PDA

Просмотр полной версии : Просчет фильма



Игорь2020
27.06.2020, 16:10
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста почему так долго идет просчет (рендеринг) фильма на монтажном столе? Может что-то не так в настройках?

V.I.D.E.O.
27.06.2020, 18:18
Смотря какой битрейт-переменный если в 2 прохода-это дольше,постоянный-быстрее
Конкретно напишите по времени+какой исходник и что на выходе?
От компа много зависит.

Игорь2020
27.06.2020, 19:09
Смотря какой битрейт-переменный если в 2 прохода-это дольше,постоянный-быстрее
Конкретно напишите по времени+какой исходник и что на выходе?
От компа много зависит.
Может я неправильно выразился, идет долго предварительно фоновый просчет видеофайлов.
Файлы mp4, кодек AVC1, скорость передачи битов 99902 kbit/s, 3840x2160. Длительность видео 30 минут и также 30 минут идет фоновый просчет.
И самое главное сохраняю проект закрываю прогу и когда снова открываю, заново начинается просчет. Это кошмар!!! Сколько времени убивается.
Конфигурация компа в профиле.
Спасибо!

V.I.D.E.O.
27.06.2020, 19:21
Пиннакле -она и раньше тупила-но не все версии
У вас на выходе 4к- Длительность видео 30 минут и также 30 минут идет фоновый просчет.С чего вы взяли ,что это долго? Это нормально.Я занимаюсь оцифровкой VHS-на один час уходит 4 часа-если нормально сделать.
Ну то что заново начинается просчет-бывали косяки и в вегасе-я в нём работаю
За пять минут вы не сделаете-это технологии+время.
Ну сняли вы видео на 30 минут-и думаете программа вам просчитает за 5 минут?

Игорь2020
27.06.2020, 19:23
Жаль, очень надеялся что будет быстрее работать.
Спасибо за ответы!!!

V.I.D.E.O.
27.06.2020, 19:29
Быстрее не будет.Ну есть карты канопус-firecoder-они быстрее работают
А куда такая спешка?

Игорь2020
27.06.2020, 19:46
Да какая спешка, времени жаль. По сути получается выложил файлы на стол и можно идти спасть. Пробовал поиграть с аппаратным ускорением, тоже ничего не помогает.

V.I.D.E.O.
27.06.2020, 19:54
Аппаратное ускорение-ну а чем оно вам поможет?
Ставьте просчёт на ночь-проснулись-всё готово.

Игорь2020
27.06.2020, 19:59
Понял, спасибо!:003:

Paul Yux
28.06.2020, 01:59
Длительность видео 30 минут и также 30 минут идет фоновый просчет.
Отключите фоновый просчёт и проверьте, как справляется с воспроизведением на таймлайн указанная в профиле конфигурация.
Pinnacle Studio, как была, так и осталась не оптимизированной программой в полном понимании.
Но это не означает, что она (программа) плохая.

Aland
01.07.2020, 16:26
Pinnacle Studio, как была, так и осталась не оптимизированной программой

Его не устраивает не то, что долго просчитывается, а то, что при каждом открытии проекта начинается полный просчет вновь, и это, как он пишет, "кошмар", и так быть не должно.
Проблема скорее всего в его системе, либо антивирус у него мешает, либо исходники проблемные.
У меня были такие ситуации, и в этом случае просто перегонял исходники в монтажный кодек прорес, и все прекращалось.
Почему это иногда случается, непонятно, возможно из-за несовершенства монтажки, но в любом случае это было только иногда, значит либо исходники с проблемой, либо студия именно с этими исходниками по каким то причинам не видит просчета и считает вновь, думаю ему надо сменить антивирус, или смотреть уровень прав исходников.