PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по установке расширений формата ZXP в ФШ



Arelin
03.11.2019, 15:27
Возникла проблема установки расширений из ZXP-файлов.
При попытке установки через Extension Manager, неважно, родной от Adobe или Anastasiy/Project Seven, получаю ошибку 602 или 604 - не удалось проверить лицензию. Причем не удается установить даже расширения из бесплатной секции на сайте Adobe.
Заметил, что современные расширения Фотошоп идут в виде шифрованных ZXP-файлов, которые не воспринимаются архиваторами.
Ранее формат ZXP можно было спокойно открыть и распаковать архиватором 7zip/RAR.
Проверил файл hosts в рабочей системе - нет никаких ограничений на доступ к сайтам Adobe.
Поиск в гугл ничего не дал.

Не хотелось бы переустанавливать всю систему. Возможно, кто-то уже сталкивался с проблемой и нашел пути решения?
Либо может известен способ расшифровать/распаковать ZXP-файлы для дальнейшей установки вручную...

ЕгорН
05.11.2019, 15:25
А установить через zxp-installer (https://aescripts.com/learn/zxp-installer/) не пробовали?
А для открытия файла архиватором его сначала необходимо переименовать.
Т.е. поменять расширение с *.zxp на *.zip.
[Only registered and activated users can see links]

Rayko
06.11.2019, 20:54
Вообщето делается это просто. - есть поиск по сайту, и надо просто прочитать статью под названием Установка ZXP и сопутствующие проблемы (http://videophotopro.ru/showthread.php?827-%D0%90dobe-c%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8B-(aescripts)-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1)

Я ваще для кого тут пишу? Для себя что ли? Обидно, да : )

Arelin
07.11.2019, 06:15
Вообщето делается это просто.
Вообще-то это давно испробовано.
Как я уже писал, использовал все доступные менеджеры расширений.
И установку через командную строку тоже пробовал.
В реестре дебаг давно уже включен.
Пробовал на ФШ 2015, 2018, 2019
Как я уже писал, переименование ничего не дает, потому что формат файлов изменился, теперь это не простой ZIP-файл, а шифрованный и архиваторами не открывается. Старые/нешифрованные ZXP-файлы, спокойно могу установить руками после распаковки.
Проблема с любыми современными расширениями, что платными, что бесплатными с сайта Адоби, у которых указана поддержка 2018/2019.
Отключение антивируса результата не дает.
Описание ошибок 602/604 говорит, что при установке не удается проверить лицензию.
И если ПК на работе ходит через прокси и что-то может быть перекрыто, то домашний комп ходит в инет без ограничений. Но результат один.