень сильно заботит то, что у нас сейчас есть только один коронавирус. А потом, когда мы из этого все выйдем, у нас окажется огромное количество людей, которым не оказали вовремя помощь. Это больные раком, люди с гипертонией и совсем прочим. И эти же люди тут же станут группой риска для заражения коронавирусом. Гиподинамия, отсутствие свежего воздуха, неправильный образ жизни – это ужасно.

5. Ученые уже подсчитали: чтобы вирус ушел, надо 200 недель, то есть 4 года.

Александр ч.
15.10.2020, 22:55
Обычный вирус гриппа прежде всего вазотропен(т.е. поражает сосуды) и нейротропен. Тут, думаю, поймешь без пояснения в скобках.
Что же по этой части отличного у коронавируса? Да ничего, Кроме. может быть, числа больных и отсутствия сезонной привязки подъёма заболеваемости.
Ну и словечка б-нь Альцгеймера. Которое раньше знали раз два и обчёлся, а теперь анекдоты на тему можно ежедневно прочитать в интернете.
Так что, ничего нет нового в мире. Всё уже было. Но сытое человечество об этом забыло. И тут вдруг - бах. Нате вам. Да еще и лечится плохо. А все верили, что медицина реально творит чудеса. Неправильно верили.
"3. Я уже говорил в СМИ, что многие каналы неправильно интерпретируют статистику: первая цифра – количество тестов, хотя часто это выдают за количество заболевших. Это не больные, это число инфицированных! "
Я опять не понимаю, что ты этим мне хочешь сказать и доказать. Что надо поменять отношение к цифрам? Поменяй.
"5. Ученые уже подсчитали: чтобы вирус ушел, надо 200 недель, то есть 4 года."
Дудки, Павел. Вирус никуда не уйдет. Он только ослабит хватку. В конце концов, читай, что люди с ним просто сживутся, как сжились с тем же гриппом. Да что-то есть. Оно периодически(ежегодно) усиливается и даёт подъем заболеваемости и даже поднимает смертность. Потом утихомиривается. Мы якобы делаем какие-то якобы эффективные прививки и все довольны. Еще раз повторю. Всё уже было и ничего нет нового в мире. Зачем подсчитывать какие-то сроки, если достаточно оглянуться в начало прошлого века и совершенно не утруждаясь срисовать цифру, сколько продолжалась эпидемия испанки. Вот тебе и ответ на продолжительность данной вспышки.
Ничего нет нового в мире.

Paul Yux
15.10.2020, 23:34
Ничего нет нового в мире.
Согласен.
Вспомни, как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) упиралась и только 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Так что, в связи с тем, что Россия является одним из 5-ти постоянных членов Исполнительного комитета ВОЗ, то как ВОЗ скажет, так и будет.
И хорошо, что у нас по этой части не как во Франции, комендантский час с 22:00 до 06:00 с 17 октября минимум на четыре недели в Париже и некоторых других городах.

Александр ч.
15.10.2020, 23:45
Павел. ВОЗ чего только уже не говорила. У нас много принято из ей говоренного?
Комендантский час во Франции это такая хохма.
Если в некоторые районы Парижа полиция просто не заезжает и не заходит.
По причине - боится это делать. А это чуть ли не пол-города.
Ты всё еще веришь в комендантский час в стране франции?
А в городе Уфа с одной стороны громко трубят о подъеме заболеваемости и нехватке мест в больницах.
А с другой - устраивают всенародное сборище в столице. В других городах День республики, думаю. праздновался с не меньшими помпой и усердием.

Paul Yux
15.10.2020, 23:49
Комендантский час во Франции это такая хохма.
Ну, тебе, как там живущему, виднее.


с одной стороны громко трубят о подъеме заболеваемости и нехватке мест в больницах
Как во всей России, так и в РБ. Ничего удивительного.

Александр ч.
15.10.2020, 23:56
Павел. Не передергивай с Францией.
Мне в общем-то чихать на нее. Очень глубоким чихом. Ты же начал плач по их комендантскому часу.
Если тебе об этом не хочется, не начинай. И тогда не будем.
"Как во всей России, так и в РБ. Ничего удивительного."
Так и я о том же. А ты -ВОЗ. ВОЗ... Как скажет, так и будет...
Сначала Шевчука привезём. А потом перед ВОЗом отчитаемся.

Paul Yux
16.10.2020, 00:02
Сначала Шевчука привезём.
Конечно, понимаю, он же не Надежда Георгиевна Бабкина, член российской политической партии «Единая Россия».

"Бесплатный концерт Надежды Бабкиной возмутил жителей Нефтекамска.
Напомним, что недавно певица болела коронавирусной инфекцией."

https://ufa1.ru/text/gorod/69455963/

Александр ч.
16.10.2020, 00:05
А при чем тут "Единая Россия" и ее член Бабкина, болевшая коронавирусной инфекцией?
Она в Уфу не ездила.

Paul Yux
16.10.2020, 00:12
Нефтекамск город в Республике Башкортостан.
Отчётность и статистика по Республике. Отдельные города и сёла слишком мелко.

Александр ч.
16.10.2020, 00:15
А всё же. При чем тут "Единая Россия" и ее член Бабкина, болевшая коронавирусной инфекцией?

Paul Yux
16.10.2020, 00:22
При чем тут...
Приведено для сравнения.

**

Тут вот, Салаватка проиграл в гостях в МУП «Арена «Мытищи» (835 зрителей) китайскому Куньлуню 3:5. Вот это абитна!

Александр ч.
16.10.2020, 00:23
"Приведено для сравнения."
Чего с чем?

Paul Yux
16.10.2020, 00:28
Чего с чем?
Не члена и члена.

Александр ч.
16.10.2020, 00:31
Ааааа. Понял. Пойду-ка я спать, Павел.

Paul Yux
16.10.2020, 12:59
Александр, я вот о чём хотел сказать.
Не знаю, как ты, но я не мотаюсь по планете Земля и далее своего региона хожения не устраиваю.
Так вот, если смотреть два родных нам региона, то получается такая картина.

На 16 октября 2020 г.

Челябинская область
Подтверждено: 17 123
Новые: 102
Выздоровлений: 12 709
Смертей: 147
Смертность: 0,86%

Республика Башкортостан
Подтверждено: 9 605
Новые: 73
Выздоровлений: 8 634
Смертей: 47
Смертность: 0,49%

Нормальная же, ситуация? По % смертности.

Paul Yux
16.10.2020, 13:12
ВОЗ заявила о неэффективности некоторых препаратов при лечении от коронавируса.
Препараты "Ремдесивир", "Гидроксихлорохин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Интерферон" почти не дают эффекта при лечении COVID-19 в больничных условиях в том, что касается снижения смертности. Об этом сообщила в ночь с четверга на пятницу в Женеве Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

https://tass.ru/obschestvo/9733689

Александр ч.
16.10.2020, 13:18
"Нормальная же, ситуация? По % смертности. "
Что в Челябинской области процент больше, а в Башкирии меньше?
Ты вообще о какой НОРМАЛЬНОЙ ситуации говоришь?

Paul Yux
16.10.2020, 13:33
Ты вообще о какой НОРМАЛЬНОЙ ситуации говоришь?
Я тебя спрашиваю по процентам смертности от конкретного заболевания (любого).
Или ты, не статистик, а доктор?!
Тогда, извини, понимаю...

Александр ч.
16.10.2020, 14:15
А есть какие-то средние цифры, с которыми можно корректно сравнить? Нет таких цифр.
Количество заболевших и умерших во всех странах и регионах разнящееся. Сравнивать-то не чем.
Одно могу сказать точно. В Башкирии смертность меньше, чем Челябинской области. Еще меньше, чем в Подмосковье.
В Челябинской области смертность меньше, чем в Москве. В Москве меньше, чем в какой-нибудь Италии.
Это я тебе как статистик статистику.

Paul Yux
17.10.2020, 13:05
Нет таких цифр.
Такие цифры были и есть.

***

В Уфе двух врачей оштрафовали за угрозу распространения коронавируса в Сбербанке.
Медики преждевременно выписали пациентку с COVID-19.

https://proufu.ru/news/society/97458-v_ufe_dvukh_vrachey_oshtrafovali_za_ugrozu_rasprostraneniya_koronavirusa_v_sberbanke
О незаконном "масочном режиме" обращение в Генеральную прокуратуру.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b

Александр ч.
17.10.2020, 13:19
Павел. Я что-то не понимаю, ты всё это к чему? Это про то, как у нас всё плохо? Или, наоборот, про то, как у нас всё замечательно?
Сам-то хочешь маску носить? Или подписался под обращением в генпрокуратуру?
А то бомбишь какими-то данными, а для чего ты это делаешь, не ясно.
А у нас в городе за пару последних недель умерли три врача от ковида: 55-летний анестезиолог, 48-летний врач функциональной диагностики, 57-летний хирург.
В настоящее время два заведующих отделений: нейрохирургического и сосудистой хирургии лечатся от него же.
Слава Богу, у обеих формы легкие.
Вполне возможно, что корячится по части медицины система самообслуживания.
Помнишь, такая была в советских магазинах, в столовках?
"Поел - убери за собой посуду."
Будешь сам себе таблетки продавать. Захораниваться - то же самостоятельно.

Paul Yux
18.10.2020, 21:43
https://www.youtube.com/watch?v=s2y-Mtrs4fI

P.S. Да, Александр, ты прав, что переливать из пустого из порожнего. Заканчиваем...

Paul Yux
20.10.2020, 21:31
А у нас в городе
А у нас опять "локдаун". Новый Указ Главы РБ.

https://static.ngs.ru/news/2020/99/images/7a2059c029e4acac61980f1b7574585c.pdf
Антиковидный инспектор. Слышал такое?
В Указе много запретов и ограничений.
Есть даже такое (см. картинку):

https://jpegshare.net/images/45/04/4504d01dc147bf6c178323c3aa4880d0.png

Александр ч.
20.10.2020, 22:21
А у нас в крупнейшей больнице города - Медсанчасти Меткомбината на всю хирургию(200коек+поликлинический приём) осталось вместо 11 штатных должностей только 2(!) хирурга. Один из этих двух уже переболел и работает. Для ВСЕХ терапевтических больных(кардиология, эндокринология, гастроэнтерология, пульмонология и т.д.) города населением более 400 тыс.человек свободные койки есть только в одной больнице города. Их там порядка 300. На весь город! В трех других городских больницах, имевших терапевтические койки, всё закрыто под ковидные койки. В единственном в городе нейрохирургическом отделении(80 коек) остался один(!) действующий врач. Остальные больны. А ты мне про цирк в Башкирии рассказываешь... И про антиковидных инспекторов. Еще несколько дней назад я в шутку говорил, что скоро, в плане медицины, вы перейдете на самообслуживание(поел-убери за собой). Самое страшное, что это касается не только ковида. А и того, что всё вы раньше считали элементарным. Скоро будете гнить, стоя в очереди, чтобы удалить аппендикс, вскрыть гнойник где-нибудь на заднице. Или на переднице. Радуясь, что повезло, и вскрыли до того, как задница отвалилась. А ты тут про какие-то высокие материи. Падай на землю. Медицину в стране убили лет 50 назад. А то и больше. Старались всей страной и убили. А теперь возопили, как же нам жить-то дальше.....А возродить убитое за неделю, только потому, что вас вдруг припёрло, не удастся. Вы для начала найдите дураков, которые на вас за идею и из энтузиазма(за гроши), как в советские времена, согласятся работать. Уищитесь.

Paul Yux
20.10.2020, 22:29
Медицину в стране убили лет 50 назад. А то и больше. Старались всей страной и убили.
Тебе, вышедшему на заслуженный отдых, так говорить публично, как думают многие действующие мед. работники, можно, а им нельзя. Сам знаешь почему.
Твои высказывания не опасны, т.к. подобные высказывания, как и по всем остальным темам, считаются "бредом". "Бредит" старик. Что с него взять.
Плохи дела... Академик Зверев прав.

Александр ч.
20.10.2020, 22:41
В чём дела-то плохи? О себе, любимых, вспомнили? Поздно, Павел. Надо было раньше заботиться. Не о медицине, а об себе, как ни странно.
Вы же все всегда орали про какую-то там клятву Гиппократа и про обязанности, которые вам должны вынуть и положить.
Странное дело. Врачей пинали клятвой, которой не было больше ни у кого.
Инженеры клялись? Что-то не помню. Учителя клялись? Тоже не помню. И так далее. По всем специальностям.
А нынешние медики, которым "старческим бредом" страдать стыдно, завтра возьмут да и уволятся. И правильно сделают.
Или на дистанционку работать уйдут. Как оно вам покажется?

Paul Yux
20.10.2020, 22:47
орали про какую-то там клятву Гиппократа
Не обижайся, но никакой клятвы Гиппократа никто не даёт. Нет такого!


Надо было раньше заботиться. Не о медицине, а об себе, как ни странно.
Согласен. Ещё недавно работодатели заставляли под угрозой увольнения выходить на работу больным наёмным работникам, с температурой, кашлем и прочее.
В Указе (см. выше) чётко об этом сказано, что сейчас запрещено это делать. Штрафы для юридических лиц до 300 тыс. рублей.
Но всё это хорошо, когда в государстве экономика нормальная. А так... Или, или...

Александр ч.
20.10.2020, 23:04
Я свою клятву по-честному давал. Остальные - не знаю. Может быть, и орут теперь громко. Вспомнили, что клятв-то давать было не принято.
Спрос с кого-то за клятву был, а то что сами не давали, так это нормально.
Ты всё про экономику, Павел. Скоро какой-нибудь хрен с горы крикнет на всю Рассею - Спасайтесь, кто может. И ведь кинутся спасаться.
Вот и вся экономика.

Paul Yux
20.10.2020, 23:18
Скоро какой-нибудь хрен с горы крикнет на всю Рассею - Спасайтесь, кто может. И ведь кинутся спасаться.
Проходили уже. И не раз!
Да и сейчас хрену на гору не дадут взобраться...

***

Что имеем на 20.10.2020.
В Башкирии на ковид обследовались 1 миллион 219 тысяч человек — это треть республики.
Число инфицированных за всё время составило 9877 человек.
Общее количество умерших за всё время составляет 48 человек.
Пандемия!

Paul Yux
20.10.2020, 23:21
А у нас в городе за пару последних недель умерли три врача от ковида
А вот наши страшилки.

«Нервы сдают, трупы выдают "пачками"»: репортаж UFA1.RU из уфимского морга, где толпятся катафалки.
Покойных хоронят в мешке с хлоркой даже без подтвержденного COVID-19. Родственники в шоке.

https://ufa1.ru/text/health/69507153/

Александр ч.
20.10.2020, 23:49
Про трех умерших врачей не поверил?
Про трындец с медициной в г.Магнитогорске, где еще недавно пол-Башкирии лечились, а не ехали в родную Уфу, то же не поверил?
А дети из солнечной Башкирии, которых из Абзелиловского, Белорецкого районов, все годы везли и продолжают везти сейчас в Магнитогорск, как к себе домой, и которым здесь никогда не отказывали и не отказывают по сей день в помощи - то же моя придумка? Это тоже бредни старичка, которого никто не будет слушать?
Ну и живи со своими башкирскими страшилками. Я закончил, Павел. Пожалуйста, больше не надо. Не хочу. Мы никогда не поймём друг друга.
Лучше давай про какую-нибудь монтажку. Или про процессор. Но без привязки к экономике.
Я же понимаю, что ничего из нонешнего я уже никогда не куплю. Просто не заработаю на покупку. Дай Бог, чтобы старое не ржавело. А то за это лето пришлось менять своей машинке блок питания, всю охладиловку, жесткий диск на 2 Тб упал, новый ставил. Приказала долго жить видеокарта AMD R7-250, ладно старушка AMD 6670 не подводит пока, а то бы хоть волком вой. Вот такие вот дела. Ну, не болей, мой хороший. Всего тебе и твоим БЛИЗКИМ людям доброго.

Paul Yux
21.10.2020, 14:07
не поверил? ... то же не поверил? ... то же моя придумка? ... никто не будет слушать?
С чего ты сделал такие выводы??? Совсем наоборот!


Мы никогда не поймём друг друга.
Это верное утверждение, когда люди думают одинаково. Как, не странно...

***

А у нас ещё и такое бывает.

В уфимской больнице №21 пациенту-мужчине диагностировали беременность и направили его на прием к гинекологу.

https://ria.ru/20201021/beremennost-1580754975.html
Как изменилась жизнь пациента в больнице Уфы после «беременности»?

https://www.bashinform.ru/news/1510419-kak-izmenilas-zhizn-patsienta-v-bolnitse-ufy-posle-beremennosti-/
Цитата: "Вот эти ошибки…не столько беременность меня зацепила, а сколько зуб*." *Зуб, который он не лечил.

https://jpegshare.net/images/b4/62/b462b8408ef9dbfa2d0f7ff01700c263.jpg

Александр ч.
21.10.2020, 14:22
Павел. Ну давай не будем.
Медицина от нашего мусляканья в одночасье не сделается такой, какой всем хочется. Если вообще когда-нибудь сделается.
Какой всем хочется медицины, более или менее понятно.
Вдруг внезапно все прозрели.
А несколько десятилетий те же самые эти гордились бесплатной советской медициной.
Какую помощь им оказывали, совершенно неважно. Главное - бесплатно. Вот и приехали.
А теперь поняли, что ехали-то не туда.
И ведь долгие десятилетия умные люди призывали пересмотреть взгляды на эту медицину.
Куда там. Народ чётко усвоил сталинское - "Зачем врачам платить много. Пусть их население кормит."
Но и население кормить тоже не стало. Жалко понимаешь... Ведь объявлено, что бесплатно.

Paul Yux
22.10.2020, 20:41
Какой всем хочется медицины, более или менее понятно.
Да..., не совсем понятно...


Но и население кормить тоже не стало. Жалко понимаешь...
Основная масса населения не получает даже 500 €
В кредит лечиться предлагаешь?

Александр ч.
22.10.2020, 22:16
"Да..., не совсем понятно..."
Паш, не прикидывайся. Вспомни время, когда мы по твоей(вашей двоих) нужде общались в личных. Ты какую медицину хотел? Вот и все хотят такую же. Не вложившись ни копейки, получить всё. Быстро и не отрываясь от собственных дел. Даже на пару дней. И многие хотят именно такого даже, иногда даже не задумываясь, что за срочность и качество чего-то там вдруг надо платить. Вот хочется и всё тут. Вот такую медицину и хотят. Хотя каждый, ну маленько поторгуясь, выложит сколько просят за, я не знаю, ну скажем, за прокладку дорожки в саду. За приклеенные обои дома. И так далее. Разницу ссекаешь? И так было во все советские времена. Слесарю- на пузырь. Это святое. Врачу - искренняя благодарность. Я уж не говорю про такую "мелочь" как медсестра, которая пришла по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, которому сказали искреннее спасибо, уколы делать. Ей же назначили.... Чего еще надо? Вот и всё.
"Основная масса населения не получает даже 500 €
В кредит лечиться предлагаешь? "
Та же народная масса, не получающая даже 500 €, не задумываясь, берет кредиты на покупку авто, дорогостоящей бытовой техники. Да мало ли чего...Потом некоторые в дрызг расхреначивают эти авто чуть ли не в первый же день. И ничего. Не жалуются, не бегут судиться и прочее. А идут и берут новый кредит. Чтобы частично оплатить предыдущий и что бы хватило на еще одну машинку. Пусть плохонькую, но что бы что-то было. Но при этом кредит на лечение - это, вау... Что такое? Вы обязаны. Кто обязан? И, главное, кому обязан...

Paul Yux
22.10.2020, 22:32
Ты какую медицину хотел?
Медицина во всех развитых стран коммерческая. Согласен.
Но у нас "свой путь". Только до сих пор он так и не обозначен. Т.к. опасно его обозначать. Территории слишком огромные, менталитет особый и т.д.
Послушал тут в который раз академика от экономики Глазьева, бывшего советника Президента, интересно, но МВФ диктует свои условия. Замкнутый круг...


А идут и берут новый кредит.
Главное не кредит, а проценты по кредиту. Мысль улавливаешь?

Александр ч.
22.10.2020, 23:24
"Главное не кредит, а проценты по кредиту. Мысль улавливаешь?"
Не улавливаю, Павел. Ответь на элементарный вопрос. Какие таблетки помогут от поноса? Те, что от поноса, или те, что полезны девочкам от ежемесячных неудобств и болей при них? Отсюда. Для кого проценты главное? Неужто тем, кто берет кредиты? Да для них, чем меньше, тем лучше. А если бы можно было взять тыщу баксов, а отдать только 500, очередей в такое бы заведение было по самое не балуйся. С драками, с предварительной записью, с ночными ожиданиями и прочими прелестями. И при любом менталитете. В том числе, и нашем. Но ведь кредиты берут, несмотря на неудобства и реальную выгоду, получаемую другими. Ноют, но берут. Менталитет, сука...Попробуй-ка подойди к кому-нибудь на улице и скажи -Вот те рупь на мороженку, пойди купи и через час отдай мне два. По шее два раза получишь точно.Хорошо, если рупь, который предлагал не заберут. Чего же у тебя храбрости не хватило ответить на простые вопросы, которые совсем недавно здорово касались тебя самого и твоего(ей) визави. Я вроде бы вполне корректно их задал. А в травмопункт почему-то, разбивши себе харю по пьяни АБСОЛЮТНО ВСЕ хотят попасть бесплатно. И еще, чтобы их пьяненькое благородие обслуживали с поклонами. Пока оно поёт песни, куражится и посылает всех из туда в туда.

Rayko
22.10.2020, 23:31
Саш, не заводись... Паша как обычно провоцирует, тем более в той области, где он плавает (медицина). Он тебя на понт берёт, плюнь на него и ещё раз плюнь :) Пашка, стыдно должно быть, не мальчик уже ;333;

Paul Yux
22.10.2020, 23:38
"Каждый кулик хвалит своё болото".

Лена, как, твой Саша ушёл на заслуженный отдых, как Глазьев, так и разошёлся по-полной :smile:
Интересно, что мыслим мы с ним одинаково в этой части, но так и не понимаем друг друга.

Александр ч.
22.10.2020, 23:41
Я чего-то не врубаюсь, девочка моя. Тебе кого жальче-то? Меня, старого, или Павла Батьковича? Да не жалей никого. Всё нормально. Успокойся, живи с миром. Мы-то с ним это точно переживем. Чай не шведы шведские. Что я башкиров что ли упрямых не видел... Или он охренел от такого же упрямого нашего брата? Не волнуйся. Ты думаешь, я это не понимаю? Да пусть развлекается. Это он расстраивается, что ихний салаватка всё проигрывает в хоххей. Хотя и Метсолка их финский здоров. И Тёмка Хартикайнен даже чего-то забивает. А команда почти в заднице. Вот его и проносит. Поправится. Дай время.

Александр ч.
22.10.2020, 23:56
"Лена, как, твой Саша ушёл на заслуженный отдых, как Глазьев, так и разошёлся по-полной"
Паша. Чтобы закончить всю эту туфтель. И чтобы не делать нервов нашему человеку из Швеции. Я всю жизнь жил и РАБОТАЛ, причем старался делать это честно, именно с этими убеждениями. И плевать я хотел на Глазьева. Тем более, что при социализме этого типа знать никто не знал. Я, во всяком случае, о нем слыхом не слыхивал.
Но только меня никто не слушал. да и не только меня. А теперь это неслушание вы все хлебаете полной чашкой. И это, мой Бог, делает у вас сердцебиение.
Которого могло бы не быть. Если бы слушали, а не отмахивались.
Давай, завязывай, Павел. Второй уже раз прошу. На счет три пальну из Смитта-Вессона.

Paul Yux
23.10.2020, 00:09
Давай, завязывай
Я так и не понял, что тебя так беспокоит и при чём тут лично я?

Александр ч.
23.10.2020, 00:11
А я при чём?

Paul Yux
23.10.2020, 00:13
А я при чём?
:003:

Paul Yux
31.10.2020, 11:47
https://www.youtube.com/watch?v=biUDvU3hPQs

Paul Yux
03.11.2020, 16:44
Удалённое выше видео с YouTube, можно посмотреть по этой ссылке.

https://ok.ru/video/1765557932387

Paul Yux
20.11.2020, 12:17
https://www.youtube.com/watch?v=80PJ7RB5pR0

Paul Yux
29.11.2020, 22:00
https://www.youtube.com/watch?v=m-Mnv1bWoGM